Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Женщина высшего класса

Встречая женщину высшего класса, женщину-лидера, элитную женщину, я всегда нахожу в ней четыре неразрывно связанных аспекта, которые она привносит с собой.

1. Первый аспект. Что означает этот профиль, полный света, это воплощение, которое несет тебе полноту удовольствия, радости, покоя? Эти глаза, эти волосы, эта нежность, изгиб линий, походка, подъем ее лодыжки, то как порхают ее руки и пальцы, как она выглядит, когда очарована, когда задерживает свой взгляд в зеркале, то, как она поправляет платье, чулки, гармония цвета одежды с ее внутренним миром — все обладает великим магнетизмом, очарованием, удовольствием, тем недосягаемым превосходством, которое свойственно морю, цветам, фруктам. То, как эта ножка описывает пространство, то, как открывается это колено, как лежат эти волосы, — все делает ее главной героиней окружающего пространства, среди других.

Встреча с Ней не уводит в поэзию или художественное повествование, но мгновенно открывает мысли новые пути. Она поддерживает меня, заверяя, что все верно, все возможно, что необходимо упорядочить реальность той самой гармонией, которая притягивает и дает завершенность всему, что уже есть во мне.

Поэтому первое, что, безусловно, подчеркивает свежесть женщины высшего класса, элитной женщины, женщины-лидера — это ее способность стимулировать более наполненное, более утонченное действие: она несет в себе ясность, надежду и смелость, порождая необходимость действия, как открытого творчества. Первое, что выносишь от встречи с Женщиной, — это стремление созидать и делать это хорошо, упорядочено, гармонично.

2. Второй аспект. Во мне появляется желание познать Ее, приблизиться к секретам Ее мира и допустить Ее в свой, чтобы изнутри распоряжаться всякой властью. Именно с Ней, с такой, какая Она есть, с Ее реальностью я могу свободно разрешить любые проблемы, возникающие как у данного общества, так и у отдельных женщин и мужчин. Когда Она рядом, передо мной открываются все двери, давая мне преимущество; легко и естественно я преодолеваю трудности только потому, что лишь одно Ее присутствие способно смягчить самую холодную жесткость. Поэтому я хочу видеть в Ней своего ближайшего партнера ради прогрессивного действия: побеждать вместе с Ней.

3. Третий аспект. Я нахожусь здесь, я живу по принципам холодной и жесткой рациональности, но Она существует немного и здесь, и там. Она не прибывает полностью здесь. «Здесь и там» означает, что она реализует свое воплощение здесь, но в соответствии с проектом, который выходит за пределы жизни. «Выходит за пределы» — значит, принадлежит другому миру, к иному, высшему уму, который привносит ощущение превосходства силы, потому что Она кажется откровением, раскрытием чего-то, что здесь еще недоступно и заблокировано.

4. Четвертый аспект. Она обладает возможностью регенерировать, восстанавливать и придавать силы. Если вдруг я устал, достаточно встретить Ее, чтобы ощутить прилив сил и энергии, — они приходят не от Нее, а от жизни.

Женщине-лидеру не свойственна какая-то конкретная физиологическая типология: отличает не тело, а ее упорядоченный ум, гармонично проявляющийся во всем — в том, как она одевается, владеет своим телом, разговаривает, жестикулирует, смотрит и причесывается. Во всем ее существовании присутствует эстетический порядок, отражающий универсальные законы и дающий эффективный ответ жизни: куда бы ни пошла женщина-лидер, на что бы она ни указала, там всегда будут совершенство, полнота и успех.

Это не такой тип красоты, который отвечает высоким канонам искусства. Женщина-лидер воплощает собой совершенство женского существа, которое проявляется в облике данной культуры эпохи. В такой женщине сосредоточен удивительный потенциал, но узнать ее можно не по нему, а по достижениям. Она олицетворяет собой исторический и осознанный результат, полученный благодаря образованию. Она сама себя создала, выстроила, сгенерировала, она — дочь не матери или отца, а самой себя.

Именно этот аспект женщины-лидера вызывает поклонение и обожание умных мужчин. Женщина высшего класса привносит порядок, вызывает почтение, всем своим видом говоря: «Приходи и следуй за мной, если хочешь вырасти».

Неординарный мужчина видит великую женщину именно такой, причем возраст здесь не играет никакой роли: ей может быть девяносто, сорок или двадцать лет. Всякая красота, власть и очарование рождаются из глубины ее самой».

Антонио Менегетти,
психолог, доктор философии

.

 

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Женщина высшего класса взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Женщина высшего класса
Автор:
Теги: Интересные факты женщина Класс взгляд Власть возраст

Комментарии (41)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анна Болд 
...уважаемый психолог поёт гимн своей свободе и непричастности к каким либо проблемам трудностям женщин вообще.. он восхищён готовым "продуктом"... и тем,что ему ничего не надо делать,ничем не надо жертвовать, не вкладываться,не сопереживать и не помогать... вот он -готовый экземпляр "женщины высшего класса"!...его не интересует ,как она стала такой,сколько ударов судьбы и потерь она перенесла,до того времени,как стала "ничья, не дочь матери,и не дочь отца"...это ,как отец,бросивший своего ребёнка без своей поддержки во младенчестве,а через 20 лет с восхищением и гордостью представляя его своим друзьм и родственникам.....походе,козлина этот пспоходе... козлина обыкновенный... поёт свою козлиную песню под названием "Как хорошо,что всё так сложилось!...и -без меня"))..
Наталья Зависнова 
Ну, вот, вся Ваша злоба и вылилась. Что смогли понять, на то и ответили. Жаль...
Анна Болд 
затёртый шаблон ответа в спорах))..если вы увидели злови в моём комментарии,то другогопросто не умеете разгразгляде,в принципе..Я так не думаю,просто показала схему ,которую вы сейчас использовали
Helen Brown
Мужчины, какими бы «козлиными» или «некозлиными» они ни были, любят конечный результат, а не героический путь женщины к этому результату. Такова мужская природа. Мужчины любят праздник, радость жизни. Они во многом - дети! Так им легче осуществлять собственные планы, любые, от обычных до грандиозных. Так, мудрые подруги, поддержим их своей красотой и радостью, обаянием и привлекательностью!
Наталья Зависнова 
Разве с вами кто-то спорил? Если "козлина" в вашем понимании имя ласкательное и комплимент, то примите мои извинения
Елена Ильиных 
Я поняла по другому. Тяжело было вам в жизни, а помочь было некому...
Blondinka Blondinka
поддерживаю, такая же мысль пришла когда читала все это.
Irina Bogomolova 
Перебор с высокопарностью,но в целом информативно.
Казакова Оксана
Зато красиво и романтично)))) Написано знойным итальянцем (а разве доктор философии не может быть знойным latin lover?))))
Елена Мартюшина 
Красивое словоблудие.
Наталья Зависнова 
Милые дамы, мужчина, способный распознать в женщине все оттенки ее внутренней красоты, будет совершать подвиги, открытия, покорять высоты, добиваться успехов во всем, за что возьмется. И будет делать это для Нее, во имя Ее, вдохновленный Ею!!! А она и готовить еду будет, и детей воспитывать, но красиво, гармонично, со свойственной Ей мудростью и любовью.
Людмила Трофимович 
ну что вы в самом деле?! Автор описал свою мечту! А вы про борщ...
Наталья Зависнова 
Да, Людмила, скажу больше, автор знал такую женщину, и это для него является эталоном. Удивительно, насколько тонко чувствующий мужчина-психолог.
Тут некоторые дамы пытаются все свести к "борщу". Видимо от огорчения, что не нашли в себе описаных автором особенностей.
Наталья Зависнова 
Такими женщинами рождаются. Не воспитываются жизнью. Трудности не изменят Ее суть. И среди тысяч рабынь Ее можно безошибочно узнать.
Людмила Куйва-Терлецкая 
После прочтения статьи захотелось расправить спину. И ....сбегать обновить стрижку ! И вообще ! Хочется ТАКОЙ быть ! А как известно - большое желание - 99 % успеха ! Так что расправляйте плечи, грудь ! Подбородок вверх и вперёд - к мечте ! И вообще ... весна скоро !!!
Ольга Мириевская 
И не мечтайте, что леди-совершенство спустится с Олимпа! Да и зачем это обыкновенному мужику? Его комплексы задушат, а ему и так тяжело живется...
Наталья Зависнова 
Обыкновенному мужику точно незачем! Обыкновенный мужик пройдет мимо и не заметит! Это как взгляд человека творческого - жудожника, поэта, композитора способен выхватить момент прекрасного. Что не под силу простому обывателю.
Ирина Булах 
Да, не зря я люблю этого итальянского психолога-мыслителя. Так красиво о женщине может говорить только он. Браво, маэстро!
Наталья Зависнова 
Да, Ирина, видимо он глубоко понимает женскую природу, женское начало! Крайне мало, кто в силах это постичь!
Надежда Шилова 
Это рассуждения рафинированного эстета о, им же самим придуманного образа, - "великой женщины".
Светлана Васильева 
'Подъем лодыжки'? Это у неё в каком месте? :/
Раиса Харко
Ну, и зачем ты такой нужен мне? Я, леди Совершенство!Поднимаю парус,впереди большая волна и балласт мне не нужен!
Nina Alekseeva 
Завышенные ожидания и потребительское отношение к женщине. Разве женщине не нужна помощь, поддержка? Чтобы быть сильной и лидером в какие-то дни, надо к этому долго готовиться. Или это для тех, у кого много денег и прислуги? Да! Хочется созидать, творить, быть совершенством, а покупать еду, прибирать дом, растить детей? Кто будет делать? Где тот рыцарь? Будем сильными и реальными!
Людмила Куйва-Терлецкая 
НЕ надо обрывать нам КРЫЛЬЯ !!! Есть к чему стремиться !
Blondinka Blondinka
За каждым успешным мужчиной стоит женщина, и наоборот. Из осины не растут апельсины.
Он тебя гнобит, опускает и обезценивает, а ты такая как ракета Протон сильная, прешь в небо.
Наталья К 
даблин.. Малефисента какая-то. часто интересно автор-мечтатель таких встречал? или при ближайшем знакомстве из женщины лидера вылезает всё-таки скорпион?
Наталья Зависнова 
Часто, не часто.... Полетайте хоть немного, дайте душе развернуться! А то все по земле, по земле...
Наталья К 
по моему мнению мы и так чаще где-то не на земле. всё мечтания и представления. сказки и без этого прекрасно существуют.
Мария Понкратенко 
Согласна. И возраст здесь не имеет значения. Я знала женщину. Ей было уже 95. Ходила она с палочкой. Но ее облик я помню всегда. Этот умный выразительный взгляд. Манеры, немногословие и как она могла им пользоваться....При ней всегда хотелось соответствовать....Спасибо за статью. Она просто песня.
Nadezhda M
Мне понравилась статья.
Natalja Stoltz 
Жизнь женщины всегда труднее, чем жизнь мужчины. Я согласна с утверждением, что самым лучшим украшением женщины, является хорошо подобранный мужчина. С таким мужчиной жизнь обретает приятный оттенок, с таким хочется быть лучше и взгляд обретает наполненнность и спокойствие. С мужчиной, который в тебе видит только рабу или мамину замену или прислугу, тухнет и меркнет вздляд и женщина превращается или в марионетку или в бесцветное женоподобное существо. К сожалению....... Мужчины и только они делают нас такими, какие мы есть! Женственными или истеричными, что залужили, то и получили.
Аида Мамедова 
Полностью согласна с комментариями Натальи Зависновой,нечего добавить.
наталья иванченко 
Есть у меня подруга такая,вся из себя такая.Люблю ее,очень красивая,умная ну и все выше описанное..Все у нее есть,и мужчин полно женихающихся..А ей хорошо одной,посидеть подумать вечерами с сигареткой.Покрутит мужиками,повертит а потом наслаждается одиночеством..Характер правда у нее невыносимый,вечно ругаемся..((
(с)Нежная королева
Катрин Денёв - женщина, конечно, симпатичная. Но это фото её, прямо скажем, неудачное.Тут она как привокзальная шалашовка... И толстые пальцы, и выражение лица, и растрёпанные волосы...И ЧБ фото...Нет ...Фу... Не комильфо...
татьяна мерлина
Согласна. Такая была моя мама.
Назиля Хованская
Женщины такие,есть. Они украшают жизнь. Они несут свет,добро, силу духа.видеть,встречать и-подарок божественный.
Странно, что мужику нравится женщина лидер, этакая фемина фаталь. А мне сразу не нравится такой мужик.
Blondinka Blondinka
Много зависит от воспитания дамы
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Женщина эконом-класса
Женщина эконом-класса
11
Живи правильно 06:01 06 сен 2016
Женщины высшего класса отличаются от обычных: 8 качеств тех, кто достиг успеха
Женщины высшего класса отличаются от обычных: 8 качеств тех, кто достиг успеха
1
Сад огород дача и все самое интересное 19:26 15 ноя 2018
Отдых на костях: бывший концлагерь превратят в отель класса «люкс»
Отдых на костях: бывший концлагерь превратят в отель класса «люкс»
10
Человек познаёт мир 00:30 13 авг 2023
Облом высшего уровня: 24 курьезных и нелепых фото
Облом высшего уровня: 24 курьезных и нелепых фото
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:12 20 ноя 2021
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:43 08 мар 2024
Идеальная ли ты женщина?
Идеальная ли ты женщина?
80
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:46 11 июн 2020
Твоя женщина должна быть хорошо одета, если средства позволяют, — это проявление любви и заботы мужа
Твоя женщина должна быть хорошо одета, если средства позволяют, — это проявление любви и заботы мужа
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:03 22 мар 2024
Колбаса вареная «Прима» высшего сорта
Колбаса вареная «Прима» высшего сорта
0
Женский сайт 02:55 26 янв 2016
33 секрета безупречного вкуса. Это должна прочитать каждая женщина!
33 секрета безупречного вкуса. Это должна прочитать каждая женщина!
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:52 23 ноя 2020
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
83
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:15 18 июн 2020
Крепок ли неравный брак, если женщина старше?
Крепок ли неравный брак, если женщина старше?
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:05 16 сен 2019
На каких мужчин может рассчитывать женщина 40+?
На каких мужчин может рассчитывать женщина 40+?
66
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:33 17 авг 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства