Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 мыслей уверенных в себе людей

Книги и статьи, подкасты и видеоролики — все они, как правило, учат нас тому, как выглядеть уверенными в себе: правильно говорить, держаться, ходить, одеваться, жестикулировать. Но каково это — не сомневаться в себе, своих решениях и действиях не только внешне, но и внутри?

1. «ЕСЛИ Я НЕПРАВ(А), ТО ХОЧУ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ»

Нельзя прожить жизнь, ни разу не ошибившись, и уверенные в себе люди прекрасно об этом знают. Они не боятся промахов, ведь из-за них их идентичность и чувство собственной значимости не страдают. Они умеют разделять себя как человека и свои оплошности, и последние для них — возможность научиться чему-то новому и вырасти, стать лучше.

И уж конечно, они не стремятся всем вокруг доказать свою правоту и не боятся, что окружающие «поймают» их на незнании. Они не станут спешно выдумывать ответ на вопрос собеседника, а честно признаются: «Я не знаю/не смотрел(а)/не читал(а)».

2. «МНЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ»

Многие ошибочно полагают, будто уверенные в себе люди привыкли быть «на сцене». Конечно, чтобы сознательно приковывать к себе всеобщее внимание, требуется недюжинная уверенность, однако потребности выделяться у наших героев нет — равно как и выигрышно смотреться на фоне других.

Напротив, их искренне восхищают чужие таланты и истории успеха. А вот неуверенного в себе человека соседство с тем, кто может в чем-то его превзойти, действительно пугает.

3. «СПАСИБО, НО Я ПАС»

«Всегда говори «да»» — это не про них: уверенные в себе люди тщательно выбирают, на что и на кого тратить свои энергию и время. У них есть свои стандарты и границы, и они четко их придерживаются, и поэтому с легкостью отказываются даже от самых заманчивых предложений, если прямо сегодня им, к примеру, больше хочется остаться дома и побыть в тишине.

«Да» всему и вся обычно говорят те, кто хочет завоевать одобрение окружающих: им просто страшно ответить отказом — кажется, что те тотчас же от них отвернутся.

4. «Я БЛАГОДАРЕН ЗА ТО, ЧТО У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ»

Люди, которые себя уважают, регулярно благодарят мир, судьбу и жизнь за то, что у них есть. В отличие от людей неуверенных они не сравнивают себя с другими, постоянно мучаясь от того, что им чего-то недостает.

И в этом с них довольно легко брать пример: достаточно завести дневник благодарности и каждый день выписывать туда все хорошее, за что хочется сказать «спасибо».

5. «Я БЕРУ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ»

Уверенные в себе люди сами принимают решения и сами отвечают за результат своих действий. Они верят, что достаточно хороши, чтобы выиграть, но не забывают, что могут и проиграть, и, как уже было сказано ранее, умеют учиться на ошибках.

Окружающие обычно доверяют таким людям и чувствуют себя рядом с ними спокойно, зная, что в случае чего те не будут уклоняться от ответственности.

6. «МОИ ЧУВСТВА И ОЩУЩЕНИЯ В ТЕЛЕ ВАЖНЫ»

Ключ к уверенности в себе — физическое и психическое здоровье. А еще — способность распознавать свои эмоции и ощущения в теле: наши герои понимают, что это напрямую влияет на то, как они себя проявляют во всех без исключения сферах жизни.

Поэтому, как правило, уверенные в себе люди заботятся о своем теле, не пренебрегают правильным питанием и физическими нагрузками. Это позволяет им лучше справляться со стрессом и избегать негативного влияния окружения.

7. «ВСЕ ДНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМИ»

Уверенные в себе люди тоже иногда расстраиваются. Злятся на себя и других. Чувствуют, что все валится из рук. И это нормально — невозможно быть успешными и счастливыми 24/7, 365 дней в году. Наши герои это прекрасно понимают и способны отрефлексировать, что и почему пошло не так, сделать выводы и не повторять ошибок.

А вот всех остальных «плохие дни» могут сильно подкосить и лишить уверенности в себе: кажется, что это конец света и что отныне их можно считать неудачниками.

8. «Я СТРОЮ ЖИЗНЬ ТАК, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ»

Какова ваша цель в жизни? А миссия? А что вы делаете, чтобы их достичь и реализовать, — выбираете ли подходящие работу или хобби? Уверенные в себе люди точно знают, чего хотят, и живут так, чтобы воплотить в жизнь задуманное.

9. «МЕНЯ УСТРАИВАЮТ ЛИШЬ ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

Вам доводилось встречать уверенного в себе человека, с которым окружающие обращались бы дурно? Вряд ли. Такого наши герои не приемлют и расстаются со способными на это людьми еще на ранних этапах романтических, дружеских или рабочих отношений.

Не терпят они рядом с собой и тех, кто не разделяет их нравственные ценности или ведет себя неэтично.

10. «Я ХОРОШ ТАКИМ, КАКОЙ Я ЕСТЬ»

Признак подлинной уверенности в себе — понимать, что вас как личность не характеризует ни то, какая у вас должность, ни то, сколько вы зарабатываете или сколько у вас подписчиков в соцсетях, ни как вы одеваетесь или выглядите. Уверенные в себе и уважающие себя люди понимают, что ценны сами по себе — такие, какие есть.

Они стремятся к здоровым отношениям, потому что знают, что заслуживают любви. Просят повышения, уверенные, что заслуживают большей зарплаты. Берут на себя риск, ибо не сомневаются в своих способностях. Не соглашаются на меньшее, чем заслуживают. И неважно, что о них при этом думают.


Источник: 10 мыслей уверенных в себе людей
Автор:
Теги: мысль себя Человек благодарность большой

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бертран Рассел: 15 острых мыслей
Бертран Рассел: 15 острых мыслей
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:36 25 апр 2023
17 людей, которые подстригли себе челку
17 людей, которые подстригли себе челку
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:03 24 апр 2023
Утренние ритуалы счастливых людей
Утренние ритуалы счастливых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:02 27 дек 2023
Средний андеркат для женщин 40-50 лет: 10 крутых идей для смелых и уверенных в себе дам
Средний андеркат для женщин 40-50 лет: 10 крутых идей для смелых и уверенных в себе дам
6
Женский каприз 10:00 06 авг 2021
Тихие убийцы любви: 8 токсичных мыслей для отношений
Тихие убийцы любви: 8 токсичных мыслей для отношений
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:54 28 мар 2023
Как научиться располагать к себе людей?
Как научиться располагать к себе людей?
1
Женский сайт 23:10 04 мар 2016
Женская стрижка ежик: 15 способов укладки для уверенных в себе женщин
Женская стрижка ежик: 15 способов укладки для уверенных в себе женщин
0
Женский каприз 17:00 13 июн 2022
8 упражнений утром для пожилых людей
8 упражнений утром для пожилых людей
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:15 16 июн 2020
Позвольте себе хороший год!
Позвольте себе хороший год!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:51 12 янв 2024
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
13
Сайт обо всём и для всех 16:34 11 мар 2024
10 слов, которые выдают вашу неуверенность в себе
10 слов, которые выдают вашу неуверенность в себе
2
Человек познаёт мир 07:30 13 авг 2023
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
6
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства