Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Признаки, которые говорят о том, что ты отпугиваешь людей своим сильным характером

Понятие «альфа» личности существует, сколько живут люди. Согласно теории Дарвина, только такие сильные персоналии и способны выжить. Так что если вы тоже альфа, не стоит за это извиняться. Гордитесь тем, что вы можете выжить в этом жестоком мире.

Но в то же время иногда вы можете чувствовать себя изгоем. Вы ведь часть сильного меньшинства, потому остальные могут чувствовать угрозу с вашей стороны. И это может сказываться на вашей личной жизни. Тем не менее, идти на компромисс со своей силой не стоит. Да, вы должны быть сочувствующими к другими, но это не исключает силу. Можно быть сильным и сочувствующим.

.

Считаете ли вы себя альфа-личностью? Вот 8 признаков, что вы такой человек, и что можете отпугивать этим более слабых:

1. Вы не открыты к каждому, кто появляется в вашей жизни.

Вы остаетесь настороже. Вы знаете, что нужно сначала хорошо оценить человека, проверить даже, прежде чем открываться ему. Вы же не хотите впускать в свою жизнь токсичных людей, чтобы не создавать токсичные отношения.

2. Вы не требуете внимания.

Вы знаете, что нужно жить только согласно своим ожиданиям. И даже если вы хотите достичь чего-то стоящего, вам не нужно, чтобы другие это замечали.

3. Вам не нужно одобрение других людей.

Вы не живете по стандартам других, вы не живете для кого-то другого. Иногда людей может расстраивать то, насколько вы независимы. Но вы так устроены. И вы не пойдете на компромисс со своей силой воли.

4. Вы не терпите невежество, лень и фанатизм.

Вы ненавидите, когда люди просто невежественны или ленивы. Вы считаете, что в современном мире невежество — это дело личного выбора человека. И вы не хотите иметь дело с теми, кто делает вид, будто знает, о чем говорит, хотя на самом деле ничего не смыслит в этом.

5. Вы ненавидите пустые разговоры.

Вы цените глубокие и осмысленные разговоры — вам трудно поддерживать пустую болтовню. Вам не нравится просто оставаться на поверхности в разговоре.

6. Вы умеете слушать.

Нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы уметь слушать, потому что большинство людей, которые слабые и неуверенные, чувствуют необходимость защищать себя и свою точку зрения. Но вы не такой человек. Вы понимаете, что нужно уметь выслушать другого и даже аргументы против вашего мнения.

7. Вы не верите в оправдания и отговорки.

У вас очень высокие стандарты, и вы считаете, что всегда можно найти решение проблемы. Вы не верите в оправдания и отговорки других, потому что считаете, что было бы желание, и тогда найдется решение. Вы ненавидите, когда люди сдаются при первом же признаке трудности.

8. Вы не позволяете своим страхам останавливать вас.

Вы сильная личность не потому, что у вас нет страхов, а потому что вы не позволяете этим страхам остановить вас. Вы всегда готовы посмотреть страху в глаза со смелостью.

По материалам  — soulpost.ru

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Признаки, которые говорят о том, что ты отпугиваешь людей своим сильным характером взята с сайта Новости и факты.


Источник: Признаки, которые говорят о том, что ты отпугиваешь людей своим сильным характером
Автор:
Теги: Интересные факты характер Человек

Комментарии (28)

Сортировка: Рейтинг | Дата
катерина иванова 
не выживут в России "альфа" личности. в России выживают жополизы.
Наталья Акимова
Вы правы в чем-то. Но личности такие существуют. Проблема в том, что им в России не выжить. Вокруг одни рабы...что бедные, что богатые. )) А стать изгоем-это жить вдали от социума, от правил и законов.
Светлана Владимировна
Нам трудно, но мы не сдаемся :) А лизать жопы не будем даже с сильной голодухи :) :) :)
Валентина Богданова 
Вы не правы, Екатерина. Сильные могут выжить везде. Это подтверждает мой пример, правда я не знала что я "альфа", хотя все 8 признаков про меня. Относила это насчет того, что я лев по гороскопу и удивлялась, что не все львы такие. Вообще быть "альфой" интересно, добиться можно многого при желании. Но рабом "альфа никогда не станет- ни при каких условиях через себя не переступит!
Vesna
Как ни прискорбно, но вы правы. Выживают и сильные, но им очень сложно в нашем "правильном" обществе, ведь быть сильным - это, прежде всего, быть собой, быть личностью, что никак не вяжется с заискиванием и лицемерием.
Vesna
Не думаю, что это имеет отношение к гороскопу. Знаю много львов, которые ведут себя, как истинные кошки - кто по шерстке гладит, тот им и хорош. Обожают лесть. Не принимайте, пожалуйста, на свой счет.
Лариса Керимова 
Это вы верно подметили -сложновато!) Но, все же себя ломать, даже из-за такого положения вещей, навряд ли стоит...!?) Да, в принципе, как мне думается и не получится...Рождаемся с определенным набором качеств (характером), с ним же и отходим в мир иной (понятно, что некие незначительные изменения происходят в процессе жития)...Но, основа остается...!
Мария Зуевас
Вы думаете, в других странах иначе??
Ульяна Кинёва 
Я тоже думала, что ЭТО потому что я Лев))) Как я вас понимаю! Согласна с каждым словом.
Lena Malinina 
Золотые слова. Грустно
Irada Qulamova
Не только в России
Светлана Наумова 
Неправильное название статьи. Это просто перечисление черт сильной личности, при чем тут отпугивание? Нет никаких советов, как сильной личности оставаться собой и не отпугивать окоужающих. Авторы, вы просто отпугиваете читателей своими сырыми статьями!)
Казакова Оксана
Светлана, насколько я поняла, автор имеет в виду множество разных "не" - "не открыты", "не нуждаетесь", "не верите", "не терпите". Как не отпугивать? Никак! Сильную личность человек соответствующий описанию и так не отпугнёт, а слабаки Вам зачем в Вашем окружении? Несколько лет назад я посещала курсы скорочтения и развития памяти. Преподаватель наш принадлежал к ассоциации экстрасенсов России (да и вообще человек он во многих отношениях примечательный). Он мне сказал однажды, что у меня мужской склад ума. "Поэтому меня побаиваются мужчины?" - поинтересовалась я. "Сильную женщину боятся только слабые мужчины. Тебя это не должно беспокоить", - был ответ. И в самом деле, меня всегда удивляло, как много в моём окружении мужчин (да и не только мужчин) незаурядных - интересных, умных, творческих, успешных. Нытиков и слабаков я сама стараюсь избегать смолоду, они просто "отсеиваются" естественным путём))) Думаю, лучший вариант - жить своей жизнью и оставаться собой.
Инна Лебедева
особенно в одиночестве, а не в эпицентре зкзальтированных обществ где требуетса лидер "под знаменами".
Алена Егорова 
Оксана, у меня к сожалению не так, я сильная женщина, амет мне липнут слабые, неуверенные в себе мужчины, а так хочется сильного и уверенного, чтобы почувствовать хоть иногда себя слабой женщиной и не решать всё самой.
Vesna
Вы правы, более слабые всегда тянутся к более сильным, так было и будет всегда.
Казакова Оксана
Алена, я себя сильной не назначала)) Если мне об этом говорят окружающие, то, вероятно, у них есть для этого основания. Сама я предпочитаю считать себя уверенной и самодостаточной личностью. Для того чтобы проявлять силу, у меня есть сильный мужчина (та самая пресловутая "альфа"))) Поэтому я могу себе позволить и "кошечкой" побыть)) Но если жизнь заставляет в горящую избу или коня на скаку - то не вопрос! А вот слабаки и нытики ко мне не липнут. Уже. В прежние времена я пыталась им сочувствовать, утирать сопельки, слушать нытьё и "входить в положение". Пока не поняла, что на самом деле это просто жизненная позиция, и менять никто ничего не хочет, предпочитая просто ныть и жаловаться. Это избавило меня от сочувствия к нытикам раз и навсегда. Я знаю по-настоящему сильных людей, которые не боятся трудностей и совершают, казалось бы, невозможное, без нытья и жалоб. Липнут к нам те, кому мы позволяем это делать. Пока Вы предпочитаете быть "няней" или "мамочкой", вокруг Вас будут те, кто нуждается в маме или нянечке. Извините за жесткость. Но это правда жизни.
Светлана Владимировна
Да, если сильная женщина кого-то и отпугивает, то только слабых существ мужского пола, которые не нужны ей в принципе. Которые, по сути, могут со спокойной вымереть в процессе эволюции, и человечество этого не заметит.
Мила Шкода
Сильная женщина это не жестокая женщина, желающая вымирания людям искусства и культуры-)
Писатель Альзира
То есть я - сильная личность? А как же быть с моей неуверенностью и комплексами? Оксаночка Казакова, немедленно отслеживайте мой комментарий и начинайте смеяться и иронизировать - больше-то Вам нечего делать в этой жизни.
Валентина Богданова 
А кто Вам сказал, что Вы сильная личность? Не обольщайтесь, а просто живите со своими комплексами и неуверенностью -жизнь у каждого своя...
Vesna
Сила не в отсутствии неуверенности (любой умный человек всегда в чем-либо сомневается), а в умении не поддаваться своим слабостям. Абсолютно уверенные в себе и своей правоте люди называются иначе - пофигисты.
Казакова Оксана
Над чем смеяться-то? Скудоумие кроме жалости у меня ничего не вызывает, - за него инвалидность давать впору.
Писатель Альзира
Эта дурацкая статья сказала.
Ирина Алпатова
Цельные люди, со сложившимся характером, с харизмой, состоявшиеся в этой жизни, - имеют свой круг общения, который им интересен в данный момент жизни (по наблюдениям, ни к кому "насмерть" не привязываются, кроме самых близких членов семьи, да и целей таких "до гробовой доски", - не ставят), так вот, этим людям абсолютно нас..ть кого они своей харизмой "отпугнули", задели, это просто не входит в круг их интересов.
Люба Границина 
MEDIA СОЛЬ Спасибо Вам за Вашу оказанную помощь. Мне очень нравиться все,что я читаю, буквально все. Почему? Кто-то молод и не знает, а кто-то знал, да забыл. А вы восполняете те, или иные данные. Мы очень Вам благодарны. Успехов Вам в вашей очень интересной жизни. Будьте счастливы!!!
Юлия D 
ВСЕ ПРО МЕНЯ НАПИСАНО))
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Признаки инсульта, которые нельзя игнорировать
Признаки инсульта, которые нельзя игнорировать
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:05 31 авг 2019
Признаки которые говорят о том, что отношения пора заканчивать
Признаки которые говорят о том, что отношения пора заканчивать
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:27 20 авг 2023
3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:40 02 мар 2021
О чём говорят ваши оправдания
О чём говорят ваши оправдания
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:38 23 май 2020
Все признаки любящего мужчины
Все признаки любящего мужчины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:02 26 окт 2019
15 фильмов о женщинах с сильным характером
15 фильмов о женщинах с сильным характером
2
Жизнь прекрасна 16:30 26 дек 2016
15 фильмов о женщинах с сильным характером
15 фильмов о женщинах с сильным характером
0
Жизнь прекрасна 08:01 24 мар 2017
Признаки неважного любовника
Признаки неважного любовника
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:17 24 ноя 2019
Признаки того, что человек на самом деле вас не очень-то любит
Признаки того, что человек на самом деле вас не очень-то любит
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:54 28 янв 2024
Признаки того, что вы человек, которым сложно манипулировать
Признаки того, что вы человек, которым сложно манипулировать
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:15 30 янв 2024
Маникюр с весенним характером, который вам понравится
Маникюр с весенним характером, который вам понравится
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:11 13 апр 2024
5 привычек, которые говорят о том, что вы постарели
5 привычек, которые говорят о том, что вы постарели
49
Здесь только хорошие новости! 01:01 23 окт 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства