Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

16 заповедей любви к мужчине, которые изменят мир

Эти невероятно поэтичные заповеди, подскажут, как нужно любить мужчину так, чтобы изменить весь мир.

  • Выбери его. Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.
  • Прими его таким, какой он есть. Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём.
  • Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.
  • Познай его. Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё это.
  • Почувствуй его. Его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.
  • Дари женственность. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе…и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.
  • Впитывай мудрость. Собери вокруг себя своих бабушек, укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться… и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.
  • Не хитри. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его… в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями. Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех.
  • Будь матерью для него. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.
  • Держи его, веди его. Веди в свои глубины и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.
  • Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.
  • Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.
  • Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его. И он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.
  • Люби себя. Люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.
  • Люби его по-настоящему. Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
  • Найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.
  • .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 16 заповедей любви к мужчине, которые изменят мир взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 16 заповедей любви к мужчине, которые изменят мир
    Автор:
    Теги: Интересные факты любовь Мир мужчина бабушка боль

    Комментарии (54)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Оксана Задумина
    По-моему, у меня есть стишок в тему: ПАРОЛЬ - ОДНОЙ НЕ СПИТСЯ... Я хочу с тобой пойти в кино,
    На диване просто поваляться,
    Ждать с работы и глядеть в окно,
    Волноваться, словно мне пятнадцать…

    Улыбаться, слушая звонок,
    Получать коротенькие письма,
    Прикасаться пальчиками ног,
    Отвлекать, когда в онлайне виснем…

    Возвращаться радостно домой,
    Позабыв мгновенно про усталость,
    В лунном свете видеть профиль твой,
    Сознавая, жизнь такая малость…

    Подсчитал – разлука в сто часов,
    Между нами снова три границы,
    Не хватает, как обычно, слов,
    Говорю пароль – одной не спится… https://www.stihi.ru/2012/06/21/3733
    Лика Карташова
    Мужчину воспитывает мать и к сожалению так что если она родила мальчика так она Королёва, а сынок её принц не меньше, вы же так грязь которую сынок по глупости в ручки свои золотые взял. Теперь её ненаглядному сыночку приходится вас кормить, одевать, обучать и не важно что вы тоже работает и возможно даже больше него зарабатывает вы обуза для её принца и слушая не вас а её вы хоть что для него сделайте вы грязь. Пока мамочки будут воспитывать таких сыночков в нашей стране не найдётся настоящих мужчин которые бы понимали то что вы для него делаете.
    елена черняк
    Да, часто так и бывает, к большому сожалению. Очень сложно жить, доказывая его родственникам, что ты не грязь:( Проще забить, но отношения все равно портятся.
    Valentina Kovtyn 
    Все почти так, но... начнем с себя не смотря ни на кого- станем сами принцами и принцессами- глядишь и точно- мир станет теплей и уютней для всех.
    mari samarganishvili 
    Niet ne pomogaiet.vsio delaiu no on ostaiotsia glupim i neblogodarnim
    mari samarganishvili 
    Novernika eto dlia liudei bivaiut i neliudi
    Виктория
    Елена, всем не угодишь, да и незачем. Главное, чтоб избранник был иного мнения - где есть любовь, там доказательства не требуются.
    Евгения Шорохова 
    В этом есть много истинного! И стоит прислушаться и при задуматься мамам и будущим. Мамам мальчиков, многим , хотя есть и приятные исключения! А то потом удивляется, почему мужчины , у нас особенно, женщин не уважают, в т. ч. и. матерей!..
    Евгения Шорохова 
    Описка: удивляется, восн. мы, женщины...
    Ирина Фоминцева
    ...К счастью, я родила мальчика. И я не "Королёва". И сын - не принц. Нормальные парни вырастают. У Вас, видимо, был печальный случай... Хороших парней много.
    Елена
    Красиво, поэтично, чувственно, но осуществимо только, если он также открыт тебе...
    Мария Заболоцкая
    Блаблабла. Сесть под дверь и петь песни это уже могут ясно что вызвать. Много красивых слов. А мои бабушка и дед это пережили в своей жизни, их война воспитала
    Valentina Kovtyn 
    Все так, роднулечка, но чтобы Новый мир справедливости и любви построить- нужно очень много любви, не только к своему любимому, но и к своим близким.
    Lana L 
    Вот. Сколько глупостей в статье...
    Юлия Колесникова 
    Глупая дурацкая статья
    Любовь Федотова
    Много"воды",как любить каждый знает сам!Нет общего рецепта для всех!Просто мы любим или нет!!!
    Евгения Палетте
    Вы правы. Это понятно только тем, кто знает, что такое ЛЮБОВЬ...
    Vika Vlasova 
    Плохой перевод, скорее всего, с английского. А вообще, в основном, демагогия.
    Эльвира Гросс 
    Полностью согласна, никакой конкретики, похожа на научную работу)))
    olivia niibek 
    розовые слюни и муси-пуси. Мой муж сакзал, что это явно мужчина писал, недолюбленный в детстве.
    Lana L 
    Ой какой молодец муж!!! Правильно
    Юлия Колесникова 
    Точно. Жена не должна быть мамой!!!! Что за чушь??? Точно писала розовая слюнявка в штанах!!!
    таиса трофимова
    А я очень благодарна этим заповедям.И со всем согласна.Все же ОБРАЗНО, хорошие мои! Эти заповеди надо воспринимать мудро, и шире.И чаще перечитывать, чтоб не включать в себе мужика, а помнить, что ты - ЖЕНЩИНА! Помните слова Маршака:Пусть добрым будет УМ у Вас, а СЕРДЦЕ умным будет!"
    Любите, жалейте, холите и лелейте своего Мужчину.Вы увидите, как он расцветет, возмужает и проявит себя по отношению к Вам. Не бойтесь быть счастливыми. Дорожите Огоньком, Светом, который горит внутри нас. И такой любви нежной и большой хватит и на ЛЮБИМОГО, и на РОДНЫХ, и на ВСЕЛЕННУЮ!!!
    С любовью Т.Т.
    Айман Жумабайкызы 
    Простите, но по моему х..ня какая
    Инна Лебедева
    особенно -береги его маленького мальчика......пусть он бережет маленькую девочку........социальное положение-у олигархов с этим попроще и интереснее-конкуренция за мужчину там еще и интелект развит, а диванно среднестатестические -они все у женщины в руках, особенно домашней ласковой надежной и тп атрибутами русского олицетворения семейственности под названием "игра в песочнице - не трогай мой горшок"
    Valentina Kovtyn 
    Не будем подпитывать темноту, но дадим простор истинному свету и гармонии.
    Светлана Филимонова 
    "...она отрезает ему яйца"? Что за бредовая фраза?!? ))))))))))))) О, Боже...
    Анна Здор 
    Я давно такого бреда не читала))
    Ольга Аликина 
    Да, я со всем этим согласна! Это и есть природная и энергетическая "высшая миссия" и функция ЖЕНЩИНЫ в этом мире! Вернее, была до недавнего времени. На сегодняшний момент есть одно маленькое "но": У ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ЭТУ САМУЮ СВОЮ "ВЫСШУЮ МИССИЮ" И ФУНКЦИЮ ВРЕМЯ И СИЛЫ!!! Если она не грохает их на работе, пытаясь заработать на "хлеб насущный" - тогда, однозначно, "да" и респект! А если ЖЕНЩИНА ВЫНУЖДЕНА РАБОТАТЬ (что, собственно, уже совершенно обычное дело) - тогда "нет"! Нет, и еще раз, нет!!! Значит, предыдущее значение Женщины в Природе и Истории мы уже потеряли, остается только ОСОЗНАТЬ ПЕРЕМЕНЫ И ИСКАТЬ НОВЫЕ СМЫСЛЫ!!! В таком случае, эти "заповеди" можно считать УСТАРЕВШИМИ!!! Хотя и О-о-чень Романтичными!!!
    Ольга Мир
    Согласна с Вами! Роль женщины с современном мире изменилась, она вынуждена выполнять роль мужчины - содержать семью! А петь песни у порога- дети будут голодными, потому что ей не только приготовить надо, но еще и добыть!
    Ольга Мир
    Но опять же - не все!
    У кого то есть время любить, для них и текст.
    катерина иванова 
    так это же Мужчина нужен, а не креветка безхребетная , жадная, тупая.
    ольга оля 
    хрень какая... читала .. зря время потратила...
    Катя Осмоловская
    Какой бред! Забудь за себя, за все на свете и живи только для него. Да она ему станет не интересной через месяц........
    Olga Z 
    Согласна,редкая чушь! Поэтому так много мужчин, которые от маминой сиськи плавно переползает к системе жены и ищет а ней мамку. Просто домострой какой-то то!
    Фируза Мерзова 
    Любовь — это единственное, что делает человека — сильнее, женщину — красивее, мужчину — добрее, душу — легче, а жизнь — прекрасней! Фридрих Ницше
    Источник: http://allcitations.ru/krasivye-vyskazyvaniya-o-lyubvi.html
    Нина Петрова 
    Такие красивые,умные женщины должны на пупе извертеться,что бы привлечь внимание.А как же раньше у людей чувства возникали?Женщины и так загружены.Лучше бы о мужчинах писали,что они в оно превращаются.
    наталья иванченко 
    Вообще правильно сказали х..нь..
    Ирина Алпатова
    Девочки! Я так поняла, это - поэзия, произведение искусства. Стало быть не нужно рассматривать текст с точки зрения приемлемости в быту, в отношениях. Для поэзии - главное что? - Образность, чтобы читатель/слушатель испытывал катарсис, а Вы с позиции "практического применения". Не волнуйтесь, нормальное художественное произведение, жанр - философское эссе.
    Вера Б
    Всё правильно, если убрать лишние слова. Мы, современные
    женщины, совсем иначе относимся к мужчинам и получаем от них соответственное отношение.Но мы больше не правы.
    Татьяна Сафонова 
    Есть люди, которым дано видеть во всем плохое
    Ольга Полярус 
    Статейка, конечно, крайне неудачный перевод. Для иностранцев из какой-нибудь секты вполне сгодится, но под современные реальности не попадает.
    Наталья Тарасова
    Всё образно, заповеди призывают просто к любви и добру, читайте между строк...
    Наталья Селиванова 
    Что надо покурить или уколоть, чтобы понять эту статью?
    Елена Николаева 
    Благодарю. Я все поняла. Спасибо.Я, люблю тебя .
    Светлана Башкович
    Судя по комментариям не всем дано понять о чем речь ! Удивляет что проголосовала много «против» хотела поддержать автора за прекрасный глубокий материал - не получилось оставить свой голос ! Преднамеренный глюк?
    Надежда Олешкевич
    Чтобы понять эти заповеди, надо ЛЮБИТЬ. Просто любить- это такое счастье!
    Oksana Tokareva 
    Господи, какая пошлость
    Фируза Мерзова 
    Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелкая душа лелеет дух ненависти.
    Источник: http://allcitations.ru/krasivye-vyskazyvaniya-o-lyubvi.html
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    10 заповедей ухоженной женщины
    10 заповедей ухоженной женщины
    72
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:05 27 окт 2019
    5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
    5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
    0
    Человек познаёт мир 09:30 Вчера
    6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
    6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
    51
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:53 21 янв 2020
    Как не стать теткой в 35 лет: 9 главных заповедей
    Как не стать теткой в 35 лет: 9 главных заповедей
    15
    Человек познаёт мир 06:30 13 мар 2024
    11 проверенных способов досадить мужчине
    11 проверенных способов досадить мужчине
    102
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
    Девять заповедей блаженства: блаженны нищие духом, ибо…
    Девять заповедей блаженства: блаженны нищие духом, ибо…
    0
    Женский каприз 13:27 06 окт 2018
    3 несложных, но очень полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему
    3 несложных, но очень полезных привычек, которые изменят жизнь к лучшему
    43
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:14 28 май 2021
    Секрет счастливой любви
    Секрет счастливой любви
    12
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:16 11 фев 2022
    3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти
    3 привычки жены, которые не дают мужчине финансово расти
    59
    Женский каприз 16:05 29 янв 2018
    30 самых искренних фраз, чтобы рассказать о любви
    30 самых искренних фраз, чтобы рассказать о любви
    14
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:31 06 мар 2020
    Животные, которые обрели дом: 10 животных, которые в ответ отдали людям тонну любви
    Животные, которые обрели дом: 10 животных, которые в ответ отдали людям тонну любви
    2
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:34 28 окт 2023
    Специально для женщин! 24 гениальных совета, которые изменят твою жизнь.
    Специально для женщин! 24 гениальных совета, которые изменят твою жизнь.
    10
    Интересный мир 08:05 16 мар 2018

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства