Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

20 главных обманов в жизни женщины

Не все, чему нас учили, было правдой. Страшно подумать, какие тайны вскроются годам к шестидесяти. Подведем пока промежуточные итоги нашего расследования.

1. Это они так за тобой ухаживают!

Нет, так они дерутся, дергают тебя за волосы, ломают твои карандашики и возюкают тебя грязной тряпкой по голове. Ухаживал за тобой тот зануда, у которого всегда можно было списать домашнее задание и одолжить денег на кекс с изюмом. Но не они, нет.

2. Будь выше этого

В смысле, не жалуйся, никого не беспокой и уж подавно не давай сдачи. Самая-самая вершина, тот самый Олимп, где находятся женщины, которые “себя уважают”, почему-то подозрительно напоминает место коврика для вытирания ног.

3. Главное – хорошо учиться

В каком смысле, главное? В каком списке главное? Главное по сравнению с чем? Учиться чему? Вот такими вопросами стоило задаться очень давно.

4. От капусты растет грудь

Нет. А еще, если засунуть капустный лист в лифчик, вонять будет ужасно.

5. Все тайное становится явным

Мама просто хотела, чтобы ты побоялась начать курить и целоваться. И в силу опыта, действительно, легко тебя палила.

6. “Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Угу. А потом догонят, и еще раз дадут.

7. У каждой красивой девочки должна быть некрасивая подружка

Потому что главная цель женщины, конечно же, составить счастье какому-то мужчине. Поэтому подруг нужно подбирать так, чтобы они этому не мешали. Но тут есть две проблемы. 1. Мужчины оценивают женщин, в целом, и женскую внешность, в частности, не так, как ты. Поэтому есть жирный шанс, что подружка уйдет с кавалером, а ты останешься одна, но о-о-очень красивая. 2. Дружить надо по-человечески. А вышеозвученное правило  – обычное свинство.

8. Настоящая любовь, это когда бдыщ, страсть, и голова не работает

М-м-м, нет. Иногда приятно, конечно, но это не она.

9. Главное, никогда не парь мужчине мозг

А что такое “парить мозг” каждый конкретный мужчина устанавливает сам. Так что развивай навыки телепатии. Не угадала, упс, проиграла.

10. Не бывает фригидных женщин, бывают неумелые любовники

Обычно так говорят товарищи, чьи бывшие могли получить Оскар за симуляцию оргазма.

11. Женщина выглядит настолько, насколько она себя чувствует

Если бы это было правдой, магазины косметики давно бы разорились.

12. Настоящая женщина должна, настоящий мужчина должен

Кому должны, всем прощаем. И живем своей жизнью, а не по спискам обязанностей со всяких дурацких сайтов.

13. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок

Но если ты качественно обработаешь ему мозг, он и на язву желудка согласится

14. Вот похудею, и…

Во-первых, не похудеешь. Во-вторых даже если похудеешь – не важно. Делай все, что откладывала, прямо сейчас.

15. Ревнует — значит любит

Ревнует, значит не уверен в себе или рыльце в пушку. И чем сильнее ревнует, тем меньше это имеет отношение к любви. Кстати, это и к тебе относится.

16. Со мной у него все будет по-другому

Конечно, ведь его первая была сумасшедшей, вторая – женщиной легкого поведения, а третья думала только о деньгах. Но ты-то вовсе не такая. Ох, как много нового ты узнаешь о себе!

17. У него просто такой период

Нет, у него просто такой характер. Всегда. Всегда-всегда!

18. Они просто друзья

Старые. Со школы. И вообще она его бесит! Вечно как затащит в дурацкий кабак и висит у него бедненького на ушах до часу ночи.

19. Это все родительский сценарий

Ну, где-то лет до 20, хорошо, до 25 еще можно было свалить все на детские травмы. Но теперь уж имей совесть, оставь родителям их сценарий, начинай сочинять свой.

20. Когда ты потеряешь девственность/родишь ребенка/тебе исполнится 30, твоя жизнь радикально изменится

Мы, люди, довольно устойчивые штучки. И каким-то там первым сексом, ребенком, а тем более условной датой на календаре нас с толку не сбить. Хорошо это или плохо, но изменения – дело постепенное.

По материалам — pics.ru

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 20 главных обманов в жизни женщины взята с сайта Новости и факты.


Источник: 20 главных обманов в жизни женщины
Автор:
Теги: Интересные факты женщина Жизнь обман

Комментарии (44)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталья Дятлова
Классная статья и так все верно подмечено и юмор классный!Рекомендую!
OLGA SHABANOVA 
лет через 20 перечитайте!!!
хорошего дня!
Оксана Задумина
Судя по отзывам читательской аудитории, эта статья не для нашей референтной группы:))) Мы всё давно знаем, спецы собрались!:)) Девочки, мой новый стишок: "ПРОДОЛЖАЮ РАССВЕТЫ ВСТРЕЧАТЬ"


Так смешно – я старею,

и морщинки виднее –

стало солнце лучами играть,

годы вдруг полетели,

через день – понедельник,

продолжаю рассветы встречать.



Иногда чуть с запинкой

жизнь моя, как пластинка,

не устанет с иголкой играть,

я смеюсь без причины,

смотрят вслед мне мужчины,

продолжаю рассветы встречать.



Может просто мудрею,

в старость как-то не верю –

буду новые роли играть,

каждый день для веселья,

открываются двери –

обожаю рассветы встречать!


https://www.stihi.ru/2018/10/11/8176
Алена
Спасибо за стихи. Да все так и происходит...
Ковтун Татьяна
Как красиво у Вас написано... Вот просто про меня! Обожаю рассветы встречать!!! А где еще можно почитать Ваши стихи? СПАСИБО ВАМ!!!
Оксана Задумина
Татьяна, наберите в поисковике моё имя и фамилию, если не откроется по ссылке, я публикую стихи на поэтическом сайте https://www.stihi.ru/avtor/zadumina
Людмила Ковтанюк 
Оксана , благодарю за ваши стихи. А я вот все чаще себе произношу: "пятница ,суббота, воскресенье, нет тебе от старости спасенья , ты состарилась судьба, но что же _ постарайся выглядеть моложе" . Автора благодарю за подборку.
Гульнара Смирнова
особенно понравилось фото- любишь, любишь мужчину своей мечты и вдруг БАЦ - перед тобой самодовольный индюк!
Писатель Альзира
Статья просто блеск! 1 пункт - ухаживают все по-разному и понять это можно лет через 15 в моем случае. Все остальные пункты - действительно реальный бред! Улыбнулась, спасибо! Еще забыли: я рожу ему ребенка, постригу волосы/устроюсь на работу/стану такой, как он хочет и он от меня никогда не уйдет.
Ольга Мириевская 
Меня "зацепил" № 7: "У каждой красивой девочки должна быть некрасивая подружка". Если посмотреть на школьные фотографии, то даже мне становится ясно, что я была очень хорошенькой, может даже красивой девчонкой. Только я этого не знала! Моя мама никогда мне комплиментов не говорила, скорее наоборот, видимо считала, что скромность - лучшее украшение. Много-много лет спустя я узнала от одноклассницы, что мальчишки в классе считали меня самой красивой, но тоже никто тогда мне этого не сказал. Так обидно! Я была синеглазая русоволосая, очень высокая (почти 180) и худая - сейчас такая внешность называется модельной. И параметры были самые-самые: 90-60-90, но меня дразнили стропилой и кастеляншей. И со мной стала дружить девочка прямопротивоположных достониств - полтора метра ростом, кареглазая, очкастенькая и носатенькая. Вместе мы были Пат и Паташон, Штепсель и Тарапунька. А моя подруга очень любила козырять своей миниатюрностью, и иногда это помогало ей привлекать так назывемых поклонников. Правда, я на них и не претендовала, но про себя отмечала эти ухищрения. Моему первому мужу нравилось все, что нравилось мне. А второму-любимому она не казалась ни умной, ни симпатичной, ни привлекательной. И может быть именно поэтому он был и остается не только самым умным, но и чрезвычайно проницательным. Такая вот история всплывает в пямяти полвека спустя...
Алиса
Я не верю в то, что вы не знали что красивы.
Ольга Мириевская 
Я об этом мечтала. И втайне надеялась... Но я была такая длинная и худая! А в двадцать лет и я изменилась, и мое отношение к отражению в зеркале... И мне говорили уже совсем другие слова.
Ольга Сластникова 
Когда мальчишки дразнят, не веришь своему отражению в зеркале
Писатель Альзира
Вы знаете, когда я встречалась с парнями по объявлениям в юности, меня все называли страшной, мотивируя тем, что я не обесцвеченная блондинка с голубыми глазами. Прошли года, я тогда вышла замуж, волосы так и не красила ни разу (темно-рыжая), глаза те же карие, но все стали называть красавицей. Мне кажется, отсутствие логики не зависит от пола.
Елена Усанова
Все верно подмечено.С годами розовые очки спадают и жизнь предстает совсем в другом свете.
Анна Сабурова 
Хорошо, если просто спадают.
Как правило, они разбиваются и разбиваются осколками вовнутрь...
Котомама
Точно. И хорошо если будет только одна пара очёчков.
Ирина Алпатова
Статья - превосходная! Наверное, поскольку "прямо про меня написано", я не прочитала ни сарказма, ни юмора... Слишком уж мне мои "розовые очки" больно осколками вовнутрь высыпались...как здесь Анна Сабурова написала. Я бы еще список добавила: 1. Нельзя отказывать, говорить "нет", старшим тебя людям - они опытные, они уважаемые, и НИКОГДА не поставят тебя, Ирина, в невыгодную для тебя ситуацию; 2. Нельзя отказывать, говорить "нет" самым дорогим родным и близким людям, ведь, если ты этим людям отказываешь, - в чем же твоя любовь проявляется? 3. Ты должна быть сегодня лучше, чем вчера, завтра лучше, чем ты сегодня (это - нормально, работает), но, - дальше, но ты никогда, Ирина, не должна рассказывать другим людям о своих достоинствах - девушка должна быть скромной! Оценить твои способности могут только ДРУГИЕ люди! - А если они за всю жизнь не оценят? - Значит, ты не достаточно хороша, чтобы оценили по достоинству...4. ЕСЛИ у тебя есть недостатки!... ЕСЛИ!!!!! - то ты должна работать над их исправлением днем и ночью, но ты должна молчать об этом, как будто это сорок смертных грехов, - никто не должен даже догадываться о том, что у тебя гипотетически могут быть недостатки!.. А потом родители умерли, а я осталась с такими тараканами в голове... Я даже не могу здесь назвать цену, которую я заплатила за то, что я в эту ложь не просто поверила, а воплощала ее в жизнь, но, поверьте, эта цена была не сопоставима с теми ошибками, которые я совершила. И ведь я ни к кому не могла обратиться за помощью, когда эта помощь мне была жизненно необходима - ведь тогда бы узнали, что я не совершенна, что у меня есть недостатки, я чего-то не умею, не знаю, не понимаю.
Татьяна Савельева
Женщину любят именно за недостатки, в характере или внешности...но, именно, за эти милые недостатки
светлана кутузова 
Дорогая Ирочка, я надеюсь Вы смогли стать счастливой и простили родителей.
Ирина Алпатова
Светлана, я люблю своих родителей! Я написала эти слова не для того, чтобы переложить ответственность за свою не самую удачную судьбу на людей, которых нет уже с нами более 20 лет. Так сказать, "высказалась по теме". А если серьезно, то между смертью мамы и рождением моего сына (старшего) прошло 3 года. Я, конечно, не все еще поняла за эти три года, не всему научилась, и уж, конечно, не все исправила, НО! Я точно знала, какой я буду мамой, и какой не буду никогда. Я поняла, что моя задача, как мамы, - не "создать условия" (потому что, когда создатели условий умирают, умирают вместе с ними и созданные ими условия), а "дать инструменты", чтобы мои собственные дети смогли как минимум, выжить, и как максимум - жить достойно. И Вы, знаете, Светлана, у меня получилось. И я так рада этому, что в моем сердце не осталось места на какие-то старые обиды и непрощения. Возможно, эти испытания, что мне выпали, были необходимы, чтобы я научилась отделять зерна от плевел, стала для кого-то Светом (пуст хоть маленьким). Но раз я смогла все невзгоды и потери преодолеть, значит, мои родители дали мне самое главное - Силу! Так что только БЛАГОДАРНОСТЬ за подаренную жизнь, за счастье самой подарить жизнь и за Силу, которая помогла мне выжить в темные времена!
Ольга Лосева 
Хорошо, когда недостатки именно милые. Зачастую это не так. Что у мужчин, что у женщин.
Ольга Лосева 
Зато смешно, забавно и вообще-то правда. Но пользы никакой)))
lewscha
Что, правда!?
Ну если забавно то это и есть польза... даже если и не правда.
Наталья Гребенькова 
Во многих пунктах в самую точечку. Слегка с цинизмом,но верно.
Ольга Шатковская 
Забавно ) . С пунктом 15 немного попроще , ревнуют действительно когда самооценка низкая , НО когда ее понижает сам партнер, когда даёт понять ,что ты до него не дотягиваешь , и второе когда элементарно не хватает секса , особенно мужчинам .
Ирина Ирина
Если намеренно занижает, то такому партнёру нужно спокойно объяснить, что так делать не надо. А если не понимает, то слать куда подальше. Нафиг нужен человек, который упивается своей "властью" и пытается самоутвердится. Надо сразу выбивать "трон" из под жопы.
Helen Brown
Статья о стереотипах, а жизнь - дело совсем другое. На самом деле, хорошо учиться полезно, конечно, потому что это развивает самодисциплину, что пригождается в дельнейшей жизни. Мой опыт говорит о том, что общего рецепта счастья нет. Очень важно одно - встретить СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА. Если ты встречаешь "своего человека", ты расцветаешь сама и всё идёт так, как надо!
Ольга Мириевская 
Раз уж у нас тут такой клуб по интересам, вот, написала как-то подруге стишок:
Как незаметно к нам подкралась осень!...
Но март в календаре – весна, и цифра 8…
И все спешат поздравить… И забыть!
И снова год не вспоминать и не любить,
Но требовать вниманья и заботы,
хлопот домашних… Чтоб придя с работы
она умела всю свою усталость смыть
и для тебя сварить, пожарить, стол накрыть
и улыбаться, слушать без зевоты
всю чушь, что ты изволишь говорить!
И не топтать твое мужское эго -
неловкие вопросы исключить!
А то «где был?» и «что там за коллега?»…
«Сама попробуй лучше сочинить!»
Марина Антипова 
Очевидно, обилие разных комментариев говорит о том, что статья "зацепила". Каждый что- то про себя и прочёл)) Обманываться- это тоже учиться, правда уроки, как правило, бывают жёсткие. Ничего, встаёшь и дальше идёшь..., Только уже поумневший и с улыбкой!
Людмила Мирошникова 
Первый раз читаю комментарии без хамства и оскорблений Обнадёживает
Ольга Мириевская 
Многие ответы интереснее статьи, которая их вызвала. Как говорила мудрая Раневская: "Воспоминания - богатство старости".
Анна Иванова
Мне понравилось , легко , с юмором, почти всё совпадает с моим мнением )))...главное пощмтивненько, с хорошим настроем ))))
Людмила Правдина
Нельзя целиком назвать эти советы обманом. Надо признать, что обманом они становятся тогда, когда мы возводим их в абсолют и не признаем ничего другого. По каждому пункту можно сказать: да, так и есть, однако есть и другая сторона медали. Разве не меняется наша жизнь после рождения ребенка? Меняется, но не вся, и как раз то, что не меняется, помогает нам выжить. Разве не находим мы и к 60 в своем характере черты своих родителей и то, что они в нас вложили - их сценарий? Однако наша жизнь складывается не совсем так, как они представляли. "Парить мозг" мужчине не нужно, но жить тогда скучно, особенно мужчине... И так далее. Всё познается в сравнении, ни в чем нельзя доходить до фанатизма и перегибать палку. У каждой медали есть и обратная сторона...
Анастасия Пухова
Делай что хочешь не делай чего не хочешь. Лобковкий
Виктория Чернова 
У каждого отношения развиваются индивидуально. Зачем пытаться всех под одну гребёнку причесывать
наталья иванченко 
Всегда тайное становится явным рано или поздно!В этом уверена на все сто,а все остальное повеселило))
Олечка Firewoman
Автор,молодец. Смеялась от души! Ставлю пять с плюсом) все верно и с юмором!
Татьяна Нисанова 
Полный бред, все кроме 4 пункта
Гульнара Мусина 
Каждый пункт можно назвать спорным. Так, брюзжание...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст
7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст
8
Человек познаёт мир 01:30 05 мар 2024
После 50 начнутся немыслимые перемены в жизни женщины…
После 50 начнутся немыслимые перемены в жизни женщины…
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:34 25 авг 2020
Как не стать теткой в 35 лет: 9 главных заповедей
Как не стать теткой в 35 лет: 9 главных заповедей
16
Человек познаёт мир 06:30 13 мар 2024
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
29 главных ошибок женщин
29 главных ошибок женщин
59
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:56 07 фев 2021
15 принципов настоящей женщины
15 принципов настоящей женщины
52
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:54 20 ноя 2020
10 отличий счастливой женщины от «вечно уставшей»
10 отличий счастливой женщины от «вечно уставшей»
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:55 12 авг 2020
Пик привлекательности женщины
Пик привлекательности женщины
15
Сайт обо всём и для всех 13:47 23 окт 2023
6 фраз безотказной женщины
6 фраз безотказной женщины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 09:33 25 июл 2020
Глаза женщины…
Глаза женщины…
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:21 26 фев 2024
5 истин о мужчинах, которые женщины понимают слишком поздно
5 истин о мужчинах, которые женщины понимают слишком поздно
171
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:41 10 июн 2020
Почему арабские женщины носят на себе много золота в повседневной жизни
Почему арабские женщины носят на себе много золота в повседневной жизни
4
Человек познаёт мир 14:30 21 апр 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства