Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Советы от 40-летних: 5 вещей, которые пора начать выполнять тем, кому стукнуло тридцать

 

В 30 лет пора задуматься о ряде вещей.


Есть много тех вещей, которые можно не успеть сделать, когда действительно нужно. Поэтому сегодня речь пойдет как раз о таких случаях. Вот несколько очень дельных советов, которые дали сорокалетние люди тем, кому еще только тридцать.

1. Сбережения

Копейка рубль бережёт.


После 30 лет всем людям следует всерьёз начать заботиться о своей пенсии. В первую очередь необходимо сделать настоящий фоновый рывок: начать откладывать деньги на случай всевозможных ЧП, расплатиться по всем кредитам и долгам, отказаться от необдуманных покупок, а также от вложения своего капитала в то, чего вы все равно не понимаете и разбираться в чем не хотите.

2. Здоровье

О здоровье заботься смолоду.


Купить можно больничную койку, а не здоровье. Именно по этой причине следует заботиться о его состоянии уже сейчас. Старайтесь правильно питаться, правильно спать, откажитесь от вредных привычек, занимайтесь фитнесом, ведите активный образ жизни. Тело не ломается за один день, также как за один день и не приводится в порядок.

3. Растите и развивайтесь

Растём и развиваемся.


Совет актуальный не только для тридцатилетних, но и для всех остальных людей. Только постоянная эволюция поможет подстроиться под динамично развивающийся мир, темпы изменения которого только растут. Если в нашем мире человек останавливается на месте духовно, профессионально и интеллектуально, то очень скоро он рискует остаться за бортом жизни.

4. Вкладывайтесь в семью

«Я выбрал семью».


«Я выбрал семью». Можно бесконечно шутить над этим выражением, однако даже профессионально успешный человек должен задуматься над тем, чтобы сформировать семью. Семья – это те близкие люди, которые помогут и поддержат в самой трудной ситуации. В сорок лет заниматься этим будет уже очень поздно, так что тридцатилетие последний «не экстремальный» шанс.

5. Любите себя

Любите себя, и всё получится.


Самокритика – это всегда хорошо, также как и умение собрать волю в кулак и заставить себя что-то сделать. Вот только рвать тельняшку каждый божий день все равно не стоит. Научитесь любить себя, и заботиться о себе, адекватно и непредвзято оценивать свои неудачи и достижения, а также грамотно распределять эмоциональные, умственные и физические ресурсы своего организма на работу.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: Советы от 40-летних: 5 вещей, которые пора начать выполнять тем, кому стукнуло тридцать
Автор:
Теги: Полезные советы

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
alexandra
Накопления на пенсию в 30 лет? Не смешно. В 90-е у нас уже сгорели накопления.
Вкладываться в семью и при этом любить себя? Ну-ну. Если семья это супруг/а, то реально, а растить и обеспечивать ребенка, да при этом еще и себя любить... завидую тем, для кого это возможно.
Про здоровье тоже смешно. 30 лет - время наиболее жесткой нагрузки, там надо заботиться о том, чтобы это здоровье не очень растерять.
И еще смешнее про рост. Этим вообще-то надо заниматься в 20 лет, а в 30 как раз жить на том, что наработал в предыдущие годы.
Словом, по всем пунктам - мимо.
Галина
В стране с нестабильной экономикой откладывать не стоит. Сегодня ты себе отказываешь, экономишь, а завтра все твои сбережения превратились в бумажки.
Olga K
Просто надо в правильных бумажках откладывать))
Светлана Крекнина
Я согласна со всеми положениями. Прекрасно вырастила ребенка и при этом ходила к косметологу, в спортзал, иногда с подружками в театр, читала интересные книги. Именно это для меня любить себя. Училась всегда: бухгалтерия, экономика заставляют это делать. Еще и на таролога выучилась, есть еще мечта. В семью вкладываться это не специально отведенное время, это способ жизни. Замечать как твой супруг что то делает и радоваться. Отмечать успехи своего ребенка и радоваться-гордиться, даже простая уборка в доме сделанная с любовью и желанием превратить дом в уютное гнездышко это и есть вкладываться в семью. А вот с накоплениями туго, только захочешь начать копить - то новая покупка крайне нужной вещи, то ремонт: квартиры, машины, себя! )))
Катя Плетнёва
У меня в 30 ещё не было ни семьи, ни квартиры собственной, ни возможности её приобрести, ни финансов чтобы что то откладывать, правда и кредитов тоже не было и нет))) Единственное, что я могла себе позволить, это любить себ. Но это тоже не особо получалось. Вот после 40ка всё стало потихоньку доступным. Большинство только начинает брать кредиты после 30ти, чтобы что то себе позволить, у нас широко популяризируется жизнь в кредит, и это ужасно. Так что отдать долги основной массе населения не светит, по моему, никогда.
Ольга Архангельская
В мире, где всё забирает меньшинство, трудно что-то собрать.
Юлия Уханова 
Советы 30 -летним от 40-летних. Мне 40, я бы не стала никому ничего из приведённого здесь советовать. Без просьбы на то, вообще не надо никому ничего советовать. Каждый выбирает для себя. Накопления в 30, думаю, мало у кого будут получаться. Особенно в нашем государстве. Здоровье запускать никогда не надо, касается всех возрастов. Любить себя надо всегда. Развиваться можно, если этого хочется, для этого есть время и возможности. По поводу семьи, написали так, что если человек до 40 не создал семью ( не женат, не замужем, нет детей), то типа всё, у него на это уже шансов нет. И никому невдомёк, что, возможно, до 40 люди были в отношениях, жили с кем-то, но просто не встретили своего человека для создания семьи. Тридцатилетие, последний "не экстремальный шанс", хоть бы вчитывались, что пишут. Капец, вообще!
www.pruxasorik.ucoz.ru Bornat
Согласен со всеми советами на 100%, но ведь Правительства наших стран с ними не согласно, мало того, она смеется над ними. И вывод - сумеем обмануть Правительство - будем хорошо жить.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
17 вещей, которые нужно сделать, пока вам не стукнуло 40
17 вещей, которые нужно сделать, пока вам не стукнуло 40
34
Сад огород дача и все самое интересное 04:33 21 янв 2019
6 вещей, которые молодят женщину
6 вещей, которые молодят женщину
97
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 19 июн 2020
Лоскутное шитье: советы тем, кто хочет, но боится начать
Лоскутное шитье: советы тем, кто хочет, но боится начать
0
Красивые квартиры 12:00 23 сен 2016
7 мудрых истин, которые мы обычно постигаем ближе к 40 годам
7 мудрых истин, которые мы обычно постигаем ближе к 40 годам
10
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:07 02 апр 2021
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
10 вещей, за которые женщина не должна извиняться. Никогда
124
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:43 30 янв 2021
Тела 40-летних россиянок. ФОТО
Тела 40-летних россиянок. ФОТО
19
Живи правильно 14:01 18 окт 2016
Старинная притча для тех, кому тяжело
Старинная притча для тех, кому тяжело
39
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:56 03 ноя 2020
Кулинарные правила, которые давно пора нарушить
Кулинарные правила, которые давно пора нарушить
5
Человек познаёт мир 07:43 02 фев 2024
И вот ей уже за 50. Дети выросли, квартира, машина, деньги и собака… И кому она сдалась?
И вот ей уже за 50. Дети выросли, квартира, машина, деньги и собака… И кому она сдалась?
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:04 19 дек 2023
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре, чтобы в новом году было счастье и достаток
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре, чтобы в новом году было счастье и достаток
29
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:18 15 дек 2020
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства