Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Никогда не принимайте за должное эти вещи в вашей жизни

Думается, вы уже привыкли к определенному комфорту в своей жизни. И эти 10 нижеописанных вещей неизменно в ней присутствуют, а потому вы на них просто не обращаете внимания и, возможно, вовсе не цените. И это огромнейшая ошибка!

1. Ваша свобода

Не гонитесь за отношениями, людьми, привязанностью, обязательствами и связями. Если вы свободны, это не должно вас расстраивать или причинять дискомфорт. Наслаждайтесь свободой, пока она у вас есть.

2. Ваш доход

Не имеет значения, какую зарплату вы получаете – важно то, как вы ее тратите. Умейте строить крепкие «взаимоотношения» с собственными финансами и учитесь их правильно распределять и экономить.

3. Ваши ближайшие друзья

Когда вы станете старше, ряд друзей исчезнет из вашей жизни. Вы просто перерастете друг друга и пойдете разными путями. Но настоящие близкие люди останутся в вашей жизни до конца. Вы никогда не должны принимать как должное тех, кто не покидает вас хоть в трудные времена, хоть в радостные.

4. Родительские советы

Ваши родители не всегда будут рядом с вами. Вы никогда не узнаете, насколько они бесценны, пока не придет их время уходить. Научитесь наслаждаться моментами, проводимыми вместе с ними. Слушайте их внимательно, не пренебрегайте их словами, поскольку это самые искренние и любящие советы в мире, которые вы когда-либо получите.

5. Ваше здоровье

Когда вы молоды, ваше тело еще не знает, что такое боль и болезни. Но так будет, увы, не всегда. Научитесь заботиться о своем здоровье, а не бездумно пользоваться всеми его ресурсами.

6. Ваши знания и навыки

Неудачи и выгорания являются частью жизни. Если кто-то не ценит вашу работу и ваши усилия, дело совсем не в вашем несовершенстве. Продолжайте делать то, что вы умеете, и не прекращаете получать новые знания. Не дайте негативным эмоциям сбить вас с пути.

7. Окружающая среда

Может быть, вы слишком заняты, чтобы на мгновение остановиться и оценить красоту мира вокруг вас. Может быть, вы не тот человек, который любит смотреть на закат солнца. Но иногда самые лучшие вещи в жизни – это те, которые всегда идут своим чередом и находятся вне нашего контроля. Обращайте внимание на краски природы!

8. Ваша работа

В вашей жизни настанет день, когда вы обретете хорошую работу, на которую хочется ходить каждое утро. И когда наступит это время, постоянно напоминайте себе о благодарности за все данные вам шансы и возможности.

9. Ваше время

Возможно, прямо сейчас вы думаете, что у вас все еще есть много времени впереди, но вы не поверите, как быстро оно летит. Перестаньте ждать подходящего момента, чтобы сделать то, что говорит вам ваше сердце. Не бойтесь использовать свое время, чтобы решиться на смелый выбор.

10. Ваша энергия

Нет смысла тратить свою энергию на людей, которые не ценят вас. Помните, что никто не имеет права посягать на ваше время и внимание, особенно если вам это не приносит удовольствия. Будьте разборчивыми в своем круге общения, но относитесь к людям с уважением.

Источник:
flytothesky.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Никогда не принимайте за должное эти вещи в вашей жизни взята с сайта Новости и факты.


Источник: Никогда не принимайте за должное эти вещи в вашей жизни
Автор:
Теги: Интересные факты благодарность болезнь

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Очень достойная статья. Я, как человек, испытавший на себе все выше перечисленные пункты в их апогее (родители живы и любят - родителей не стало, люди, которых считала друзьями, в трудную минуту отвернулись, личный доход от 150т.р./мес. - нет работы вообще), - точно могу сказать: во всех пунктах - правда. Я бы добавила только один: поскольку принцип нашей жизни - дихотомия добра и зла, этот принцип проявляется абсолютно во всем: так половина нашей жизни - это половина, на которую мы можем влиять, принимать решения, как минимум иметь выбор, - вот в этой части - старайся, борись, падай, но вставай, будь активным, настойчивым, не останавливайся на полпути. И есть другая половина жизни, на которую мы повлиять не можем, и в этой части работает великий закон ПРИНЯТИЯ, просто прими как данность, не спорь, не сопротивляйся, не жалуйся (родители, братья и сестры, неизлечимые болезни и смерть самых дорогих и родных людей). Да, кровные родственники не всегда бывают "шоколад", но ПРИМИ: живы-здоровы, и Слава Богу, заболели - лечим, умерли - горюем, скорбим и отпускаем с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! Если были хорошими, любящими, достойными - с благодарностью за те часы, дни, годы, что были вместе с нами; если были "не айс" (встречаются, к сожалению, и алкоголики и наркоманы), - с благодарностью за то, что больше у нас нет источника зла и раздражения в жизни. Главное, эти две части жизни не перепутать. Удачи!
Тарасова Ирина
Ирина, у вас получилась ещё одна статья). Спасибо!
Ксения Звонцова 
Как приятно, когда сложные жизненные ситуации не убивают в нас человечности и даже дают возможности приобрести что то большее, спасибо, Ирина, вам за ваше письмо и отдельное спасибо за дихотомию, пришлось узнать значение слова)))))
Николай Н.
Согласен,но дополнил бы, независимо от того, когда вы увидели в себе творческие способности, увлечения для души и сердца, не связанные с вашей работой, дающий материальный достаток, творите, выделите время! Творческих свершений малых и больших для души и сердца!))
Лидия Коблянская 
Замечательное и ценное дополнение! Согласна на 100%. Творите и получайте удовольствие!
Тарасова Ирина
Согласна со всем, кроме пункта №2. Размер зарплаты всё таки имеет значение, и распределение трат зависит от уровня дохода. А в остальном всё так, как изложено. Растрогало про родителей, лишний раз повод задуматься... и не обижать самых близких.
ЛЮДМИЛА ВАГАНОВА 
Ирина ! Можете со мной не согласиться ! но я считаю -по доходам и расход! А ещё есть такая поговорка: Выше лба НЕ прыгнешь и / грубо немного! / -шире попы - не пёрнешь! Извините !
Zinaida Tsyrlina 
Ирина, Вы умны и добры! Вы очень чётко провели "водораздел" между тем, на что мы можем влиять, а значит и действовать, и то,что нельзя изменить и надо принять как данность."Главное, эти 2 части не перепутать" - отличное предостережение молодым! За свою долгую жизнь я пришла к этому же выводу. Меня тронули Ваши слова о родителях. Я как раз престарелый родитель в семье дочери, и мои последние годы украшает их уважение, внимание к моим нуждам и, даже надеюсь, любовь. Зинаида
Ирина Алпатова
Благодарю за добрые слова, Благоденствия и Благополучия Вам, Зинаида и Вашей семье!
Ирина Ирина
Очень хорошая статья!!! ))))
Виктория Лернер 
И если вдруг, непонятно отчего, в возрасте после 70 возникли какие-то творческие способности - немедля их реализуйте, пока есть время и свобода.
Писатель Альзира
Все пункты узко направленные, как всегда: а если здоровья нет, родители - идиоты и их советы приводят к разрушению жизни?
Елена Викторовна
И я так думаю. Кстати, подавляющее большинство родителей портят жизнь своих детей, многие детей считают своей собственностью и ни во что не ставят. Но их все-таки приходится уважать и терпеть. И здоровье - бывает, человек изо всех сил бережет свое здоровье, но заболевает, даже умирает. А в целом статья, на мой взгляд, о том, что надо стараться ценить то, что имеешь. Только при катастрофической нехватке денег (и здоровья) это делать очень трудно.
Юлия Куба
Ага, а зарплата 5 тыс в месяц.
Ольга Александровна
Юлия, простите- а в каком городе бывает такая зарплата? Бегите с такой работы! Придумывайте своё дело!
Ситора Мироджова
Согласна. Иногда дети перерастают своих родителей, тех, которые подавляли и унижали их. Советы таких родителей нафиг не нужны
Ольга Комелова 
Советую всем: включайте оптимизм и....вперед. Испытано, помогает.(Даже в очень сложных ситуациях)
Olga Ostapenko 
Согласна со всеми пунктами. Отличная статья! Надо ценить все, что дарит нам жинь, и тех людей, которые рядом с нами и делают нам добро.
Галина ... 
Хорошая статья,для меня первый пункт важен,так сложилось в жизни,нет отношений,т.е не была замужем, к этому стремилась до 40 лет,у меня дочь уже взрослая,благодарю Господа за это.В данный момент - наслаждаюсь свободой,стараюсь это делать,не подумайте плохого.
Марина Ельцова
Все правильно.особенно жалеешь о том,как относилась к родителям..когда их не стало.Ирине спасибо за советы!
Елена Дергачева
Надо уметь ценить все, что дает нам жизнь
Люся Медведева 
Полностью согласна со статьей!
ЛЮДМИЛА БУЧИРИНА 
спасибо все верно меньше всего обрашать внимание на что-то или кого , жить своей жизнью ,быть оптимистом ,несмотря ин на что, любить жизнь и жить сегодня и сейчас
Ольга К
Прекрасная статья!
Людмила Белоусова 
Статья понравилась. Молодым стоит прислушаться к данным советам.
Наталья Бабарыкина
Статья оригинальная 5+
Марина Кочкина 
Статья очень интересная и правильная!
Размышляем.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Секрет для появления НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА в вашей жизни
Секрет для появления НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА в вашей жизни
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:19 15 сен 2023
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
Лайфхак, который поможет реанимировать испорченные вещи
Лайфхак, который поможет реанимировать испорченные вещи
2
Человек познаёт мир 22:54 20 янв 2024
8 золотых правил жизни от врача-психотерапевта
8 золотых правил жизни от врача-психотерапевта
46
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:29 05 сен 2020
8 древнеиндийских наставлений для счастливой жизни...
8 древнеиндийских наставлений для счастливой жизни...
7
Интересный мир 18:37 23 окт 2023
5 причин, по которым неудачи никак не уходят из вашей жизни...
5 причин, по которым неудачи никак не уходят из вашей жизни...
11
Интересный мир 23:06 11 ноя 2022
Как избавиться от людей, которые вас истощают, в вашей жизни
Как избавиться от людей, которые вас истощают, в вашей жизни
34
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:57 20 апр 2021
20 полезных советов от парочек, которые никогда не расстаются
20 полезных советов от парочек, которые никогда не расстаются
1
Человек познаёт мир 04:30 28 май 2023
Какое животное вы первым заметили, расскажет все о вашей натуре
Какое животное вы первым заметили, расскажет все о вашей натуре
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:33 25 авг 2023
Вещи, которые разрушают уют дома
Вещи, которые разрушают уют дома
4
Человек познаёт мир 23:59 30 дек 2023
10 признаков того, что в вашей жизни есть токсичный человек
10 признаков того, что в вашей жизни есть токсичный человек
76
Интересный мир 23:35 25 апр 2017
Никогда не верь предавшему!
Никогда не верь предавшему!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:49 27 ноя 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства