Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Любимый посмел сказать, что я толстая

Мой любимый мужчина частенько стал говорить, что я должна сесть на диету. А дело всё в том, что у меня не так давно был трудный период в жизни, и я, так сказать, «откормилась».

И чтобы вы не подумали что я похоже на слона: вешу я 61 кг, рост 167, выгляжу визуально выше. Согласна — вес не идеален!

Почему не взять себя в руки и не похудеть, спросите вы. Для меня, как и для многих девушек с подобной проблемой, это сделать довольно сложно.

А когда мой мужчина подбивает меня на это, посмеиваясь, сделать это еще труднее почему-то. Поесть я люблю, вообще в хорошем смысле еду люблю разную. Но это ведь не повод меня оскорблять?

Вторая причина, по которой я не могу сесть на диету — это расшатанное здоровье в период стресса. А период тот длился у меня сначала года и до сентября.

И ему я это говорю, объясняя, что не могу худеть, пока плохо себя чувствую, если хорошо не покушаю.

Диета или  то же правильное питание подразумевает «зелень» в лучшем случае, в худшем — много денег на ветер (ранее я сидела на диетах и прекрасно представляю, сколько это стоит). Особенно, если готовить мужчине одно, а себе — другое, согласно диете (мы живем вместе).

В общем, такая вот не оригинальная проблема. Почему сюда пишу? Потому что интересно, насколько много мужчин осмеливается проронить фразу: «Тебе пора худеть» или «А не хочешь на диете посидеть?».

И насколько это чревато? И стоит ли пропускать его слова мимо ушей? Мужчины действительно уходят от располневших девушек? Что делать, если мужчина меня не слышит, что я сейчас не в том состоянии, чтобы заняться питанием основательно?

Вместе мы уже почти 5 лет и в горе и в радости. У меня не настолько страшное тело, это мое мнение. Детей нет, мы не торопимся, хотя многое вместе прошли. Интересно узнать мнения дам, сталкивающихся с такими фразами от мужчин — к чему на практике приводили отказы худеть?

Автор: Ирина

published on Познаваемый Мир according to the materials ispovedi.com


Источник: Любимый посмел сказать, что я толстая
Автор:
Теги: Самое новое интересное читать про жизнь реальные истории Любимый любить Толстой автор вес

Комментарии (28)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лилия Вахитова
При весе 61 кг при росте 167 см надо худеть?!
Галина
Согласна с Вами! При таком весе не худеть надо, а гнать "орла-мозгоклюя" поганой метлой. В сложной ситуации мужчина должен поддержать, а не усугублять проблемы нытьем о потере презентабельной, по его мнению, комплекции. А если женщина забеременеет и неизбежно вес наберет? Помимо забот с ребенком еще и выслушивать замечания о весе? Зачем? Жить нужно с мужчиной, который любит такой, какая есть. Как говорила моя бабушка, "на каждый товар - свой купец". Любителя костей - в свободный полет!
Марина Марина 
Если его только интересует внешность женщины очень уязвимый вариант, сбежит или будет постоянно оскорблять. Ищите ему замену!
Наталья Белуш
Из моих мужчин только один посмел такое сказать (и там, в отличие от вас, реально был лишний вес, но по болезни). И это последнее, что он сказал.
Мой муж со мной в разбеге моего веса от 60 до 100кг (увы, болезнь моя никуда не делась, воюю с переменным успехом)! И ни разу никак не высказывал своего недовольства. И это лучший стимул для меня хорошо выглядеть.
Ольга Савельева
Лишний вес???? Я бы сказала - недостаточный, но тут зависит от самочувствия. По большому счету - это вообще идеальный вес, если при этом вы хорошо себя чувствуете. А проблема тут, как уже многие высказались - в низкой самооценке, потому как лететь должен такой товарищ от пинка под зад очень низко (к дождю наверное). Разлюбил. Похудеете на пяток кило - новую причину найдет чтобы гнобить. А представьте - беременность!!! Что с ним тогда будет?
Тамара Бабух
Даже представить себе не могу, чтобы мне такое мог кто-то сказать (из мужчин, я имею в виду). Вес у меня лишний имеется, но это моя проблема, и я её решаю положительно. Ну а мужчинам я всегда нравилась, несмотря на излишек веса. Но если бы мне кто-то такое сказал - то мой ответ был бы скорее всего - "Вперед, и с песней!" И чтобы я простила - пришлось бы долго извиняться. Ну или готовила бы одно и то же, что себе, то и ему. Никаких отдельных меню! А у Вас даже и веса-то лишнего нет. Или мужчина с какими-то комплексами, или кого-то уже нашёл, и ищет повод, чтобы разбежаться, и выглядеть при этом невиноватым в разрыве. Типа "Это ты не такая"!Ну, короче, я бы скорее всего выгнала такого кадра. А если бы ну очень сильно любила - то сидел бы вместе со мной на той же диете.
Елена К 
Прикол какой то. Вы же не толстая))))... Мужика на мясо!!!
Оксана Дюркоп
Ирина, я была на вашем месте, и беспокойство ваше и тревога не безпочвенны. Мужчина, который осмелился критиковать мой внешний вид, вскоре ушел к другой. И вопрос был совсем не в моем весе, который тоже был в пределах нормы. Мужчина, который после, и со мной уже много лет, принимает меня целостно, старимся мы вместе, и никогда не было малейшей критики по поводу внешности, веса и т.д. Наоборот, только комплименты и похвала. Мораль: смотрит ваш мужчина на вас влюбленными глазами, или, у вы, любовь прошла. Следить за собой, конечно, нужно. Но с возрастом никуда не деться от морщин, седин и лишних кг, как не конспирируй, и не старайся. Любите себя, несите свой возраст с достоинством. А мужчина, кто осмелился вас критиковать, все равно уйдет, и не ваш вес тому причина. Не теряйте с ним время. Будьте уверенны в себе, и ваше счастье вас обязательно найдет. Не бойтесь перемен, они всегда к лучшему. Желаю вам встретить настаящую любовь и человека, который вас будет любить и уважать такой, какая вы есть.
Светлана Светлана 
Пусть чешет стороной....Я такая какая есть и все. Только что захочу сама)
Алла Дубинина 
Это от лени бросили камень и наблюдают круги на воде- фейк бросили, кому не понятно...
Натали Бендербей
тема из пальца! бедного недовеска толстой обозвали! хочешь иметь свой вес и мнение? живи на свои деньги в своей квартире!
ВИЗЫ СТРАХОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИИ
ОДНОЗНАЧНО - УКАЗАТЬ ТАКОМУ ЦЕНИТЕЛЮ ХУДЫШЕК НА ДВЕРЬ)
Ещё норма соотношения вес-рост зависит и от возраста. У меня при росте 167 в разные годы вес был 55-62 (норма). В юности и ранней молодости мне нравилось весить 55 кг - нравилась себе, потом 57 - после родов детей (была и 50 - было страшно некрасиво - кости широкие). После 35 60-62 - самое то, меньше - некрасиво худая. больше - уже пышечка... Сейчас моя норма (то, что именно мне самой нравится_ 62-63кг. Так что всё зависит ещё от возраста и ...широты кости)
Наталья Зайцева
Простите. а сколько вам лет?Мне 60.Вчера встала на весы-57кг.Встала чисто из интереса-ну и сколько во мне?Приятно было видеть эти цифры.Да не девочка.Рост 160.Кость широкая.Родила двоих детей.Я собой довольна.Перенастройте свое отношение к самой себе.Вы себя любите?Если да-замечательно.А если вашему другу нужен суповой набор-вперед и с песней.Пусть ищет кости.Спросите его в открытую и пусть честно ответит чего ему не хватает.Удачи.
Рауф Кули
Ооооо, есть смысл задуматься... Любимой должно быть много
s s
167см 61кг ??? Это идеал и недостижима мечта поэта. О чём вообще люди думают, видимо проблем совсем нет и срочно нужно что-то придумать.
Ольга Савельева
Проблема есть, просто ее парень не озвучивает
Елена Фаворина 
Автор! Я сейчас не про вашего сожителя. Это отдельная тема. Я про Вас. Видимо, у Вас низкая самооценка. Во-первых, Вы готовы выслушивать негатив в свой адрес. Во-вторых, Вы скорее всего, не любите себя, раз Вам всё равно как Вы выглядите. Вот мне скоро 59 лет, но мне НЕ всё равно на свой внешний вид. Мне должно нравится своё отражение в зеркале. Мне не должно быть стыдно раздеться на пляже. Потому что я СЕБЯ ЛЮБЛЮ! А подруга моя когда-то была тоньше меня, теперь разъелась до 100 кг. Лежит на диване и жрёт. Не любит себя.
Alina Mikhaleva
Мужчины действительно уходят от располневших девушек?

Кто как ....Сколько людей(пар)- столько мнений ...Как и жизненных историй-ситуаций
Натали Бендербей
иногда к ещё более полным))) уходят от любых, даже самых умных, красивых, успешных.
Alina Mikhaleva
Ага , бывает , что и стройным изменяют с ....Пухлявками (смайлик)И уходят к таковым
"Самое же смешное" , что перед этим мужчина может гнобить и ..."заставлять худеть"
Натали Бендербей
может и не стройности хотел, а страстей вавилонских в постели и душевной теплоты в быту.
Alina Mikhaleva
Кстати ...Злобных Пухлявок тоже предостаточно!
Ольга Архангельская
Совет дать не могу. Когда поправилась, мой мне сказал: наконец-то ты стала похожа на женщину, есть за что подержаться. Он был доволен, когда я весила 58 кг (рост у меня 168), был доволен, когда поправилась. Сейчас похудела, но я худела для себя.
Танюшка К. 
предложите мужчине подрастить его орган в ответ на его слова о похудении.
у моей знакомой мужчины наоборот против ее похудения. она начала бегать и похудела на 10 кг, так один ее бросил, а второй жалеет о похудевшей в первую очередь груди.
ZhAnAr А 
меня при моей полноте мужчины прохода не дают. а при таком весе в 61 кг, это скорее проблемы в мужчине надо искать. ему кости нужны и он больной!!!! весь мир от пухляшек в восторге
Alina Mikhaleva
весь мир от пухляшек в восторге

ОООООО, какая уверенность!(смайлик) Насмешили
"Скажу" по собственному богатейшему(!!!!) жизненному опыту: работаю все-таки много лет, в основном с мужчинами.
Наибольшая часть, говорившая , что "не любят худых" приводили примером-антиподом : Софи Лорен и Мерилин Монро.Очень пропорциональных и гармоничных.А никаких НЕ Эшли Грэм-Тару Линн-Кейли Брук-Хильд и тому подобных "складчатых груш"
Натали Бендербей
и Монро и Лорен не имели лишнего веса. Камера добавляет килограммы зрительно. ни одной складочки на боках, просто имели бёдра и грудь.
Alina Mikhaleva
НУУУУ, если "имели", то по модельным параметрам ....
А насчёт "добавляет", хм...
Сама себе кажусь на фото и видеозаписи -худее , чем в зеркале(смайлик)
А ещё...Одному из "наших"( местному ) Красивому , сексапильному , очень моложавому (в 51 -не старше 38 выглядит!) совала под нос именно фитоняшку Катю Усманову ("Вот ТАКОЙ должна быть настоящая женщина?)
Сказал :"Чересчур", и показал ...таких в духе Кармен Электры
НЕ Селин Дион ( что самое смешное!)
Написать комментарий:
Напишите ответ :
16 увлекательных явлений, при взгляде на которые остается сказать «Вау»
16 увлекательных явлений, при взгляде на которые остается сказать «Вау»
2
Человек познаёт мир 09:30 07 дек 2023
Психологический тест «Какой твой любимый цвет»
Психологический тест «Какой твой любимый цвет»
6
Сайт обо всём и для всех 15:51 08 сен 2023
Софья Толстая: Лева убийственный, я падаю духом
Софья Толстая: Лева убийственный, я падаю духом
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:59 14 янв 2023
Эй ты, толстая!
Эй ты, толстая!
7
Женский каприз 16:55 21 дек 2017
Любимый человек не должен нас спасать
Любимый человек не должен нас спасать
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:10 08 май 2023
Мой любимый рецепт мясной солянки домашней
Мой любимый рецепт мясной солянки домашней
2
Застолье 01:43 02 ноя 2023
Поезд. Верхняя/нижняя полка. Толстая тётка...
Поезд. Верхняя/нижняя полка. Толстая тётка...
4
Здесь только хорошие новости! 06:06 03 июл 2018
Если любимый бюстгальтер растянулся, не спешите выкидывать его, проблему можно исправить за считаные секунды
Если любимый бюстгальтер растянулся, не спешите выкидывать его, проблему можно исправить за считаные секунды
3
УДачные советы 16:00 10 июн 2023
Оладушки из кабачка, которые заставят вас сказать «Вау»! Вкусный и лёгкий рецепт
Оладушки из кабачка, которые заставят вас сказать «Вау»! Вкусный и лёгкий рецепт
1
УДачные советы 12:00 03 авг 2023
Жалкое зрелище: престарелая, толстая, бездетная фитоняшка
Жалкое зрелище: престарелая, толстая, бездетная фитоняшка
18
Живи правильно 05:01 04 ноя 2016
10 популярных фильмов, в которых режиссёры хотели сказать не то, что поняли зрители
10 популярных фильмов, в которых режиссёры хотели сказать не то, что поняли зрители
3
Человек познаёт мир 07:30 16 мар 2024
Потрясающе детальные скульптуры животных из песка!
Потрясающе детальные скульптуры животных из песка!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:32 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства