Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Секреты спецназа: как уцелеть в перестрелке

Мир никогда не был спокойным и безопасным местом. За последние два десятка лет люди морально привыкли к мысли о том, что перестрелка или террористическая атака может начаться в любой момент. Мы уже не можем считать себя в безопасности даже на праздничных улицах родного города. Вот несколько советов от профессионалов международных спецслужб, которые помогут вам выжить в перестрелке. Предупрежден — значит вооружен.  

  • Стоит ли падать на пол

    Стрелок, палящий во все стороны из огнестрельного оружия, может вызвать приступ паники у самого закаленного героя боевиков. Не падайте на пол и не пытайтесь прятаться под столом: нападающие проверяют там в первую очередь.

  • Мертвые не кусаются

    Если не остается времени ни на что другое, а комната уже была атакована стрелком — притворитесь мертвым. Это совет на крайний случай: вам, наверняка, будет очень сложно сохранять неподвижность перед лицом такой опасности. Тем не менее в безвыходной ситуации ложитесь на пол в максимально естественной позе, лицом вверх. Так вы избавите нападающего от желания перевернуть тело и проверить, мертвы ли вы на самом деле.

  • Сохраняйте спокойствие

    Во внезапной перестрелке выживут, скорее всего, те, кто сумеет не поддаться возникшей панике. Спокойствие и возможность трезво оценивать сложившуюся ситуацию повысит ваши шансы выжить. Подготовьтесь ко встрече с вооруженным человеком морально: вы уже оказались на грани смерти, теперь нужно искать выход, а не биться в истерике.

  • Побег

    Ладно, этот совет довольно очевиден. Но оперативники израильского МОССАДА, проводившие мастер-класс по защите от нападения, утверждают, что лишь немногие люди вспоминают об этой возможности. Не пытайтесь прятаться, если есть способ покинуть местность без особого риска.

  • Как убегать

    Помните фильмы про войну? Солдаты на поле боя никогда не атакуют и не отступают по прямой линии. Если вы решили убежать от опасности, действуйте также. Зигзагообразная траектория бега помешает стрелку целиться. Неопытный человек и вовсе не сможет попасть по такой шустрой цели.

  • Прятки

    Этот способ спасти свою жизнь рассматриваем при отсутствии путей отступления. Постарайтесь покинуть локацию, где орудует стрелок, и спрятаться в другой комнате. Забаррикадируйте дверь всем, что только сможете найти.

  • Не думайте о смерти

    Сейчас на кону стоит ваша жизнь. Думать о смерти — значит тратить драгоценные ресурсы: время и самообладание. Постарайтесь помнить, что пулевое ранение не всегда смертельно. Многие люди, попавшие в перестрелку случайно и получившие пулю, выживают.

  • Разговоры со стрелком

    Нет никакого смысла пытаться переубедить вооруженного и готового действовать человека. Мольбы о пощаде и рассказы о семье, которая останется без кормильца, не подействуют. Стрелок взвинчен и морально способен нажать на курок. В одном из анонимных интервью представитель ЦРУ назвал идею апеллировать к совести нападающего худшим способом выйти из ситуации живым.

  • Коллективное сопротивление

    Шансы на удачу возрастают в группе. Вооруженный человек практически не ожидает сопротивления: вес оружия дает ему обманчивое ощущение всемогущества. Спрячьтесь группой в одной из комнат и нападите на стрелка с разных сторон.

  • Атака стрелка

    Это крайний вариант. Если отступать уже некуда, а помощи все нет — боритесь за свою жизнь. Только делайте это не в приступе паники. Действуйте с умом. Постарайтесь найти любое оружие. Ножи, ножницы, тяжелая ваза, обломок мебели. Выбирайте удачный момент для нападения. У человека с оружием развивается некое подобие туннельного зрения, весь мир он видит по линии ствола. Постарайтесь напасть на врага сбоку, лучше всего — из-за угла.

 

published on novostiifakty.ru according to the materials dnpmag.com

Запись Секреты спецназа: как уцелеть в перестрелке взята с сайта Новости и факты.


Источник: Секреты спецназа: как уцелеть в перестрелке
Автор:
Теги: Интересные факты спецназ Бег безопасность ваза вес

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Секреты молодости от Екатерины Андреевой
Секреты молодости от Екатерины Андреевой
65
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:07 21 ноя 2019
Шокирующие секреты, которые скрывают от нас отели
Шокирующие секреты, которые скрывают от нас отели
24
Человек познаёт мир 03:30 21 фев 2023
Секреты микроволновки о которых мало кто знает
Секреты микроволновки о которых мало кто знает
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:55 19 окт 2020
Чего хотят мужчины? Секреты мужской психологии
Чего хотят мужчины? Секреты мужской психологии
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:36 17 сен 2019
Гарем и его секреты
Гарем и его секреты
3
Человек познаёт мир 04:30 11 мар 2023
Секреты актрисы Александры Флоринской
Секреты актрисы Александры Флоринской
1
Интересный мир 10:10 01 янв 2024
Секреты идеальных первых блюд
Секреты идеальных первых блюд
3
Человек познаёт мир 09:33 05 авг 2023
Главные секреты приготовления идеального рассольника — советы опытных поваров
Главные секреты приготовления идеального рассольника — советы опытных поваров
8
Застолье 01:21 18 апр 2023
Боевые ножи русского спецназа
Боевые ножи русского спецназа
0
Интересный мир 04:50 31 июл 2016
Секреты Анны Снаткиной
Секреты Анны Снаткиной
0
Интересный мир 23:35 13 июл 2023
Секреты красоты арабских женщин
Секреты красоты арабских женщин
55
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 05:52 11 апр 2019
Интимные секреты всех знаков зодиака
Интимные секреты всех знаков зодиака
26
Интересный мир 13:24 08 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства