Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Провальные роли известных актёров: 5 фильмов, о съёмках в которых знаменитостям пришлось пожалеть

 

Когда кто-то произносит имя нашего любимого актера – мы, конечно же, тут же вспоминаем несколько выдающихся картин с ним, которые наиболее запомнились или принесли ему заслуженную золотую статуэтку. Однако даже самые известные и именитые актеры порой снимаются в сомнительных картинах, тем самым удивляя не только критиков, но и своих постоянных фанатов. О ком речь? Читайте в этой статье!

1. Бен Кингсли – гуру по любовным утехам

Кадр из фильма: Секс-гуру. \ Фото: presspasscollectibles.com.



Было время, когда Майк Майерс был почитаемым актером в жанре комедии, и сниматься в его фильме не было зазорно. Однако тогда ещё не наступил 2008 год, в котором вышел этот фильм . Впрочем, одно провокационное название и участие в нём Майерса не остановила сэра Бена Кингсли, когда-то посвященного в рыцари, от прыжка в этот пародийный и порой местами нелепый фильм, в котором также успел засветиться Джастин Тимберлейк. Фильм получил массу номинаций на премии «Золотая малина», в том числе и заполучил статуэтку за «Худший фильм» и «Худшую мужскую роль».

А вы смотрели? \ Фото: film.ru.
 

Кингсли же, который получил премию «Оскар» за фильм «Ганди», стал членом так называемого почётного клуба лиц, которые прямиком из красной дорожки «Оскара» попали в номинации «Золотой малины». Конечно же, этот актер великолепен в фильмах, в которых он принимал участие, однако и это не застраховало его от ужасной ошибки.

2. Гэри Олдмен – Маленькие пальчики

Кадр из фильма: Маленькие пальчики. \ Фото: supercultshow.wordpress.com.
 

За все годы своего актерства, Гэри Олдмен зарекомендовал себя буквально как человек-оркестр, который может сыграть драматическую роль Шекспира, а после с блеском примерить на себя роль в фильме, снятом по комиксам. Он буквально растворяется с головой в любой роли, за которую берётся. И кульминацией его карьеры стал, конечно же, заветный «Оскар» за роль в фильме «Шпион, выйди вон!».

Гэри Олдмен в роли карлика. \ Фото: pinterest.com.
 

С учетом всего вышесказанного, просто необходимо остановить своё внимание на такой его картине, как «Маленькие пальчики». Да, она действительно существует и да, она правда настолько абсурдна, как кажется из названия. Хотя бы потому, что Гэри играет в ней... гнома. Нет, не такого, как в саге «Властелин колец», а карлика, которым является, к примеру, Уорик Дэвис и младший брат Мэтью МакКонахи. Сложно описать абсурдность фильма, нужно лишь увидеть его один раз своими глазами и принять тот факт, что его на полном серьёзе демонстрировали на фестивале Sundance.

3. Роберт Де Ниро – Шоу Рокки и Буллвинкля

Шоу Рокки и Буллвинкля. \ Фото: thesun.ie.
 

Иногда адаптация какого-то детского шоу в прямом эфире может быть интересной и даже очень хорошей. Достаточно редко, но такое всё же случается. Разумеется, в большинстве своём в таких проектах снимаются какие-то мелкие и никому не знакомые актеры, пытающиеся найти свой путь в Голливуд, или же телеведущие, что хотят очутиться на большом экране. И они точно никогда не снимались до этого в «Таксисте», «Крестном отце», «Бешеном быке» и так далее, как это сделал Роберт.

Приключения Рокки и Буллвинкля. \ Фото: kinotime.org.
 

Однако какое-то время Роберт пытался показать свою универсальность как актера, доказать, что он может играть не только различные роли бандитов и плохих парней. Благодаря этому в его фильмографии появилось несколько комедий и драм, однако это не отменяет того факта, что величайший актер всех времен запятнал свою репутацию, появившись в этом достаточно кривом, ужасающем анимационном боевике о Рокки и Буллвинкле.

4. Майкл Кейн – Челюсти 4/В смертельной зоне

Кадр из фильма: Челюсти 4. \ Фото: imdb.com.
 

Майкл Кейн – человек, который знает, как сказать нечто остроумное с характерным для него британским акцентом. Однако, как показывает его фильмография на IMDB, он абсолютно не умеет говорить слово «нет», о чем свидетельствуют съёмки в таких фильмах, как «Челюсти 4» и «В смертельной зоне».

Кадр из фильма: Челюсти (Месть). \ Фото: lwlies.com.
 

Говоря по правде, «Челюсти: Месть» стал самым глупым сиквелом в истории кинематографа. Если вы его не смотрели – то вам сказочно повезло, поскольку сюжет фильма крутится вокруг героини мисс Броуди, которая вместе с детьми живет на Багамах. Её сын, потерявший своих близких, одержим жаждой мести и, несмотря на запреты матери, решает поймать акулу. Да, это действительно так глупо, как звучит. И не стоит забывать также о картине «В смертельной зоне», где Кейн играет злодея в фильме о Стивене Сигале. Отметим, что фильм получил шесть номинаций на «Золотой малине», в одной из которых победил. И речь, конечно же, о худшей режиссуре, поскольку фильмом занимался непосредственно сам Стивен Сигал.

5. Аль Пачино – Такие разные близнецы/Джильи

Кадр из фильма: Такие разные близнецы/Джильи. \ Фото: cleveland.com.
 

Так же, как в случае с Майклом Кейном, было невозможно выбрать один из фильмов в биографии Аль Пачино, которые действительно были провальными и не подходили ему совсем. Удивительным является тот факт, что такой великий человек, который ранее сыграл в культовых фильмах о крёстном отце, решил в этот раз сыграть в двух самых провальных кинокартинах по версии не только критиков, но и зрителей в том числе.

Джек и Джилл. \ Фото: washingtonpost.com.
 

До сих пор неизвестно, что же побудило Аль Пачино сказать «да» на подобные предложения от режиссеров и сценаристов. Ведь он, в отличие от Кейна, умеет говорить «нет», о чем свидетельствует внушительный список фильмов с его участием. Быть может, он был чрезмерно увлечен идеей играть на одной площадке вместе с Адамом Сэндлером и Беном Аффлеком. Или же у него были финансовые проблемы, которые нужно было в срочном порядке решать с помощью любой подвернувшейся под руку роли. Вероятно, мы никогда не сможем узнать правду, так же, как и фанаты его актерской игры. А потому остаётся только теряться в догадках и надеяться, что бывший Майкл Корлеоне будет лучше подходить к выбору собственных ролей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: Провальные роли известных актёров: 5 фильмов, о съёмках в которых знаменитостям пришлось пожалеть
Автор:
Теги: кино неудачные роли

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Обожаю Аль Пачино в "Запах женщины" и "Адвокате дьявола", - мое сердце тает, я прощаю ему все! )))
Уняша Ив Натали
Он еврей и его самую лучшая роль в фильме "Венецианский Торговец" - где играет себя)))
Акалифа Кунти
О да! Играет как дышит. Себя или нет, судить не берусь, я лично с ним не знакома, но очень хорошо.
Акалифа Кунти
Что ж, актерство--это профессия, иногда звезды просто деньги так зарабатывают. А, возможно, думают, что фильм получится лучше, чем получился на деле. Или команда привлекла. В любом случае, их таланта это не умаляет никак и хорошие роли продолжают нравиться людям.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 зарубежных фильмов, за билетами на которые в СССР выстраивались в очередь
10 зарубежных фильмов, за билетами на которые в СССР выстраивались в очередь
1
Человек познаёт мир 03:30 17 мар 2024
5 известных актрис, которых уволили из фильмов в разгар съёмок
5 известных актрис, которых уволили из фильмов в разгар съёмок
9
Интересный мир 05:09 18 апр 2022
Какую татуировку приходилось скрывать Вячеславу Тихонову на съёмках фильмов
Какую татуировку приходилось скрывать Вячеславу Тихонову на съёмках фильмов
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:40 19 сен 2021
10 популярных фильмов, в которых режиссёры хотели сказать не то, что поняли зрители
10 популярных фильмов, в которых режиссёры хотели сказать не то, что поняли зрители
2
Человек познаёт мир 07:30 16 мар 2024
На что идут актеры ради роли
На что идут актеры ради роли
6
Человек познаёт мир 01:30 23 авг 2023
Полароид-снимки известных актёров, сделанные ещё в 1980-х (12 фото)
Полароид-снимки известных актёров, сделанные ещё в 1980-х (12 фото)
0
Женский сайт 13:40 02 мар 2017
Актёры, рискнувшие здоровьем ради роли
Актёры, рискнувшие здоровьем ради роли
2
Интересный мир 23:07 29 окт 2023
Родственные узы известных личностей, о которых мало кто догадывается
Родственные узы известных личностей, о которых мало кто догадывается
4
Интересный мир 22:45 10 май 2023
3 супружеские пары актёров, которые сыграли роли мужа и жены в кино
3 супружеские пары актёров, которые сыграли роли мужа и жены в кино
4
Женский каприз 08:33 07 июн 2021
12 известных картин, над содержанием которых и сегодня спорят искусствоведы и ценители искусства
12 известных картин, над содержанием которых и сегодня спорят искусствоведы и ценители искусства
5
Человек познаёт мир 06:30 06 дек 2023
5 реальных локаций, ставших местом съемок культовых фильмов
5 реальных локаций, ставших местом съемок культовых фильмов
4
Человек познаёт мир 01:30 18 янв 2024
О чём предупреждают сломанные вещи в доме
О чём предупреждают сломанные вещи в доме
0
Человек познаёт мир 10:17 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства