Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 советов о том, как поддерживать отношения на расстоянии

Благодаря интернету люди из разных городов и стран могут легко знакомиться, общаться, влюбляться и заводить романтические отношения. Но даже виртуальный роман подразумевает под собой определенные обязательства и взаимную работу для поддержания отношений. Иногда любовь на расстоянии случается и после обычного знакомства в реальной жизни, когда партнеры по каким-либо причинам вынуждены находиться удаленно друг от друга.

Но не все отношения выдерживают проверку расстоянием. Несмотря на распространенные стереотипы, связь с любимым человеком все же можно сохранить и продолжать ее укреплять независимо от того, насколько далеко он находится. Ниже приводим ряд рекомендаций о том, как поддерживать отношения на расстоянии.

1. Планирование развития отношений

Первостепенно очень важно определиться со своими ожиданиями от отношений и обсудить их с партнером. Есть люди, которых вполне устраивает виртуальный роман, и они не собираются переносить его в реальность. В таком случае не стоит давать лишние надежды избраннику, а предупредить о своих планах заранее. Это поможет избежать разочарования и неприятных разговоров после. В любом случае обсудить свои ожидания и планы лучше всего на первых этапах знакомства. Если планы двух влюбленных совпадают, то перспектив на развитие отношений гораздо больше.

2. Использование современных технологий

Сегодня любовь на расстоянии поддерживать гораздо проще, чем это было в прошлые века. Общению влюбленных содействуют различные цифровые технологии скайп, мобильный телефон, месседжеры, электронная почта, чаты и пр. Их можно использовать по полной программе. Видеочат в этом случае наиболее удобен, поскольку дает возможность паре видеть друг друга.

3. Общение по телефону

Любые виртуальные отношения начинаются с элементарной переписки. Кто-то даже до сих пор предпочитает пользоваться услугами обычной почты. Но не стоит недооценивать важность звучания голоса партнера, что имеет большое значение для укрепления связи с ним. Благодаря голосу можно лучше чувствовать любимого человека. Кроме того, нередко проще сказать какие-то вещи по телефону, нежели написать. Люди не всегда находятся в режиме онлайн, поэтому мобильное телефонное устройство должно быть всегда под рукой. Общение по телефону сближает людей и доступно практически в любых условиях.

4. Обмен фотографиями

На сегодняшний день, чтобы запечатлеть интересные моменты своей жизни, нет нужды носить с собой фотоаппарат, а затем тщательно проявлять снимки в темной комнате. Это можно сделать с помощью всегда находящегося под рукой мобильного телефона или смартфона. С партнером можно периодически обмениваться личными снимками, сделанными во время прогулок, работы, занятий спортом и пр. Это позволит лучше узнать и понимать друг друга, чувствовать себя более вовлеченными в жизнь партнера.

5. Построение доверия

Как известно, доверие — это один из важнейших компонентов и условий для дружбы и любви. Без доверия невозможно построить нормальные отношения. Не стоит создавать лишние поводы для ревности или постоянно проявлять ее к своему виртуальному партнеру. Безусловно, на расстоянии тяжелее контролировать честность любимого человека. Но это не причина для маниакальной ревности, которая лишь ускорит разрыв отношений.

Обоим влюбленным важно рассказать друг другу о сфере своей деятельности и о друзьях противоположного пола. Такая открытость располагает к доверительному общению. Стоит учесть, что все люди индивидуальны, и то, на что один отреагирует вполне спокойно, у другого может вызвать настоящую истерику. Отношения на расстоянии отличаются от обычных тем, что сложно встретиться и обсудить проблемы с глазу на глаз. Поэтому доверие в таких случаях играет основополагающую роль.

6. Ежедневное общение

В отношении на расстоянии важно, чтобы оба партнера были заинтересованы в ежедневном общении, даже в том случае, если это будет всего лишь пять минут перед сном. Пары в реальной жизни часто встречаются и общаются, что поддерживает их близость. Даже если между партнерами тысячи километров, всегда есть возможность связаться со своей второй половинкой, позвонив по телефону или написав сообщение по электронной почте. Когда общение происходит редко, заметно снижается интерес и чувства к партнеру, что негативно сказывается на развитии отношений. Частота сообщений и звонков напрямую говорит о заинтересованности партнера в дальнейшей связи.

7. Извлечение пользы от отношений

Не стоит зацикливаться исключительно на виртуальном общении, забывая о реальной жизни. Отношения на расстоянии отнимают меньше времени, чем обычные, и из этого можно извлекать определенную пользу. Например, можно освоить что-то новое, записаться в тренажерный зал, пойти на йогу, начать вести свой блог или журнал.

Нередко ожидание встречи дает толчок продвижению по карьерной лестнице или новым увлечениям. А если партнер — иностранец, то нелишним будет выучить его язык, тем более, что есть возможность непосредственно пообщаться с его носителем. Даже если отношения не сложатся, новые знания в любом случае где-нибудь да пригодятся.

8. Сохранение позитивного настроя

Общение с партнером на расстоянии должны приносить радость и позитив. Понятно, что влюбленным грустно от невозможности лично увидеться друг с другом. Но если постоянно об этом вспоминать и расстраиваться, то это лишь ухудшит отношения. При возникновении недопонимания и конфликтной ситуации, важно своевременно ее сглаживать, менять темы и делать больше акцентов на приятных моментах.

Виртуальное общение — это настоящий экзамен перед реальными отношениями. Никто не захочет быть рядом с неуравновешенным человеком, который остро реагирует на любое слово, грубит, оскорбляет и безосновательно ревнует своего партнера. Вот почему важно сохранять позитивное настроение и стараться избегать конфликтов. Нежелательно выходить на связь в плохом расположении духа. Предварительно нужно успокоиться и избавиться от негативных мыслей.

9. Совместная деятельность

Развитие отношений, так или иначе, подразумевает совместную деятельность. Ее довольно сложно осуществить на расстоянии. Но при обоюдном желании эту проблему можно решить. К примеру, посмотреть один и тот же хороший фильм, а потом обсудить его. Можно спеть одну и ту же песню в караоке, сыграть в виртуальные игры и даже устроить романтический ужин с помощью видеосвязи. Такие совместные действия хорошо укрепляют отношения и помогают скоротать время ожидания личной встречи.

10. Встречи в реальной жизни

Тем, у кого развитие отношений началось виртуально, нужно быть готовым к реальной встрече с партнером. Любовь сложно поддерживать долго, если общаться только по телефону или Интернету. Рано или поздно все равно придется встретиться, чтобы продолжить связь в реальной жизни. Поскольку живое общение сложно чем-либо заменить.


Источник: 10 советов о том, как поддерживать отношения на расстоянии
Автор:
Теги: отношение расстояние совет благодаря близость

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как сохранить отношения на карантине
Как сохранить отношения на карантине
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:54 14 апр 2020
Как выстроить отношения между отчимом и ребенком: 5 советов от детского психолога
Как выстроить отношения между отчимом и ребенком: 5 советов от детского психолога
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:32 21 апр 2022
Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
Как сохранить любовь: 9 советов от 93-летнего психолога
19
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:56 20 мар 2021
Общение с разведенными: 6 советов для друзей
Общение с разведенными: 6 советов для друзей
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:54 07 май 2022
Отношения на расстоянии: имеют ли будущее и как сохранить
Отношения на расстоянии: имеют ли будущее и как сохранить
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:12 29 июн 2023
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
Как спасти отношения?
Как спасти отношения?
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:52 24 сен 2019
12 советов "разведенки" замужним женщинам
12 советов "разведенки" замужним женщинам
76
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:52 09 ноя 2019
Признаки которые говорят о том, что отношения пора заканчивать
Признаки которые говорят о том, что отношения пора заканчивать
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:27 20 авг 2023
5 советов, как не бросить заниматься спортом
5 советов, как не бросить заниматься спортом
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:32 19 фев 2020
13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
13 «абсурдных» советов, в которые сложно поверить, пока не придется ими воспользоваться
12
Человек познаёт мир 09:30 21 мар 2024
5 правил поведения для родителей: налаживаем отношения со взрослыми детьми
5 правил поведения для родителей: налаживаем отношения со взрослыми детьми
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:49 09 мар 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства