Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Прекратите ждать: Урок, который большинство усваивает слишком поздно

Не нужно ждать идеального момента или лучшей возможности. Необходимо использовать ту возможность, которая у вас есть сегодня. Это и есть тот самый – идеальный момент.

Когда я учился в начальной школе, родители сказали мне: «Чем бы ты ни решил заниматься, когда вырастешь, главное – чтобы это приносило тебе счастье».

«Счастье – и есть главное достижение в жизни, – сказал мне отец во время одного из наших разговоров. – Естественно, оно далеко не всегда так легко достигается, как может показаться. Твоей маме нравится помогать людям. Именно поэтому она стала медсестрой и ухаживает за больными в психиатрии. Мне нравится поэзия. Я люблю читать и писать. Именно поэтому я стал учителем английского языка. Мы оба находим счастье в той сложной работе, которую выполняем каждый день».

Несколько лет спустя со мной произошел довольно интересный случай. На тот момент я уже был шестиклассником. Классная руководительница решила, что я проблемный ребенок. Знаете, как она пришла к этому выводу? Как-то она задала классу вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Когда очередь дошла до меня, я ответил: «Я хочу быть счастливым человеком». Она сказала мне, что я не понял ее вопроса. А я ответил ей, что она не поняла этой жизни.

По сей день помню о том, что мне поведал отец. Я никогда не забываю, что в сложной работе можно находить счастье.

Люди привыкли верить в то, что жизнь должна быть проще, чем она есть. Чему бы мы ни посвятили свою жизнь, эта вера в простоту жизни всегда остается с нами. Сами того не осознавая, мы ожидаем, что на пути не будет сложностей, что нам сразу удастся добраться из точки А в точку Б, не воспользовавшись при этом окольными путями.

Мы ожидаем, что нам не придется иметь дело с неудобствами. А когда с ними сталкиваемся, начинаем ждать момента, когда эти трудности и неудобства испарятся сами по себе.

Я могу привести один очень хороший пример, наглядно иллюстрирующий эту тенденцию. Я был в одном из магазинов, и пока выбирал необходимое, в магазин зашел старичок с собакой-поводырем. Он прошел в ряд с поздравительными открытками и взял в руки одну из них. Он поднес открытку очень близко к лицу и сощурил глаза. Он изо всех сил старался прочесть надпись, но не мог.

Мимо него прошло несколько других покупателей. Они видели, что старичок не может прочитать открытку, но предпочли проигнорировать его. Я уже было направился в его сторону, но меня опередил крепкого телосложения мужчина в черной кожаной куртке. Он подошел к дедушке и спросил, не нужна ли тому помощь. Вместе они перебрали более десятка открыток. Здоровяк читал поздравления на каждой из них. В конце концов, старичок сказал: «Я возьму вот эту открытку. Моей жене она понравится».

Позже я подошел к неравнодушному мужчине и сказал: «Мне невероятно понравилось то, что вы сделали для вот того старичка».

«Спасибо, мистер, – улыбаясь, ответил он мне. – Недавно я принял одно очень важное решение. Решил, что буду чаще прислушиваться к тому, о чем мне говорит сердце. Вообще-то я сейчас немножко спешу. Поэтому мне было бы куда проще не обратить внимания и позволить слепому разбираться с проблемой самостоятельно. Мое сердце не дало мне этого сделать. Оно прекрасно знает, что самые простые и легкие пути в жизни – не всегда самые верные».

Ух ты! Он сказал невероятно мудрую вещь.

Совет моего отца и то, что я услышал от незнакомца в магазине, плавно подвели меня к одной мысли. Я обязательно должен напомнить вам о том, что…

Для того, чтобы обрести счастье в жизни, вам стоит делать то, что делать трудно.

Вам стоит сосредоточиться на том, чего большинство людей пытается всеми силами избежать. Необходимо делать вещи, заставляющие вас выйти за пределы зоны комфорта. Это то, что за вас никто не сделает.

Вы бы чувствовали себя куда комфортней, если бы решили просто игнорировать трудности. Это вещи, заставляющие вас сомневаться в себе и своих силах. Это вещи, заставляющие вас серьезно задуматься о распределении времени и сил.

Почему вам стоит делать то, что делать сложно?

Потому что такие вещи развивают и меняют нас. Они позволяют жить полной жизнью, а не просто существовать. В этом-то и вся разница.

Эти вещи – это дверь в полноценную жизнь, наполненную свершениями и успехом, а не только лишь пустыми обещаниями.

Как достичь всего этого? Действовать!

Действовать последовательно и целенаправленно, отдавая своему делу все свои силы и все свое сердце.

Поселите в своем сердце веру в то, что каждый момент вашей жизни должен быть наполнен смыслом и азартом. Поверьте в то, что каждый момент по-своему прекрасен. Здесь как раз уместно будет привести небольшой отрывок из книги «Возвращение к счастью: меняйте свои мысли и мир вокруг себя. Научитесь воспринимать любого рода испытания, как дорогу к очередному триумфу» (Getting Back to Happy: Change Your Thoughts, Change Your Reality, and Turn Your Trials into Triumphs).

Итак…

«Многие люди безуспешно пытаются «найти то, что разжигает в них азарт и увлеченность». Это может быть какое-то дело, которое (по нашему мнению) приблизит к счастью и успеху.

Попытки этих людей безуспешны, ведь, по правде говоря, азарт и увлеченность невозможно найти. Это вовсе не то, что может спрятаться за деревом или под камнем.

Вы ждете момента, когда вы, наконец, найдете азарт и увлеченность? Считаете, что только после этого у вас появится предлог стараться изо всех сил? Считаете, что у вас появится повод внести в свою жизнь необходимые изменения? Если это так, то знайте одно – ждать вам придется целую вечность.

Вы устали жить в ожидании чего-то и хотите начать испытывать азарт и увлеченность уже сегодня? Вы хотите как можно скорее увидеть в своей жизни небольшие, но все же перемены к лучшему? Если это так, то пришло время активно действовать! Пришло время азарта и увлеченности в вашей повседневной жизни. Ответьте на следующие несколько вопросов:

Общаясь с кем-либо, пытались ли вы на 100% погрузиться в беседу? Когда такое было в последний раз?

Когда вы в последний раз на все 100% выкладывались на тренировке?

Когда вы в последний раз приложили все усилия для того, чтобы сделать что-то как можно лучше?

Как и большинство людей на этой планете, вы, наверняка, просто не стараетесь. Вы не пытаетесь делать ежедневные вещи как можно лучше. Вы делаете их на автопилоте. Все потому, что вы до сих пор живете ожиданием того самого момента.

Вы до сих пор ждете, когда найдете что-то, что разожжет в вас азарт и увлеченность. Вы до сих пор ждете, когда у вас появится тот самый предлог начать жить той жизнью, которой вы хотите. На самом деле вам нужно просто перестать ждать!»

Выкладывайтесь на все 100%

Отдавайте все свои силы тому, чем вы заняты в тот или иной момент жизни!

Начинайте делать сложные, но необходимые вещи уже СЕГОДНЯ. Старайтесь изо всех сил!

Когда я был маленьким, бабушка сказала мне: «Никогда не нужно ждать идеального момента или лучшей возможности сделать что-то. Нужно использовать ту возможность, которая есть у тебя сегодня. Это и есть самая лучшая возможность. Часто получается так, что человек мысленно идеализирует что-то еще до того, как попробовать это сделать. Не нужно ждать идеального момента. Сделай, что можно сделать, уже сегодня. Завтра ты сможешь поработать над тем, чтобы улучшить полученный результат».

Результаты недавнего исследования отчасти, но все же подкрепляют точку зрения моей бабули. Хотите – верьте, хотите – нет, но это факт. На протяжении многих лет было распространено мнение, что наши мысли прямым образом сказываются на нашем физическом состоянии. Именно так, и никак иначе. На сегодняшний день собрано достаточно доказательств того, что выражение лица или поза тела прямым образом влияют на наши мысли.

Изменения начинаются внутри человека и постепенно проявляются снаружи – в реальности, которая его окружает. Это верно. Верно и обратное – изменив свою реальность, человек меняется изнутри. Если вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше азарта и счастья, действуйте соответственно.

Начинайте действовать прямо сейчас

Не ждите возможностей, которые у вас появятся завтра. Используйте те возможности, которые у вас есть сегодня.

Занимайтесь тем, чем вам нужно заниматься сегодня. Не думайте о том, что вам нужно будет делать завтра.

Выкладывайтесь на 100% на сегодняшней пробежке. Заботьтесь об отношениях, которые у вас есть сегодня.

Прекратите жить ожиданием идеального момента!

Если вы будете продолжать жить ожиданием момента, когда вы (вдруг) станете на 100% готовы что-то сделать, то всю свою жизнь проведете в ожидании.

Слишком много людей на этой планете ждут, когда, наконец, смогут жить той жизнью, которой хотят. Ждут, когда часы пробьют 5 часов вечера. Ждут всю неделю, весь месяц и год. Ждут, когда к ним придет азарт и счастье. Не будьте одним из таких людей!

Вам просто нужно сделать следующий шаг в своей жизни. Вы поймете все по ходу действия. Продвигаясь вперед по выбранному вами пути, не забывайте об одном – лучше уж устать от работы, чем от ничегонеделания. Лучше устать от того, чему вы отдаете все свои силы на реализацию мечты, чем устать от ожидания.

Ваша очередь…

Вложите все сердце и душу в то, чем вы занимаетесь в данный период своей жизни. Постепенно вы войдете во вкус. В вас проснется азарт. Станет меняться и ваше внутреннее самоощущение. Поверьте, это однозначно произойдет!

Перевод статьи — Stop Waiting: One Lesson Too Many People Learn Too Late  via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Прекратите ждать: Урок, который большинство усваивает слишком поздно взята с сайта Новости и факты.


Источник: Прекратите ждать: Урок, который большинство усваивает слишком поздно
Автор:
Теги: Интересные факты lesson People автопилот английский

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
olivia niibek 
Все в точку. Я сейчас сама в некотором роде в очень похожей ситуации. И мне трудно и даже страшновато, но я стараюсь. Кто-нибудь, пожелайте мне удачи! Спасибо!
Елена Макарова 
Удачи, все обязательно получится, с каждым мигом все будет лучше и лучше.
Сабина Гайнанова 
У Вас точно все получится!
Nadya Tertyshnik 
желаю Вам благополучия и удачи!
Аля Иванова
Olivia, от чистого сердца желаю Вам удачи.
olivia niibek 
Ой, я не знала что это будет опубликовано столько раз. Всем спасибо, любви и удачи!
Jana
Оливия, что удалось осуществить? Вопрос не из праздного любопытства...
lewscha
Все вроде бы правильно но очень очень длинно,

а в результате суть так и не раскрыта.

Я попробую короче.


Что такое счастье? Это момент достижения желаемого.

Но чего либо достичь можно только двигаясь.

То есть счастья невозможно дождаться, если только ты не пассажир и тебя не везут к счастью.

Или ты валяешься на дороге по которой ездят к счастью и надеешься что тебя подберут и отвезут... прилипала к чужому счастью.

Из вышесказанного очевидно что:

Просто ждать когда придет счастье непродуктивно...

К счастью надо идти, что то делать, работать над собой и окружающими тебя людьми, потому что вместе в пути легче.


В этом суть... а подробности у каждого свои.
Мариэль :) 
Все верно,коротко и ясно,но увлекли ли Вы кого то своей краткостью?!Направили на путь движения?!
Валерия Москаленко 
Не нравится стиль растянутой проповеди. Как в примитивной притче. Смысл верный, а изложение как для людей второй степени дебильности.
Лариса Коряжнова 
Главное верить в то, что ожидаешь, к чему стремишься! Все у Вас получится!!!!
Ирина Алпатова
Я исключила борьбу из своей жизни. Вообще. Я больше ни за что не борюсь. То, что меня радует, от чего поет моя душа - я делаю с удовольствием, и уделяю этому то время, которое я только могу уделить. То, что меня нисколько не приближает к тому образу жизни, которого я в конечном счете хочу достичь, но это сделать НАДО (потому что мы живем в социуме и т.д.) - я делаю ровно "без претензий", ни одной минутой больше, ни одним порывом души больше, вот "без претензий" есть - я молодец. Я просто доверилась течению жизни, я не пытаюсь бороться с волнами, я не пытаюсь плыть против течения, я доверилась реке жизни и меня оно несет, НО при этом я кручу головой на 360 градусов, смотрю, нет ли для меня новых возможностей/ресурсов/важных значимых знакомств, - и как только я их наблюдаю, я к ним "подплываю", не торопясь, спокойно, размеренно - и беру, то, что мне нужно. Я не оглядываюсь по сторонам, не взяла ли я "чужого", я не испытываю никаких угрызений совести от того, что я это взяла, а Вы не взяли - Вам не досталось, я РАЗРЕШИЛА себе брать от жизни то, что мне нужно. Результат - потрясающий! Я так рада, что поняла эту жизнь, как в ней все устроено и работает хотя бы к своим 46 годам. Но лучше поздно, чем никогда.
Аля Иванова
Согласна на 100%, я многое потеряла, ожидая вечно чего- то. Надо жить и наслаждаться жизнью, ; трудиться, любить, переживать, словом - жить здесь и сейча !
Дмитрий Колистратов
Люди,любимые,это призыв что то делать не к чему не приведёт.Счастье оно илюзорно.Если работа счастье и вы её потеряете ,тогда что?Мы разумные и должны думать,что и для чего сначала.Мы в своей суете не замечаем людей которые рядом.
Дмитрий Колистратов
Я считаю нужно заниматься любимым делом, без фанатизма,с размышлением и любовью.Тогда и рассудительность и радость от полученного результата постоянная,а не моментальное счастье.Нас в городах толкают на то что бы мы не о чём особо не думали.Работа,супермаркет,кредит, ипотека,телевизор,а когда о душе подумать.Нам некогда, мы бежим и не видим жизни.
Дмитрий Колистратов
Из нас сделали биороботов и управляют путём наших желаний,подчинили нас деньгами и основная масса людей подчинена одному,заработать, чтобы заработать возможность заработать нашим детям и навязать им наше понимание счастья.Человек не скотина безвольная что бы только работать,душу нужно сохранить.
Не важно.
В целом все правильно...только- работайте все таки на не сложной работе, которую вы выполнять можете.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
11 жизненных уроков, которые большинство людей усваивают слишком поздно
11 жизненных уроков, которые большинство людей усваивают слишком поздно
6
УДачные советы 18:00 01 июл 2023
5 истин о мужчинах, которые женщины понимают слишком поздно
5 истин о мужчинах, которые женщины понимают слишком поздно
171
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:41 10 июн 2020
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
Как оформить интерьер, который захотят сохранить даже внуки
3
Человек познаёт мир 23:36 16 мар 2024
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:49 07 авг 2023
«Никогда не поздно! Я начал все сначала в 49 лет»
«Никогда не поздно! Я начал все сначала в 49 лет»
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:49 18 ноя 2020
Прекратите! 6 привычек, из-за которых мы выглядим старше
Прекратите! 6 привычек, из-за которых мы выглядим старше
40
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:55 23 янв 2020
7 вещей, на которые люди слишком тратятся, подрывая свой личный бюджет
7 вещей, на которые люди слишком тратятся, подрывая свой личный бюджет
6
Человек познаёт мир 06:30 03 дек 2023
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:43 07 мар 2024
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
1
Человек познаёт мир 09:30 Вчера
Она была ошеломлена поведением своих детей по отношению к официантке. Урок, который последовал за этим, — гениальный!
Она была ошеломлена поведением своих детей по отношению к официантке. Урок, который последовал за этим, — гениальный!
25
Интересный мир 04:45 10 окт 2016
Наши соседи выбрасывали кота в подъезд. Тогда я преподал им урок!
Наши соседи выбрасывали кота в подъезд. Тогда я преподал им урок!
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:49 02 май 2023
3 важных процесса, которые происходят с нашим телом, когда мы поздно ложимся спать
3 важных процесса, которые происходят с нашим телом, когда мы поздно ложимся спать
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:49 11 янв 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства