Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Мужское мнение о причинах появления типовых женских проблем и советы по их решению

Я достаточно часто читаю истории из жизни на этом сайте и заметил, что их авторами чаще всего являются женщины. Многие их проблемы типичны.

Они повторяются в разных исповедях, кочуют из комментария в комментарий. Но по-настоящему толковых советов, а тем более методов предотвращения появления проблемных ситуаций, очень мало.

Хотел бы высказать свое мужское мнение на счет того, на какие грабли наступают женщины и почему им не обязательно это делать. Кому интересно, могут и дальше обвинять во всем мужчин, но возможно, что кому-то мои рассуждения будут хоть немного полезны.

Во-первых, далеко не всех женщин мучает материнский инстинкт и далеко не все в восторге от того, что родили. Думаю, достаточно много судеб (и не только женских) покалечено намертво вбиваемой в голову целью «обязательно родить до тридцати», «некому на старости стакан воды будет принести» и т.д.

Многие женщины, которым это не особо нужно, паникуют, поддаются общественному давлению, а потом анонимно на сайтах вроде Женский Каприз пишут истории о том, как ненавидят ребенка, как «пожертвовали всем» и не смогли заниматься любимым делом.

Наверное, нужно все же жить своей головой. Обязательно слушать чужие советы, но решать по-своему. Нет никакого универсального счастья для всех. У каждого оно свое, нестандартизируемое. Не стоит поступать «как все», если лично вам это не нужно и не интересно.

Во-вторых, женские причитания про «упущенное время» и «я на тебя лучшие годы потратила, а ты…» тоже не очень логичны. Стандартная и очень серьезная ошибка большинства женщин — заботится о своей внешности, а не о своих мозгах, профессиональных навыках, карьере и деньгах, в конце концов.

Внешность — штука очень ненадежная и скоропортящаяся. Не понимаю, почему женщины делают ставку именно на нее. Я серьезно, про «слепых и глупых» мужчин, которые реагируют только на декольте и ненавидят умных девушек, не очень актуально – таких среди нас не так уж много.

Может быть, до двадцатого века, пока женщина была, по сути, бесправным товаром и балластом как для своего отца, так и для мужа, такая тактика была оправдана. Но современные-то женщины зачем наступают на те же грабли? И не только наступают сами, но и толкают на них дочерей, сестер, подруг…

Попсовый пример, но если женщина — Личность вроде Аллы Борисовны (не обязательно нужна слава, достаточно немного денег, ума, связей и т.п.), то всегда найдется свой молоденький Галкин (если вдруг «после сорока» захочется чего-то этакого).

Мужчины обычно не рассчитывают «удачно жениться» и не сожалеют «о потраченных на жену лучших годах», и даже если и заботятся о своей внешности, то не для того, чтобы выгодно ее пристроить, быстренько обзавестись детьми и расслабиться.

Для мужчины свадьба и рождение детей — это только начало, стимул больше работать (в т.ч. и над собой), а не повод покрасоваться в фате и запостить фоточки на зависть одноклассницам.

Мужчина знает, что кроме себя, ему рассчитывать не на кого. А любимая женщина может быть максимум равноправным другом, но никак не источником финансирования его бесконечных хотелок.

В-третьих, мужчины не очень хотят жениться не потому, что им нужны все новые и новые молоденькие дурочки, а потому, что кроме красоты (которая в замужнем виде очень быстро обрастает лишними килограммами, стрижется покороче и обзаводится непрекращающейся «головной болью») большинство женщин не может предложить ничего более интересного.

Естественно, рано или поздно такая женщина проигрывает «более новым моделям», которые вовсю рекламируют себя с помощью открытой одежды, макияжа и томных взглядов.

Размалеванная глупая женщина «около сорока», которая не захотела стать мудрой, выглядит жалко. И ей попросту нечего противопоставить таким же глупым, но молодым конкуренткам. Остается только ныть и обвинять во всех своих бедах окружающих.

К сожалению, женщин, которые интересны мужчине и через несколько лет после первого секса, не так уж много. Таким женщинам не нужен штамп в паспорте. Они понимают, что рождение ребенка не гарантирует им расслабленной жизни за счет отца их ребенка.

Они знают, что над отношениями с любимым мужчиной нужно работать с самого первого поцелуя, каждый день, и работа эта не ограничивается наращиванием ресниц и покупкой кружевного белья.

Таким женщинам очень редко изменяют и от них практически никогда не уходят, потому что найти хоть одну такую – большая удача. И упустить ее ради обычной молоденькой дурочки решится только полный идиот. А таких, как я уже писал выше, среди мужчин совсем не много.

Автор: Александр

published on Познаваемый Мир according to the materials ispovedi.com


Источник: Мужское мнение о причинах появления типовых женских проблем и советы по их решению
Автор:
Теги: Самое новое интересное читать про жизнь реальные истории Мнение появление Причина проблема решение

Комментарии (20)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Яна Толстова 
Категорически не согласна с автором насчет брака и ухода женщиной за собой. Если мужчину после 40 лет стукнет бес в ребро,он уходит именно к молодому телу и красивому личику,бросая жену и детей.Какой бы умницей-интеллектуалкой жена не была. Вот не припомню случаев,чтобы 40-летний мужчина ушел к 60-тилетней женщине.
Ольга Лосева 
Не поверите, все случается. Я не говорю, что не надо ухаживать за собой. Надо, но в первую очередь для себя. Надо любить себя и нравится себе. Но мужчин и правда привлекает (умных мужчин, которых тоже немного!!!) не только и не столько внешность, ум, сила (внутренняя сила), энергия. Они это чувствуют. Если б от меня ушел мужчина к молодой, я бы его только пожалела. Если нужен ребенок, кукла, игрушка, значит, ты не уверен в себе.А на ее фоне ты мужчина....
Соня Эриксон 
Надеялась прочитать что-то действительно интересное и новое, но увы )))
Анжела Глазунова
Вот что такое..на работе работаешь, дома пашешь, в отношениях тоже надо видите ли работать. Не…
Arjen Robben
А надо найти Мужика, чтобы всё делал, как за Каменной стеной.. Хаха
Ольга Лосева 
Работать надо, но обоим! Мне не хочется быть "максимум равноправным другом", я не хочу быть другом, хочу быть любимой женщиной.
Натали Бендербей
единственное с чем согласна, что рожать надо когда действительно детей хочешь. замуж тоже идти если хочешь жить в браке, а не потому, что так надо. если муж опротивел, то и честно развестись, а не лямку тянуть. а вот интересна ли женщина? кому какая интересна! мужчины тоже разные и интересы у них разные.
Александр Скориков
Мужчина должен... женщина должна... - оба посыла неправильные. Я бы сформулировал так: мужчина хочет и женщина хочет. Если они хотят одного и то же - то вот, оно, счастье. Когда я слышу, что я должен встать в шесть, меня трясет, но если в шесть надо пойти за молоком для ребенка - я буду самым счастливым отцом для этого.
Ольга Лосева 
Да уж. Это "должна" убивает все. Я могу помочь маме, но то, что я "должна" по ее словам меня обижает и бесит. Надо хотеть, а не быть должными! И будет нам счастье. Люди могут прожить счастливо и без брака всю жизнь, дело не в штампах, дело в отношениях. Когда никто никому не должен, а просто любит и хочет, это самое главное.
Штамп просто помогает у нас избежать лишней бюрократии во многих вопросах, не более.
Светлана Демидова 
Не все молодые дурочки, есть и умные
Наталья Соловьева
Приятно прочитать, что рождение детей стимулирует мужчину больше работать.
Алиса Селезнёва 
Прочитать-то приятно, но большинство мужчин рождение детей наводит на мысль о том, что все это не для них и стимулирует слиться.
Валентина Бевзюк 
Не правда. Дурных мужиков которые бегают за молоденькими гораздо больше. И вопще большая часть это участники собачьих свадеб. Бегает по всей округе как туалетный ершик. И каждый некчемыш крутит пальцы, женщина должна. А ты то что взамен. Это уже не мужчины, а письконосцы. И таких большая часть. Есть мужчины нормальные конечно. Но очень маловато в последнее время таких встречается. И от колличества денег это не зависит....
Ольга Архангельская
А я согласна. Когда муж и жена только претензии предъявляют к другому, а не к себе, они не найдут общий язык. Я никогда у мужа не брала денег: мне своих хватало. И мне не нужна была его жилплощадь: своя была. Мне нужно было, чтобы меня любили и со мной разговаривали. Кстати, я не люблю готовить и никогда этого не делала. Я конечно не подарок, но и от мужа не требовала быть таким подарком.
Анна Иванова
Считаю посыл статьи правильный, кто бы ни писал мужчина/ женщина, всë равно...на самом деле с удивлением вижу, что даже неглупые и реализовавшиеся в жизни подруги - мамы взрослых дочерей настраивают их на то, что надо искать мужчину, который будет их обеспечивать и содержать достойно семью, а потом удивляются что эти розовые мечты планы никак не реализуются в жизнь и их дочки красавицы и не дурочки с образованием сидят по вечерам в одиночестве...ждут этого ... Готового на подвиги... И пропускают парней идущих своим медленным но верным путëм,без капиталов первоначальных,но перспективных для совместного построения будущего, да и сидят эти девочки в местах, где нормального будущего мужа встретить мало вероятностей, всë это касается и взрослых ищущих пару женщин...и повторюсь, писала уже меркантильный настрой женщины на отношения порождает ответное отношение и к ней со стороны мужчины... Романтику верните в отношения, здравую такую.., практичную)))))))
Галина Бахвалова 
Сразу видно баба написала
Алла Дубинина 
Когда кто то создает проблему, а потом предлагает ее решение - это манипуляция маркетолога. Чем женщина старше тем больше у нее становится проблем а мужчины как то скуёживаются в ее глазах.
Arjen Robben
Это действительно баба писала, да ещё , что того хуже, косящая под мужика и явно из числа бодипозитивщиц. Для мужчина свадьба и рождение детей - проблемы..Кому-то приятные, в большинстве нет
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Мужское мнение: как правильно воспитывать баб
Мужское мнение: как правильно воспитывать баб
12
Живи правильно 11:01 22 мар 2016
Мужское мнение о современных незамужних женщинах
Мужское мнение о современных незамужних женщинах
65
Здесь только хорошие новости! 14:12 25 окт 2017
7 дурных женских привычек
7 дурных женских привычек
47
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:44 09 апр 2020
Чего не надо делать женщинам в постели и рядом с ней. Мужское мнение
Чего не надо делать женщинам в постели и рядом с ней. Мужское мнение
25
Живи правильно 14:00 03 дек 2018
Мужское мнение: секс в наказание
Мужское мнение: секс в наказание
6
Живи правильно 17:04 29 сен 2016
Вред ароматических свечей: мнение врача
Вред ароматических свечей: мнение врача
2
Сайт обо всём и для всех 10:14 25 янв 2024
Советы для лёгкого быта
Советы для лёгкого быта
6
Человек познаёт мир 07:51 06 апр 2024
15 вещей, которыми люди занимались до появления Интернета
15 вещей, которыми люди занимались до появления Интернета
5
Человек познаёт мир 17:30 23 июл 2023
5 вещей, которые недоступны женщине, когда у нее нет мужчины. Мужское мнение
5 вещей, которые недоступны женщине, когда у нее нет мужчины. Мужское мнение
99
Живи правильно 09:00 28 апр 2021
Мнение: самый омерзительный мужской недостаток
Мнение: самый омерзительный мужской недостаток
19
Живи правильно 10:00 08 фев 2016
Незабываемая. Четыре женских образа, которые мужчины вспоминают чаще всего
Незабываемая. Четыре женских образа, которые мужчины вспоминают чаще всего
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 24 май 2023
Татьяна Веденеева рассказала о причинах своего одиночества
Татьяна Веденеева рассказала о причинах своего одиночества
2
Артобоз 20:48 10 июл 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства