Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Тайна изолятора: почему умер задержанный Рустам Клычев из Питера?

Правоохранительные службы задержали мужчину якобы за нарушения административного характера, когда тот находился неподалеку от своего дома. Произошел этот случай 21 февраля, и в ту же ночь мужчина умер в камере изолятора. На теле Рустама обнаружены следы удушения. В полиции утверждают, что «правонарушитель» покончил с собой. Родные погибшего отвергают подобную версию. У Клычева остались две дочери и жена.

Деньги на похороны Рустама Клычева сегодня собирают родственники в Петербурге и Пензе, откуда он переехал в город на Неве много лет назад. «Ушел из жизни наш Рустамчик! У него остались жена и две дочки. Если есть возможность помочь денежно, то можно перечислить на карту. Для них даже мелочь сейчас важна», — написала сестра погибшего.

Жена Рустама тоже призналась, что семья очень нуждается в деньгах:
— Муж работал водителем-машинистом автопогрузчиков и тракторов, содержал меня и детей, поскольку я пока в декрете, — рассказала Наталия Клычева. — Моей младшей дочери Лере — всего 10 месяцев. А у старшей Екатерины 27 февраля день рождения — 15 лет. Пока я не знаю, как мы будем жить дальше: нам еще восемь лет выплачивать ипотеку за квартиру.
Суицид мужа Наталия называет «бредом»:
– Мы не верим в это. Он очень хотел жить. В конце концов, если бы он решил свести счеты с жизнью, то мог сделать это проще: мы живем на 9-ом этаже.

Вечером 21-го Клычев был слегка нетрезв, за что и угодил в полицию. Сначала ехать не хотел, что сам признал: «я не совершал никаких правонарушений». Оперативники, видимо, не без помощи силы доказали петербуржцу необходимость поездки. Однако мужчина, по его словам, не оказывал физического сопротивления, в отдел его везли без наручников. В полицейской машине Рустам снял на видео ссадины, ушибы, поврежденную ногу и начал прямую видеотрансляцию в соцсети. В 17.58 он опубликовал на своей странице первую видеозапись (цитируем с купюрами):
«Посадили… в полицию, за что — сам не понимаю. «Избили», вот смотрите, чтобы потом никто ничего не говорил, что я это все придумываю, выдумываю. Видите, какая нога», — говорит задержанный на камеру, показывая кровь на голени, и добавляет со смехом: «Это все замечательно. Ну, что же буду держать вас в курсе дела со всем этим. Буду держать вас в курсе».
Но «курс» продлился не более двух минут. В 17.59 Клычев выложил второе видео. Поглаживая окровавленную ногу, пояснил в прямом эфире: «Это меня так одобрил местный блюститель порядка. За то, что я высказал ему свое мнение».
Затем открывается дверь машины. Клычев вежливо спрашивает: «Уже приехали?» Полицейский, лица которого не видно, за рукав куртки хватает Рустама, вытаскивает его из машины и командует: «Иди, выйди сюда! Выйди и вот сюда подойди!»

Полицейские вменили Клычеву ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» за нецензурную брань. В 22.20 вызванные в отдел полиции № 23 медики констатировали смерть Рустама от удушья.
— Тело мужчины с телесными повреждениями, характерными для удушения, было обнаружено в камере при вечернем обходе, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — По предварительной информации, задержанный покончил жизнь самоубийством. В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. В случае установления вины сотрудников, несших службу в тот день, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Их непосредственное руководство также будет привлечено к дисциплинарной ответственности.
22 февраля ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 293 ч. 2 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» (до пяти лет лишения свободы).
— По имеющимся первоначальным данным, мужчина совершил самоубийство, — заявили в ведомстве. — Мотивы суицида устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.
В дежурной части отдела полиции № 23 о ЧП говорят неохотно и лаконично: «Полицейских по телефону вызвала жена Клычева, потому что он ломился в дверь пьяный, а она не хотела пускать его домой». Отметим, что задержали Рустама не в многоквартирной высотке, а на улице.

— Муж выпил впервые в жизни, пришел в 17 часов, младшая дочь спала. Я не знала, что делать, просила его погулять, он отказался. Тогда я позвонила в полицию и договорилась, что муж побудет у них 2—3 часа, — рассказывает Наталия. — В 17.45 ко мне домой прибежал участковый, сказал, что Рустама не отпустят быстро, ему переквалифицировали статью якобы за оскорбление полицейских.
Чуть позже мне пришла смс от мужа: «Ты не представляешь, что они со мной тут делают». После этого Рустам перестал выходить на связь.

Источник

published on novostiifakty.ru according to the materials ribalych.ru

Запись Тайна изолятора: почему умер задержанный Рустам Клычев из Питера? взята с сайта Новости и факты.


Источник: Тайна изолятора: почему умер задержанный Рустам Клычев из Питера?
Автор:
Теги: Интересные факты Питер Почему тайна бред быстрый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему Владимир Турчинский умер в 46
Почему Владимир Турчинский умер в 46
8
Интересный мир 21:30 28 сен 2023
Умер Пухляш Дмитрий Красилов
Умер Пухляш Дмитрий Красилов
4
Интересный мир 22:55 18 дек 2023
Тайна белого фартука: Почему одежда советских школьниц так похожа на униформу горничных
Тайна белого фартука: Почему одежда советских школьниц так похожа на униформу горничных
25
Человек познаёт мир 12:30 25 сен 2023
Умер актёр Мэттью Перри
Умер актёр Мэттью Перри
2
Интересный мир 08:15 29 окт 2023
«Аэрофлот» предлагает пассажирам отслеживать задержанный багаж
«Аэрофлот» предлагает пассажирам отслеживать задержанный багаж
0
Интересный мир 04:05 01 апр 2016
Умер актёр Вячеслав Гришечкин
Умер актёр Вячеслав Гришечкин
2
Интересный мир 10:55 16 сен 2023
Почему Сергей Филиппов отказался от единственного сына, а умер в одиночестве и лохмотьях
Почему Сергей Филиппов отказался от единственного сына, а умер в одиночестве и лохмотьях
10
Интересный мир 18:44 09 авг 2023
Смертельная тайна дельфинов
Смертельная тайна дельфинов
7
Человек познаёт мир 01:30 17 фев 2023
Почему важно молчать: 3 мудрости
Почему важно молчать: 3 мудрости
17
Сайт обо всём и для всех 17:17 09 апр 2024
Умер Вахтанг Кикабидзе
Умер Вахтанг Кикабидзе
17
Интересный мир 15:15 15 янв 2023
Почему батон пекут в полоску, и еще 4 наивных вопроса, над разгадкой которых ломал голову каждый
Почему батон пекут в полоску, и еще 4 наивных вопроса, над разгадкой которых ломал голову каждый
1
Человек познаёт мир 14:30 05 окт 2023
«Олег вообще все повторял за Володей: пил, зашивался ... Вслед за ним и умер». Даль Vs. Высоцкий
«Олег вообще все повторял за Володей: пил, зашивался ... Вслед за ним и умер». Даль Vs. Высоцкий
4
Интересный мир 19:00 11 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства