Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

«Любимый отказывается прощать измену. Как мне его вернуть?»

Я изменила парню, и он все узнал. Это был не просто секс — с другим молодым человеком мы общались. Еще до того, как парень узнал об измене, он видел мою переписку с любовником. Тогда я заявила ему, что люблю другого. Он все равно умолял меня остаться, а я сказала «нет» — не знаю почему.

Однако теперь я поняла, как он мне дорог. И вот уже больше месяца я прошу его быть снова со мной, а он не хочет, говорит, что нашел другую девушку и меня уже не любит.

Он так быстро разлюбил меня… Как он так мог? Я понимаю, что сделала ему больно, но хоть капля любви должна остаться. Мы были в отношениях четыре года — все это время жили вместе. Мы были очень близки. Я сильно жалею о своем поступке, раскаиваюсь и не могу без него жить. А он говорит: «Смирись, мы больше никогда не будем вместе...»

Кристина, 24 года

Не имеет значения, «просто» у вас был секс или «не просто», если вы не договорились об этом с партнером на берегу. «Сделала больно», — пишете вы, а затем утверждаете, что он должен вернуться, несмотря на то, что изначально вы отказали ему в контакте: сначала изменой, затем — уходом из отношений.

В своем вопросе вы лишь слегка касаетесь причин измены, а ведь именно там яснее всего очерчены причины безысходности, из-за которой вы выбрали поступить так. Какими чертами привлек вас первый молодой человек? Что такого было во втором, чего не было в первом?

Вероятно, отношения в обоих случаях вы «подпитывали» только своими фантазиями и мечтами, а значит, ни один из вариантов не помог вам получить желаемого.

На самом деле у партнерских, сексуальных отношений всегда есть бэкграунд. И когда вносишь ясность, приводишь в порядок собственные переживания и мысли (а делать это эффективнее с психотерапевтом), начинаешь понимать, что у катастрофического «сегодня» всегда есть запутанное «вчера».

Измена — это всегда выбор и демонстрация отношения к другому, а также в первую очередь — к самому себе. Да, измена случилась. И вы сейчас имеете возможность определить, какую именно схему отношений вы воспроизводите вновь и вновь. Помните детскую игрушку йо-йо? Кидаете — подтягиваете, и так бесконечное число раз? Кто с вами делал так же, что вы из раза в раз возвращаетесь к этой модели взаимоотношений?

Сексуальность как таковая достаточно плохо поддается сознательному контролю и одновременно имеет важную социальную составляющую

Помимо удовлетворения потребности в любви, партнерстве, контакте и сексе, она решает множество других задач, одной из которых, как ни странно, является удовлетворение власти.

И когда другими способами достичь желаемого не выходит, сексуальное взаимодействие становится чуть ли не единственным аспектом власти. Но это ощущение — иллюзорное. Вам кажется, что вы можете влиять на партнера и его желание быть рядом с вами, но это не так. В вашей ситуации обе стороны — пострадавшие, и эта измена произошла не «вдруг».

Любовница или любовник не появляются там, где партнеры близки друг другу. Для третьей стороны в таких отношениях просто нет места. От чего вы хотели избавиться и что получить, когда пошли на измену? Кто обесценивал вас? Что вы поняли после измены?

Сейчас вы можете испытывать широкий спектр эмоций. Раскаиваться, горевать и злиться, но важно при этом помнить, что ответственность за свои действия вы несете самостоятельно — раз; повлиять на то, что чувствует другой, не можете, — два. Любит он вас или нет — это его дело. Додумывание в данной ситуации является ошибкой. Развернитесь к себе, пожалуйста.

Нужно принять разрыв. Вы можете продолжать любить бывшего молодого человека, хотя сомневаюсь, что это любовь: скорее, инстинкт собственничества и персональный «невроз». Стоит дифференцировать, что вы чувствуете на самом деле, снизить эмоциональное напряжение и получить возможность проанализировать, что же случилось с вашей парой, а затем двигаться дальше.

И эта ситуация на самом деле — яркая возможность для вас инициировать личностный рост, а также обрести психологическую зрелость и научиться строить здоровые отношения.


Источник: «Любимый отказывается прощать измену. Как мне его вернуть?»
Автор:
Теги: измена Любимый любить безысходность берег

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:03 05 сен 2019
Как важно уметь прощать
Как важно уметь прощать
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:46 20 дек 2019
Как вернуть пожелтевшему пластику белизну с помощью одного неожиданного средства
Как вернуть пожелтевшему пластику белизну с помощью одного неожиданного средства
5
Человек познаёт мир 09:30 08 ноя 2023
Психологический тест «Какой твой любимый цвет»
Психологический тест «Какой твой любимый цвет»
6
Сайт обо всём и для всех 15:51 08 сен 2023
Это нужно знать, если ты решила простить измену
Это нужно знать, если ты решила простить измену
29
Человек познаёт мир 18:56 05 июл 2022
Звёзды, испытавшие измену мужей
Звёзды, испытавшие измену мужей
0
Интересный мир 23:07 02 апр 2024
Три мужских ошибки, гарантирующие измену
Три мужских ошибки, гарантирующие измену
41
Живи правильно 04:58 30 апр 2016
30 добрых поступков, которые помогают вернуть веру в человечество
30 добрых поступков, которые помогают вернуть веру в человечество
5
Человек познаёт мир 09:30 26 окт 2023
Расплата за измену: самые жестокие наказания за неверность в разных странах
Расплата за измену: самые жестокие наказания за неверность в разных странах
29
Интересный мир 09:20 02 июн 2018
Мой любимый рецепт мясной солянки домашней
Мой любимый рецепт мясной солянки домашней
2
Застолье 01:43 02 ноя 2023
Коту Тиме разбили сердце вдребезги. Он отказывается от еды после того, как хозяин бросил его ради нового дивана
Коту Тиме разбили сердце вдребезги. Он отказывается от еды после того, как хозяин бросил его ради нового дивана
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:06 18 ноя 2023
Как парень отомстил своей девушке за измену
Как парень отомстил своей девушке за измену
19
Интересный мир 01:58 11 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства