Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Я слишком стара для того, чтобы пытаться ″произвести впечатление″

Вот что зрелые люди делать не обязаны.

Когда мы говорим, что счастливы, что именно обычно мы имеем ввиду?

Если вам нужно подумать над ответом на данный вопрос более, нежели две секунды - то определенно с вашим психоэмоциональным состоянием что-то не в порядке, пишет Higher Perspective.

Иными словами, мы нередко запрещаем себе делать те вещи, которые присущи счастливым людям.

А иногда, напротив, делаем то, что удовлетворенный жизнью человек не станет делать никогда и ни за что. Чтобы этого не случилось, сегодня предлагаем вам ознакомиться с несколькими такими аспектами.

1. Продолжать неудовлетворительные отношения.

Как часто случается, что мы продолжаем быть рядом с тем человеком, который совершенно этого не достоин.

И зачастую те люди, с которыми нам нужно давно порвать любые связи, продолжают пользоваться нашим великодушием. Им от этого хорошо, но что происходит с нами?

Правильно: мы теряем способность испытывать счастье. Иногда человек просто годами не может завершить такого рода отношения.

И это приводит к тому, что он просто забывает о том, что такое радость. Поэтому если нет желания прожить жизнь не ради себя, а ради другого человека - такие отношения нужно заканчивать как можно скорее.

2. Обвинять других или себя.

Этого никогда представители данного контингента делать не станут. По одной простой причине: они понимают, что любые обвинения на самом деле являются бессмысленными.

Что толку говорить: "Как я плох, ведь вполне можно было поступить иначе, и все пошло бы по-другому"?

Гораздо полезнее предпринять специальные действия, которые могли бы исправить ситуацию, сделать ее более комфортной для человека.

То же самое и по отношению к другим людям. Если человек понимает, что он сделал не так - то и не за чем его лишний раз в чем-то винить. А если нет - что ж, возможно, просто у нас с ним разные пути. Именно такова логика счастливого человека.

3. Сожалеть о прошлом.

Несчастные люди (а также те, кто изо всех сил стремятся сделать таковыми других) - это настоящие мастера сожалений. Они и дня не проведут, чтобы не вспомнить, как прекрасна была их молодость, и как бездарно они ее провели.

А счастливые взамен этого наслаждаются жизнью; они не разучились испытывать восторг по поводу даже самых небольших мелочей. Поэтому-то они и относятся к данной категории.

Не так с другими, несчастливыми, людьми. "Я хотела родить ребенка в 35 лет, но не сделала этого", "Это из-за тебя я не смог построить карьеру геолога!" - знакомые высказывания? Так вот, счастливый человек не станет утруждать себя сожалениями.

Прошлого все равно не исправишь. Тогда зачем сожалеть о том, что было сделано или не сделано? Гораздо продуктивнее обратить внимание на настоящее, и приложить все усилия, чтобы оно приносило радость.

4. Принимать близко к сердцу критику.

Счастливый человек свободен от мнений других людей. И он никогда не станет слишком долго размышлять о том, что думают о нем другие и каким образом они на этот счет высказываются.

Причина проста - у него не так много времени, чтобы обращать на все это внимание. А уж тем более убиваться по поводу чьих-то язвительных замечаний. Максимум, они могут пожалеть критикана:

"Ох, бедняга, как же ему плохо живется. Видимо, какие-то значимые потребности в его жизни крайне слабо восполнены", - вот что подумает счастливый человек. И переключится на то, что в действительности является для него важным и ценным.

5. Следовать чужим ожиданиям.

Наш социум нередко оказывается выстроенным так, что отдельная его единица постоянно кому-то оказывается должной.

Нужно быть хорошей матерью или дочерью, сыном или мужем, отличным работником, вежливым пассажиром (когда тебе наступают каблуком на ногу).

Необходимо обязательно иметь два диплома о высшем образовании, построить головокружительную карьеру, и при этом обладать отменной фигурой. Возможно ли это? В принципе, да.

Будет ли счастлив человек, который соответствует бесчисленным требованиям социума? Вряд ли. И это счастливые люди очень хорошо понимают.

6. Преувеличивать значение многих вещей.

Разум может сыграть дурную шутку и развить страхи, берущие над нами верх. Очень часто мы относимся к некоторым проблемам гораздо серьезнее, чем они того заслуживают. Но все зависит от точки зрения.

Сколько раз вы к какой-то проблеме относились крайне серьезно, но на следующий день, через неделю или месяц вы о ней даже не вспоминали?

Это потому что разум любит концентрироваться даже на самых незначительных переживаниях и раздувать из мухи слона.

Когда такое снова произойдет, остановитесь на мгновение и спросите себя: «Буду ли я думать об этом завтра? Через неделю? Через год?» И в большинстве случаев ответ будет: «Нет». Так что избавьте себя от необоснованных переживаний.

7. Недооценивать то, что имеете.

Это один из важнейших уроков. Чем старше мы становимся, тем больше начинаем ценить все, что происходит в жизни – окружающих людей, полученный опыт и даже собственное имущество.

И чем раньше мы это разовьем эту привычку, тем лучше, потому что благодарность и признательность – ключ к настоящему счастью.

Чем скорее вы это поймете, тем быстрее будете способны жить в настоящем и ценить все, даже любые мелочи, делающие жизнь прекрасной.

Даже если это всего лишь ежедневный душ, природа, домашний питомец, человек, с которым можно поговорить обо всем, или еда в холодильнике – цените это разнообразие, присутствующее в вашей жизни.

Этот подход распространится на всю вашу жизнь и укрепит позитивный образ мышления, необходимый для счастливой и здоровой жизни. В будущем вы еще поблагодарите за это самого себя!

8. Спешить.

Чем мы моложе, тем выше целимся и тем быстрее хотим получить желаемое. Если же результаты усилий не появляются сразу, мы запросто можем сдаться, отказаться от намеченных целей.

Современный мир приучил нас к тому, что любую информацию можно получить в мгновение ока, и это привело к мысли, что с такой же скоростью можно претворить в жизнь наши мечты, цели и амбиции.

Секрет успеха – в маленьких шагах на пути к большим изменениям. Цели, которые мы ставим перед собой, должны помочь нам развиваться, но это невозможно, если все будет происходить слишком быстро, не требуя обучения, не оставляя за собой чувства завершенности.

Помните, что нужно ставить себе небольшие и достижимые цели, которые помогут приблизиться к своей мечте. И знайте – вы на правильном пути и неважно, сколько времени он займет.

9. Жить в прошлом.

Мы проводим столько времени, снова и снова мысленно возвращаясь к прошлому или бесконечно планируя будущее, что забываем жить в настоящем.

Настоящее – это то, что происходит прямо сейчас, это и все, что у нас есть. Счастье возможно только в настоящем – ведь прошлое уже ушло, а будущее еще не наступило.

Разум постоянно чем-нибудь занят, а значит, мы редко по-настоящему находимся здесь и сейчас. Попробуйте остановиться и осмотреться вокруг, увидеть, что происходит в этот момент, обратите внимание на то, где находитесь.

Или же просто сосредоточьтесь на своем дыхании. После этого разум начнет избавляться от ограничений, освободится, и вы сможете оценить все, что у вас есть, и даже начнете чувствовать, что время больше не летит с такой скоростью.

Какие из этих ошибок вы допускаете в жизни?


Источник: Я слишком стара для того, чтобы пытаться ″произвести впечатление″
Автор:
Теги: впечатление благодарность Будущее быстро быстрый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«Идите к ч.рту! Я слишком стара для этого!» Новый взгляд на привычные вещи
«Идите к ч.рту! Я слишком стара для этого!» Новый взгляд на привычные вещи
51
Женский каприз 08:10 14 дек 2018
Чем я занимаюсь вместо того, чтобы закручивать компоты
Чем я занимаюсь вместо того, чтобы закручивать компоты
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:01 04 июл 2023
7 вещей, на которые люди слишком тратятся, подрывая свой личный бюджет
7 вещей, на которые люди слишком тратятся, подрывая свой личный бюджет
6
Человек познаёт мир 06:30 03 дек 2023
Как женщине использовать сексуальность для того, чтобы улучшить собственную жизнь
Как женщине использовать сексуальность для того, чтобы улучшить собственную жизнь
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 11 авг 2023
Признаки того, что отношения развиваются слишком быстро
Признаки того, что отношения развиваются слишком быстро
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:31 29 дек 2023
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
Вместо того чтобы ворочаться в постели до утра, попробуй этот трюк, ты уснешь за 2 минуты
Вместо того чтобы ворочаться в постели до утра, попробуй этот трюк, ты уснешь за 2 минуты
33
УДачные советы 16:02 09 фев 2023
Доказательства того, что кошки втайне являются крошечными инопланетянами
Доказательства того, что кошки втайне являются крошечными инопланетянами
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:09 20 окт 2023
5 истин о мужчинах, которые женщины понимают слишком поздно
5 истин о мужчинах, которые женщины понимают слишком поздно
171
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:41 10 июн 2020
11 жизненных уроков, которые большинство людей усваивают слишком поздно
11 жизненных уроков, которые большинство людей усваивают слишком поздно
6
УДачные советы 18:00 01 июл 2023
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:49 07 авг 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства