Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Учитесь разбираться в людях! Все, что люди говорят, — все неправда!

В жизни очень важно уметь разбираться в людях. Даже больше: это необходимо.

Уверен, что каждый из вас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда человек вам говорит одно, а делает совсем другое. Почему так происходит? Это ложь, слабость, неуверенность… Что движет людьми в этот момент?

В жизни очень важно уметь разбираться в людях. Даже больше: это необходимо. Без этого у вас никогда не будет успешной личной жизни. Без этого не видать вам хороших отношений с коллегами. И даже друзей настоящих вы не заведете без умения разбираться в людях.

Спросите себя — умеете ли вы это делать? Можете ли вы чувствовать других? Знаете ли вы, чего от них можно ожидать? Сколько разбитых сердец… сколько обманутых вкладчиков… сколько судебных исков… А проблема везде одна — неумение разбираться в людях.

А как же этому научиться? Для начала запомните одну простую вещь: все, что люди говорят, — все неправда. Страшно звучит, не так ли? Все, что говорит человек, неправда — потому что это все или лучше, чем на самом деле, или хуже.

Никогда не слушайте, что говорят люди, — смотрите на их подсознательные жизненные установки. Правда находится в подсознательной программе, которую имеет каждый из нас.

Если человек говорит, что хочет миллион долларов, — правда это или неправда? Ложь! Он недоговаривает. Он хочет миллион долларов, но так, чтобы ничего для этого не делать. Так, чтобы не напрягаться. Так или не так? Проверьте! Иначе у него давно бы уже был этот миллион.

Если у вас сел аккумулятор в машине, вы звоните своему другу, и он говорит, что сейчас приедет и поможет. Он врет! Он недоговаривает. Он приедет и сделает всё вместо вас. Сам приедет, сам подключит провода, сам все проверит и сам все заведет. В его подсознании заложена программа — помогать друзьям, пойти на все ради друзей.

А другой знакомый вам говорит: «Я всегда тебе помогу! Звони в любое время! Брат, для тебя все что угодно». И он также врет. Это зависит от его желания. Обязательно случится ситуация, когда он ответит: «Слушай, сегодня никак… Одно, второе, третье… Давай на следующей неделе». Знакомо? А как же…

Поговорку «Друзья познаются в беде» слышали? То, что на самом деле человек будет делать, как действовать, находится у него в подсознании. Можно назвать это подсознательной жизненной программой.

Именно поэтому мы говорим себе: «Сначала нужно узнать его получше», — перед тем, как строить отношения. Но узнать на самом деле нужно не его, а его подсознательную жизненную программу.

Как вы думаете, когда муж говорит жене, что больше изменять не будет… — правда это или неправда? Не верьте ни одному его слову, смотрите на его подсознательную жизненную программу. На его привычки. На его склонности и интересы. На его инстинкты. Все ответы там! Один раз изменил — все, второй раз это повторить — дело техники. Если муж изменил жене — он на 90% сделает это снова. Рано или поздно. Через год, а может и через 10 лет.

Подсознание в тысячи раз могущественнее сознания. И если нам кажется, что в один прекрасный день мы сможем себя изменить — это не более чем самообман. Мы действуем только в соответствии с подсознательной жизненной программой, которая заложена в каждом из нас.

Наш мозг — в каком-то смысле компьютер. Он сам, без участия сознания определяет частоту сокращения сердечной мышцы. Он сам в совершенстве регулирует количество вдохов и выдохов. Он сам определяет, когда именно нужно пойти в туалет. Он сам решает, холодно вам или тепло, сам определяет, хотите вы сладкое или соленое.

80−90% всей нашей жизни мы проводим «на автопилоте». Все это время мы исправно следуем этой программе. Понаблюдайте за собой, и вы удивитесь. Удивитесь, как руки сами крутят руль в правую сторону, когда вам нужно повернуть направо. А перед этим автоматически тянетесь включить поворотник.

Понаблюдайте за собой — и вы заметите, насколько один день похож на другой. Насколько похожи действия, которые мы совершаем сегодня, на завтрашние. Эти закономерности, эти повторения и есть моменты проявления подсознательной жизненной программы.

Поэтому если люди говорят вам одно, а поступают по-другому, и это вас удивляет — вы просто не умеете разбираться в людях. Вы не смогли предположить/предусмотреть/ожидать/поверить/привыкнуть… Может быть, это придет с опытом. Но чтобы ограничить себя вот от таких неприятных сюрпризов, наблюдайте внимательно.

Учитесь разбираться в людях!

Автор — Виталий Шевцов

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Учитесь разбираться в людях! Все, что люди говорят, — все неправда! взята с сайта Новости и факты.


Источник: Учитесь разбираться в людях! Все, что люди говорят, — все неправда!
Автор:
Теги: Интересные факты Человек автопилот брат Время

Комментарии (37)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталья Козачина 
Для Вас ни о чём, потому что Вы не разбираетесь в людях. И не хотите учиться этому.
Елена Скоморохова 
Это как анекдот:Никому нельзя верить ,даже себе ,хотел просто пукнуть а обосрался !!
Валерия Москаленко 
Я бы не назвала это враньем. Аудио ряд состоит из недоговорок, сглаживаний, украшений толерантных бантиков и кружевных тесемочек.__________________
Например, всех дам от 14 до 70 лет называют девочками-девушками. При этом каждые сто из ста понимают, что там уже капитальная бабуленция. Мало того, 90 из ста бабуленций каждый день себе в зеркало сообщают, что вот Тата бабка, а я еще на 35. ________________Или дедусечки во цвете 70-90 лет, убежденные, что его-то 20-30 летняя жена с ним от великой любви, а не от красоты банковского счета. Люди себе-то правду не хотят, не могут или боятся говорить.
Тина Конькова
"Если у вас сел аккумулятор в машине, вы звоните своему другу, и он говорит, что сейчас приедет и поможет. Он врет! Он недоговаривает. Он приедет и сделает всё вместо вас. Сам приедет, сам подключит провода, сам все проверит и сам все заведет. В его подсознании заложена программа — помогать друзьям, пойти на все ради друзей." Тоже не согласна! Не важно как он это сделает с Вами или вместо Вас, ГЛАВНОЕ что он приедет и поможет Вам в трудной ситуации. В этом он не врет!
Людмила Раибова 
фишка в том,что он не поможет - сам сделает!(для себя любимого)- и это не помощь...согласна с автором
Тина Конькова
"Если человек говорит, что хочет миллион долларов, — правда это или неправда? Ложь! Он недоговаривает. Он хочет миллион долларов, но так, чтобы ничего для этого не делать. Так, чтобы не напрягаться. Так или не так? Проверьте! Иначе у него давно бы уже был этот миллион." НЕ СОГЛАСНА! Человек говорит, что просто ХОЧЕТ миллион долларов, а не заработать миллион долларов - поэтому человек говорит абсолютную правду, и не важно откуда этот миллион возьмется...
Тина Конькова
"А другой знакомый вам говорит: «Я всегда тебе помогу! Звони в любое время! Брат, для тебя все что угодно». И он также врет. Это зависит от его желания. Обязательно случится ситуация, когда он ответит: «Слушай, сегодня никак… Одно, второе, третье… Давай на следующей неделе». Знакомо? А как же…"
А вот с этим абсолютно согласна! У нас даже был такой случай: у мужа нога была в гипсе, и поломался водяной насос - надо было раздвинуть крышу навеса и поднять вверх трубу с насосом, он сделал наверно звонков 20, но всем родственникам и друзьям/знакомым конечно же было некогда... помочь пришел один единственный человек - сосед, живущий чуть дальше по улице - даже не друг/родственник, а просто не очень сильно знакомый человек...
Лейла Р
Правильно написано, в жизни много болтологии и многие в нее верят, а на деле и сами не понимают почему не происходит что-то
Ольга Анисковцева 
Разбирайся - не разбирайся, всё равно, чужая душа потёмки. Вот одного не пойму, к чему автор нас призывает? Сам-то он разбирается в людях так, как ему хочется? Не думаю
Елена Мартюшина 
Много текста, мало смысла.
Писатель Альзира
Статья очень старая, но я не согласна, что все врут. Знаю лично честных людей, искренних. Стала разбирать вслух жизненные программы, и мама мне сказала, что у меня программа: делаю во много раз больше других, но подсознательно жду помощи. А она права! И мне стало интересно, я стала думать дальше, глубже: отец у меня пьющий и умственно недоразвитый. Возможно, поэтому.
Петрова Р.
дурная статья. От автора веет (на "подсознательном уровне") примитивизмом и озлобленностью.
Вывод из этой статьи: не верьте никому, все всё врут, ДАЖЕ КОГДА ПОМОГАЮТ! БРЕД.
Раиса Харко
Точно! Помните фильм" Иду, шагаю по Москве"? Там персонаж Басова - полотно во именно с такой философией - все врут,нет подлинности характера!
Раиса Харко
Зековская поговорка- не верь,не бойся, не проси.
Влада Новикова 
Это не зековская поговорка это девиз Рокфеллера
Ольга Туренко
Кто-то подсчитывал (хотя выборка вряд ли презентативная), что человек врет несколько раз в день. Мб преувеличивает и один-пару раз, не думаю, что больше. Чаще, наоборот, люди выбалтывают, как раз, правду.... если долго о чем-то говорят.
Алиса
"И если нам кажется, что в один прекрасный день мы сможем себя изменить — это не более чем самообман" - это правда!
Елена Хренкова 
Да, все верно, так и есть
наталья иванченко 
Ну да,это правда все врут или недоговаривают,к сожалению((Вот только понять не могу в чем вранье если приехал и помог??
Елена Гизатуллина 
НУ, "вранье"- не совсем подходящее определение для этого явления. В тот момент, когда люди что-то говорят, они думают, что это так и есть. Но поступают согласно заложенной программе. Хорошо, если слова и программа совпадают. А если нет- получается то, что автор называет "враньем".
надежда кибардина 
все проблемы и беды от того, что все действительно врут постоянно
Лена Синегубова 
Очень примитивно. У самого автора куча проблем. По теории Хорни: к людям; от людей; против людей. Он пытается нас втянуть в третьюю установку. Кто совпадает, тот согласен
Лариса Якуба(Свидлер) 
Ну а дальше что? Ну врут все. Ну научилась разбираться. И дальше что?
Елена Гизатуллина 
Перестанете огорчаться , недоумевать или злиться на людей из-за того, что их поступки расходятся с их словами.
Наталья
это не вранье, а, как модно нынче говорить, толерантность.. в том смысле, что люди говорят то, что мы хотим от них услышать, и не хотят прослыть грубиянами.. (хотя быть вруном разве лучше, но в глаза, снова таки, об этом мало кто скажет)...
Светлана Серова 
Если так то как жить? Никому и ничему не веря? Ну мы же не роботы, мы люди. А после статьи противно стало .....(
татьяна логинова 
Элементарно-верь только делам и поступкам.
СВЕТЛАНА ХАЛИЛОВА 
если следовать логике автора -он тоже лжет)) все его утверждения являются ПРАВДОЙ для него, но это не обязательно является Истиной))и если кто то думает, что достиг совершенства в познании людей и знает все их подсознательные мотивы, то жизнь всегда подбросит такой случай, что сломает это убеждение)) кстати , очень много сюжетов фильмов и книг построены на этом))
Olga K
Спасибо, кэп, за открытие Америки))))
Татьяна Ласунова 
Статья о том, что не стоит слушать слова, стоит проверять в деле. Врут все, но не все - специально, кто-то насчет своих желаний заблуждается. И вряд ли будут вам врать любящие вас люди, чтобы навредить. А другие - будут.
Оля Я. 
Единственный вопрос:ну вот вы поймали кого то на вранье. И дальше как себя вести, что сказать?
Душечка
У меня муж постоянно говорит одно, делает другое, а у меня точно программа, не могу врать, если обещала или сказала что сделаю, приходится делать, а иногда так не хочется, но ведь обещала же, наверное меня так мама воспитала, не можешь не говори, сказала, делай, за свои слова надо отвечать.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Вот как научиться разбираться в людях.
Вот как научиться разбираться в людях.
11
Интересный мир 06:00 07 сен 2016
Как часто мы ошибаемся в людях, доверяя им всецело и безоговорочно?
Как часто мы ошибаемся в людях, доверяя им всецело и безоговорочно?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:28 22 дек 2023
«Неправда»: мать Костомарова опровергла сообщения об ампутации рук у спортсмена
«Неправда»: мать Костомарова опровергла сообщения об ампутации рук у спортсмена
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:45 14 фев 2023
О чём говорят ваши оправдания
О чём говорят ваши оправдания
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:38 23 май 2020
Как умные люди говорят с теми, кто им не нравится
Как умные люди говорят с теми, кто им не нравится
3
Женский каприз 05:50 09 апр 2018
То, что почти все подумали об этом снимке — неправда
То, что почти все подумали об этом снимке — неправда
0
Интересный мир 04:35 14 янв 2017
Что о нас говорят любимые слова-паразиты: 8 примеров
Что о нас говорят любимые слова-паразиты: 8 примеров
9
Человек познаёт мир 22:30 20 фев 2023
9 фраз, которые говорят женщины с низкой самооценкой
9 фраз, которые говорят женщины с низкой самооценкой
7
Человек познаёт мир 03:52 09 июн 2018
Окружающие люди – чему они нас учат...
Окружающие люди – чему они нас учат...
0
Интересный мир 18:08 23 окт 2023
«Говорят, что все привитые умрут»: академик РАН Зверев — о вакцинах, клеточной памяти и мутациях
«Говорят, что все привитые умрут»: академик РАН Зверев — о вакцинах, клеточной памяти и мутациях
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:24 09 ноя 2021
Зачем люди обнимаются
Зачем люди обнимаются
2
Человек познаёт мир 03:30 06 апр 2024
Это неправда! 30 распространенных мифов, в которые люди упорно продолжают верить
Это неправда! 30 распространенных мифов, в которые люди упорно продолжают верить
22
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 06:50 11 дек 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства