Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Про лагерь. Из дневника мамы

Собираем старшего в спортивный лагерь. 21 день, подъём в 7.00, две тренировки по 2 часа, телефоны и гаджеты строго с 20.00 до 22.00. И не схитришь, т.к. в остальное время они у тренера в сейфе.

Что, говорю, не отказался от лагеря-то, если там режим и не расслабишься. Слабаки, говорит, отказались.

Мужик.

Спортивно-оздоровительный лагерь призван воспитывать самостоятельность и готовить ребёнка к суровым реалиям взрослой жизни. Причём уже на этапе отправки. Если вам сказали быть к 8.30, значит, автобусы приедут к 10.15.

В двухчасовую программу отправки включены: пребывание на свежем воздухе в одном из парков города при температуре +10, призывающий ветер и чёрная туча с внезапным дождём. А также автобусы приблизительно моего возраста и очень увлекательный квест «угадай свой» с вероятностью один к трём, сильно напоминающий броуновское движение.

Завершила действо одна из тренеров, которая на просьбу родителей почаще давать детям телефоны для связи весело показала им кукиш.

В субботу в урочное время сеанс связи с лагерем «Берёзка». Ненаглядный подросток бодрым голосом сообщил, что всё хорошо и попросил привезти арбидол и упаковку носовых платков. Я, понятно, в панику, ночью опять +4, надо деточку спасать. Муж сказал, что нечего в трубку сюсюкать, всё-таки мужика растим. Материнское сердце сказало броситься в припаркованную машину, в ночь, в дорогу, 30 км для бешеной собаки, тьфу ты, обеспокоенной матери не расстояние.

Муж стреножил, вправил мозги. Какого мужика, стонала я, малышу всего одиннадцать годиков. Муж мольбам не внял. Смирилась.

В воскресенье в лагере сын встретил нас не с хлебом-солью, но сопливым полотенцем в руках, однако вполне на позитиве. Накормили в машине котлетами, блинчиками и арбидолом, рассыпали привезённые сладости в два пакета, один из которых позже был демонстративно сдан на хранение тренеру, и пошли смотреть лагерь. Как раз выглянуло солнце, ветер стих, неотапливаемые корпуса советской постройки казались не такими уж неуютными. Кулер на террасе резал глаз, потому что все остальное тут родом из детства. Моего.

Короче, малыш тоски по дому не обнаружил, а обнаружил желание отделаться побыстрее и пойти играть в мафию. Материнское сердце немного успокоилось, поэтому я решила деточку не забирать, а ограничиться подробными инструкциями про тёплые носки, смену белья, сушку кроссовок и ещё что-то важное. Но уже на носках сын вежливо меня обнял, а муж, тиран и самодур, затолкал в машину.

«Блин, короче, типа…» — начал свою приветственную речь мой красноречивый подросток. Я и не ждала, что в лагере он вдруг научится понятно и грамотно излагать свои мысли. Тренировок в день три (а не две, как я думала), прочитанных страниц — ноль. Здесь можно увидеть юного спортсмена с чем угодно — с мячом, резиновым жгутом, скакалкой, но не с книгой в руках. И даже в свободное от тренировок время чтение в спортивном лагере не в чести. Вот карточные игры, где проигравший поедает комаров и туалетную бумагу — это да.

В общем, оставшиеся два месяца лета подросток будет читать и пересказывать. Это тебе не с автомобильный покрышкой на плечах бегать и не с волейболистками на дискотеке медляки танцевать!

Третий визит в лагерь «Берёзка» мало чем отличался от предыдущих.

Муж задал настроение, напевая в дороге «едууу в лагеряяяя».

Ненаглядный мой подросток, свет очей моих, оказывается, хотел крылышек из КейЭфСи, а не маминой стряпни (опять котлеты?). Очумевшая от разлуки мать, то бишь я, простила подростку это хамство. Тем более, котлеты он съел.

Далее, проследовав в корпус для обмена белья и носков на чистое, я в очередной раз убедилась, что мальчик мой выше остальных гимнастов в среднем сантиметров на двадцать. Я ласково назвала их хоббитами и опять посетовала, что чемпионом мира по спортивной гимнастике сыну с его ростом не быть. Зато понятно, почему именно ему выпала честь на дискотеке танцевать с 14-тилетними голенастыми девицами.

Потом сыночек отдал кучку разных носков и дезодорант, который всё равно отбирают тренеры. Отбирают, потому как мозг за телом не поспевает не только у моего, и подростки развлекались, щедро налив на руки товарищу, а затем, как думаете, что? Правильно, подожгли. Говорит, было весело. В общем, всё у него хорошо.

Завершая тему лагеря.

Сын дома. Первые пятнадцать минут в душЕ поют цыгане. К нам приехал, к нам приехал Сеня, сын мой дорогой!

Поставь сумку. Сенечка, солнышко, угадай, что я тебе приготовила? Правильно, котлетки. Нет, мама не издевается, мама купила с оказией 15 кг прекрасной говядины. Завтра для разнообразия будут отбивные. Мой руки, иди есть… Убери сумку с прохода. Лучше б её сразу разобрать.

…Ты похудел, пойдем взвешиваться. Что сумку-то не убрал? Я споткнулась… Как прошёл последний вечер в лагере? Тренера нажрались?! Тренера?!!! Семён, правильно говорить «тренеры»…

Скучал по дому-то? Заметно… в телевизор уткнулся уже. По телевизору, видимо, скучал… Я с тобой разговариваю… Вот ещё конфеты твои любимые. Пожалуйста. …Семён, оторвись от телевизора, разверни конфету брату. Брату! Куда себе в рот! Что значит, не услышал? Маленький, не плачь, дам я тебе конфету! Сейчас принесу… (Грохот) ААА! Семён, убери сумку!!!

Обожаю его.


Источник: Про лагерь. Из дневника мамы
Автор:
Теги: дневник лагерь мама ПРО автобус

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Из непальского дневника: Бандипур
Из непальского дневника: Бандипур
1
Интересный мир 04:20 01 мар 2017
Эмоционально холодные мамы по знаку зодиака
Эмоционально холодные мамы по знаку зодиака
14
Сайт обо всём и для всех 14:42 18 сен 2023
Юмор Из дневника двухлетнего:
Юмор Из дневника двухлетнего:
2
Интересный мир 10:01 28 апр 2017
Отрывок из дневника одной невероятной девушки
Отрывок из дневника одной невероятной девушки
0
Интересный мир 10:15 11 окт 2016
Детёныши и их мамы
Детёныши и их мамы
2
Человек познаёт мир 20:52 31 окт 2022
Девочка спросила у мамы, почему она одета не так, как все. Ответ мамы стоит прочитать!
Девочка спросила у мамы, почему она одета не так, как все. Ответ мамы стоит прочитать!
7
Интересный мир 04:15 30 май 2017
Правильное детство! Море радости, веселья и стирки для мамы!
Правильное детство! Море радости, веселья и стирки для мамы!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:31 18 янв 2024
Знаменитые многодетные мамы, которые успевают всё
Знаменитые многодетные мамы, которые успевают всё
1
Интересный мир 23:15 01 апр 2024
Из дневника дачницы: 4 совета, которые помогут вырастить рекордный урожай лука!
Из дневника дачницы: 4 совета, которые помогут вырастить рекордный урожай лука!
11
Интересный мир 08:15 08 мар 2018
Десятки родов и множество близнецов: Кто они - самые многодетные мамы мира
Десятки родов и множество близнецов: Кто они - самые многодетные мамы мира
2
Человек познаёт мир 17:30 27 сен 2023
Лучший лагерь для лучших детей: почему все пионеры мечтали попасть в Артек
Лучший лагерь для лучших детей: почему все пионеры мечтали попасть в Артек
14
Женский каприз 10:53 23 июн 2021
Самая страшная ложь моей мамы
Самая страшная ложь моей мамы
2
Живи правильно 14:00 11 апр 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства