Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

От бабочек до собственного отражения в зеркале: 10 навязчивых страхов знаменитостей

 

В жизни практически каждого человека присутствуют какие-то страхи. Одни люди пытаются с ними бороться всеми доступными способами, другие стараются не видеть того, что может вызвать приступ необъяснимой, по сути, паники. Третьи уже давно смирились со своей странностью и пытаются найти ей логическое объяснение. У знаменитостей никак не меньше страхов, чем у простых людей, но иногда их фобии оказываются весьма необычными.

Боязнь высоты

Валдис Пельш и Дмитрий Нагиев.



Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Максим Аверин и Дэниел Крейг боятся высоты. При этом каждый из них борется со своим страхом всё той же высотой. Валдис Пельш прыгает с парашютом, при этом достиг успехов в парашютном спорте, став четырёхкратным чемпионом России в этом виде спорта.

Максим аверин и Дэниел Крейг.
 

А Максим Аверин, Дмитрий Нагиев и Дэниел Крейг отказались от дублёров в тех сценах, где им нужно было падать с достаточно большой высоты. Актёры отмечают, что после такого опыта их страх действительно стал не таким навязчивым.

Бабочки

Николь Кидман и Екатерина Варнава.
 

Екатерина Варнава и Николь Кидман испытывают крайнюю неприязнь к чешуекрылым. Екатерине Варнаве молодой человек когда-то подарил красивую тропическую бабочку. Актрисе пришлось в течение двух недель за ней ухаживать. А Николь Кидман, пытаясь преодолеть свой страх, по собственной воле вошла в клетку с бабочками. Правда, обеим актрисам избавиться от своей фобии так и не удалось.

Черви

Анна Чиповская. / Фото: www.pinimg.com
 

Анне Чиповской пришлось испытать самый настоящий ужас, когда во время съёмок фильма «Вычислитель» актрисе пришлось ползать по рукотворному островку, кишащему червяками. Анна боится их до дрожи в коленках, и всё время съёмок она по-настоящему рыдала и билась в истерике.

Двери

Мэттью Макконахи и Кэмерон Диаз.
 

Мэттью Макконахи и Кэмерон Диаз боятся дверей. При этом Мэттью Макконахи испытывает необъяснимый ужас перед дверьми вращающимися, поэтому при одном взгляде на конструкцию ему становится реально плохо, и он цепенеет от страха. А вот Кэмерон Диаз ни за что не прикоснётся к дверной ручке из опасения подхватить через неё какое-то заболевание. К счастью, актриса давно может не открывать двери сама, за неё это сделает охранник.

Беспорядок

Джессика Альба и Дэвид Бекхэм.
 

Джессика Альба не переносит малейшего беспорядка в любом помещении. Помимо разбросанных вещей или пыли на поверхностях актрису могут довести до состояния истерики даже воздушные шары, которыми наполнил муж её гостиничный номер в надежде сделать сюрприз любимой. Солидарен с актрисой и Дэвид Бекхэм, правда, его фобия выражается в том, что футболист постоянно наводит порядок, по особой системе расставляя продукты в холодильнике или сортируя одежду по размерам, цветам и другим свойствам.

Животные и птицы

Адель, Энди Роддик и Тайра Бэнкс.
 



Удивительно, но многие знаменитости испытывают страх перед животными или птицами. Певица Адель боится чаек с того времени, как в детстве чайка вырвала у неё из рук мороженое. Знаменитый теннисист Энди Роддик чувствует себя не в своей тарелке при виде кролика или даже человека в костюме кролика. Американская модель Тайра Бэнкс с детства боится дельфинов: ей кажется, что они могут на неё напасть.

Орландо Блум и Рианна.
 

Орландо Блум не чувствует себя в безопасности, если рядом с ним находится большая или даже совсем маленькая свинья. Впрочем, он и в пищу свинину не употребляет и старается не бывать там, где готовят блюда из этого животного.

Рианна боится рыб любых размеров и видов. При виде тропических рыбок в прозрачной воде певица вполне способна лишиться чувств от страха.

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон.
 

Кристен Стюарт и её коллега Роберт Паттинсон страдают гиппофобией, - они очень боятся лошадей. Актрисе, когда она снималась в фильме «Белоснежка и охотник» даже пришлось обращаться за помощью к психотерапевту.

Вода

Вайнона Райдер и Натали Вуд.
 

Вайнона Райдер после несчастного случая на воде испытывает страх перед купанием в любом водоёме, а для съёмок в фильме «Чужой», где нужно было нырять, ей пришлось собрать в кулак всю свою волю. К слову, Натали Вуд тоже очень боялась воды после того, как едва не утонула во время съёмок. К несчастью, актриса потом действительно утонула.

Клоуны

Джонни Депп и Дэниэл Рэдклифф.
 

Необычный страх испытывает Джонни Депп: он до дрожи боится клоунов с самого детства. По признанию актёра, клоуны заставляют его буквально цепенеть от ужаса, но Джонни всеми силами пытается побороть свой страх. Он даже развесил плакаты с изображениями ненавистных героев у себя дома. Британский актёр Дэниэл Рэдклифф солидарен с Джонни Деппом: он тоже не испытывает никакой симпатии к любимцам детей.

Темнота

Дженнифер Лопес, Филипп Киркоров, Киану Ривз и Анна Семенович.
 

Оказывается, не только дети боятся темноты, многие взрослые на протяжении всей своей жизни борются с этим страхом. Дженнифер Лопес, Филипп Киркоров, Киану Ривз и Анна Семенович предпочитают никогда не оставаться в полной темноте.

Собственное отражение

Памела Андерсон. / Фото: www.imagozone.com
 

Удивительно, но Памела Андерсон боится собственного отражения, поэтому никогда не смотрится в зеркало и даже избегает просмотра тех фильмов, где она снималась.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: От бабочек до собственного отражения в зеркале: 10 навязчивых страхов знаменитостей
Автор:
Теги: страхи Звезды фобии

Комментарии (16)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Данил Арутюнов
Просто Анна Чиповская ещё не видела Армянского Удава КАа рынков Хинди переводов её страны : )
Галина Андреева
И не лень же ему под новым аккаунтом регистрироваться, только что бы на этот сайт попасть. Своего рода одержимость. Он то думает, что несёт доброе, мудрое, вечное.
Ирина Алпатова
Галина, нет смысла оценивать поступки или мотивы человека особенного с точки зрения человека ... скажем так, "без особенностей". Там клиника. Ну, что сказать? И такое бывает.
Галина Андреева
Это видно невооружённым глазом. Даже не нужно быть клиническим психологом. Но и мыслить с позиции "думай как он" У людей без отклонений, ну или скажем, находящимся в общепринятой норме, тоже не получается. Понятно, что и оценка идёт в соответствии с этим. А вообще, если вот глубоко копнуть, этого человека мне жаль. И это не интернетное "мне жаль вас, как же вы без мозгов живете", а на самом деле. В анамнезе у этого человека точно много неблагополучных событий и таких же людей, с самого детства.
Галина Андреева
Вот вы ему написали дружелюбное сообщение. А он вам не ответил. А знаете почему, потому что оно было позитивным. А он не знает, не умеет реагировать на позитивное отношение к себе. Вот если бы вы ему гадость какую-то написали, он бы отреагировал сразу и вылил бы в ответ ушат грязи и был бы от этого доволен собой. И это грустно...
Ирина Алпатова
Абсолютно разделяю Ваше мнение!
Галина Андреева
У меня есть фобия, сейчас я забыла, как она называется, но название у неё есть. Боязнь больших замкнутых пространств и больших предметов. Например, кинотеатр заполненный людьми воспринимается мною нормально, а вот в пустой я не могу войти. У меня начинается учащённое сердцебиение и безотчетный страх даже при приближении к пустому помещению. Поэтому я в кинотеатр вхожу, когда он уже заполнен. То же самое касается музеев, картинных галерей и любых других больших замкнутых помещений. Боязнь больших предметов туда же. Не могу близко подходить к памятникам. В том же кинотеатре не смотрю на экран вблизи,должна сидеть далеко. Это большое белое полотно приводит меня в ужас. Фобия она потому и фобия, что это нерациональный страх, необъяснимый.
Данил Арутюнов
Агорафобия в ее классическом понимании - это страх перед открытыми пространствами. Но понятие это гораздо шире и включает себя боязнь большого скопления людей, общественного транспорта, открытых дверей и так далее. Кроме того, в большинстве случаев агорафобия встречается в комплексе с паническими атаками.
Галина Андреева
Агорафобия это не про меня. Я всё таки нашла название своей фобии, там даже пример взят мой. Кенофобия — боязнь больших незаполненных пространств (например, пустого зала театра)[6]
Галина Андреева
И вторая моя фобия:мегалофобия — боязнь больших предметов или объектов[18] я почему-то считаю, что они взаимосвязаны.
Комментарий удалён.
Ирина Алпатова
Здравствуйте, Алексей! ))) Друзья снова вместе!))) Мы скучали!
Данил Арутюнов
Эка тебя пронесло по свежачку - видать хорошие струбки в тебя вставляли в дурке : (
Елена Селиванова
Нейросеть снова в действии - я про Алексея. Она умеет избегать проблемы с блокировкой.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как защититься от чужого и собственного гнева
Как защититься от чужого и собственного гнева
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:20 02 фев 2019
12 бытовых страхов, которые преследуют всех и каждого день ото дня
12 бытовых страхов, которые преследуют всех и каждого день ото дня
5
Человек познаёт мир 08:30 09 дек 2023
Может ли женщина построить отношения без «бабочек в животе»?
Может ли женщина построить отношения без «бабочек в животе»?
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:12 20 сен 2022
Сумасшедшие отражения, которых не должно было быть (20 фото)
Сумасшедшие отражения, которых не должно было быть (20 фото)
0
Интересный мир 07:35 24 окт 2016
Почему Брижит Бардо отказалась от собственного сына
Почему Брижит Бардо отказалась от собственного сына
8
Человек познаёт мир 12:30 01 сен 2023
Как остановить поток навязчивых мыслей в моменте
Как остановить поток навязчивых мыслей в моменте
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:02 26 ноя 2023
6 мужских страхов, которые они надумывают себе в отношениях
6 мужских страхов, которые они надумывают себе в отношениях
29
Человек познаёт мир 07:16 05 сен 2021
Даниил Страхов впервые вывел в свет свою жену. Какая приятная пара!
Даниил Страхов впервые вывел в свет свою жену. Какая приятная пара!
48
Все о звездах шоубизнеса 13:07 28 авг 2017
Честные фото: реальные фигуры знаменитостей
Честные фото: реальные фигуры знаменитостей
23
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:17 17 ноя 2020
Шаблоны бабочек
Шаблоны бабочек
0
Своими руками 13:00 22 дек 2016
Буддлея Давида, или Бал бабочек
Буддлея Давида, или Бал бабочек
0
Сад огород дача и все самое интересное 07:45 24 апр 2016
Как побороть прокрастинацию
Как побороть прокрастинацию
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:27 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства