Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 способов сделать переезд на новую квартиру простым и удобным

 

Переезд - это весело.


Перед теми, кто переезжает на новую квартиру, встаёт масса проблем: как не потерять ложки и вилки, как вынести мебель, как не забыть кошку, которая забилась в дальний угол. В этом обзоре советы, которые помогут сделать переезд простым, удобным и к тому же экологичным.

1. Еда

Совсем не обязательно перевозить в новый дом содержимое холодильника..
 

Стоит начать опустошать кухонные шкафы и холодильник заранее. Нужно постараться доесть перед переездом все, чтобы не брать с собой лишнего и ненужного. Если лишняя еда все же осталась, можно раздать ее друзьям или связаться с местными благотворительными организациями, чтобы пожертвовать им излишки.

2. Уменьшение веса

Чем меньше вес - тем легче переезд.
 

Перед переездом нужно помнить о том, что многие транспортные компании взимают плату за вес и размер груза. Поэтому, если избавиться от ненужных вещей, то это поможет сэкономить деньги. Это также сократит экологические издержки, ведь выбросов CO2 на транспортных предприятиях и предприятиях по удалению и переработке отходов будет гораздо меньше, а также не будут разрастаться свалки. Более того, благотворительные магазины, друзья, семья, школы и т. д. только будут благодарны за «лишнюю» одежду, обувь, книги, игрушки и DVD-диски.

3. Выбор перевозчика

Отдайте предпочтение профессионалам.
 

Об этом не задумывается практически никто, но на самом деле есть компании-перевозчики, которые используют автомобили с низким уровнем выбросов EEV Standard (усовершенствованные экологически чистые транспортные средства). Это может обойтись дороже, но если кто-то действительно обеспокоен вопросом сохранения окружающей среды, об этом стоит поинтересоваться.

4. Не нужно ничего усложнять

Профессиональные упаковщики - разумный выбор.
 

Сегодня вовсе не нужно упаковать и распаковывать все вещи при переезде, а также убирать новую квартиру своими руками. Можно буквально за полчаса найти в Сети специализированную организацию, которая сделает все гораздо быстрее и экологичнее. Что самое неожиданное, это может обойтись даже дешевле, чем делать все самому.

5. Правильная упаковка

Сохраняйте упаковочную тару.
 

Когда человек распакует свое имущество после переезда, не нужно выбрасывать пустые ящики, коробки и чемоданы, в которые были упакованы все вещи. Во-первых, их можно сохранить (если они не слишком захламляют пространство) в случае, если переезды довольно частые. Если же человек не часто меняет квартиру, то упаковочные коробки с удовольствием всегда заберут другие люди (на площадках бесплатных объявлений куча подобных запросов).

6. «Зеленая» упаковка

Упаковка должна быть экологичной.
 

Количество выброшенной бумажной и картонной упаковки, попадающей на свалку, выросли на потрясающие 110 процентов в период с 2013 по 2016 годы. Если кто-то не хочет вносить свой вклад в эту гору отходов, ему стоит приобрести для упаковки (или попросить об этом компанию-перевозчика) и использовать биоразлагаемую пузырчатую пленку. Помимо этого стоит осмотреть квартиру на предмет того, что еще можно использовать для упаковки.

Для перевозки не хрупких предметов хорошо подойдут старые газеты, журналы, рекламные буклеты, приходящие по почте, или даже одежда. Кроме того, футболками, носками, полотенцами и даже мягкими игрушками можно хорошо перекладывать предметы в коробках.

7. Мебель для нового дома

Чтобы старая мебель не стала головной болью...
 

Об этом почти никто не знает, но в одной Москве каждый год выбрасывают на свалку несколько десятков тысяч тонн вполне рабочей мебели. Слишком многие люди просто выбрасывают совершенно приличные вещи, а не перерабатывают их и не отдают на благотворительность. Это не просто создает десятки тысяч тонн отходов, но также является бессмысленной тратой денег, если посчитать, во сколько обойдется новая мебель из салона. Если в новой квартире нет места, к примеру, для кофейного столика, стоит пожертвовать его благотворительной организации или продать через Интернет.

8. Выбрасывать - не выбрасывать

Утилизируем правильно.
 

Некоторые вещи человек просто не будет брать с собой при переезде на новую квартиру, и в подарок их никто не захочет. Сломанные холодильники, не подлежащие восстановлению ноутбуки и старые гнутые грабли... от этого всего нужно избавиться. Если перевозчик предлагает за определенную плату сделать это, нужно проверить у него наличие разрешения на утилизацию. Ведь если груда отходов окажется свалена где-то в ненадлежащем месте, а в накладных найдут фамилию заказчика, то это чревато штрафом.

9. Переработка

Выбрасывать старьё на свалку тоже нужно правильно.
 

Итак, если нужно избавиться от нерабочих холодильника или громоздких электроприборов (например, телевизора), их не стоит выбрасывать на свалку. На самом деле, тем, кому небезразлична охрана окружающей среды, стоит сдать их в ближайший центр переработки.

10. Чистота

Генеральная уборка - первое, что стоит сделать при переезде.
 

Мало кто захочет жить в грязи, поэтому после переезда все устраивают генеральную уборку. Может, это и обойдется немного дороже, но стоит избегать экологически токсичных продуктов, полных фосфатов, поскольку, когда они попадают в сточные воды, то опасны для морской жизни. Стоит использовать «зеленые» экологически чистые или природные средства, такие как лимон и уксус.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 10 способов сделать переезд на новую квартиру простым и удобным
Автор:
Теги: г. Москва [1405113] Переезд Лайфхаки

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лена К
Главный упор в статье не на простоту и удобство, а на экологичность. Поэтому при прочтении возникает вопрос, а на российского ли читателя она была рассчитана. Есть, правда, вставка о Москве, но всё же... Много ли россиян при заказе перевозки будут думать о выбросах СО2 и экологическом классе используемых компанией машин?... Или об экологичности упаковки. Тем более, что на фото мебель упакована в обычную полиэтиленовую плёнку.
Ирина Алпатова
Могу сказать следующее: переезд - отличный способ избавиться от хлама. Иногда (в тенденции, конечно) мы храним огромное количество вещей, которые "когда-нибудь обязательно пригодятся", и проходит 10-20- ...и т.д. лет, - а они "не пригождаются". Не потому что "старые" (а мы купили такие же "новые"), а потому что время изменилось, и "нужные" когда-то вещи перестали таковыми быть. Хотя бы пару раз в год имеет смысл устраивать "чистку агвиевых конюшен", - и ...расставаться с тем, что отжило. Кроме того, есть, конечно, "памятные вещи", - это очень здОрово и здорОво, что такие вещи есть, - но нужно все-таки помнить, что даже у "памятных вещей" должен быть приемлемый объем хранения, иначе, это уже не "вещи на память", а трэш! Сейчас конец октября - прекрасный повод "поиграть в переезд" (огороды закрыты, могилы убраны, окна вымыты, до нового года два месяца) - представьте, что "переезжаете" в плане генеральной уборки, - и Вы будете приятно удивлены, насколько приятно и быстро приведете жилище в порядок в канун нового года!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
40 способов сделать кого-то счастливым
40 способов сделать кого-то счастливым
9
Человек познаёт мир 06:30 10 сен 2023
9 сногсшибательных способов, которые сделают маленькую квартиру просторной
9 сногсшибательных способов, которые сделают маленькую квартиру просторной
2
Женский каприз 15:34 18 янв 2023
Как сделать маленькую квартиру красивой: 15 способов
Как сделать маленькую квартиру красивой: 15 способов
0
Дизайны квартир для жизни 10:00 03 окт 2018
Переезд: простые правила
Переезд: простые правила
0
Красивые квартиры 17:00 18 апр 2016
Как привести квартиру в порядок за полчаса
Как привести квартиру в порядок за полчаса
4
Человек познаёт мир 10:20 16 апр 2024
10 способов сделать простую еду вкуснее
10 способов сделать простую еду вкуснее
1
Человек познаёт мир 17:04 07 сен 2022
47 способов сделать женщине приятное
47 способов сделать женщине приятное
0
Жизнь прекрасна 04:30 21 авг 2022
Три пенсионерки поселились в домиках на колесах, показав, что и крошечное жилье может быть удобным
Три пенсионерки поселились в домиках на колесах, показав, что и крошечное жилье может быть удобным
4
Человек познаёт мир 01:30 13 янв 2024
47 способов сделать женщине приятное
47 способов сделать женщине приятное
14
Жизнь прекрасна 04:30 28 фев 2017
11 проверенных способов досадить мужчине
11 проверенных способов досадить мужчине
102
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
6 способов общения с нытиками
6 способов общения с нытиками
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:53 21 окт 2019
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
7 известных художников и их таинственные картины о самых светлых чувствах: Климт, Магритт и др
0
Человек познаёт мир 09:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства