Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 лучших способов красиво ответить негативному человеку

«Оставайтесь хладнокровными и не позволяйте таким людям вредить вам. Делайте так, чтобы весь их негатив возвращался им же».  (с) Майкл Бэсси Джонсон

«Не нужно уничтожать себя, разрешая негативным людям устраивать неразбериху и оставлять мусор в вашей жизни, нанося вред вашей человеческой сущности и стремлениям. Вы вправе мечтать, но не слишком отрывайтесь от земли. Оставайтесь хладнокровными и не позволяйте таким людям вредить вам. Делайте так, чтобы весь их негатив возвращался им же».

«Знак Бесконечности», Майкл Бэсси Джонсон.

Негативные люди имеют нечто схожее с черными дырами, которые находятся в космосе – они умеют возникать буквально ниоткуда и стремятся поглотить всё то, что находится возле них. Подобные люди способны очень сильно навредить вам, при чем, это касается не только психологических признаков, но и физических. И существует несколько способов для того, чтобы успешно противостоять их негативному влиянию.

Во-первых, важно понять для себя, что представляет из себя определение «негативного человека». На самом деле, это просто. Вы сразу почувствуете, как они поглощают вашу жизненную энергию, будто злые духи, которые нагнетают напряженность и чувство тревоги. Им не чужды грязные приемы, которые будут высасывать из вас всю позитивную энергию, выжигая всё желание находится в каком-либо обществе. Даже если у них не будет возможности навредить непосредственно вам, они будут пытаться достать ваших близких, которые вам не безразличны.

И при всем вышесказанном, возникает логичный вопрос: как можно адекватно контактировать с людьми, которые обладают столь негативными качествами? Да, это очень трудно и потребует от вас множество усилий. Тем более, таким людям нужно только одно – наблюдать за вашими страданиями. И вся трудность заключается в том, что чем больше вы реагируете на их действия, тем больше они начинают давить на вас и насаждаться происходящим.

Находясь в здравом уме, любой сказал бы, что проще просто игнорировать негативных людей, не заставляя себя притворяться и вести не так, как обычно. Тем не менее, есть несколько способов, с помощью которых вы можете эффективно общаться, не поддаваясь влиянию их махинациям и провокациям и не нанося самому себе вреда. Ниже описаны 10 таких способов.

1. Не нужно всё принимать на свой счет

Поступая таким образом, вы сможете уберечь себя от лишних эмоций. Да, может показаться, что это не самый лучший способ, тем более, им не так легко воспользоваться. Но если вы найдете в себе силы последовать этому совету, то вполне возможно, что ваш недоброжелатель быстро утратит интерес к вашей персоне.

И самое трудное заключается в том, что общение с негативным человеком никуда не приведет. Наоборот, чем больше вы реагируете на их действия, тем больше вероятность того, что они будут воспринимать это как свою очередную «победу».

2. Не нужно оправдывать их поведение.

Всем не нравятся конфликтные ситуации. Но их можно предотвратить. Не нужно оправдывать чье-то плохое поведение, потому что они такие, какие есть. Это не ваша задача – менять их образ жизни. Помните, что вызывая такого человека на откровенный разговор, с целью рассуждения, вы сделаете только хуже. Им это не нужно.
Конечно, есть отдельные случаи, когда им хочется злить душу и найти «свободные уши». Но это ненадолго. Вы лишь зря потратите свое время.

3. Заставьте их услышать вас

Далеко не все негативные люди поступают согласно своему характеру. По разным причинам, они ещё не достигли того уровня, когда им не нужно притворяться добрыми и такими же, как окружающие. Но как только они начинают меняться в худшую сторону, у вас ещё есть шанс заставить их измениться и оставить вас в частности в покое.

Суть в том, что проявив характер, вы можете открыто дать им понять, что шутить с вами не нужно. Потому что вы способны дать отпор, с которым им не хотелось бы столкнуться.

4. Проявите сострадание

Исходя из вышесказанного, далеко не каждый негативный человек будет поступать плохо. Более того, большинство проявлений подобной агрессии и враждебного поведения могут быть вызваны личными проблемами: стрессом, связанным с работой, финансовым состоянием и так далее. И если это действительно так, то вам станет гораздо проще усмирить их, проявив сострадание.

5. При необходимости, отстранитесь

Безусловно, если вы будете регулярно испытывать на себе негативное влияние со стороны недоброжелателя, это может привести к психическим расстройствам, что может сказаться и на физическом состоянии. Каждый из нас способен интуитивно почувствовать, когда его насильно выталкивают из привычной зоны комфорта. И очень важно отстраниться в этот самый момент. Тут нечего стыдиться, потому что каждый обладает различным уровнем терпения. Но зачем терпеть, если негатив неизбежен. Лучше просто отойти в сторону.

6. Улыбайтесь

Иногда, негативные люди не могут должным образом воспринимать реальность. Причины этого разняться от случая к случаю: детские травмы, печальный жизненный опыт, как в семье, так и на работе. Но всё это можно нивелировать за счет обычной улыбки. Ведь, как говорят, улыбка обезоруживает. А ваш позитивный настрой может подарить надежду человеку, который озлоблен на окружающий мир.

7. Проявите зрелость

Когда негативный человек представляет из себя угрозу для вас и ваших близких, опускаясь до невиданных ранее приемов, которые являются крайне оскорбительными, самое время проявить зрелость. Не нужно притворяться, потому что только так вы сможете эффективно противостоять такому поведению.

8. Не осуждайте и не вдавайтесь в рассуждения

Все мы разные и каждый из нас руководствуется чем-то определенным. И негативные люди обладают теми же характеристиками. Но не нужно углубляться в их жизнь. Они могут провоцировать вас своими жестами, поведением или словами. Но не нужно реагировать на это. Не нужно мучить себя рассуждениями, почему это происходит. Так вы только усугубите ситуацию.

9. Следуйте принципам и установленным границам

Лучше всего данный совет охарактеризует поговорка: «контролируйте то, что вы можете контролировать». Если следовать установленным границам, можно защититься от негатива и продолжать жить своей жизнью. Помимо этого, вы сможете достичь весомых результатов по отношению к данному человеку. Он может перенять ваш образ жизни и начать мыслить позитивно. Но как бы то ни было, важно одно – живите так, как привыкли и не оглядывайтесь на недоброжелателей.

10. Придерживайтесь реалистичной точки зрения

Сострадание и забота вынуждает людей больше обращать внимание на тех, кто этого не заслуживает. Особенно, это касается тех, кто привык действовать со зла, распространяя вокруг себя негатив. Порой, сострадание имеет место, но в данном случае, вы можете лишь заразиться негативом и усложнить свою жизнь.

Да, с одной стороны этот способ суров, но нужно оставаться реалистами. Не каждый заслуживает вашего сострадания, а ваша жизнь дана вам не для того, чтобы вы впускали в неё негатив. Рассуждайте реалистично и не поддавайтесь влиянию одного человека, которому явна не нужна ваша помощь.

Перевод статьи  —  10 Smart Ways To Respond To A Negative Person via Клубер

published on novostiifakty.ru according to the materials storyfox.ru

Запись 10 лучших способов красиво ответить негативному человеку взята с сайта Новости и факты.


Источник: 10 лучших способов красиво ответить негативному человеку
Автор:
Теги: Это жизнь smart агрессия быстрый внимание Вопрос

Комментарии (19)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Светлана Мирошниченко 
Странно. Статья про отстранение от негатива, а написана таким негативным языком,что послее ее прочтения мне от этой статьи отстраниться захотелось. Совет про скрещенные ноги в комментариях намного более полезен и позитивен, чем этот поток ужасииков в статье. Советую автору последить за словарем, иначе именно вас и будут воспринимать таким негативщиком.
Виктория Лернер 
Всю жизнь отстраняюсь от таких. Можно незаметно от него скрестить ноги или руки,представить стеклянную стену между нами. Можно улыбнуться и молча уйти. И в будущем не контактировать с таким,даже если он настаивает.По любой придуманной причине лучше отказаться от контакта.У вас всего один комплект нервов на всю жизнь - не тратьте его зря.
Татьяна
а если это сын? и живет рядом с Вами?как реаг-ть?от него один негатив!!!!куда же деться?делает такие поступки!от него много неприятностей многим....а у меня -хочешь не хочешь от этого ---стрессы!что делатькак можно не реагировать на все несчастья которые он приносит постоянно в наш дом!???ему42 мне 72г....уходить не собирается--живем с мужем как в аду....муж-чел мягкий и глупый---всю жизнь за моей спиной----но добрый и семью обеспечивал---трудился....а сыну ну на все нас-ть....пьет из нас последнюю энергию и живет в осн на наши мизер пенсии...что делать?!любили и заботились о нем без помощи---не было ни баб-к и ни дед-к а у него была и сейчас есть бронх астма атопич дерматит--он АЛЛЕРГИК!!берегли его и лечили было очень трудно!!!а он----мучает нас! за что? совести нет! и ничего не сделаешь!стрессы от его поступков----ежедневные!!!!хочется уйти да куда?больная слабая беззащитная---сегодня! а была бы помоложе---точно бы ушла из мною зараб кв-ры на заводе!!!!а теперь нет здоровья-сердце больное давление от этих стрессов--3 р в реанимац лежала---мерц аритмия замучила....а негатив от сына ежедневный----паспорт теряет постоянно и др док-ты а платим мы за восст пасп идет работать --деньги получит---пропьет и опять на нашей шее если не кормить-- идет в МФО--ему дают займ 2 т р 1500 пропьет 500 на сот тел....и опять на др работу----но всегда на проезд и на еду мы!!! а как же ж он будет работать? а иначе дома сидит!денег мол нет как я буду раб?но ни разу нам ни за еду ни за кв пл денег не отдал!!!вот такой негатив прет годами....но зовет меня всегда мамулечка....так не один 10-к лет---стрессы от него! муж не пьет не курит засл строитель орден тр кр знам 3 ст много медалей от дск 1 а сын свинья-негативная....а все от безхаракт-ти мягкости и несамост-ти мужа....он часто его оправдывает и дает возможность жить за наш счет!говорит.ну а как же---он же наш сын!!!! и ничего не хочет слушать ни от меня ни от других садится и читает книги----а мне остается получать очеред негатив от сына!укорачивает нам жизнь сынуля....что надо заткнуть уши закрыть глаза чтобы не знать о его подвигах?но ведь они хочешь не хочешь касаются НАС! за паспорт его мы платим новую сумку на работу купи долг в МФЗ погаси т к там ежедн идут оч больш проц???знаю как ответят многие---вы сами виноваты значит плохо воспитали! нет воспитывали в любви и ласке и внимании т к он оч тяж болел астмой и нейрод-том и сейчас эти б-ни его донимают.....но от ег негат поступков мне его уже не жалко!он нас не жалеет---теперь уже мы больные и старые а ему хор жить рядышком и вампирить!!!
Nora Gaydukova 
Что делать, если негативный - твой близкий человек? Он видит везде негатив и старается тебя в это втянуть. Например, мы гуляем по дачному поселку и он не видит прелести зимней природы, а все время ворчит, что на участках грязно и не убраны листья или что то еще. Старается задеть и обидеть и требует чтобы чувствовала себя всегда виноватой и просила у него прощения, орет, если не соглашаюсь. Что делать? Видимо, жить своей жизнью, не поддаваться, держаться на дистанции и ...улыбаться.
Ольга Дружинина 
https://www.litres.ru/tanya-tank/boysya-ya-s-toboy/?gclid=Cj0KCQjw95vPBRDVARIsAKvPd3KqweeL9o5xQSqxlPQ-49635exIKvGLoephH3T2pmL-G1xM9hCIzAgaAjZcEALw_wcB
ТАНЯ ТАНК, "БОЙСЯ, Я С ТОБОЙ". Очень ценная информация про таких.
Эльмира Амбарцумян
Спасибо за ценную информацию. У моей подруги сын попал в лапы вот такой нарцисстки ,вначале была любовь, она на коленях стояла, делала ложные попытки суицида, лишь бы он пообещал, что никогда не уйдёт. А потом, всё как в книге. Уйти он уже не сможет-слишком крепко к ней прирос.
А вот совет с обнародованием свойств её личности и мерзопакостных поступков- очень дельный. Грешков за ней водится немало и я думаю соседям , друзьям и бывшим сослуживцам будет интересно кое о чём узнать.
(с)Нежная королева
Перечёркиваю всю статью своим опытом! Негативных надо убивать сразу же на месте!!! Завуч в моей школе, истеричная, тщеславная и властная, невзлюбила меня как молодую и красивую училку, которую обожают дети. При детях же как-то начала на меня орать: "Почему после звонка дети ещё в коридоре...и тд...?!!" "Можно Вас..."- шёпотом сказала я, отвела её за угол и прошипела со страшными глазами: "Если ты ещё раз при учениках на меня хвост поднимешь..." Подружками мы, конечно, не стали. Но здоровалась она всегда первая и очень любезно...
Анна Матвеева
Статья ни о чем. Ничего конкретного.
dirval Демчук
Не стоит считать негативным папу, который не пускает в клуб, где вчера была перестрелка; а также - тёщу, у которой четверть века назад лучшая подруга увела мужа; в также - бухгалтера, который говорит, что свободных средств на корпоратив нет; а также - пилота, сообщающего "земле" о заканчивающемся горючем и усталости экипажа. Просто это всё - люди с опытом, которого у вас недостаёт.
Екатерина *****. 
На работе была и есть такая мадам, раздражала всех, лезла ко всем со своими советами и рекомендациями когда не просили, критиковала и высмеивала всех, в итоге сейчас она глубоко несчастна и одинока, ее жаль. И ни успешной карьеры у нее нет и с личной жизнью мрак. Добрее надо быть, добрее.
Наталия Иванова 
И там, где я сейчас работаю, тоже есть такая мадам. Уже сил нет её терпеть. Всех поливает грязью, подставляет, не чиста на руки, торгует палёной водкой, а начальство делает вид, что не видит.
Писатель Альзира
Есть отдельные личности, от которых невозможно отстраниться, даже если они живут за тридевять земель. Лезут и лезут годами. Ты не обращаешь внимания, а они не перестают портить твое существование.
Писатель Альзира
Я бы сказала иначе: все, абсолютно все принимайте на свой счет, общаясь людьми. Почему? Потому что людей действительно интересует только две вещи: сколько ты получаешь и с кем спишь. ВСЕ!
Елизавета Шароикова 
Статья пустая. Ничего полезного в ней не нашла;(
Анна Бобисуд 
А, я вот и есть такой негативный человек. И, это, мой способ выживания в этом гребанном мире: иначе, я бы уже раз десять бы умерла по разным причинам, раза три погибла бы в автомобильных авариях с идиотом мужем- оптимистом, пьющим за рулём и утверждающий, что все хорошо, и не надо сгущать тучи...в общем, в аварии он и так попадал, но без меня)))) Оптимизм опасен!! Мыслить и оценивать обстановку нужно категорически. Только так у Вас есть шанс избежать опасности, мнимой или реальной тут уже решать не Вам, поверьте.
Петрова Р.
Это ваша перестраховка: лучше обвинить\обидеть честного и приятно ошибиться, чем поверить лгуну и пострадать. Во всем видеть негатив, чтобы быть к нему готовым. А то, что этим убиваете доброту направленную вам,
что сами распространяете негатив вокруг,не думаете.
Любовь Криволапова
Оптимист видит свет в конце тоннеля,пессимист-тьму,реалист-свет в конце тоннеля и мчащийся на него поезд
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как красиво ответить на бестактные вопросы?
Как красиво ответить на бестактные вопросы?
32
Интересности 10:06 02 авг 2017
На случай важных переговоров: 5 лучших способов ответить на грубость
На случай важных переговоров: 5 лучших способов ответить на грубость
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:51 28 авг 2022
12 способов красиво украсить новогодний подарок
12 способов красиво украсить новогодний подарок
2
Женский каприз 15:19 25 дек 2022
5 способов прекратить думать, что вы недостаточно хороши
5 способов прекратить думать, что вы недостаточно хороши
7
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:58 19 ноя 2021
Место шва даже не будет видно. Зашиваем дырку красиво и незаметно
Место шва даже не будет видно. Зашиваем дырку красиво и незаметно
0
УДачные советы 08:00 04 июл 2023
7 способов оказать поддержку
7 способов оказать поддержку
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:29 12 дек 2019
5 лучших способов расслабиться
5 лучших способов расслабиться
0
Жизнь прекрасна 08:30 01 янв 2017
 Лайфхак: 7 способов правильно ответить на оскорбление
Лайфхак: 7 способов правильно ответить на оскорбление
3
Общество и я 23:45 01 окт 2017
11 проверенных способов досадить мужчине
11 проверенных способов досадить мужчине
102
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
Ситуации, которые вряд ли попадут в копилку лучших воспоминаний
Ситуации, которые вряд ли попадут в копилку лучших воспоминаний
3
Человек познаёт мир 04:30 02 мар 2024
7 способов красиво завязать галстук
7 способов красиво завязать галстук
0
Жизнь прекрасна 18:30 25 фев 2017
10 способов порадовать себя
10 способов порадовать себя
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:31 08 сен 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства