Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Привычки, которые про вас многое расскажут

В течение дня мы совершаем много действий, которые не остаются у нас в памяти – отрываем туалетную бумагу, отправляем электронное письмо коллеге или выбираем зубную пасту в магазине. Эти незначительные привычки позволяют сделать вывод о ваших эмоциях, чертах характера и о вашем подходе к жизни в целом. Вот несколько психологических исследований и мнений специалистов о том, что наши повседневные привычки могут рассказать о вас.

1. Выбор зубной пасты может рассказать о любви к детализации.

privichki-1.jpg

Вы относитесь к людям, которые просматриваете тюбики зубной пасты в магазине, чтобы найти необходимую, или быстро выбираете и точно знаете, что вам нужно?

Исследования, проведенные в 2012 году обнаружили, что те, кто углубляются в детали, склонны анализировать информацию до конца  и всегда нуждаются подробностях. Те же, кто выбирает сразу, не заботятся о деталях и предпочитают общую информацию.

 

2. То, как вы вешаете туалетную бумагу, расскажет, насколько вы напористы.

privichki-2.jpg

Специалист по отношениям Гилда Карле (Gilda Carle) опросила 2000 мужчин и женщин на вопрос, как они вешают туалетную бумагу, а также провела тест на определение того, насколько напористыми они были в отношениях.

Результаты показали, что те, кто вешает туалетную бумагу концом наружу, являются более доминирующими в отношениях, чем те, кто вешает концом внутрь.

3. Привычки в еде расскажут о вашем подходе к жизни.

privichki-3.jpg

Эксперты в области привычек питания считают, что те, кто ест медленно, любят управлять и умеют ценить жизнь. Если же вы привыкли есть быстро, то вы амбициозны, ориентированы на достижение цели, открыты новому опыту и часто нетерпеливы.

Всеядные люди – это те, кто любят выходить из зоны комфорта, в то время как привереды в еде, скорее всего, невротичны во многих аспектах своей жизни.

И, наконец, те, кто любят разделять еду у себя на тарелке, педантичны и дисциплинированны.

4. Походка расскажет о вашей уязвимости.

privichki-4.jpg

Мы можем сделать много выводов, посмотрев на то, как ходит человек. Например, мы считаем, что если человек делает широкие шаги, то он  - экстраверт и авантюрен по природе, в то время как зажатая походка говорит о невротичности.

Однако такие выводы могут быть неверны.

Единственное, о чем может точно рассказать походка – это то, насколько уязвимым чувствует себя человек. Результаты исследования 2013 года показали, что люди со склонностью к психопатии, часто выбирали тех, кто становился жертвой агрессии в прошлом. Когда их спросили, почему они сделали такой вывод, многие сказали, что могли сказать об этом по походке человека.

5. Стиль разговора расскажет о ваших романтических чувствах.

privichki-12.jpg

Слова, которые мы используем, могут дать представление о нашем возрасте, половой принадлежности, психическом здоровье и том, насколько мы романтически  заинтересованы в партнере.

Исследование показало, то мы меняем интонацию и выбор слов, когда разговариваем с тем, кто нас привлекает.

6. Электронные письма расскажут экстраверт вы или нарцисс.

privichki-6.jpg

В следующий раз, когда вы открывает почту, обратите внимание на то, как человек себя представляет.

Экстраверты больше склонны говорить на темы, связанные с развлечениями, например, о музыке и вечеринках. Люди с низким эмоциональным интеллектом склонны использовать слова с негативным оттенком, такие как "депрессия" или "злость".

Нарциссы, как и следовало ожидать, часто используют слова "я", "меня" и "мое".

7. Пунктуальность расскажет, к какому типу личности вы относитесь.

privichki-8.jpg

То, что ваш друг опаздывает, не всегда говорит о том, что он ни с кем не считается.

Те, кто склонны хронически опаздывать, относятся к типу личности В, или беззаботны по своей натуре.

В то же время психологи выделили 4 типа личности, которые все время опаздывают.

 

  • Перфекционисты не выходят из дома, пока не удостоверятся, что все в порядке.

  • Любители драмы получают кайф от спешки, чтобы уложиться в срок.

  • Нарушители протестуют против власти или социальных норм.

  • Мечтатели слишком оптимистичны в отношении того, что могут сделать за определенный отрезок времени.

 

8. Нервные тики расскажут насколько вы перфекционист.

privichki-9.jpg

К нервным тикам можно отнести повторяющиеся движения, связанные с телом, например, привычка грызть ногти, выдергивать волосы или ковырять кожу.

Согласно исследованию, люди, которые больше всего склонны к перфекционизму, часто демонстрировали нервные тики, особенно в нервных, досадных и скучных ситуациях. Это связано с тем, что перфекционисты чувствуют себя лучше, совершая какие-то действия вместо бездействия.

9. Привязанность к телефону говорит об эмоциональной стабильности.

privichki-13.jpg

Многие из нас любят проверять телефон, когда мы стоим в очереди, едем на работу или даже во время разговора с друзьями. Однако привычка все время смотреть в телефон может рассказать о нашей эмоциональной стабильности. Результаты исследования показали, что эмоциональная нестабильность часто ведет к зависимости от телефона.

Кроме того интроверты и застенчивые люди реже были привязаны к своему телефону.

10. Селфи расскажет, насколько вы открыты новому опыту.

privichki-11.jpg

Исследование 2015 года проведенное в Китайском университете, показало, что можно сделать несколько выводов о личности по селфи человека. Так, дружелюбные люди склонны делать селфи снизу, добросовестные люди реже раскрывают личное пространство на фоне фотографии.

Те, кто открыт новому опыту, чаще показывали положительные эмоции, а невротичные особы склонны были выпячивать губы.

 


Источник: Привычки, которые про вас многое расскажут
Автор:

Комментарии (6)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Данил Арутюнов
Исследования, проведенные в 2012 году обнаружили, что те, кто углубляются в детали, склонны анализировать информацию до конца и всегда нуждаются подробностях. Те же, кто выбирает сразу, не заботятся о деталях и предпочитают общую информацию. КОНГЕНИАЛЬНАЯ ДЕДУКЦИЯ, ШАЙТАНА МАНА!
Ирина Сенкевич
Ой, не соглашусь с п.9 - интроверты вообще не вылазят из телефонов, ибо коммуникация физическая с внешним миром и людьми их не интересуют (на примере своего окружения) или пугает. Они избегают толпы, очередей, дружеские связи - только через телефон
Данил Арутюнов
Почти 30 лет преподаю английский и, когда захожу в группу в первый раз сразу вижу групповой портрет и кто и когда, сойдёт с дистанции. А уж Апасля на входе вижу, кто сделал домашку и как, а кто уже готовится к нищебродской старости :(
Ирина Алпатова
Спорные утверждения. Если человек покупает одну и ту же товарную продукцию на протяжении десятков лет, - возможно, он уже нечто "выбрал", - поэтому не вникает в детали. Если человек приобретает товар впервые, - он будет внимателен к деталям или невнимателен в зависимости от цены товара: к "дорогой" покупке, - внимания больше. Т.е. я сомневаюсь, что в этом вопросе есть зависимость от "любви к детализации". Могу ошибаться. О туалетной бумаге спорить не буду, - я вижу в этом вопросе только бытовую привычку, и не вижу "напористых" и "покладистых" в отношениях. Про еду. Про то, как кто ест. Нуууу, не исключено, конечно. Но, с другой стороны, возможно, что тот, кто ест медленно - имеет цель похудеть, тот, кто ест быстро - очень голоден и плохо контролирует процесс, "всеядные" - просто не создают излишних энергетических потенциалов в отношении приема пищи, "привередливые" - гурманы, а те, кто разделяет еду у себя на тарелке,- просто не любит, чтобы смешивались ароматы, или чтобы масло из салата текло на гарнир, - ? Нет? Походка зависит от множества причин, и в основном - от обуви ))) Высокий каблук/низкий, скользит подошва/не скользит, удобная/не удобная, трет/не трет))). Что касается "жертв нападений", - и хищник и человек-хищник выбирает "жертву" исходя из ряда причин, походка - тоже учитывается, но не только: есть и запах и особые низкие вибрации, - маньяки к таким вещам особо чувствительны. Про изменение интонации голоса в разговоре с приятным человеком - старо, как мир. Электронные письма - не знаю, не скажу: у меня только деловая электронная переписка. Если с контрагентом общаемся недавно - стиль общения официально-деловой (как и должно быть), если - давно и на постоянной основе, возможны и "смайлики". Вот в отношении "опозданий" - я бы даже побольше прочитала бы. Есть у меня такая проблема, - опаздываю. Борюсь с собой. С переменным результатом. В статье - "своего типа" не нашла: 100% - НЕ "перфекционист", НЕ "нарушитель", и НЕ "беззаботная по натуре", но как бы и "любитель драмы" и "мечтатель" - тоже, вроде, не про меня...Или про меня?.. Короче, "виды опоздунов" - не полные, тема - не раскрыта, пишите еще!))) "Нервные тики" - это медицинская проблема, НЕ черта характера, НЕ черта темперамента, - не надо ля-ля. Мне неприятна в людях привычка "все время смотреть в телефон", я считаю ее вредной привычкой, считаю так вполне осознанно, и, естественно, что у меня этой привычки нет. И, да, я - 100% - не интроверт и не застенчива! Так что Ваши выводы, уважаемые исследователи, - в этом вопросе: мимо! Как и "селфи". Я не делаю селфи,- это разрушает ауру человека. Вы можете не разделять моей позиции, но раз я не делаю селфи по этой причине, значит, есть и другие люди, которые могут не делать селфи по своим причинам, - а не по причинам, названным в статье. Так что статья, - так се. С претензией. Но, увы!
Камышева Марина
Фигня какая)) Интроверт, хожу очень быстро. Ем тоже быстро. Телефон использую исключительно для звонков. Вообще черты характера - понятие очень относительное. Для кого-то ты милая лапочка, для кого-то отвратительная личность. Молчишь в компании, приклеивают ярлык "застенчивый", а ты может вовсе и не застенчивый, просто разговор неинтересен. И так далее. Одно дело, как сам человек себя позиционирует, другое - как его видят окружающие.
Катя Плетнёва
П 6 - ну, это уж о чём тема разговора. простите. Если человек занимается профессионально вечеринками и музыкой, он будет об этом говорить, если психолог - часто употреблять слова "депрессия" и "злость", а если речь идёт о самом человеке, то он будет говорить "Я", "мне", "моё". Я интроверт, музыкант и психолог, поэтому всё это вполне могу иметь в виду. За день слово "депрессия" приходится произносить или печатать довольно много раз. И по музыке очень много общаться. В принципе, любой из этих пунктов можно оспорить, всё очень индивидуально, и если сегодня у человека походка расхлябанная и широкий шаг, то завтра он же может совсем по другому пойти, в зависимости от настроения и целей.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Привычки, которые вас убивают
Привычки, которые вас убивают
30
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:13 09 фев 2020
Крошечные привычки, которые ведут к феноменальным результатам
Крошечные привычки, которые ведут к феноменальным результатам
39
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:49 13 сен 2020
Привычки, которые портят нашу красоту
Привычки, которые портят нашу красоту
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:02 18 ноя 2020
Странные привычки российских императриц, которые из современники считали причудами
Странные привычки российских императриц, которые из современники считали причудами
4
Человек познаёт мир 05:30 27 дек 2023
3 привычки Николь Кидман, которые позволяют сохранять стройность в 55 лет
3 привычки Николь Кидман, которые позволяют сохранять стройность в 55 лет
10
Артобоз 10:24 22 май 2023
Привычки, которые вредят красоте лица
Привычки, которые вредят красоте лица
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:34 22 мар 2024
Меняем финансовые привычки: 8 советов, чтобы стать богаче
Меняем финансовые привычки: 8 советов, чтобы стать богаче
67
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 19 мар 2021
Котята вам расскажут чего они хотят!
Котята вам расскажут чего они хотят!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:44 Вчера
Вредные привычки, которые разрушают поджелудочную
Вредные привычки, которые разрушают поджелудочную
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:34 14 янв 2024
Майонез, кола, пиво: странные бьюти-привычки звезд, которые помогают им всегда быть на высоте
Майонез, кола, пиво: странные бьюти-привычки звезд, которые помогают им всегда быть на высоте
1
Человек познаёт мир 08:30 17 фев 2024
Женские привычки, которые больше всего раздражают гинекологов
Женские привычки, которые больше всего раздражают гинекологов
83
Интересный мир 07:00 15 май 2017
Свекровь рассказала, как приготовить добротный борщ, чтобы не было запаха свеклы
Свекровь рассказала, как приготовить добротный борщ, чтобы не было запаха свеклы
0
Застолье 11:48 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства