Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

«С милым рай и в шалаше!» или 5 самых маленьких домов в мире

«С милым рай и в шалаше!» или 5 самых маленьких домов в мире

Некоторые утверждают, что всегда лучше иметь больше, чем меньше и это относится не только к разным вещам и девушкам, но также и к квадратным метрам. Впрочем, маленькие и уютные жилища временами намного лучше, чем огромные особняки и коттеджи. Но в этом случае все зависит чисто от вкуса человека.

Преимущества определенных маленьких домов в том, что их легко перемещать. Некоторые из людей построили свои собственные дома и сами разработали их план, а также дизайн. Большинству из таких людей не особо нравится сильно долго засиживаться на одном месте, поэтому для них оптимальный вариант дома – это дом на колесах. Сегодня мы подготовили для вас несколько интересных маленьких домов, которые обязательно должны вас покорить своей компактностью и отменным внутренним дизайном.

Крохотный квадратный дом, Айдахо

На самом деле развод становится испытанием для обеих сторон, что бы кто не говорил, в особенности если бракоразводный процесс происходит не так гладко, как хотелось бы. Вся эта суматоха с адвокатами, встречами со своей уже бывшей возлюбленной/возлюбленным могут хорошенько потрепать нервы обеим сторонам. У некоторых наступает полноценная депрессия и апатия, другие же, наоборот, набираются сил, отпуская прошлые тягостные отношения, и штурмуют новые горизонты. Сейчас речь пойдет именно о втором типе людей. Такая неприятная штука, как развод, постигла и архитектурного дизайнера Мэйси Миллер. Ее бракоразводный процесс затянулся на несколько лет, и в итоге женщина осталась без дома. Казалось бы, что время просто опустить руки, лечь зубами к стенке и забыть о том, что происходит в этом мире, но все оказалось совершенно иначе. Мэйси решила построить свой собственный дом и вложила в свою задумку всего 11 400 долларов. Ее небольшой и уютный домик площадью всего 18,21 квадратный метр, и на данный момент она делит его со своим новым парнем и новорожденным ребенком.

Домик Yolo, Калифорния

Этот весьма интересный домик находится на одной ферме в округе Йоло, штат Калифорния. Вдохновением для этой постройки послужили водонапорные башни, и именно по их образу и подобию был создан такой вот маленький, но весьма практичный и уютный домик. Основная часть дома возвышается над землей, чтобы внутри помещения мог циркулировать воздух в жаркие калифорнийские ночи. Домик построен на многослойных балках, поэтому при желании саму конструкцию можно перемещать.

Дом на колесах

Вот, что значит следовать своей мечте, несмотря ни на что. Несколько лет назад одна молодая пара решила, что им надоело каждый божий день ходить на работу и вообще влезать в обычную бытовую рутину. Они твердо решили для себя исполнить свои мечты, отбросив все, что их связывало с прошлой жизнью. Пара решила стать писателями, писать о путешествиях и соответственно объездить весь мир. Они не собрали чемоданы и не рванули покупать билет на самолет, а решили построить свой собственный дом на колесах. На фотографии выше вы видите, что их этого вышло. Просто и уютно, не так ли? Строительство такого вот домика не заняло у пары много времени, и вскоре они отправились в путешествие, следуя за своими мечтами. Они не хотят останавливаться подолгу нигде, ведь хотят увидеть весь мир. Но всех интересует вопрос о том, откуда же они будут получать деньги. По словам этой молодой пары, они решили зарабатывать именно на своем блоге, который ведут с начала своего путешествия.

Маленький домик, Токио

Дизайнеры этого строения поставили перед собой задачу построить уютный и компактный дом для одной супружеской пары и их новорожденного ребенка на небольшом участке в Токио. Учитывая то, что бюджет был ограничен, и пара наотрез отказалась покупать просто какой-то домик в деревне, перед архитектором встала серьезная проблема, ведь на столь маленьком участке необходимо было вместить такое строение, которое бы вмещало в себя спальню для родителей, комнату для малыша и ванную комнату. Были принято решение сделать дом высоким и, таким образом, вместить все вышеперечисленное. Единственный нюанс состоит в том, что, чтобы сходить в туалет или в душ, необходимо подняться на четвертый этаж.

Домик «Спичечный коробок», Вашингтон, округ Колумбия


А это тот случай, когда человек решил не просто создать маленький дом, но и отказаться, так сказать, от благ цивилизации, чтобы можно было насладиться жизнью без различных гаджетов, света и так далее. Проще говоря, стать отшельником. Конечно, странно и весьма непонятно, почему он решил это сделать в Вашингтоне, густонаселенном городе, но творческие люди всегда были слегка странными (в хорошем смысле этого слова). Дизайнер и фотограф Джейн Остин решил построит «гармоничный дом», и в результате он получил дом площадью 13,01 квадратный метр с нулевым балансом выбросов углерода, неподключенный к электрической сети, и на полном самообеспечении. Он назвал свой дом «Спичечный коробок», что вполне соответствует выше представленной фотографии сего творения.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!

published on novostiifakty.ru according to the materials fresher.ru

Запись «С милым рай и в шалаше!» или 5 самых маленьких домов в мире взята с сайта Новости и факты.


Источник: «С милым рай и в шалаше!» или 5 самых маленьких домов в мире
Автор:
Теги: Интересные факты баланс быль бюджет Вашингтон Вдохновение

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Лайфхаки для маленьких кухонь
Лайфхаки для маленьких кухонь
5
Человек познаёт мир 09:27 26 фев 2024
30 маленьких, но очень свирепых котят года: маленькие пушистые преступники
30 маленьких, но очень свирепых котят года: маленькие пушистые преступники
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:29 09 янв 2024
С милым рай в шалаше
С милым рай в шалаше
0
Интересный мир 16:25 23 янв 2017
Самое известное танго в мире!
Самое известное танго в мире!
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:51 23 мар 2024
Советы для владельцев маленьких спален
Советы для владельцев маленьких спален
0
Человек познаёт мир 23:21 11 мар 2024
15 маленьких деталей интерьера южнокорейских домов, которых нам не хватает, как воды в жаркий день
15 маленьких деталей интерьера южнокорейских домов, которых нам не хватает, как воды в жаркий день
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:00 23 апр 2021
16 самых занятых аэропортов в мире
16 самых занятых аэропортов в мире
0
Интересный мир 10:55 28 авг 2016
От этих маленьких ВАЖНЫХ вещей становится светло на душе
От этих маленьких ВАЖНЫХ вещей становится светло на душе
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:08 17 авг 2023
15 самых потрясающих водопадов в мире, от красоты которых замирает сердце
15 самых потрясающих водопадов в мире, от красоты которых замирает сердце
5
Человек познаёт мир 23:30 22 июл 2023
Самые красивые собаки в мире
Самые красивые собаки в мире
2
Сад огород дача и все самое интересное 07:25 26 апр 2016
Список самых опасных дорог в мире
Список самых опасных дорог в мире
0
Женский сайт 03:50 13 мар 2016
Для самых маленьких: 23 удачных примера детской
Для самых маленьких: 23 удачных примера детской
1
Красивые квартиры 10:00 18 авг 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства