Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Отношения наизнанку: так все мужчины одинаковые или все-таки разные?

Извечные вопросы бытия – они не дают нам покоя. Что появилось первым: яйцо или курица? Может ли Бог создать камень, который Он не в силах будет поднять? Все мужчины одинаковые или всё-таки разные? Да, раздираемые противоречиями, мы не можем беззаботно жить в этом мире, пока не получим свои ответы… Но теперь можно наконец глубоко выдохнуть – на один из вопросов у нас есть что сказать (про куриц и яйца, конечно же).

 

Нет ничего приятнее, чем обсуждать мужчин (разве что сплетничать о том, сколько твои одноклассницы потратили на свадьбу, после которой развелись через полгода). На этом держится основа женской дружбы и много каких других увлекательных вещей. Однако сколько бы мы ни обсуждали мужчин, сколько бы ни перемывали им кости, некоторые вопросы остаются открытыми до сих пор, разделяя прекрасную половину человечества на воинствующие лагеря. Как говорится, есть два типа людей: те, которые уверены, что все мужчины одинаковые, и те, которые уверены, что они все разные.

 

Но отрицать нельзя – отовсюду мы слышим высказывания вроде «Да все мужики одинаковые!», «У вас только одно на уме!», «Вам всем лишь бы футбол смотреть да пиво пить» и т.д. Им в противовес звучат опровержения из противоположных военных палаток: «Да нет, мужчины не такие!», «У меня никогда не было двух одинаковых!», «Каждый из нас индивидуален!»

 

Так что же всё-таки творится с этими мужчинами на самом деле, чёрт возьми?! Пора уже поставить точку в этом вопросе и спокойно жить дальше (нет).

 

На самом деле, если как-нибудь вечерком открыть бутылочку винца и выписать на листочке характеристики всех своих бывших парней, пазл резко начнёт складывается в единую, замысловатую картину (теория заговоров!) И ответ на вопрос придёт как-то сам собой. Но так как одинокие алкогольные вечера вредны для здоровья, лучше прочитайте текст ниже и всё расставьте по своим местам.

 

Мужчины одинаковые

Правда в том, что мужчины действительно все одинаковые. Ими действительно движут схожие инстинкты и поведенческие шаблоны НО! Это справедливо лишь в некоторой мере. И чтобы это понять, нужно знать, как они, скажем так, биологически устроены (спойлер: по-другому).

 

 

fashionbeans.com

 

С незапамятных времён мужчины постоянно конкурировали между собой. У кого будет крепче дубина, лучше самка и больше еды, тот и победил. И хоть это было тогда-когда-и-представить-то-сложно, с тех пор мало что изменилось. По-прежнему идёт борьба за территорию, женщин и деньги. И если вы с этим не согласны, то зайдите на head hunter и попробуйте беспрепятственно получить работу своей мечты с большим окладом и крутым стеклянным офисом. Вот то-то же! Соперничество подстерегает нас повсюду, начиная от работы и заканчивая рулоном туалетной бумаги. Но женщины понимают его с трудном, потому что оно не вшито как основной модуль в их генетическую подкорку. Феминистки относительно недавно вступили на тропу конкуренции и пока смутно понимают, что с ней делать. То ли дело мужчины, которые занимаются ей since Earth Creation.

 

К тому же мужской мозг работает совершенно по-другому. Отчего и механизмы усталости, любви, раздражения и удовольствия у них работают иначе. К примеру, мужчины могут по-настоящему сильно устать, занимаясь всего лишь одним делом. Всё потому, что они привыкли безраздельно концентрироваться на чём-то одном. В то время как женщины фокусируются на всём и сразу, но тратят на каждое дело по 10–15% своего внимания. И поэтому к вечеру она может еще прибрать-приготовить-постирать-погладить, а он – не в силах вымыть даже пару тарелок в раковине (они все так делают!).

 

То же касается и приоритезации. Мужчинам важны совершенно другие вещи. Для них жизненную ценность представляют честь, достоинство, самореализация и право голоса. Если они инстинктивно чувствуют, что кислород где-то передавлен, то начнут и реагировать соответственно: по-животному агрессивно. Будут расставаться по телефону, говорить грубости, не считаться с женскими чувствами и заводить любовниц. Будут вести себя как мудаки, если их когда-то обидели. И будут бояться женитьбы, если их неосторожно пытались поймать в ловушку. А вы думаете, зря что ли давно и до нас ещё придумали выражения «охомутала мужика» и «заарканила парня»?

 

Мужчины разные

И это тоже справедливо – мужчины действительно все разные. НО! Это касается уже не физиологии и биологии, а другой науки – психологии.

 

Имея одинаковую поведенческую основу, каждый мужчина с детства приобретает свою психологическую надстройку. На это влияют сотни различных факторов, начиная от родителей и заканчивая любимым футбольным клубом. С первых дней мальчики вырабатывают свои персональные эмоциональные реакции на происходящее: именно поэтому одни чувственные и ранимые, другие – чёрствые и сухие, а третьи – балагурные и лёгкие.

 

Каждый мужчина имеет свой уникальный эмоциональный диапазон и характер, которые накладывают отпечаток на поведенческие шаблоны. К примеру, нежелание мыть посуду у каждого будет выражаться по-своему: кто-то молча пойдёт смотреть телевизор, кто-то поставит бабу на место, а кто-то до утра будет спорить на тему разделения семейных обязанностей и забудет вообще, с чего всё началось. Так же это работает и в других сферах: кто-то плачет, кто-то бубнит, кто-то молчит, кто-то кричит, кто-то бьёт, кто-то смиряется и т.д.

 

Поэтому вывод напрашивается сам собой: всех мужчин объединяет одно и то же (хотим мы все этого или нет), но выражают они это по-разному. И зная это, теперь вы будете с интересом наблюдать за собой или противоположным полом. Потому что весьма увлекательно видеть, насколько одинаково ведут себя неотёсанный байкер и физик-интеллигент и как на всё по-разному реагируют два брата близнеца.

 

Спасибо мужчинам, что делают эту жизнь такой интересной!

 

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Отношения наизнанку: так все мужчины одинаковые или все-таки разные? взята с сайта Новости и факты.


Источник: Отношения наизнанку: так все мужчины одинаковые или все-таки разные?
Автор:
Теги: Интересные факты мужчина отношение Биология Бог

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему для женщин "все мужчины одинаковые"?
Почему для женщин "все мужчины одинаковые"?
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:08 29 июн 2020
Все признаки любящего мужчины
Все признаки любящего мужчины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:02 26 окт 2019
Признаки мужчины-инфантила и отношения с ним
Признаки мужчины-инфантила и отношения с ним
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:14 17 фев 2020
Отношения наизнанку: одиночки, которых видно за километр
Отношения наизнанку: одиночки, которых видно за километр
16
Живи правильно 19:13 08 авг 2017
Какую женщину хотят все русские мужчины
Какую женщину хотят все русские мужчины
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:41 28 сен 2020
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
Как сохранить отношения на карантине
Как сохранить отношения на карантине
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:54 14 апр 2020
Почему мужчины любят стерв?
Почему мужчины любят стерв?
49
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:16 28 окт 2021
Почему мужчины вас боятся?
Почему мужчины вас боятся?
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:59 10 апр 2024
Почему мужчины бросают женщин
Почему мужчины бросают женщин
46
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:03 10 сен 2019
5 признаков жадного мужчины
5 признаков жадного мужчины
141
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:49 04 апр 2020
Неделя раздумий мужа все-таки вернула его в семью, и уже не «царем»!
Неделя раздумий мужа все-таки вернула его в семью, и уже не «царем»!
12
Сайт обо всём и для всех 23:48 06 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства