Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

20+ советов, которые кажутся чьей-то шуткой, пока не попробуешь

published on poznaii.ru according to the materials 1gai.ru

Спирт помогает удалить жвачку, а соль поможет сделать кофе менее горьким.

Недавно пользователь Reddit под ником rat-avec-london задал сообществу AskReddit замечательный по своей полезности вопрос:

«Какой совет кажется вам чьей-то шуткой, но может действительно помочь в сложной ситуации?»

Пользователи понакидали ответов с примерами, и вот она, подборка из 21 совета, которые показались нам наиболее интересными.

P.S. Мы лично не пробовали все представленные хаки, поэтому не можем точно ручаться, насколько хорошо они работают. Но, как говорят люди с сайта Reddit, лайфхаки действительно рабочие и безопасные, поэтому воспользоваться ими можно без опаски. Так они говорят…

1. С помощью средства для очистки стекол снимите с пальца застрявшее кольцо

«Если кольцо застряло у вас на пальце, снимите его с помощью Windex  (американский бренд для очистки стекла и твердых поверхностей). Более пяти лет проработал в ювелирном магазине».

— coykoi314

ifundwomen.com

2. Используйте легко стираемый маркер, чтобы удалить перманентный фломастер с маркерной доски

«Если вы написали на маркерной доске (или любой другой глянцевой поверхности) перманентным маркером (например, Sharpie), просто пройдитесь поверх легко стираемым маркером, и все сразу же сотрется».

— TheNoisyNomad

 

3. Положите лук в морозилку перед тем, как нарезать его, чтобы от него не плакать

«Поместите лук в морозильную камеру на 10 минут, прежде чем нарезать его. Она заморозит соки ровно настолько, чтобы замедлить процесс превращения его в газ, что дает вам несколько минут, чтобы нарезать лук без слез. Я узнал этот совет из детского научного шоу много лет назад, и с тех пор мне не приходилось сталкиваться с горькими луковыми слезами. Так много людей мне не верят, а потом искренне удивляются, когда узнают, что это работает».

— Lost_in_the_Library

4. Для твердо замерзшего сливочного масла используйте терку для сыра

«У вас есть кусок замерзшего сливочного масла в холодильнике, и вам срочно нужно что-то испечь… Что же делать? Натрите его, как сыр на терке!»

— scw55

5. Используйте крем для бритья, чтобы предотвратить запотевание поверхностей

«Я нанес его на внутреннюю часть визора мотоцикла. Нанесите его, дайте высохнуть, затем смойте и высушите. Крем для бритья также подходит для зеркал в ванной. Вы можете использовать его на небольшом участке, чтобы все еще могли смотреться в зеркало, когда выйдете из душа».

— Caspers_Shadow

6. Или используйте крем для бритья, чтобы убрать запах мочи

«Если вам когда-нибудь придется заботиться о старом и/или больном человеке, который мочится в постель, немного крема для бритья, нанесенного на тряпку, которой протрете его ягодицы после того, как тщательно их подмоете, поможет ему снова почувствовать запах чистоты.

Я знаю, это грустный совет, но никогда не знаешь, когда ты можешь в итоге позаботиться о ком-то, кому нужна помощь в подобных вещах. Никто не хочет нюхать этот запах. Нанесите крем для бритья, чтобы вернуть немного достоинства. Бесценно!»

— Gen-Jinjur

yahoo.com

7. Используйте дезинфицирующее средство для рук, чтобы избавиться от неприятного запаха от подмышек

«Если у вас неприятно пахнут подмышки и нужно быстро это исправить, используйте дезинфицирующее средство для рук. Я понял это много лет назад, когда вспомнил, что запах исходит от жизнедеятельности бактерий — антибактериальный гель для рук убивает. Результаты с медицинским запахом чистоты сохраняются лишь минуту. Не делайте этого регулярно, ведь это нежная кожа».

— ihadanideaonce

 

8. Используйте средство для снятия макияжа для удаления пятен от дезодоранта

«Викселла случайно подняла этот вопрос во время разговора в чате на Twitch. У моего мужа много футболок с белыми / в пятнах подмышками, поэтому я попробовала. Это сработало.

Мне, вероятно, следует уточнить, что я использовала салфетки для удаления, просто обычную фирменную упаковку «очищающих салфеток», на старых окрашенных антиперспирантом футболках моего мужа, оставшихся с холостяцких времен. Некоторое время назад он перешел на не оставляющий пятен дезодорант».

— kannakantplay

9. Используйте крем Noxzema для лечения солнечных ожогов

«Как только вы обнаружите, что обгорели, промойте пораженное место прохладной водой, промокните насухо и нанесите толстый слой Noxzema (прим.: бренд, производящий продукты по уходу за кожей). Не смывайте его до того, как он подсохнет. Как только крем высохнет, можете смыть его и нанести повторно, если желаете. Он работает на удивление отлично».

— WateredDownHotSauce

10. Используйте жидкость для мытья посуды Dawn для уборки в ванной…

«Средство для мытья посуды Dawn лучше подходит для мытья ванн, чем любое средство для чистки ванных комнат. Учтите, что когда вы принимаете ванну, вы в основном смываете жир с тела/грязь/частички кожи. Dawn настолько эффективно счищает масло, что его используют для очистки поверхности после разливов масел. Вы можете использовать небольшое количество, но и оно довольно легко очищает поверхности круговыми движениями губки».

— _manicpixie

«Я держу в душе одну из этих губок для посуды, пропитанную мылом «Dawn». Просто быстро через день или около того. Всегда чистый душ :)».

— Dizzy_Lizzie89

11. …пятна от фекалий

«Dawn спас так много детской одежды в моем доме!»

— cbcolli

 

12. …и фильтры для бассейнов

«Он также подходит для очистки картриджей фильтров для бассейнов. Просто промойте картридж шлангом, затем разбавьте небольшое количество воды в большом ведре с водой, замочите указанный картридж на 15-20 минут, а затем промойте до тех пор, пока вся пена не смоется. Дешевле, чем чистящие средства, доступные в продаже, и намного безопаснее, чем соляная кислота (я работаю в мастерской по ремонту оборудования для бассейнов)».

— FuzzyOverlordsMom

texturefabrik.com

13. Используйте жидкость для снятия лака, чтобы удалить перманентный маркер с кожи

«Знаешь, на случай, если кто-то нарисует тебе «веселую» картинку на лице».

— WearingCoats

«Это потому, что многие жидкости для снятия лака сделаны на основе ацетона, а это вещество является прекрасным растворителем».

— Achadel

14. Используйте кукурузную стружку для растопки, если вам нужно разжечь огонь

«Вся ваша растопка для костра мокрая, и все, что у вас есть, — это спички и закуски, любая кукурузная стружка превратится в огненный шар».

— NeutralTarget

15. Используйте уксус для удаления накипи и ржавчины

«Уксус в пластиковом пакете с резинкой, обвязанной вокруг любого крана, сделает кран похожим на новый. Я говорю о том, что ржавчина десятилетней давности и все такое просто исчезло… и вода течет, как в первый день после покупки крана. Это также работает с насадками для душа. Вы можете открутить их и оставить в миске, полной уксуса».

— Aakwanderer

 

16. Используйте медицинский спирт для удаления жевательной резинки

«Я бы прошел через 20-уровневую воронку продаж, чтобы добраться до этой подсказки, потому что она действительно работает».

— omgIamafraidofreddit

17. Протрите маслом руки после нарезки перца халапеньо или другого острого перца

«Это избавляет от ужаса, который обычно остается на ваших руках от перца. Я натираю руки маслом, а затем смываю его с помощью средства для посуды. Безумие, насколько хорошо это работает».

— PaulRuddsButthole

18. Используйте целлофановую пленку, чтобы предотвратить прилипание крышек банок с краской

«Когда закрываете крышку банки с краской, сначала положите слой пищевой пленки (целлофан). Это предотвратит прилипание крышки к банке, когда краска на крышке высохнет».

— DoubleDeckerz

 

19. Используйте НЕБОЛЬШУЮ щепотку соли, чтобы сделать кофе менее горьким

«Если у вас получился слишком горький кофе, добавьте небольшую щепотку соли».

— neohylanmay

«Упор на МАЛОЕ количество. Однажды моя мама бросила мне в чашку столовую ложку соли, потому что она видела, как я несколько раз насыпал соль в чашку. Это было отвратительно».

— zzoom_zoom

20. Используйте клавишу пробела в телефоне, чтобы быстро исправить опечатку

«Когда вы печатаете СМС и ошиблись в середине слова, вместо того, чтобы нажимать там, просто удерживайте клавишу пробела и перетащите курсор в нужное место».

— 69Nice-

21. И, наконец, оботрите себя руками перед тем, как выйти из душа

«Я нерешительно соглашусь, что перед тем, как выйти из душа, «поскребите» себя. Это настолько просто, что я сомневался, но просто используйте руки, чтобы быстро стереть лишнюю воду, и бинго — вам не холодно, когда вы выходите».

— BWDpodcast

«Я делаю это каждый раз. Это позволяет полотенцу вытирать вас, не превращаясь в мокрую тряпку».

— arcticwolf26

Удачного использования лайфхаков!

 

Обложка: craftcoffeeguru.com


Источник: 20+ советов, которые кажутся чьей-то шуткой, пока не попробуешь
Автор:
Теги: Самое новое интересное полезные знания совет шутка Dawn london Reddit

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
13
Человек познаёт мир 09:30 21 мар 2024
Увидев эти фото, ты попробуешь сделать то же самое! Никогда, никогда бы не додумалась…
Увидев эти фото, ты попробуешь сделать то же самое! Никогда, никогда бы не додумалась…
3
Интересный мир 01:45 31 окт 2016
5 советов, как не бросить заниматься спортом
5 советов, как не бросить заниматься спортом
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:32 19 фев 2020
12 советов родителям, которые хотят воспитать успешного ребенка
12 советов родителям, которые хотят воспитать успешного ребенка
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:02 05 июн 2020
12 советов от счастливых итальянцев, которые не мешало бы перенять и нам
12 советов от счастливых итальянцев, которые не мешало бы перенять и нам
6
Человек познаёт мир 10:30 06 янв 2024
10 кулинарных советов, которые доказывают, что готовить – легко
10 кулинарных советов, которые доказывают, что готовить – легко
1
Человек познаёт мир 13:30 21 фев 2023
Увидев эти фото, ты попробуешь сделать то же самое! Никогда, никогда бы не додумалась…
Увидев эти фото, ты попробуешь сделать то же самое! Никогда, никогда бы не додумалась…
0
Сад огород дача и все самое интересное 10:45 29 окт 2016
5 блюд, которые сегодня кажутся дикостью, хотя раньше казались вкусными
5 блюд, которые сегодня кажутся дикостью, хотя раньше казались вкусными
51
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:08 14 дек 2020
БЫТЬ ОДНОЙ — это не одиноко, пока ты сама так не решишь
БЫТЬ ОДНОЙ — это не одиноко, пока ты сама так не решишь
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:30 27 дек 2023
25 причесок из 1980-х, которые сегодня кажутся откровенно нелепыми
25 причесок из 1980-х, которые сегодня кажутся откровенно нелепыми
3
Человек познаёт мир 05:30 09 ноя 2023
20 полезных советов от парочек, которые никогда не расстаются
20 полезных советов от парочек, которые никогда не расстаются
2
Человек познаёт мир 04:30 28 май 2023
10 кулинарных советов от бабушек, которые давно устарели
10 кулинарных советов от бабушек, которые давно устарели
4
Человек познаёт мир 14:30 05 фев 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства