Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Вред курения в сравнении

Вред курения в сравнении

Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т.д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотографии близнецов должны переубедить хотя бы некоторых. На этих снимках вы видите близнецов, один из которых курит, а второй – нет. Разница заметна, особенно в области губ.

Никотин также повреждает коллаген и эластичность кожи, из-за чего морщины образуются быстрее, а кожа провисает. На фото: женщина слева курит на 17 лет дольше, чем ее сестра справа.


Когда вы курите, капилляры в эпидермисе сужаются. Ослабевающий кровеносный ток не дает достаточному количеству кислорода и питательных веществ добраться до вашей кожи. На фото: сестра-близнец справа курит, слева – нет.


Сигаретный дым заставляет чаще щуриться, а сам процесс курения влияет на кожу у рта, где у курильщиков в первую очередь образуются морщины. На фото: оба близнеца курят, но близнец справа курит на 14 лет дольше своего брата.

Это, а также снижение содержания витамина С из-за курения может привести к тому, что кожа становится серой и теряет здоровый цвет. Кстати, лицо – не единственная часть тела, которая страдает от курения. На фото: справа – курильщица с 29-летним стажем. Близнец слева не курит.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!

published on novostiifakty.ru according to the materials fresher.ru

Запись Вред курения в сравнении взята с сайта Новости и факты.


Источник: Вред курения в сравнении
Автор:
Теги: Интересные факты быстрый вред женщина кислород кожа

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Марина Уклеина
Ой, да не верю я вам! Помимо курения на внешний вид много чего влияет: место проживания, условия проживания, работа,стрессы и т.д., и т.п. И вообще эта ваша борьба с курением достала! Просто какая то бытовая агрессия. Навязывание своего мнения, якобы подтверждённого многолетними научными изысканиями. Нравится людям курить? Пусть курят. Чего вы лезете со своими ненужными им советами? Чего запугиваете? Вам то что от того, что кто то бросит или начнёт курить? Прямо посмотрели на фотографии, увидели разницу и сделали вывод, что виновата их привычка. Смешно. Кстати, если кому интересно, я не курю, но в курении не вижу ничего плохого. Однако, много плохого и вредного для здоровья и внешнего вида вижу в искусственных добавках к табаку, которыми производители разбодяживают натуральное содержимое сигарет для увеличения прибыли. Вот это действительно вредно!
Марина Марина
Я бросила курить. Через пол-года у меня прекратилась тахикардия, цвет лица РЕАЛЬНО улучшился и еще я перестала мерзнуть. Я думала что это у меня такой организм, что мне постоянно холодно, а оказалось просто не надо курить. Поэтому пусть курят конечно у кого здоровья много. Моя подруга например курит как паровоз и ничего плохого не ощущает.
Елена Чернецова
Бросила курить 5 лет назад, прошел хронический, бесконечный, порой изнуряющий кашель, стал лучше сон, память стала просто феноменальная, хотя и была не плохая, перестала болеть голова, желудок, прошла язвенная болезнь, при последней гастроскопии сказали, что даже рубцы рассосались, из минусов - поправилась на 15 кг., но муж в восторге, худеть не разрешает, и трахеит при простуде, врач сказал, что это от долгого курения, спросила - обратно курить начать, чтобы прошло? - ответила, что не нужно было начинать... В общем не жалею, что бросила.
Елена Лавренцова
А еще поинтересуйтесь у тех, кто бросил курить, сколько проблем со здоровьем они получили. Самая первая проблема - прибавка в весе. Муж после отказа от курения набрал за год 20 кг. А знакомый, после поездки в США, насмотревшись на необъятных теток, помешанных на здоровом образе жизни, сказал "Лучше бы они курили..."
Натали Бендербей
боюсь не поверите.бросила курить и стала болеть бронхитом.до этого ни одного бронхита !кроме лишних кг.ничего нового,но курить не стану.хлопотно!в помещении курить не могу,запах.не переношу сигаретный дым,моюсь стираю и слышу эту вонь от других за версту.курила мало,лёгкие сигареты,обожала процесс-кофе,балкон,сигарета.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Вред курения кальяна для здоровья
Вред курения кальяна для здоровья
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:06 24 июл 2023
Вред ароматических свечей: мнение врача
Вред ароматических свечей: мнение врача
2
Сайт обо всём и для всех 10:14 25 янв 2024
Интервальное голодание: вред или польза? Мнения экспертов
Интервальное голодание: вред или польза? Мнения экспертов
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:26 17 мар 2020
Как выглядели реальные пассажиры Титаника в сравнении с сыгравшими их в популярном фильме актёрами
Как выглядели реальные пассажиры Титаника в сравнении с сыгравшими их в популярном фильме актёрами
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:17 08 фев 2023
Признаки, говорящие о том, что вы наносите себе моральный вред
Признаки, говорящие о том, что вы наносите себе моральный вред
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:05 10 дек 2023
Фэйсбилдинг - польза или вред?
Фэйсбилдинг - польза или вред?
6
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:37 11 фев 2024
Польза и вред сельдерея
Польза и вред сельдерея
3
Сад огород дача и все самое интересное 04:40 20 мар 2017
Вред сахара. Насколько вредно сладкое?
Вред сахара. Насколько вредно сладкое?
4
Общество и я 06:00 13 дек 2016
Вред дрожжей – правда или миф
Вред дрожжей – правда или миф
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:43 03 апр 2024
Вроде мелочь, а в этом сравнении вылазит вся мерзость нынешней жизни
Вроде мелочь, а в этом сравнении вылазит вся мерзость нынешней жизни
3
Интересности 13:01 10 мар 2019
Польза и вред самого зимнего цитруса
Польза и вред самого зимнего цитруса
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:49 16 дек 2023
Польза и вред свеклы для организма человека
Польза и вред свеклы для организма человека
2
Сад огород дача и все самое интересное 04:35 22 мар 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства