Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Самые распространенные страшные сны

Писательница и радиоведущая Дайан Брендон занимается исследованиями сна уже много лет и уже расшифровала сотни сновидений.

«Мне представляется, что наше подсознание (источник большей части, хотя и не всех наших снов) — это союзник, который пытается вернуть нам нашу целостность и внутренний баланс» — говорит Брендон.

В этой статье собраны объяснения десяти наиболее распространённых ночных кошмаров.

1. Болезнь или какие-либо чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем



Этот кошмар может объясняться страхом человека перед чем-либо новым и неизвестным, что только входит в его жизнь. Но, кроме этого, он может означать и страх подхватить серьёзную болезнь, и страх, что что-то может пойти не так, как было задумано.

Иногда сон о болезни может быть предупреждением о том, что болезнь существует на самом деле, хотя человек о ней ещё и не подозревает.

 

2. На вас нападают или вы ранены

Этот тип кошмара отражает страх перед другими людьми — например, что человек не сможет вписаться с определённый круг, или что его будут критиковать. Иногда такой сон может быть вызван и опасениями прямого насилия. Для того чтобы правильно интерпретировать этот сон, важно знать, что в действительности происходит в жизни человека в этот период.

 

 

3. Проблемы с автомобилем

Этот сон может означать, что человек не чувствует в себе сил двигаться в своей жизни дальше или даже что он потерял контроль над собственной жизнью.

Машина часто символизирует не просто средство передвижения с места на место, а способность добиваться чего-либо нового в жизни.

 

 

4. Тонуть

Этот кошмар может означать, что вы чувствуете себя подавленным или потратили уйму усилий на какое-либо дело, ничего не получив взамен. Для объяснения этого сна важно принять во внимание все нюансы, которые в нём присутствуют.

Например, если человеку снится, что он тонет, а кругом никого — это одно, в окружении людей — несколько другое, а если его намеренно топят — смысл может быть совершенно иным.

 

 

5. Падение

Само по себе падение во сне нельзя назвать кошмаром — существует так называемое «гипнагогическое состояние» или переходное состояние между сном и бодрствованием. Это когда мы чувствуем, что падаем, вздрагиваем, просыпаемся, и тут понимаем, что спали.

Настоящие же кошмары с падениями могут отражать боязнь высоты, страх потерять контроль над ситуацией, ощущение отсутствия под ногами твёрдой почвы в жизни, или даже страх смерти.

 

 

6. Выпадающие зубы

Человек, который которому снятся выпадающие зубы, либо чувствует, что не может направить свою жизнь в нужное русло, либо что не справляется с возложенной на него задачей. Кроме того, такие сны могут быть знаком неуверенности в социальной жизни, ощущение собственной непривлекательности или страх, что раскроется некомпетентность в чём-либо.

Для более точной расшифровки такого сна необходимо знать, что происходит в жизни человека в данный момент.

 

 

7. Потеряться

Для ребёнка этот кошмар может быть страшнее, чем для взрослого, но увидеть его можно в любом возрасте.

Для взрослого он может означать отсутствие чувства твёрдой опоры в жизни, что человек не знает, какое принять решение, и в каком направлении двигаться дальше.

 

 

8. Завалить экзамен

Это очень распространённый тип сновидений, хотя детали могут быть совершенно разными. Они могут указывать на то, что человек чувствует себя неготовым к чему-либо или что не сделал важное дело так, как следовало. Кроме того, заваливать экзамен во сне может человек, чувствующий, что должен доказывать свою состоятельность или ощущающий своё несоответствие месту, которое занимает.

Зная, что происходит в жизни и работе человека, которого мучают подобные кошмары, можно расшифровать их точнее. Очень важно также учитывать все детали сна.

Актёрам, например, очень часто снится, что они выходят на сцену, не зная роли.

 

 

9. Оказаться голым в публичном месте

Этот кошмар часто означает, что человек чувствует себя уязвимым или беззащитным, как если бы его секреты могли стать известны всем, что он может не оправдать ожиданий или не справиться с чем-нибудь.

 

 

10. Преследование

Многим людям во сне приходится убегать от кого-нибудь или чего-нибудь. Обычно это означает, что человек чувствует себя подавленным, что его настигает нечто, чего он старательно старался избегать или что он боится не успеть сделать то, что необходимо.

Для интерпретации этого сна важно, как человек переживал то, что ему снилось. Погони во сне не всегда вызывают неприятные ощущения, и тогда их нельзя считать кошмарами.

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

 

 


Источник: Самые распространенные страшные сны
Автор:
Теги: сны кошмары

Комментарии (11)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Все у меня - не как у людей!...))) Даже кошмары снятся другие. Мои самые страшные кошмары - видеть живыми в обычном бытовом общении умерших дорогих и родных мне людей. Я во сне "знаю", что они умрут, - какая-то неизбежность, невозможность изменить ситуацию. Знаю, - как они умрут. И знаю, что мне придется пережить их уход заново... Обычно просыпаюсь подавленной. А "традиционные" кошмары,- снятся, конечно, но очень редко, и я даже вот с ходу ни одного "сюжета" и вспомнить не могу, - обычно просыпаюсь с мыслью, - "ни фига себе сюжетец, - Глен Морган нервно курит в сторонке!", - но быстро снова засыпаю, и "продолжения" не снятся.
Натали Бендербей
оригинально. я часто вижу во сне покойных. но я понимаю, что они мертвы. они мне говорят, что их другие не видят, только я. вижу как родных, так и мало знакомых.
Ирина Алпатова
Ко мне - редко приходят... Я даже скучаю. Только муж - часто. Никак не успокоится. Но никто никуда "не зовет", "руками не машет", никаких "СЛОВ", - вот прям, чтобы звучало, как "наказ, как жить мне дальше", - этого нет. Вот в прошлом месяце мама снилась, как-то типа дома шуршит по каким-то делам, жаловалась, типа приболела, я ее приобняла (во сне), по голове, по волосам глажу, - говорю: "все - пройдет, все - будет хорошо, сейчас тебя чаем напою, у меня - хороший есть, - поможет", - еще подумала про себя (во сне!!!), что я себе снюсь, - такая, как я сейчас (взрослая, зрелая), а не такая, когда мама умерла (мне всего-то 23 было, когда мамы не стало), пожалела во сне, что вот сейчас маме со мной было бы как хорошо, когда я - взрослая уже, знаю, как что делать. И тут же (во сне!!!) подумала: а ведь мама - умрет. Почему я должна это переживать снова? Я их не боюсь. Мне их жалко все время во сне. Вот они - умерли, а я - живу. Живу все, что они "не дожили". Все эти годы жизни - теперь мои. Но радости нет. Грустненько.
Алексей, да, да
Ирина Алпатова - чугунная женщина! Сам черт ее не берет, но но она и черта завалит!
Алексей, да, да
Hа приеме y психиатра.
— Доктоp, я каждую ночь вижу один и тот же кошмарный сон: мою тещу с крокодилом на поводке. Вы только представьте себе эти оскаленные зубы, эти прищуренные глаза и горящий ненавистью взгляд, эту холодную бугристую кожу!!!
— Да, действительно, очень страшно…
— Подождите, это я еще про крокодила не рассказал!
Натали Бендербей
муж снился только до 40 дней. после поминальной службы как отрезало.
logodef Спектор
А у меня кошмары прикольные. Я люблю их смотреть. Думаю, что надо начать записывать. Но с утра времени не хватает....
Светлана Кондратьева
Снилось про зубы разное, преследование и выстрел в сердце. Про последнее скажу - такая боль была, что я проснулась от собственного крика боли. А я рожала. И тогда даже не пикнула.
Наталья Белуш
Не самые лучшие интерпретации на самом деле. Что касается зубов - мне не единожды снилось, что выпадают абсолютно все зубы бескровно и без боли. И несколько раз с кровью и ужасной болью. Позже нашла интерпретацию, что зубы - это люди, которых мы теряем (из виду, из общения, или из жизни). Причём зуб с кровью - это кровный родственник. И у меня совпало - все зубы бескровно и безболезненно я теряла перед переездом, перед сменой школы, работы и т.д. Т.е. менялось окружение. А вот с кровью - перед смертью дедушки, бабушки, папы, дяди... И было действительно очень больно (
Алексей, да, да
Почему женщины не хотят и не могут работать ни умом, ни физически, потому что они такие, паразитки...
________________________________________
КТО ЧИТАЕТ ГОРОСКОП, У ТОГО С МОЗГАМИ СТОП!
«Учение без размышлений бесполезно», — Конфуций.
________________________________________ Девочки в школе учатся, как правило, лучше мальчиков. Внимательно слушают, что вещает учитель. Старательно записывают в тетрадки все Услышанное и Увиденное. Работа большая, но какой результат в итоге? Отличники в школе, тем более медалисты, включая, разумеется, и мальчиков - это бесплодный, многононожный и многоручный, но безголовый организм, захлебнувшийся в старательной суете по накоплению фактической книжной мишуры - кучи знаний, не организованных в систему, то есть, не знаний, вообще.
Институты забиты, преимущественно, девушками - как сельдями в бочке. Много ли после обучения в институтах вылупляется настоящих специалистов женщин - это те, что с дипломом...
У Ремарка перечисление соседей в коммунальной квартире. Такой-то, такая-то, и, неожиданно, человек - ходячая коллекция марок и ничего больше.
Бездумное, бессмысленное, бессистемное, бездарное - как угодно - накопление, коллекционирование знаний - это признак глубоко неумного человека, вообще, человека неталантливого.
Всю свою жизнь женщины имеют потребность говорить, говорить, говорить о своих институтах, постоянно напоминая миру и себе тоже, какое название носит профессия, отображенная в дипломе, какие слова написаны в приятной книжице, не унижая, при этом себя хоть каким-то проявлением знаний, но только рассуждением о знаниях, которые и должны по женскому замыслу существовать в женской голове, если есть диплом.
Все тоже, суть та же: с каким удовольствием именно женщины любят покалякать о духовном росте, астрологии, самосовершенствовании, саморазвитии, чистке кармы, полете в астрал...
ЛЕТАЙТЕ, РАНИМЫЕ И НЕЖНЫЕ, ЛЕТАЙТЕ…
Типично умственно-женское стремление кланяться всякой лабуде: астрал, карма, вселенский разум, работа на клеточном уровне.
Астрология - это наука, как утверждают астрологи, но ни одна астрологическая сволочь не объяснила, как добыты «научно-астрологические знания», не забывая деньги выгребать из карманов клиентов-идиотов, при том, что научное сообщество не делает тайны о формировании, например, физической картины мира.
Духовность (внутренняя культура) женщин – это гадание на картах, чистка кармы, астрология, фен-шуй (не потому ли что звучание «фен-Фуй» так приятно женскому уху?!) порча, сглаз, магия, проще сказать, мракобесие.
ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ, НО НЕ ВСЕ ПО РАЗУМУ.
Кофейная гуща — это ничто в сравнении с помоями, которыми залиты головы женщин.
Женщины не могли жить без Джуны и дегенеративной матроны Московской.
Матрона Московская – дегенеративная эпилептичка вся в припадках, слепая, неграмотная баба деревенская, завывала что-то непонятное и под себя, неожиданно, оправлялась (дефекация в самый неподходящий момент).
Ну, кому это может понравиться? – женщинам, вестимо, и нравилось, и стекались со всей страны тайно (при Сталине не забалуешь), прикоснуться к святой.
Чертовы куклы напомаженные, как вас можно в институты допускать, если в женской голове такие какашки живут?!
Только женщины ходили на поклон к Джуне и дегенеративной эпилептичке Матроне московской.
ДЕВОЧКАМ - ДВА КЛАССА ШКОЛЫ, А ДАЛЬШЕ УЧИТЬСЯ - ПРОКУ НЕТ!
Львиную долю информации о том, что «к ней обращались», распространяла сама Джуна, сочиняя очередную «липу».
Так, бесспорно талантливые картины на космические темы, которые, «вдруг», начала писать Джуна, причем в изобилии головастиков, вылупляющихся из личинок, как оказывается, писали ей студенты старшекурсники Института им. Сурикова, которых она закрывала на целый день в салоне, чтобы никто не видел…
И любимая тема Джуны, как Екатерина Фурцева, министр культуры обратилась к ней в 1980 году с просьбой излечить Брежнева.
Журналист, посмевший возразить, что Фурцева умерла в 1974 году, остался без клока волос – Джуна с матюками бросилась на него и, капец… пострадал бедняга…
ДУРРЫ ОНИ И ЕСТЬ ДУРРЫ, ПОТОМУ ЧТО ДУРРЫ!!!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Самые грустные и страшные мультики для советских детей от «Союзмультфильма»
Самые грустные и страшные мультики для советских детей от «Союзмультфильма»
11
Человек познаёт мир 13:30 20 фев 2023
Самые страшные фотографии... довоенного СССР.
Самые страшные фотографии... довоенного СССР.
64
Здесь только хорошие новости! 14:45 23 ноя 2017
Самые страшные животные
Самые страшные животные
0
Интересный мир 07:50 05 май 2016
Самые распространенные ошибки при отжиманиях
Самые распространенные ошибки при отжиманиях
0
Интересный мир 10:35 08 сен 2016
Асператус — самые страшные облака — Eщё
Асператус — самые страшные облака — Eщё
0
Интересный мир 10:40 10 май 2016
Асператус — самые страшные облака
Асператус — самые страшные облака
0
Интересный мир 23:20 04 май 2016
Самые красивые азиатские мужчины мира
Самые красивые азиатские мужчины мира
6
Человек познаёт мир 09:30 25 апр 2024
Самые страшные болезни и инфекции
Самые страшные болезни и инфекции
0
Интересности 09:01 02 сен 2016
Асператус — самые страшные облака
Асператус — самые страшные облака
0
Сад огород дача и все самое интересное 22:24 04 май 2016
Самые страшные животные в мире
Самые страшные животные в мире
0
Сад огород дача и все самое интересное 04:10 19 апр 2016
Люди из разных стран и их самые страшные кошмары
Люди из разных стран и их самые страшные кошмары
0
Жизнь прекрасна 11:15 27 дек 2016
Почему игрушка-неваляшка не падает и встает обратно: как она устроена
Почему игрушка-неваляшка не падает и встает обратно: как она устроена
0
Человек познаёт мир 08:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства