Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 звёзд из «лихих 90-х», которые сумели вернуть популярность после забвения



Когда-то они были очень популярны: их песни звучали на телевидении и радио, а имена не сходили со страниц печатных СМИ и экранов телевизоров. Позже о них просто забыли, только преданные поклонники пытались отыскать сведения о своих кумирах. Однако у забытых звёзд осталось самое главное: целеустремлённость и воля к победе. Сегодня о них снова говорят. И пусть далеко не у всех получилось достичь такой же популярности, как в прошлом, но вернуть себе внимание публики им всё же удалось.

Сергей Дружко



Сергей Дружко. / Фото: www.rutube.ru


 

Его хорошо знали в конце 1990-х, когда Сергей Дружко вел достаточно популярные передачи с налётом мистицизма на каналах ТНТ и РЕН-ТВ. После закрытия передач о бывшем ведущем почти ничего не было слышно. В соцсети Вконтакте в 2016 году стало стремительно набирать популярность сообщество, где публиковались коротенькие видеоролики с участием Сергея Дружко, произносящего фразы для разных случаев. Сообщество заблокировали, а чуть позже актёр появился в качестве ведущего очередной передачи о мистике на канале «Москва Доверие».


Сергей Дружко. / Фото: www.vokrug.tv


 

Но настоящая слава пришла к ведущему после первого же выхода авторского «Дружко Шоу» на YouTube. Всего за семь дней ролик набрал больше семи миллионов просмотров и у канала за это же время появился миллион поклонников. Сегодня на канал Сергея Дружко подписано более двух с половиной миллионов человек, а каждый выпуск «Дружко Шоу» неизменно собирает по несколько миллионов просмотров.

 

Натали



Натали. / Фото: www.nataclub.ru


 

Песни, которые исполняла эта задорная белокурая красавица, были столь ритмичны и позитивны, что не подпевать им было просто невозможно. Сначала Натали покорила слушателей хитом «Ветер с моря дул», вслед за ним добавила оптимизма, весело пританцовывая под песню «Морская черепашка по имени Наташка». После этого исполнительница ещё держалась на музыкальном олимпе благодаря этим двум хитам, а вот новые песни появлялись все реже и вовсе не были очень популярными.


Натали. / Фото: www.woman.ru


 

Певица пыталась разобраться в происходящем, однако время её, казалось, безвозвратно ушло. Но в 2013 году её голос снова зазвучал на всех радиостанциях. Композиция «О, боже, какой мужчина» заняла первые строчки национальных хит-парадов, а о самой Натали опять заговорили. Певица даже была удостоена двух специальных премий за своё триумфальное возвращение на эстраду.


Натали с детьми. / Фото: www.rutube.ru


 

В 2017 году интерес публики к исполнительнице снова возрос, когда в её семье появилось пополнение. У Натали и её супруга Александра Руднева, браку с которым уже 27 лет, родился третий сын Евгений. Двум старшим, Арсению и Анатолию, уже 17 и 8 лет соответственно.

 

Дмитрий Маликов



Дмитрий Маликов. / Фото: www.games-of-thrones.ru


 

Пик славы певца, музыканта и композитора пришелся на 1990-е годы. У него была масса поклонников, его песни любили и пели на концертах вместе с ним. Однако сам Дмитрий Маликов всегда подчёркивал: наряду с исполнением песен, он всегда уделяет внимание классической музыке и игре на рояле, немалую часть его творческой деятельности занимает и сочинение музыки.


Дмитрий Маликов. / Фото: www.ljplus.ru


 

Однако, чем больше времени музыкант уделял роялю и композиторской деятельности, тем больше о нём забывали. Он концертировал в Германии, записывал инструментальные альбомы, проводил мастер-классы по музыке для детей по всей стране, но на его популярность это никак не влияло.


Дмитрий Маликов. / Фото: www.tyt.by


 

Всё изменилось в тот момент, когда Дмитрий Маликов стал активным участником в социальных сетях. Теперь в Twitter у него более 850-ти тысяч читателей, а в Instagram 430 тысяч подписчиков. Музыкант ведёт диалог со своими поклонниками, подталкивает их к размышлениям, просит советов. Несомненно, это добавило музыканту популярности среди молодёжи.


Алёна Апина



Алёна Апина. / Фото: www.beautifulrus.com


 

Поначалу Алёна была солисткой группы «Комбинация», затем начала свою сольную карьеру, и в обоих случаях её ждал успех. При этом певица отличалась невероятной трудоспособностью, выпускала по несколько дисков за год, постоянно колесила с гастролями по стране, принимала участие во всех значимых концертах.


Алёна Апина. / Фото: www.persons-info.com


 

Но в начале 2000-х годов певица пропала. У Алёны Апиной родилась дочь, и исполнительница, не обращая внимание на угасающую популярность, посвятила себя семье. Певица сделала попытку вернуться на сцену в 2012, но её композицию «С новым годом, бухгалтер!» массовый слушатель, кажется, даже не заметил. Позже стала вести авторскую передачу на радио, но былой славы у Апиной, конечно, уже не было. Зато в 2016 после развода с мужем исполнительница вдруг стала очень активной, как в творческом плане, так и в соцсетях. Она снова стала писать музыку, к 2018 году выпустила свой новый диск, все песни которого были полностью её собственного авторства.


Алёна Апина. / Фото: www.peoples.ru


 

Но настоящий всплеск интереса к Алёне Апиной наблюдался в момент выхода клипа на песню «Близость». Певица предстала в нём в весьма откровенном наряде и провокационных позах. Реакция со стороны поклонников последовала незамедлительно: ругали, хвалили, но не оставались равнодушными. Впрочем, сама исполнительница не видит в клипах ничего предосудительного.


Юрий Лоза



Юрий Лоза. / Фото: www.tottext.ru


 

Автор всенародно любимой песни «Плот» ещё до момента выхода хита в свет сделал себе имя, работая с самыми разными музыкальными коллективами: «Калейдоскоп», «Интеграл», «Зодчие». Его стиль исполнения был не похож ни на кого и являл собой своеобразный синтез авторской песни и рок-музыки, слегка облегчённых эстрадой.


Юрий Лоза. / Фото: www.woman.ru


 

Пик популярности Юрия Лозы пришелся на 1980-е годы, а в 1990-е уже наблюдался определённый спад. Возможно, певец мог бы оставаться в забвении, но для него своеобразной платформой для выражения своих мыслей стал Facebook. Неожиданно для всех Юрий Лоза стал весьма популярным блогером, активно комментируя практически все события, происходящие в стране и в мире. К сожалению, Юрий Эдуардович довольно резок и даже иногда груб в своих оценках.

Правда, сам Юрий Лоза печалится о том, что его мнение людям интересно, а вот творчество – практически нет. Новые композиции слушает лишь один подписчик из десяти.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram


Источник: 5 звёзд из «лихих 90-х», которые сумели вернуть популярность после забвения
Автор:
Теги: забвение популярность 2017 2018 facebook

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 модных тенденций из «лихих 90-х», которые снова начинают становиться трендом
10 модных тенденций из «лихих 90-х», которые снова начинают становиться трендом
7
Человек познаёт мир 14:30 16 янв 2022
Забавные фото звёзд из 90-х, за которые им стыдно — Eщё
Забавные фото звёзд из 90-х, за которые им стыдно — Eщё
10
Интересный мир 01:55 12 апр 2016
13 звёзд, ставших миллионерами, но затем обанкротившихся
13 звёзд, ставших миллионерами, но затем обанкротившихся
0
Человек познаёт мир 07:30 16 июл 2023
ТТ: главный пистолет лихих 90-х
ТТ: главный пистолет лихих 90-х
0
Интересный мир 23:45 28 июл 2016
Как супермодель 90-х Карен Мюлдер разрушила свою карьеру
Как супермодель 90-х Карен Мюлдер разрушила свою карьеру
1
Интересный мир 23:35 30 сен 2023
Звёзд 90-х, от которых мужчины сходили с ума
Звёзд 90-х, от которых мужчины сходили с ума
1
Интересный мир 22:59 05 дек 2023
Микеланджело и другие талантливые фальсификаторы, которые сумели обмануть мир искусства
Микеланджело и другие талантливые фальсификаторы, которые сумели обмануть мир искусства
2
Человек познаёт мир 11:30 29 окт 2023
Звезды 90-х, которые сильно изменились
Звезды 90-х, которые сильно изменились
15
Интересности 10:44 19 июл 2021
Как алкоголь разрушил жизнь звёзд
Как алкоголь разрушил жизнь звёзд
1
Интересный мир 23:21 22 мар 2024
Реальные имена и фамилии отечественных звёзд, которые могут удивить
Реальные имена и фамилии отечественных звёзд, которые могут удивить
6
Интересный мир 22:17 22 сен 2023
8 звёзд, которые испортили себя пластикой
8 звёзд, которые испортили себя пластикой
17
Интересный мир 07:30 28 май 2016
Легенды 1980-х: Что стало с участниками группы «Modern Talking» после ее распада
Легенды 1980-х: Что стало с участниками группы «Modern Talking» после ее распада
15
Человек познаёт мир 02:30 07 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства