Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

9 убийц нашего умственного развития

Убийцы обычно сидят или в тюрьме, или уже на том свете. Однако мы сегодня поговорим о других убийцах. Убийцах, которые живут на свободе. Более того, мы кормим их каждый день, чтобы они медленно, но верно убивали нас изнутри ограничивая наше умственное развитие. Врага необходимо знать в лицо.

Итак, вот 9 убийц нашего умственного развития:

  • Заявления «Это скучно». Эта фраза убивают любопытство, а оно — один из самых главных стимулов вашего познавательного интереса. То, что сегодня нам кажется ненужными, завтра может стать дорогой к новым возможностям.
  • Однообразие потребляемой информации. Чтение одних и тех же блогов, форумов, авторов, просмотр одних и тех же передач, общение с одними и теме же людьми и т. д. Расширяйте свой круг интересов, не стоит застаиваться.
  • Поиск легких путей. Мы не любим себя утруждать — и зря. Сложные ситуации требуют от человека максимального фокусирования умственных способностей, а значит, развивает возможности мозга.
  • Отсутствие стремлений. Если вы убеждаете себя, что добились оптимальных результатов, ваше развитие автоматически останавливается. Избегайте мыслей о том, что достаточно высоко поднявшегося. Двигайтесь вперед, желая большего.
  • Отсутствие вопросов. Как только вы прекратите себя спрашивать «почему», вы сразу подвергаетесь опасности впасть в рутину. Спрашивайте себя, зачем, для чего вы делаете то или это. Тот, кто безрассудно подчиняется обстоятельствам, рано или поздно становится ограниченным.
  • Отказ от творчества. Вы думаете, что креативное начало вам чуждо. Ваша уверенность — это и есть сдерживающий фактор, границы, которые вы не можете переступить, враги развития. Прекратите ограничивать себя, просто реализует свой потенциал.
  • Отсутствие сопротивления. Если вы окружили себя людьми, которые всегда и во всем с вами соглашаются, это не всегда хорошо. Такая атмосфера может быть полезна для вашей самооценки и душевного спокойствия. В споре рождается истина, а разнообразные контакты не позволяют вам скучать.
  • Отказ от притязаний. Бывает и так, что, потерпев провал, вы не позволяют себе мечтать о многом. Преодолейте свой страх, ведь иначе ваша неудача так и останется с вами. Мелкие желания — мелкие победы, а они не приносят удовлетворения.
  • Отсутствие кумиров. Часто мы не можем определить для себя свою собственную шкалу совершенствования. Зато это легко можно сделать, ориентируясь на других людей. Кто-то много читает, кто-то эрудирован, кто-то пленен идеей — практически в каждом человеке есть особенная черта, которая достойна уважения, к которой можно стремиться.
  • .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 9 убийц нашего умственного развития взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 9 убийц нашего умственного развития
    Автор:
    Теги: Это жизнь развитие Атмосфера блог Вопрос

    Комментарии (4)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    кавалак футра
    Ну, такое. Очень часто мысль «Это скучно» является сигналом для переключения на что-то другое. Есть занятия, которые не надоедают практически никогда. Главное - найти их. А поиск лёгких путей - это оптимизация, освобождающая время и другие ресурсы для чего-то более важного.
    Lady_in_red
    все хорошо в меру. иногда и правда стоит "потрудиться", сделать что-то трудное, новое, непривычное. именно в этот момент мозг развивается, учится, это его держит в тонусе. полезно даже ходить разными маршрутами по одним и тем же местам.
    Наталия Бабак
    Советы дельные, но с весьма странными ошибками. Или писал иностранец, или автору показалось "скучным" заглянуть в правила по спряжению глаголов. Или это как раз оставшаяся лазейка для самосовершенствования? Тогда - зачёт!
    Tatyana Bond
    Главное не останавливаться в развитии.Сохранять интерес к миру.Всем порой бывает скучно и грустно и "некому руку пожать",но надо искать для себя что-то новое. Не говорить себе - мне все это уже известно,все это уже было,надоело и пр. Старайся развлечь себя,увлекайся, ищи новые пути,новые занятия. Думай,размышляй,задавай вопросы! Как писал поэт "не может сердце жить покоем". Время летит и ,к сожалению,уходит быстро!Торопись!!!
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    8 «уничтожителей» нашего умственного развития
    8 «уничтожителей» нашего умственного развития
    2
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:40 06 июн 2022
    Три стадии развития души...
    Три стадии развития души...
    9
    Интересный мир 20:50 04 сен 2023
    Динамика умственного развития школьника в связи с обучением
    0
    Общество и я 22:58 22 янв 2017
    Как лексика влияет на биохимию нашего тела
    Как лексика влияет на биохимию нашего тела
    4
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:51 27 мар 2024
    Пугающие трофеи серийных убийц
    Пугающие трофеи серийных убийц
    5
    Интересный мир 01:10 23 июл 2016
    Семь «убийц» счастливого брака
    Семь «убийц» счастливого брака
    16
    Живи правильно 04:07 04 мар 2016
    Вы удивитесь, узнав, каковы истинные причины нашего раздражения!
    Вы удивитесь, узнав, каковы истинные причины нашего раздражения!
    6
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:19 21 ноя 2023
    Знаменитые актрисы, которые стали жертвами убийц
    Знаменитые актрисы, которые стали жертвами убийц
    8
    Все о звездах шоубизнеса 13:52 18 авг 2017
    Способы развития психологической устойчивости
    Способы развития психологической устойчивости
    8
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:15 18 ноя 2023
    Как меняется любовь: четыре этапа развития чувства
    Как меняется любовь: четыре этапа развития чувства
    15
    Человек познаёт мир 18:16 03 авг 2021
    Способы развития эмоционального интеллекта
    Способы развития эмоционального интеллекта
    1
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:19 29 авг 2023
    Одинокий мужчина желал бы познакомиться…
    Одинокий мужчина желал бы познакомиться…
    4
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:29 05 мар 2024

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства