Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

3 причины, почему стоит хвалиться чаще

Периодически ты знакомишься с людьми, и если они тебе особенно понравились, подписываешься на них в Instagram. 

Так было с одной моей знакомой, которая не только выглядит на миллион, но ещё и является матерью семи детей (шесть из них её собственные) и успешной бизнес-леди. А ещё, плюс ко всему этому она успевает вести свой Instagram с путешествиями, спортом и здоровым питанием.

Пока я листала фотографии её впечатляющей и захватывающей жизни, я пришла к выводу, что сейчас самое время для решительных действий. За последние 12 месяцев эта удивительная женщина села на сбалансированную диету, стала ещё активнее заниматься спортом и… не стеснялась показывать это всему миру. Её аккаунт был демонстрацией красивого лица, уверенности в себе и стремления добиваться любых целей.

Так что в последующие две недели я начала активно заниматься спортом дома и в зале. Почему? Потому что она вдохновила меня. Отсутствие боязни хвалиться своими достижениями, её мемы про желание поесть вечером и открытость тронули меня до глубины души, заставив стать лучшей версией себя.

А теперь представь, можешь ли ты стать для кого-то вдохновением? Если ты делаешь то, чем правда гордишься, то вот, что тебе следует знать:

В мире и так достаточно цинизма

Роберт Орбен сказал как-то: «В мире достаточно людей, которые могут сказать, как обстоят дела на самом деле, поэтому сейчас нам нужны те несколько человек, которые могут сказать, как всё может быть». Сети необходимы люди, которые не будут постить гневные комментарии, публиковать негативные новости и разжигать ссоры, а наоборот, те, кто может разбавить всё это позитивом и вдохновением.

Самый простой способ — собственный пример

Нам всем нужны ролевые модели. Первыми для нас становятся наши родители, а потом разные успешные люди. Можем ли мы тоже быть кому-то примером в чём-то? Почему бы и нет? Ты можешь рассказать миру в своей карьере, здоровом питании, избавлении от зависимости любого рода, спорте, накоплении денег или воспитании детей. 

Хвастовство рождает ещё больше хвастовства


Одна моя подруга, успешный профессионал своего дела, сказала, что не стесняется делиться своими успешными проектами на фейсбуке, потому что другая её коллега делает это регулярно. Она сказала, что в прошлом чувствовала себя очень застенчивой, и мысль о том, чтобы делиться своими победами в Сети, была для неё дикой. Но после того, как она преодолела себя, её карьера только улучшилась, клиентов стало больше, как и бизнес возможностей. 

Когда мы любим себя настолько, что готовы чествовать свои успехи на людях, мы автоматически побуждаем более робких людей рядом делать то же самое. Хвалиться ради того, чтобы мотивировать людей достигать успеха — полезное дело, которое обязательно даст позитивные плоды.

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись 3 причины, почему стоит хвалиться чаще взята с сайта Новости и факты.


Источник: 3 причины, почему стоит хвалиться чаще
Автор:
Теги: Россия Почему Instagram бизнес Вдохновение вечер

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Марина Ширяева
Есть поговорка «Счастье любит тишину». И это относится не только к любви. При этом своими достижениями я считаю как бы не надо хвастаться. Бог видит все. Вот если вы помогли кому-то вылечиться от тяжелой болезни и использовали при этом те методы и лекарства, о которых Медицина умалчивает, то , конечно, надо бы поделиться с другими страдающими. Или...Если вы знаете как безболезненно похудеть, при этом не ищморяя себя диетами и физическими нагрузками, то опять же хорошо. Но есть такое как сглаз, при этом не кто-то, а «сама себя сглазила», вот с этим «хвастовством» надо быть поаккуратнее. Но! Самый главный вопрос - хвастаться зачем? Чтобы слышать одобрение от других людей? Моя младшая дочь сказала бы, что для самодостаточного человека достаточно самому знать, что он достиг своих целей, а не ожидать всеобщего одобрения или восхищения. Значит, либо человек не самодостаточен и ему нужна чужая похвала или всеобщее одобрение. Мое мнение субъективно. Кто-то может вовсе не согласиться с ним.
татьяна Козырева 
Чем похвалишься, без того и останешься...
Ирина Алпатова
Если бы могла - поставила бы "1000 лайков"!
Казакова Оксана
На мой взгляд, статья не о пустом хвастовстве, а о том, что положительный пример одного человека может вдохновить многих других. Ведь часто люди не верят в себя, или теряют веру, столкнувшись с трудностями или не получая быстрого результата. Здесь положительный пример одного человека и может вдохновить другого. Кроме того, в соцсетях можно обратиться лично к тому, чьим примером ты вдохновляешься, и получить совет или поддержку.
Ирина Демина 
Все хорошо в меру. Почему бы и не похвастаться? Тем более, что это можно и по-другому назвать: поделиться в красках своим позитивным опытом...
Марина Журакова
Если кто-то завидует чужому успеху - это проблема того, кто завидует. Успех от этого никуда не денется. Про себя скажу - слава Богу, не знаю что такое зависть. Чужие достижения - это подвод самой сделать что-то. И раз получилось у кого-то, то и у меня получится. А если нет - значит это не моё. Спасибо за знак свыше. И вы знаете - работает на 100%!
Евгения Бессарабова 
Согласна с Мариной - в наше время нельзя "дразнить гусей"!
Людмила Козакова 
Вы правы, хвастаться не хорошо. Можно давать советы, если попросят.
Ольга Драпеко 
СОВЕТЫ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НЕ ПОД КАКИМ СОУСАМ ДАВАТЬ!!!))
Ирина Алпатова
Абсолютно согласна с Вами Ольга! Советы - это такие рекомендации одной стороны (советчика) другой стороне (получателю совета), при которых сторона один (советчик) берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за часть жизни/существования (если речь идет об организации) стороны - получателя совета в случае, если получатель совета этим советом воспользуется. Вы готовы взять на себя ответственность за кусочек жизни другого человека?! Нет? - молчание - золото. Если у меня спрашивают: "хочу открыть дверь, но не знаю как. Ты можешь мне помочь?" Я говорю, если я таких дверей никогда не открывала, - "никогда не открывала". Если имею опыт: "я открыла эту дверь вот этим ключом". Если у меня богатый опыт открывания таких дверей - я отдам лучший ключ. Но это только "ключ" - он лежит на столе - хочешь - воспользуешься, хочешь - откажешься открывать свою дверь, хочешь - пойдешь искать другие "ключи". Но у меня другого - нет, только этот. Так можно. Советовать - нельзя.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
4 научные причины улыбаться чаще
4 научные причины улыбаться чаще
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:11 01 июн 2021
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
Почему болят стопы ног: причины и упражнения
Почему болят стопы ног: причины и упражнения
2
Сайт обо всём и для всех 17:29 09 ноя 2023
3 причины прямо сейчас вернуться к бывшему
3 причины прямо сейчас вернуться к бывшему
52
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:06 03 фев 2020
7 нелепых диет: почему стоит держаться от них подальше
7 нелепых диет: почему стоит держаться от них подальше
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 19 апр 2022
Четыре причины, почему женственные формы возвращаются в моду
Четыре причины, почему женственные формы возвращаются в моду
64
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:06 23 мар 2021
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 23 дек 2021
2 причины не верить в гороскопы
2 причины не верить в гороскопы
45
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:56 12 сен 2019
Почему не стоит откладывать деньги на черный день?
Почему не стоит откладывать деньги на черный день?
57
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:33 04 фев 2022
Мама против брака своей дочери: причины
Мама против брака своей дочери: причины
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:08 25 май 2020
Психологические причины возникновения кредитов и долгов
Психологические причины возникновения кредитов и долгов
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:30 27 окт 2023
Мужчины назвали три причины, по которым готовы бросить женщину
Мужчины назвали три причины, по которым готовы бросить женщину
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:47 05 фев 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства