Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 фраз, помогающие погасить зарождающийся конфликт

Когда назревает конфликт в отношениях, одна из следующих фраз поможет вам избежать ссоры

1. Что я могу сделать , чтобы улучшить ситуацию?

Таким образом вы продемонстрируете партнеру вашу готовность решать проблему и напрвите его в русло консруктивных предложений.

2. Я готов выслушать внимательно все твои претензии, но давай сначала прервемся на пару минут и посмотрим что-то смешное (любимую комедию, видео на youtube)

Этот перерыв поможет вам снять напряжение и вернуться к обсуждению болезненного вопроса в лучшем настроении. Еще полезнее перенести время обсуждения на другой день, когда страсти улягутся.

3. Помоги мне понять, почему ты так думаешь и на чем основаны твои выводы

Эта простая фраза демонстрирует ваше миролюбие и искреннее желание понять точку зрения партнера. Во время конфликта люди часто не слышат друг друга и порой говорят о совершенно противоположных вещах.

4. Ты привлекальна, даже когда ты ругаешься

Может звучать, как желание увильнуть об обсуждения конфликта, но это заставит вас обоих улыбнуться и почувствовать симпатию друг к другу, что в итоге поможет найти правильное решение конфликта. Не забывайте, что вы ищете решение проблемы, а не стремитесь к разрыву отношений.

5. Как ты думаешь, эта ситуация хуже или лучше, чем землетрясение, которое мы пережили в прошлом году?

Напоминание о серьезном испытании, которое вы преодолели вместе, позволит вам вспомнить, что вы — команда и вместе способны преодолеть любые испытания.

6. Давай прекратим ругаться прямо сейчас

Эта фраза демонстрирует ваше понимание того, что отношения важнее выяснения истины. Есть случаи, когда не стоит выяснять, кто прав, а кто виноват. Важнее сохранить отношения.

7. Думаю, чашечка кофе или чая поможет нам найти правильное решение быстрее

Возможно, вы на пределе от того, что устали или просто проголодались. Любимый напиток поможет снять напряжение и обсудить возникшую проблему в более спокойном русле.

Помните, что из любой ситуации есть выход. И, как правило, не один. Думайте, ищите и вы найдете то решение, которое устроит вас обоих. Делайте это с любовью и вниманием к противоположной точке зрения. Говорите о своих чувствах, не обвиняйте, не оскорбляйте друг друга, а предлагайте конструктивные решения.

По материалам — top.thepo.st

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 7 фраз, помогающие погасить зарождающийся конфликт взята с сайта Новости и факты.


Источник: 7 фраз, помогающие погасить зарождающийся конфликт
Автор:
Теги: Интересные факты конфликт

Комментарии (33)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Казакова Оксана
На мой взгляд, жизнеспособны только 1 и 3. Остальные практически все показывают оппоненту, насколько его обиды и претензии для Вас мало значимы. Вы можете себе представить ситуацию, когда у Вас всё внутри кипит от возмущения и обиды, а Вам говорят: "А давай комедию посмотрим, поржём?" "Ты красивая, даже когда ругаешься" выглядит как попытка увильнуть от разговора. "Давай прекратим ругаться" - Конечно, давай! Но сначала я тебе ВСЁ скажу! И сразу прекратим. "Кофейку?" - Отлично! Кофейку! Но знай, что чашка с кофе может полететь прямо тебе в голову, если разговор пойдёт не так, как Я рассчитываю! Вот как-то так))))))
Инга Прознич
Ну это просто надо быть напрочь истеричкой. Да и есть разница между "Я готов выслушать внимательно все твои претензии, но давай сначала прервемся на пару минут и посмотрим что-то смешное" и "А давай комедию посмотрим, поржём?", т.к. то как ты говоришь и какими словами, тоже имеет большое значение. И "Ты красивая даже, когда ругаешься" очень даже помогает, проверено на своём опыте. Да и методом про кофе мы с мужем нередко пользуемся, но опять таки, если разница между "А давай по чашечке кофе" и "Думаю, чашечка кофе или чая поможет нам найти правильное решение быстрее", ибо где тут попытка уйти от разговора, как и в случае с чем-то смешным для начала? Во всех случаях предлагается рассмотреть проблему, но после чего-то смешного или кофе, и чтобы этого не услышать, надо быть наглухо тупой истеричкой. И это большая разница между вашими "давай поржём", что как-то по-быдоловски даже звучит и "кофейку?", где нет предложения всё же решить проблему вообще.
Лилия Гурник 
Совершенно верно, важно даже не то, что ты говоришь, а как ты говоришь
Казакова Оксана
Уважаемая тёзка, я не знаю,что значит быть истеричкой, Вам видней))) Если от Вас остался скрытым ироничный тон моего поста, то в дальнейшем обсуждении не вижу смысла. И, разумеется, "наглухо тупая истеричка" звучит гораздо изысканнее, чем "быдловское" "Кофейку?"))))))))))
Виктория
Абсолютно согласна с Вами. А советы простые, но в то же время мудрые.
Оксана Задумина
Я бы добавила сюда ещё местоимение Мы! С него надо начинать, подчёркивать единство, находить общее даже в такой ситуации. Хочу поделиться новым стихотворением, которое я начала с Мы.

"СТО МИНУТ СЧАСТЬЯ"


Эпиграф: "Полчаса будет очень мало. Двух часов только хватит мне,

хорошо чтобы телу стало, а душе – хорошо вдвойне".

из рецензии на стихотворение "Ты мечтаешь меня украсть" http://www.stihi.ru/2018/10/13/9313



Мы были так с тобой близки,

часов совсем не наблюдали,

мне не пришлось стирать носки,

стирала их тебе другая.



А я ловила лишь огонь,

ты отдавал его из сердца,

сплетались плач, и смех, и стон,

душой смогла тогда согреться.



И радость с болью пополам

в дар получала, как награду,

творили мы порой бедлам,

ты так любил мою помаду...



Что там каких-то полчаса? –

нам сто минут едва хватало!

Я буду помнить блеск в глазах, –

и вечности с тобой мне мало!


https://www.stihi.ru/2018/10/19/219
Екатерина Соболева 
Проекция!
Я вас обожаю за этот стих!
Виктория
Бесподобное стихотворение! Прямо обо мне...
Ledi Avrora
Мне понравилась фраза:
3. Помоги мне понять, почему ты так думаешь и на чем основаны твои выводы.
Примерно так я с мужем и разговариваю.Реально работает, а вот
5. Как ты думаешь, эта ситуация хуже или лучше, чем землетрясение, которое мы пережили в прошлом году?Насмешила просто.
Виктория
Вместо землетрясения может быть упомянуто любая стрессовая ситуация, которую партнёры преодолели вместе.
Ольга Ольга-
Она, так написала, только для того , чтобы вы ( читатели) обратили на эту фразу или выражение свое внимание. И по ситуации придумали свое родное. Важен же результат! Все по психологии верно!
soveren11
Понравились п.п. 1, 3, 4, 7. Спасибо, взял на заметку.
Мария Заболоцкая
Спасибо, что читаете такие полезные заметки
Виктория
Здорово, что и мужчинам интересны данные советы. Мудрый подход.
Мила Пронина 
Мария, а Вы имеете какое то отношение к сайту медиасоль?
Нина Савина 
Буду пытаться не забыть и пользоваться этим.
Елена Степанова 
"Давай спишем все на магнитные бури", или еще "Женщина не обязана быть всегда в прекрасном настроении, у нее бывают критические дни".
Елена Золотарева 
Разговаривать обязательно надо, чтобы донести свои переживания и желания. В себе копить хуже, все равно рано или поздно вырвется наружу. Стараться это делать контролируя себя не отключать мозги не давать эмоциям прорываться вперед. И если все равно обидел человека не бояться попросить прощения.
Наталия Бабак
Вот восьмой способ, только без фразы, но с действием. Увы, бывают такие люди, которые, когда заведутся, не слышат слов оппонента. Они только говорят, говорят, орут, орут... И это, как токующий глухарь. Такой человек может столько всего наговорить, пока не остановится, что единственный метод погасить такой конфликт - просто уйти из дому, хлопнув дверью. И то, вполне вероятно, что оппонент будет говорить тебе гадости вслед, по инерции, естественно. Его не остановить ничем, никакими добрыми советами и воспоминаниями, он - как набравший большую скорость товарный поезд. Никаких аргументов он просто не услышит, а вот хлопок дверью может ошарашить его, но не факт, что человек это осознает в ту же секунду. Вот почему лучше пару часов где-то спокойно погулять, а вернуться тогда, когда ругающееся "чудовище" уляжется спать или займётся каким-то делом. Если это происходит днём, то нужно мимо него проскользнуть, полностью игнорируя и не вступая в беседы, а если ночью - просто пойти спать. По возможности - в другую комнату. Уверена: человек проспится и не вспомнит, что вчера наговорил сгоряча. Будет всё тихо-мирно. Хотя кто знает: может, и притворяется, что не помнит, потому что стыдно...
Ирина Костина 
Когада ругаются родители с детьми. это вряд-ли поможет, особенно если у них переходный возрась
Валерия Федянина 
Согласна с Оксаной, 1 и 3 в жизни можно обыграть, а вообще во время ссор мало кто остаётся интеллигентом, словечки сыпятся друг на друга погорячее
Инга Прознич
Во время ссоры таки вполне многие остаются интеллигентными, если они таковыми и являются, а не играют эту роль. Просто во время ссоры люди перестают контролировать себя и показывают своё истинное лицо, так сказать подноготную. Один мусульманский философ очень хорошо про это сказал. Человек - это скала, а его поведение в жизни - это та земля, которая насыпана сверху. Ссора - это проливной дождь, ливень. Когда он идёт, то смывает всю земли с камня и обнажается истинная сущность. Если в скале есть трещина (плохое воспитание, негативный социум, в котором рос человек", то она всегда обнажается в ссоре, в гневе, когда теряется контроль над своим внутренним Я.
Виктория
Статья о том, как замять назревающий конфликт, а не разгоревшуюся ссору. А советы мудрые. И кто первым идёт на примирение, тот и сильнее, и мудрее.
Зоя Сионихина
эмпатия - основное, что должно иметь место быть и проявляться! - в каждом случае и по отношению к разным людям это проявление, разумеется, будет всегда разным, индивидуальным. Люди в неспокойной ситуации особенно чувствительны к фальши, даже когда не отдают себе в этом отчёт - поэтому, использование любой даже самой лучшей техники, при игнорировании базовых аспектов сведёт все старания как минимум к нулю!
Татьяна S@
Считаю, не нужно сглаживать конфликт, заминать ситуацию. Он все равно прорвется, но уже с новой силой.
наталья иванченко 
Ерунда,представляете вы ругаетесь по поводу денег или работы и тут он или она говорит а давай фильм посмотрим,а в ответ а за электричество ты платить будешь?И дальше еще хуже скандал.Или вообще не представляю что-бы я с мужем кофе пила и разговаривала о чем-то..Нет времени у нас на кофе,все бегом бегом(((Жизнь такая сейчас все бегом и с криком..:((
Ирина Алексиевич
Моя любимая фраза из сериала « Давай спокойно пообедаем, Мария ду Сокорро»
Лидия Ткачева 
Все правильно. Выход и решение всегда есть
наталья иванченко 
С Оксаной согласна.Главное не наговорить,не переступить той черты что/бы не жалеть о сказанном.Оставаться всегда сдержанным и интелегентно обьяснить что к чему..
Ольга Ольга-
Она, так написала, только для того , чтобы вы ( читатели) обратили на эту фразу или выражение свое внимание. И по ситуации придумали свое родное. Важен же результат! Все по психологии верно!
Alena S 
Не плохие советы! А я просто начинаю улыбаться, а потом и смеяться! Пока он удивлённо смотрит на меня, говорю: Блин, пипец, а ты себя в зеркале видел, как ты глаза таращишь? Поверьте и он начинает смеяться,да и скандал прекращается!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
15 фраз, которые убивают любовь мужчины
94
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:17 08 фев 2020
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
20 фраз, которые помогут приручить мужчину
48
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:26 17 дек 2019
6 фраз безотказной женщины
6 фраз безотказной женщины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:33 25 июл 2020
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
Советы психолога: 60 незаменимых фраз, которые сделают твоего ребенка счастливым.
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:32 22 окт 2020
7 мудрых фраз Жан-Поля Бельмондо
7 мудрых фраз Жан-Поля Бельмондо
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:25 08 сен 2021
10 лживых фраз, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель
10 лживых фраз, которые говорят мужчины, чтобы затащить девушку в постель
5
Человек познаёт мир 06:30 13 авг 2023
Японские метафоры, помогающие постичь культуру страны восходящего солнца
Японские метафоры, помогающие постичь культуру страны восходящего солнца
6
Человек познаёт мир 15:30 18 авг 2023
Девушка попросила своих поклонников погасить за нее кредит (6 фото)
Девушка попросила своих поклонников погасить за нее кредит (6 фото)
0
Интересный мир 07:15 17 сен 2016
30 самых искренних фраз, чтобы рассказать о любви
30 самых искренних фраз, чтобы рассказать о любви
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:31 06 мар 2020
«Голову лечи!»: 7 фраз, после которых стоит подумать о разводе
«Голову лечи!»: 7 фраз, после которых стоит подумать о разводе
4
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:53 01 мар 2023
8 токсичных фраз, которые разрушают отношения
8 токсичных фраз, которые разрушают отношения
4
Человек познаёт мир 13:53 22 июн 2022
9 фраз, которые говорят женщины с низкой самооценкой
9 фраз, которые говорят женщины с низкой самооценкой
7
Человек познаёт мир 03:52 09 июн 2018

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства