Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Почему категорически запрещено носить вещи и обувь умершего родственника?

Что делать с вещами усопшего родственника? Наверняка этот вопрос волнует многих после того, как боль потери немного утихает.

Как правильно распорядиться гардеробом, оставшимся после его смерти? Можно ли носить обувь усопшего, и стоит ли хранить его украшения?

.

Одежда умерших

Экстрасенсы советуют сжигать вещи умершего родственника. По их мнению, такая одежда не принесет радости и счастья человеку, который захочет её оставить себе.

А вот того, кто решится носить вещи покойного человека, могут ожидать крупные неприятности: от семейных ссор до проблем на работе и взаимоотношений с друзьями, коллегами.

Поэтому не стоит носить одежду усопшего, даже если эта вещь вам безумно нравится.

Можно ли носить украшения умершего

А что же насчет фамильных драгоценностей? Ведь они передаются из поколения в поколения после умершего члена семьи к живому.

Чтобы украшения принесли новому владельцу счастье, их необходимо «очистить». В этом вам поможет святая или чистая родниковая вода, а также специальные молитвы, которые нужно прочитать над этими украшениями.

После обряда с водой и молитвами драгоценности не только не причинят вам никакого зла, но и будут охранять вас от всего дурного, а также способствовать привлечению радости и успеха.

Обувь умершего

А что же делать с обувью умершего человек? Можно ли её носить, и если нет, то почему? Например, в еврейской культуре обувь очень важна, и носить её после усопшего категорически нельзя.

Существует несколько причин, объясняющих этот запрет.

Можно ли носить обувь умершего

Причина № 1:

Некоторые говорят, что такое предписание основано на талмудическом заявлении о том, что сон, в котором умерший человек приходит, чтобы забрать какой-либо предмет гардероба, является добрым знаком, если только этот предмет не является обувью.

А поскольку сны в значительной степени являются результатом наших мыслей, при пробуждении человека также продолжает преследовать страх того, что носить обувь покойного это не слишком хорошо, более того, это дурной знак.

Многие считают, что сны –это отражение нашей реальности, а значит, носить обувь умершего родственника –это точно плохое предзнаменование.

Причина № 2:

Еще одна причина, чтобы отказаться от туфель своего покойного родственника, заключается в том, что натуральная кожа является проводником многих инфекционных заболеваний.

Поэтому если человек не умер от какой-нибудь страшной вирусной болезни — например, если погиб в результате несчастного случая или был убит, запрет на ношение его обуви не должен распространяться.

Исходя из этих соображений, некоторые утверждают, что запрет применим только на ту пару обуви, в которой человек умер.

Другие же утверждают, что всю обувь из гардероба умершего носить живым людям не стоит. От неё также нужно избавляться, так как она уже содержит в себе энергетику покойника, а значит, принесет живым людям исключительно одни несчастья.

Причина № 3:

В некоторых религиях запрет распространяется на обувь, сделанную из шкуры умершего животного, смерть которого была результатом болезни.

«Нельзя носить обувь из шкуры мертвого животного»!

Причиной подобного запрета является страх передачи болезни, которая убила животное. В древние времена считалось, эта инфекция может перейти на того, кто впоследствии будет носить обувь из шкуры такого животного.

Согласно данной интерпретации, нет никаких проблем с ношением обуви, которую носил умерший человек, если при жизни он не страдал от инфекционных заболеваний.

По материалам — infoniac.ru

.

Включим немного музыки для настроения?

Открыть сайт Клубер FM Приложение для iOS Приложение для Android

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Почему категорически запрещено носить вещи и обувь умершего родственника? взята с сайта Новости и факты.


Источник: Почему категорически запрещено носить вещи и обувь умершего родственника?
Автор:
Теги: Интересные факты Обувь Почему

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Helen Brown
Моя бабушка была энтомологом, она закончила писать свою кандидатскую диссертацию перед самой войной, а на защиту удалось выйти только в начале 1950-х. После войны у людей одежда была более чем скромная, а защита диссертации - событие неординарное, и бабушке в научном отделе института выдали ордер на покупку крепдешина (кто не знает, такой тонкий роскошный материал) на пошив платья. И платье вышло великолепное! Защита диссертации, по рассказам родителей, была блестящей, а платье получило, наряду с научными достижениями, конечно, много положительных отзывов. Когда пришла моя очередь защищать диссертацию, бабушки уже много лет не было в живых, а её прекрасное платье висело в шкафу, в чехле. И я решила его примерить: оно сидело так, словно было сшито на меня, а в 1980-е годы мода 1950-х на "плечики", длину и всё остальное как раз вернулась. На семейном совете было решено, что платье поможет повторить успех бабушки. Точно так и случилось: во время защиты мне было легко, комфортно, и всё прошло самым лучшим образом. Муж сказал, что я была "в ударе"))). Кстати, многие из учёного совета спрашивали, откуда у меня такое красивое и модное платье. "От бабушки", - отвечала я.
Ольга Ш.
Красивая история!
Нина Левина 
Полнейший бред! Издавна, вещи умерщих раздавали родственникам и знакомым, как память об усопшем. Так же относили в церковь для передачи нуждающимся.
Ирина Алпатова
Вещи - это просто вещи. И совершенно не важно, кому они принадлежали. По поводу всяких там "очисток" - а как Вам вещи из комиссионки или секонд-хенд? Вы, приобретая их даже и не узнаете, кому они принадлежали. Если вещь напитана энергетикой умершего человека (а это именно так и есть), то влияние этой энергетики Вы сможете ощущать первые 15 минут, потом энергетика кого бы то ни было будет рассеяна Вашей энергетикой, на том простом основании, что Вы - живы и генерируете энергию на постоянной основе. Кто сказал, что в эти 15 минут Вы получите именно дозу "плохой" энергетики умершего? - Только потому, что есть страх смерти, страх перед умершими и перед неизвестностью за последней чертой. Если "выключить" этот страх, то перед Вами - просто ВЕЩЬ и все. Без бонусов и доп. опций. Другой вопрос - "особые вещи", которые мы своим отношением выделяем среди всех остальных. Когда умерла моя мама мне было 23 года, ее домашний халат был пропитан самым прекрасным запахом на свете - запахом мамы. Для меня это была "особенная" вещь, я не смогла бы этот халат носить, даже померить, - это был "мамин халат". Другое дело мамины вечерние платья - я их носила сама все, а когда моя дочь была в детском саду - перешила старые мамины платья для дочки на всякие там елки-праздники. Любаша ходила и гордо говорила, что когда-то это было "платье бабушки", и хоть они не встретились в этой жизни, - я говорила дочке: этим платьем бабушка тебя обнимает. Резюмирую: есть "вещь умершего", если в этом словосочетании для Вас главное слово "УМЕРШЕГО" - отдаем/утилизируем, зачем себя насиловать? Если главное слово "ВЕЩЬ" - то и не парьтесь! Носите на здоровье! Если она умершему человеку принесла несчастье, - то Вам-то точно счастье привалит, потому что со смертью хозяина накопленный потенциал вещи обнуляется и приобретает противоположенное качество :-) (на самом деле, я это только что придумала :-))))), а если уж вещь приносила прежнему хозяину добро, - то у Вас-то вдвое добра прибудет, потому что подобное притягивает подобное! А если Вы ее выбросите - то очистите пространство для новых вещей! В любом случае - не в накладе!
ольга арацкова
сама ношу некоторые вещи мамы и при этом чаще ее вспоминаю.жалею что скоро износятся. в статье полная чушь.наоборот лишний повод вспомнить родного человека
РЫЖАЯ Лиса
Опять бред! Экстрасексы-экстрасенсы. Мы отдали одежду отца нуждающимся.
Любовь Смирнова
Бредятина! Драгоценности, значит, можно 《очистить》, а вещи нельзя?
Juliet just Juliet
Мало того, что бред, ещё и тема не раскрыта. Почему я буду ссориться с окружающими, если стану носить вещи умершей сестры? Какая связь конкретно здесь присутствует? Почему моя карьера пострадает от этого? Потому, что автора так "мотнуло"?
Ольга Ш.
Мракобесие! Особенно на счет сжигания вещей...
Татьяна Ласунова 
То воцерквление кругом, то другая крайность - черное мракобесие. Люди учиться в школах, что ли, перестали?
Ольга Рыбакова 
Бред сивой кобылы.в семьях всегда передаются вещи из поколения в поколение.а после смерти родных вещи раздают родственникам.Не хотите не носите,а людям не морочте головы своим бредом
Gala S 
Согласна с Ириной Алпатовой. Если вам приятно и хочется носить эти вещи - носите и не комплексуйте. Если ощущаете дискомфорт - отдайте нуждающимся. У них-то точно нет ВАШИХ комплексов, предрассудков, предубеждений (у них СВОИ)
Виктория Бровкина 
Как можно узнать,что обувь изготовлена из шкуры мертвого животного ?
галина яковлева
Вся кожаная обувь сделана из мертвых . а не живых животных.Полный бред в статье.
Татьяна Крылова 
Это животное будет приходить во сне и расскзывать,как он умер
lewscha
Не вполне так.

Естественная ненасильственная смерть не приходит сразу, организм умирает постепенно, в нем развиваются инфекции, скапливаются яды и в конце концов организм перестает функционировать.

Поэтому мясо убитых животных съедобно, а умерших нет.

и вещи умершего непонятно от чего тоже небезопасны. Ведь если человек умер, то причина есть, но если она не очевидна, то это может быть небезопасно, лучше дистанцироваться, не соприкасаться ни с чем с чем соприкасался умерший.



Одежду можно постирать и избавиться от инфекций и выделений прежнего владельца.

Еще проще очистить различные твердые предметы, украшения, посуду.

Но очистить обувь практически невозможно, в процессе очистки она потеряет форму, придет в полную негодность.

Так что мистика тут совсем ни при чем.
Наталья Милованова 
Любая чепуха будет верна, если вы в нее поверите и с точностью до наоборот.
Александра Чен 
брехня всё это. Это играют на счёт производителя что бы больше покупали
Светлана Владимировна
Самих бы этих ваших экстрасенсов сжигать... Чтобы людям в мозги не срали, позорники. С чего бы это я стала сжигать любимые вещи моей любимой бабушки??? Я их бережно храню, я пользуюсь ее сервизом, ношу ее кольцо и серьги, храню платья. Если действительно любил человека при жизни, не станешь относиться к нему, как к прокаженному, после его смерти. Тем более, что умирают наши близкие не от чумы или холеры.
Gala S 
Поэтому им (нуждающимся) не повредит точно!
Мария Лазарева
По поводу обуви - без всякой мистики - если ношеная, то приобретает форму ноги и другому человеку просто будет неудобно в ней ходить. А если новая, то почему бы не носить?
Людмила
Считаю что вещи Умерших близких нам людей надо не выбрасывать а наоборот раздать тем кто будет передано к ним относиться и помнть об усопшему
Olga Litau 
Хотелось бы поподробнее про обряд очищения фамильных драгоценностей / украшений. Кто что знает???

А про вещи / обувь умерших, согласна со всеми, полная бредятина.
Juliet just Juliet
Поисковые системы вам в помощь. Надеюсь, вас там не забанили? :)))
(с)Нежная королева
Мы все каждый день едим мясо мёртвых животных, а вы про какие -то вещи...
Однако после развода я подарила молодой знакомой диван, на котором спала с мужем. Не могла на него смотреть... И ещё... У моей подруги умерла мать, пролежавшая 7 лет недвижно. И дочь три дня выносила её вещи на помойку. Я после этого резко разлюбила шоппинг!)))
Juliet just Juliet
Тоже не люблю шопинг, и сам процесс, и, особенно, появление лишнего хламотья, без которого можно обойтись. По той же причине терпеть не могу подарки.
Vesna
Есть простая версия. Вещи сохраняют энергетику человека, поэтому с ношением чужой одежды можно приобрести болезни и проблемы прежнего хозяина.
Николай Чернецкий 
Ну, что обувь из кожи мёртвых животных носить нельзя - это понятно. Вопрос - как поддерживать жизнь в этой коже, когда она уже содрана с живого животного и превращена в обувь?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 приемов, с которыми обувь перестанет вонять и причинять неудобства
10 приемов, с которыми обувь перестанет вонять и причинять неудобства
1
Человек познаёт мир 09:30 01 мар 2024
Почему женщинам нельзя категорически экономить на себе
Почему женщинам нельзя категорически экономить на себе
32
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:14 05 май 2021
Почему в самом чистом озере на планете запрещено купаться
Почему в самом чистом озере на планете запрещено купаться
8
Человек познаёт мир 16:30 31 май 2023
Почему категорически нельзя носить фото родных в кошельке? Какие могут быть последствия?
Почему категорически нельзя носить фото родных в кошельке? Какие могут быть последствия?
18
Здесь только хорошие новости! 06:05 23 дек 2020
Почему мужчинам в Древнем Риме не разрешали носить сапоги и длинные брюки
Почему мужчинам в Древнем Риме не разрешали носить сапоги и длинные брюки
2
Человек познаёт мир 13:30 14 янв 2023
Вещи на каждый весенний день
Вещи на каждый весенний день
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:13 05 апр 2024
Модные способы носить простую белую футболку
Модные способы носить простую белую футболку
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:02 02 апр 2024
Почему важно молчать: 3 мудрости
Почему важно молчать: 3 мудрости
17
Сайт обо всём и для всех 17:17 09 апр 2024
Почему семья Фредди Меркьюри сожгла всё его имущество, кроме одной вещи, и что это за предмет
Почему семья Фредди Меркьюри сожгла всё его имущество, кроме одной вещи, и что это за предмет
0
Человек познаёт мир 18:30 05 дек 2023
Почему нельзя носить чужие вещи...
Почему нельзя носить чужие вещи...
2
Интересный мир 19:36 12 ноя 2022
Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
Вещи в квартире, которые выдадут вашу неряшливость
10
Человек познаёт мир 08:11 01 окт 2023
«Не Китай, а чистая Италия»: какой была модная римская обувь 2000 лет назад
«Не Китай, а чистая Италия»: какой была модная римская обувь 2000 лет назад
3
Человек познаёт мир 04:30 27 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства