Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Незаконченная и ненастоящая сказка

Если позволить себе чуткость и осторожность, то можно заметить что-то необычное.

Границы между реальностями нет. Очерченной, огороженной или еще как-то отмеченной границы. Если позволить себе чуткость и осторожность, то можно заметить что-то необычное. И это необычное укажет на то, что ты уже в иной реальности или на пути к иной реальности.

На пешеходном переходе стоял Дед Мороз. Он не был наряжен в общепринятый костюм, был без мешка и посоха. Но сразу было понятно, что это Дед Мороз, просто он в «штатском». Дед Мороз пытался перейти на другую сторону улицы. Светофора не было, остановить поток машин было некому. Дед Мороз ворчал что-то, потом пытался уговаривать кого-то. Но равнодушные автомобили не обращали на него никакого внимания. И тогда Дед Мороз психанул. Он резко вытянул руки в стороны пальцами в небо и изящным прыжком переместился на середину дороги. И машины замерли, а потом начали медленно таять, стекая на асфальт и образуя сразу же замерзающие лужицы. А Дед Мороз спокойно перешел, куда ему нужно, и махнул рукой, не оглядываясь. Мир позади него задрожал … Машины покатили, как ни в чем, ни бывало.

— А как тебя зовут? – раздалось у меня за спиной. Я оглянулся, никого – Ну как тебя зовут? – повторил тот же капризный голос, и вновь никого не обнаружилось за спиной. Меня снова и снова окликали, выспрашивая моё имя, и мне не удавалось засечь странного собеседника. И тут включился уличный фонарь. Он был из породы фонарей, что загораются в полную силу не сразу. Фонарь мерцал какое-то время, а потом начал светить всё ярче и ярче. Меня еще раз окликнули, и я заметил тень, огромную тень вокруг себя. Посмотрел вверх. Надо мной наклонился великан. Он был ростом с девятиэтажку. Я его, поэтому и не сразу заметил, слишком большая разница в размерах. Великан не видел меня. А может, был слепым. Он водил огромными ладонями из стороны в сторону и постоянно спрашивал о том, как меня зовут. Голос у него был негромкий, но какой-то всепроникающий. Я сложил ладони рупором и прокричал великану свое имя на всеобщем языке. Он замер, а потом за один шаг перемахнул дорогу и широко зашагал туда, куда недавно ушел Дед Мороз.

Супермаркет освещался со всех сторон, но несколько ламп перегорели. Между стенами, в углу, образовалась тень, и через неё было видно, что на одной из рекламных растяжек сидел кто-то лохматый. Существо раскачивало на ветру, и чудом умудрялось не свалиться. Оно заметило меня и невероятным прыжком оказалось у меня на руках.

— Леший я. Заблудился я – сбивчиво тараторил он мне в ухо. Леший был размером с хорошего кота, но на удивление тяжелым – Леший я. Поможи, добрый человек. Заблудился я – говорил леший на неизвестном, но почему-то понятном языке. А потом обхватил меня за щеки пушистыми лапками и посмотрел мне в глаза. Я увидел себя со стороны. Удивительное зрелище. Казалось, что я держу на руках ребенка, поэтому никто и не обращал внимания – Покажи, куда они ушли – попросил Леший. Я увидел, что я (тот я, что держал на руках Лешего) уверенно зашагал к дороге и не обращая внимания на машины (словно их и не было) перешел на другую сторону улицы. Там остановился. Слепил крепкий снежок. Протянул снежок Лешему, а потом подбросил Лешего и дал ему такого мощного пинка, что сам чуть не свалился. Леший взлетел. Облетел вокруг меня, запустил снежком, громко хохоча. Снежок рассыпался в воздухе, чуть-чуть не долетев до головы, меня окутал снежный туман. Когда туман рассеялся, я снова оказался в себе и весь в снегу.

Отряхнулся и пошел домой. По пути думал, куда это они все отправились: и Дед Мороз, и Великан, и проказник Леший. Но так ничего не придумал.

Аука 

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Незаконченная и ненастоящая сказка взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Незаконченная и ненастоящая сказка
Автор:
Теги: Интересные факты сказка автомобиль ветер внимание Воздух

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Незаконченная кругосветка. Часть 7
Незаконченная кругосветка. Часть 7
0
Интересный мир 04:00 19 май 2016
Восточная сказка и современность: Картины в стиле магический реализм
Восточная сказка и современность: Картины в стиле магический реализм
2
Человек познаёт мир 04:30 20 янв 2024
Незаконченная кругосветка. Часть 6
Незаконченная кругосветка. Часть 6
0
Интересный мир 23:10 16 май 2016
Незаконченная кругосветка. Часть 1
Незаконченная кругосветка. Часть 1
0
Интересный мир 01:55 06 май 2016
Сказка о Домовом Мефодии, который остался без хозяйки дома
Сказка о Домовом Мефодии, который остался без хозяйки дома
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:33 01 фев 2024
Торт «Зимняя сказка»
Торт «Зимняя сказка»
0
Женский сайт 09:50 25 дек 2015
Незаконченная кругосветка. Часть 4
Незаконченная кругосветка. Часть 4
0
Интересный мир 23:35 10 май 2016
Незаконченная кругосветка. Часть 2
Незаконченная кругосветка. Часть 2
0
Интересный мир 04:50 07 май 2016
Австралия — страна-сказка! Только сказочка-то страшненькая (21 фото)
Австралия — страна-сказка! Только сказочка-то страшненькая (21 фото)
0
Интересный мир 23:30 13 сен 2016
Шикарная сказка, которая вернет вам веру в безграничную силу добра
Шикарная сказка, которая вернет вам веру в безграничную силу добра
1
Интересный мир 09:15 30 янв 2017
Незаконченная кругосветка. Часть 3
Незаконченная кругосветка. Часть 3
0
Интересный мир 10:40 09 май 2016
Кот и Ангел. Сказка для взрослых — ЕЩЁ
Кот и Ангел. Сказка для взрослых — ЕЩЁ
3
Интересный мир 07:05 24 окт 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства