Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Собчак сделала убийственное заявление!

Впервые предположения о том, что Ксения Собчак будет принимать участие в президентской гонке, появились еще 1 сентября 2017 года. Тогда администрация президента искала женщину-кандидатку как противника Путину, и многие предположили, что Ксения отлично бы подошла.

«Я человек независимый и ни с какой “апэшечкой” и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь. Что там кто обсуждает в высоких кабинетах — не знаю, но давно и внимательно наблюдаю за нашим политическим ландшафтом. И диагноз у меня один — унылое говно ваша политика сегодня, господа! Скучно и мерзко», — такова была реакция Собчак тогда.

Но 18 октября 2017 года ситуация резко изменилась: Ксения Собчак официально объявила о своем желании баллотироваться на пост президента РФ. Сначала «Ведомости» опубликовали открытое письмо-манифест от Ксении, а затем был запущен сайт Sobchakprotivvseh, на котором разместили ролик с призывами и сбор подписей. За два месяца Ксении предстоит собрать 100 000 голосов, чтобы участвовать в выборах. На момент написания статьи их было уже почти 8 000.

Самое интересное — это ее позиция. Собчак делает большой упор на том, что она независимый кандидат, и борется против тех, кто у власти уже 15–20 лет. В частности, она упоминает Зюганова, Жириновского, Явлинского, то есть тех, кто участвует в российском политическом процессе чуть ли не с его становления.

«Я знаю, что я противоречивая фигура. Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член Координационного совета российской оппозиции — я, может быть, не ваш кандидат, но мое участие в выборах на описанных выше позициях выгодно избирателям, полезно для российской политической системы», — заявила Собчак в ответ на обвинения в том, что она светская гламурная дива и не представляет, как живется простым людям.

Но слова Ксении о том, что ее кампания будет полезной, звучат вполне обоснованно. Пункт «против всех» может побудить многих людей прийти и проголосовать. Но здесь возникают сразу две проблемы.

Во-первых, если подобное произойдет и Собчак наберет довольно большое количество голосово, что ей в таком случае делать? Программа-то у нее, конечно, есть, но ведь сама Ксения не политик. Получится забавный казус.

Во-вторых, Собчак, по ее словам, придерживается право-либеральных взглядов и находится в оппозиции. Исходя из этого, она вполне может оттянуть часть голосов у оппозиционных кандидатов, таких как Алексей Навальный.

Последний, к слову, уже высказал свое мнение о Собчак. Он отметил, что «Собчак, являясь человеком очень ярким, узнаваемым и привлекательным», придерживается «довольно людоедских взглядов на политику и экономику». Алексей призвал ее не участвовать в «довольно омерзительной кремлевской игре под названием “притащим на выборы либеральное посмешище, чтобы отвлечь внимание”».

Собчак в ответ заявила, что готова снять свою кандидатуру, если Алексея Навального допустят к президентским выборам.

Также отказаться от своей затеи ей посоветовал бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин.

«Я буду вынужден послать тебя и всю твою команду на ***, если ты это сделаешь. Пожалуйста, не делай этого», — заявил он.

Несмотря на всю шумиху, у Ксении еще множество барьеров на пути. Сначала ей нужно собрать подписи, хотя с этим проблем, по-видимому, не возникнет. Еще ей необходимо найти деньги, чтобы сформировать предвыборный штаб и нанять специалистов. Сейчас пресса пытается связать ее с некоторыми личностями, но все в один голос утверждают, что не имеют отношения к выдвижению Собчак.

Самым мощным слухом является то, что консультировать Ксению будет политтехнолог Виталий Шкляров, который участвовал в кампаниях Барака Обамы и Ангелы Меркель.

Ксения Анатольевна, по словам многих людей, очень умный и образованный человек, и она прекрасно понимает, на что идет. Будет очень интересно понаблюдать, как будут развиваться события дальше. В любом случае это хоть какой-то глоток свежего воздуха и, возможно, великолепное шоу.

А как ты думаешь, что получится из попытки Собчак влиться в российскую политическую жизнь? Рассказывай в комментариях.

published on novostiifakty.ru according to the materials time-go.ru

Запись Собчак сделала убийственное заявление! взята с сайта Новости и факты.


Источник: Собчак сделала убийственное заявление!
Автор:
Теги: Интересные факты Собчак 2017

Комментарии (56)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена Угляница
выборы президента в России такие кандидаты превращают в балаган
Вероника Архипова
Сами выборы-это уже балаган,потому что все давно известно до выборов:кто,что,где,когда. А народ,который ходит на выборы, марионетки,которых дергают за нитки. Везде рулит ЕР. Кандидаты в губернаторы МО: от ЕР,от ЛДПР,от КПРФ,от Справедливой России. Кто губернатор? Ну,конечно же,Воробьев от ЕР. Народу "дают" право выбора,но эта самая настоящая пыль в глаза. А потом народ друг на друга гонит: "ну мы же сами выбирали". Вот это и есть реальные политические игры.
вера власова
Точно. "Либеральное посмешище" возомнившее себя великим политиком, радеющим за простой народ. "Прости.. господи" еще не хватало во власти. Когда, наконец, перестанут отрыгаться 90-е?!
Любовь Дьячкова
За датами публикаций хорошо бы следить!
Майя ..
Неприятная тётка . Я вообще против женщин - президентов . Вон - европа - там везде сидят старухи , и им всем наплевать на людей ..
Elena Gendel
А мужчины "радеют о судьбе народа"? Разницы никакой не вижу. Женщины хотя бы в "войнушки" не играют.
Nina69
То-то я смотрю по в Европе министры обороны - одни бабы)))
Виктория Деревянко 
Хочется посмотреть в глаза кто не согласен.
Майя ..
Некоторые женщины пострашнее мужиков будут .
Irina Galkina 
Папины деньги наверное заканчиваются, тусить стало не начто
Сергей Смирнов
Либеральное посмешище... Это то немногое, в чем Навальный оказался прав.
наталья ищук
еще одно шоу,многострадальная страна одни клоуны у власти.Боже помоги нам пережить все это!
Лена
Да уж. Выборы уже прошли, и мы остались в том же, где и были. К сожалению.
Галина Павлишина 
Зачем такие живут? Гнильё!
Валентина Виноградова
И что же в ней гнилого? Умная женщина,в криминале ни где не была замечена, не украла, не кого не убила. Всему миру показала, что люди готовы за деньги пойти по головам, заниматься всякими непристойностями в эфире ( Дом 2).
Nina69
Если бы она ещё имела хоть какое-то представление об экономике и политике. А "показала" она не сама, а в рамках редакционной политики и за зарплату.
Вера Кузнецова 
Ксюша Виторган деньги любит, да и семью надо содержать. Максим, конечно, парень неплохой, но неимущий, трое детей в придачу. Так что девушке с ним придется жить на низком старте. т.е. зарабатывать! А будет это политика, Дом-2 или еще что-то - все равно надо пахать! Дама она разноплановая, мы ее видели и слышали всякой - и с матом трехэтажным, и без трусов, и типа приличной, когда она "кандидат в президенты"...
наталья менделеева 
а чем медведев и путин лучше.путин вообще над нами посмеялся сделав выборы.он уже сам себя выбрал.
Елена Михалёва
Среди моих знакомых подавляющее большинство проголосовало за Путина.так что заранее или не заранее было известно-вопрос пустой.просто много вообще не пошло.
Дудевич Галина
Кандидатам до Господа как до Луны,и кроме Путина,кандидатуры нет , в наше не простое время,подумайте о том,что говорите и думаете.Помоги нам Пресвятая Богородица пережить этот период.
Галина Александрова
Галина,думать надо вам и очень хорошо.Вы видимо ещё живёте на луне и никак не можите спуститься на грешную землю.Посмотрите вокруг как живут простые люди?И как живут все олигархи и друзья Путина?У меня своё мнение и меня никто и гикогда не переубедит,потому что я всё вижу своими глазами.
Майя ..
Она вас генетическим отребьем считает , а вы её - в презденты . Почитайте про Троцкого , как он руководил русскими .
Валя Бахтина
да кто это сказал,что она умная,вот ,например,что она говорила:"надо поднимать экономику(кто бы спорил),а они (ученые) строят "непонятные "ракеты".....эта тварь называет оружие,не имеющее аналогов в мире,....непонятными ракетами,ей непонятно,а нам все понятно и ЭТА еще учит кого-то
Дудевич Галина
Так вот вашей Ксении место только на "Доме-2 ",аумная у ней мамакоторая и папу вела,а сечас и дочку
Галина Александрова
Мама мамой,а она сама не глупая.А такую маму иметь каждый бы хотел.И не надо завидовать,а лучше бы порадоваться за Ксюшу.Я надеюсь она ещё себя проявит и не раз.
Марина
А я голосовала за Собчак!!!!
Nina69
Всегда будут люди, которые считают, что достаточно стать президентом, чтобы напечатать денег для народа и поднять зарплату.
Ой Ли
Надо ли сейчас спорить? Вот пройдёт лет 40-50, и наши потомки узнают всю правду из рассекретившихся источников, что теперь под грифом "секретно". Вот тогда и станет видно КТО ЧТО ЗАЧЕМ делал и СКОЛЬКО получил. А от нас с вами ничего не зависит - всё заранее предрешено, стоит ли копья ломать? Живите уж и наслаждайтесь, если можете. Самое глупое дело - спорить о политике и религии, тк у каждого свое мнение, и каждый считает себя (и только себя) правым.В навозе не все разбираются, а в политике - каждый. И попробуйте хоть кому-то возразить... увидите, что получится!
Галина Александрова
Тут и разбираться особо не надо всё факты на лицо.А про потомков вы очень хорошо сказали:они прост будут плевать на могилы наших правителей и будут правы.Потому что Россию они просрали и разворовали.Вот как-то так.
Elena Gendel
Спасибо за статью, написанную нормальными словами, а не перечислением всяких гнусностей. Дано пора появиться такому человеку, как Ксения. Слишком много пенсионеров, нужны молодые силы.
Татьяна Анненкова 
Вы наверное ударились головой недавно... Болит?
Татьяна Бачева
Она там где-то о говне говорила, так она и есть это самое говно!
Галина Александрова
Ксения очень позитивный человек и молодая.Энергии много и не плохо было бы женщине быть президентом,а то старики уже надоели.За 25 лет они ничего не сделали,а сейчас тем более не сделают.Они способны только поливать друг друга помоями.Не у кого нет нормальной программы.Видимо цели у них другие и очень хорошо понятные нам простым людям.Из Ксении бы получился не плохой президент,но она никогда не пройдёт и никто другой не пройдёт,кроме Путина.Он у власти будет навсегда.
Наталья Третьякова 
Каждому кандидату отвели свою роль, господа!!!)))) А теперь всем спасибо, все свободны! Или "Стоп! Снято!"))) Кому как нравится. И иного быть не могло. Не надо так серьезно реагировать)))
Лена
Дураку понятно, что ей президентом не быть. Собчак и сама не собиралась.Она же сказала, что пошла в кандидаты, чтобы во всеуслышание рассказать на дебатах, что в стране творится. И она это таки сделала, не побоялась. Но сама по себе она мне нравится, грамотная девочка. А кто дебаты не смотрел, не слушал, те выбрали для всех существование, что имеем.
Нина Панфилова 
Ксении нажл продолжить политическую карьеру
Lilia Kolesnik
правильно говорят - природа отдыхает на детях .., а ведь у нее были отличные стартовые возможности ...были
Татьяна Цыганова
Этой бы девочке да достойное воспитание,цены бы ей не было.А так-вышло дёшевое фу" не смотря на весь гламур,амбиции и прочие потуги.
Людмила Гейман 
Червячок спросил папу-червяка: "Папа, говорят червяки в яблоках живут". "Живут, сынок". "И в грушах, говорят, живут". "Живут и в грушах, сынок". "А почему же мы в говне живем?" "Сынок, это же наша родина".
Лена
А кто бы позволил!!!
людмила мищенко
Даже до ее шикарного выхода на выборы президента у меня было четкое мнение что эта дама полусвета без моральных устоев. Мне больно и обидно что среди достойных женщин моей Родины ни одна не выдвинула себя в президенты РФ!
A. J. 
Эта женщина не уважает наших старейшин...Ещё надеется на уважение народа в свой адрес...ты кто такой давай досвиданья...твой рейс Дубай до свиданья...ak yol gara asfalt!!!
Дудевич Галина
Галина Александровна! Я тоже из простого народа у Путина мисия с выше незабывайте,что волос с головы не упадет ведома. Правители Божьи ставленники знайте это. Простите заопечатки.
Дудевич Галина
Волос с головы не упадет без Божьего ведома.
Ольга Лемищенко
Заскучала в мамках. Давай пиариться на всю катушку!
Дудевич Галина
Пусть идет балатироваться в комагду Аббамы и Меркель.
Дудевич Галина
Простите за ошибки и опечатки.
ТАМАРА БАРСУКОВА 
кАмпания...автор грамотей
Вера Попий
Хоть и образованная,но очень бывает "хамовитой"
dirval Демчук
Важная кандидатура была на самом деле! У подруги - ревнивый муж, прямо - настоящий Отелло (правда, богатый, и любит её без памяти), так вот он заявил о непредсказуемых последствиях, если жена проголосует за президента-мужчину.
Юлия Фахруллина
Цирк и клоуны. Не стала тратить свое драгоценное время на выборы, в которых мой голос ничего не значит.
Татьяна Л.
Со статьей-то опоздали. уже гадать не надо, да и думать тоже.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Устала терпеть: обруганная Пугачева сделала заявление
Устала терпеть: обруганная Пугачева сделала заявление
29
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:10 31 май 2022
«На нём было только полотенце». Цыганова вслед за Прокловой сделала сенсационное заявление
«На нём было только полотенце». Цыганова вслед за Прокловой сделала сенсационное заявление
57
Интересный мир 08:28 12 ноя 2021
Канделаки назвала истинную причину вражды с Собчак
Канделаки назвала истинную причину вражды с Собчак
5
Сад огород дача и все самое интересное 15:46 08 авг 2021
«Чаша весов перевесила»: Милявская сделала громкое заявление о своей эмиграции
«Чаша весов перевесила»: Милявская сделала громкое заявление о своей эмиграции
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:10 12 июл 2022
Дочь Анастасии Заворотнюк не выдержала и сделала заявление
Дочь Анастасии Заворотнюк не выдержала и сделала заявление
7
Женский каприз 22:47 18 сен 2019
KLM сделала скидку на билеты в Амстердам
KLM сделала скидку на билеты в Амстердам
0
Интересный мир 23:30 02 дек 2016
«Поддержите нас»: уехавшая в Израиль Собчак взмолилась из-за финансовых трудностей
«Поддержите нас»: уехавшая в Израиль Собчак взмолилась из-за финансовых трудностей
44
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:00 30 мар 2022
Бьянка сделала подтяжку лица и поделилась честным до и после
Бьянка сделала подтяжку лица и поделилась честным до и после
6
Артобоз 22:22 16 сен 2023
Etihad Airways сделала скидку на билеты в Азию и Австралию
Etihad Airways сделала скидку на билеты в Азию и Австралию
0
Интересный мир 04:30 10 янв 2017
Откровенно про Измены: Ксения Собчак о браке с Максимом Виторганом
Откровенно про Измены: Ксения Собчак о браке с Максимом Виторганом
19
Все о звездах шоубизнеса 13:35 28 июн 2017
Emirates сделала скидку по отдельным направлениям
Emirates сделала скидку по отдельным направлениям
0
Интересный мир 04:35 29 апр 2016
На старшую сестру Собчак снова жалуется турецкий муж
На старшую сестру Собчак снова жалуется турецкий муж
5
Интересности 17:01 01 июл 2018

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства