Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Легенды 1980-х: Что стало с участниками группы «Modern Talking» после ее распада

 

Легендарный немецкий поп-дуэт *Modern Talking* | Фото: 24smi.org


В 1980-х гг. группа «Modern Talking» была одной из самых популярных в мире поп-групп. Ее участники, композитор и продюсер Дитер Болен и солист Томас Андерс, стали кумирами для нескольких поколений молодежи. На экранах их дуэт выглядел просто идеальным, а в реальной жизни музыканты на дух не переносили друг друга и неоднократно пытались прервать сотрудничество и заняться другими проектами. Что из этого вышло – далее в обзоре.

Певец Томас Андерс | Фото: 24smi.org


Настоящее имя Томаса Андерса – Бернд Вайдунг. Более простой и звучный псевдоним он взял по совету продюсеров звукозаписывающей студии, когда начал музыкальную карьеру. Фамилию долго не выбирали – она была первой в телефонном справочнике, а имя Томас он взял потому, что посчитал его интернациональным.

Группа *Modern Talking* | Фото: 24smi.org

Музыкант, композитор, продюсер Дитер Болен | Фото: 24smi.org


В 1983 г. состоялась встреча Томаса Андерса и Дитера Болена, который на тот момент уже выступал в качестве солиста нескольких музыкальных коллективов. Спустя год Томас Андерс и Дитер Болен объединились в поп-дуэт «Modern Talking». Первый же их альбом разошелся тиражом в 40 тысяч экземпляров, а первый англоязычный хит «You’re My Heart, You’re My Soul» удерживал лидирующие позиции европейского рейтинга поп-музыки на протяжении полугода и принес группе мировую известность. В СССР их популярность была настолько велика, что Дитера Болена называли самым знаменитым зарубежным композитором и «героем советской молодежи».

Легендарный немецкий поп-дуэт *Modern Talking* | Фото: 24smi.org

Музыкант, композитор, продюсер Дитер Болен | Фото: 24smi.org


Свой первый контракт «Modern Talking» заключили на 3 года, и за это время они успели выпустить 6 альбомов. Однако по истечении срока контракта группа распалась, и каждый из музыкантов решил заняться сольной карьерой. На протяжении 10 лет они пытались завоевать любовь слушателей, но число их поклонников как сольных исполнителей не шло ни в какое сравнение с многомиллионной армией фанатов группы «Modern Talking».

Группа *Modern Talking* | Фото: biography-life.ru


Томас Андерс заявлял, что причиной распада группы стала его усталость от бесконечных гастролей и концертов. Якобы однажды он предложил Дитеру Болену взять паузу в гастролях на несколько месяцев, а тот отказался, не желая терять деньги. Однако сам Дитер Болен считал, что настоящей причиной распада группы стало активное вмешательство в ее деятельность жены Томаса Андерса Норы (Элеоноры Баллинг). Они поженились в год основания группы, и с тех пор Нора начала активно вмешиваться в творческий процесс, ревновала мужа к поклонницам и постоянно конфликтовала с Дитером Боленом, который болезненно реагировал на ее присутствие. Она обладала огромным влиянием на мужа, и он во всем прислушивался к ее советам, что не могло не вызывать раздражения у второго участника поп-дуэта Дитера Болена.

Томас Андерс и Нора Баллинг | Фото: uznayvse.ru


Этот брак просуществовал 14 лет и распался в том же 1998 году, когда музыканты решили снова выступать вместе. На вопрос о том, как им удалось помириться после стольких конфликтов, Дитер Болен отвечал: «Легко. Как только Томас развелся с этой чертовой куклой Норой и выкинул, наконец, свой идиотский медальон. Этот ошейник просто доводил меня до исступления!». Однажды жена подарила Томасу Андерсу золотую цепочку с надписью «Нора», и тот действительно не снимал ее на протяжении долгих лет.

Певец Томас Андерс со второй женой и сыном | Фото: 24smi.org


В 1996 г. Томас Андерс познакомился с переводчицей Клаудией Хесс, в 2000 г. они поженились, и спустя 2 года у них родился сын. В отличие от предыдущей супруги, Клаудиа обладала легким и покладистым характером, что и привлекло певца. До сих пор совместные фото счастливой семейной пары часто появляются на страницах газет и журналов. Дитер Болен тоже обрел свое семейное счастье не сразу – он был женат дважды, прежде чем встретил в конце 2000-х гг. Карину Вальц. Несмотря на 31-летнюю разницу в возрасте, только в этом союзе музыкант смог обрести долгожданную гармонию.

Музыкант, композитор, продюсер Дитер Болен | Фото: 24smi.org

Дитер Болен и Карина Вальц | Фото: 24smi.org


В 1998 г. музыканты решили воссоединиться и выпустили новый альбом, который включил в себя в основном танцевальные треки и ремиксы на их проверенные хиты 1980-х гг. В 1999 г. группа «Modern Talking» получила премию на музыкальном фестивале в Монте-Карло как «самая продаваемая немецкая группа в мире». После этого они выпустили еще 4 альбома, но ни один из них не пользовался такой же популярностью, как первые диски группы. В 2003 г. группа снова распалась, и ее участники снова занялись сольными проектами. В 2017 г. Томас Андерс выпустил 7-й по счету сольный альбом, на этот раз на немецком языке.

Группа после объединения в 1998 г. | Фото: kp.ru

Певец Томас Андерс | Фото: 24smi.org

Томас Андерс на сцене | Фото: 24smi.org


Помимо участия в группе «Modern Talking», Дитер Болен постоянно сотрудничал в качестве продюсера и композитора с разными музыкантами, среди которых были Бони Тайлер, Крис Норман, Си Си Кетч, а также писал музыку к сериалам и телепрограммам. После первого распада «Modern Talking» он создал группу «Blue System», которая за 11 лет своего существования выпустила 13 альбомов. В 2002 г. Дитер Болен запустил популярный телепроект «Германия ищет суперзвезду» и продюсировал финалистов конкурса. С одним из них, Марком Медлоком, он сотрудничал на протяжении 3-х лет, а их совместный сингл «You Can Get It» в 2008 г. получил статус платинового. Но самым успешным его проектом все-таки осталась группа «Modern Talking», и даже спустя годы после ее распада у слушателей не пропал интерес к их творчеству. Поэтому в 2014 г. музыканты выпустили сборник хитов, посвященных 30-летию группы.

Дитер Болен в 2017 г. | Фото: 24smi.org

Томас Андерс в 2017 г. | Фото: 24smi.org


Несмотря на то, что Дитер Болен и Томас Андерс общались на протяжении долгого времени, они никогда не были близкими друзьями, и на самом деле у них было очень мало общего. Их сотрудничество всегда сопровождалось конфликтами, они постоянно обменивались взаимными претензиями: Дитер Болен заявлял, что его коллега может работать только из-под палки, а его сольное творчество – халтура. А Томас Андерс в ответ называл его неуравновешенным и скандальным человеком. В июне 2003 г. группа «Modern Talking» дала прощальный концерт в Берлине, а вскоре после этого Дитер Болен выпустил автобиографическую книгу, в которой обвинял своего коллегу в том, что тот без его ведома давал сольные концерты под брендом группы и присваивал их общие деньги. Томасу Андерсу после этого даже пришлось отстаивать свою правоту в суде.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: Легенды 1980-х: Что стало с участниками группы «Modern Talking» после ее распада
Автор:
Теги: Modern Talking сейчас фото в молодости

Комментарии (17)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталия Шенфиш
Правду говорят,с возрастом каждый имеет то лицо которое заслужил.Томас выглядит интеллигентно и харизматично и в преклонном возрасте, а Дитер обычный потасканный "рыжий немец".
Данил Арутюнов
у тебя такого фашика никогда не будет, шайтана мана : (
Данил Арутюнов
аЛЛЁЩкЯ влюблён в Томаса как кошка беременная : (
Наталия Шенфиш
Что вы к нему прицепились и пишете бред под каждым постом?Это выглядит не адекватным.Или это антипиар.
Таня
Наталья,Алексей только такого и заслуживает.Он сам ко всем цепляется своими дурацкими статейками,за что боролся,как говорится,на то и рапоролся.Всё логично.)
Юляшка @ 
А нельзя просто этого Алексея игнорировать?! Или лучше свою неадекватность и нелепость показывать?! Правильно Наталья написала недалекому узбеку...
Юляшка @ 
А нельзя просто этого Алексея игнорировать?! Или лучше свою неадекватность и нелепость показывать?! Правильно Наталья написала недалекому узбеку...
Данил Арутюнов
Старая, хочешь, чтоб в тебя вцепился Армянский удав КАа, который доминирует на рынках Хинди переводов твоей страны много лет. Подумай хорошенько трижды вдоль и поперёк сряду прежде, чем лезть в берлогу не своего размерчика ... : (
Данил Арутюнов
ПНХ иЩячий - такой будет тебе ответ от ташкентского армянина. Остальное узнаешь у старухи натухи : (
Таня
Да не кричите вы так,а то и до инфаркта ,упаси Господь,докатитесь.Я именно к этому всех и призываю (просто игнорировать).Однако сайт создан именно для коментариев и интернациональный,каждый выражает своё мнение,имеет право.Если вас такой расклад не устрвивает и вы считаете себя лучше узбеков, то вам здесь не место.Побеоегите нервишки,они вам крепкими ещё сгодятся ).
Ludmila Kayutina
Наталия, ущербненький данилка - тронутый умом чел, гаденький заброшенный всеми словоблуд, который кайфует, когда на него хоть как-то реагируют. Он нормальных слов, вообще, не понимает и не знает, Вы, конечно же, это заметили.
Алексей, да, да
???!!!Почему Они Такие Подонки, Поджигатели Войны, А Сами В Кусты???!!!
МАРГАРИТА СИМОНЬЯН И ТИГРАН КЕОСАЯН
- ЭТО ЛИСА АЛИСА И КОТ БАЗИЛИО ПЕРЕСТРОЙКИ – наглые,
бесстыжие, необразованные паразиты, не хотят работать (только куплю-продам: шаурма и люля-кебаб, торгаши южные) а надо бы их засунуть в шахту, да поглубже, нет еще глубже или на лесоповал, чтобы для Армении уголек и дровишек добывали!
Тигран Кеосоян грязно испражнился на казахов «это ЧО за неблагодарность. Казахи правда решили, что Россия куда-то испариться или вы иммигрируете… на Украину гляньте и подумайте серьезно, и если вы считаете, что и дальше будете такими ХИТРОЖОПЫМИ, вы ошибаетесь, вот так ПРОВИЛЯТЬ у вас не получится. Потому что игры в дружбу кончились».
Надо отправить Кеосояна и его армянскую мамзель в окопы Луканска, чтобы своей кровью искупили подлости и провокацию!
Эркеш Шакеев ответил Кеосояну, «Ода козлу-провокатору, Кеосояну», посвящается
«Путь КОЗЛА-ПРОВОКАТОРА труден, вид убогий, внутри ничего, да еще одолела недугом ватным мозгом родная Марго».

Ответила ПОДОНКУ и казашка «когда ты открыто агрессивно объявляет войну нашему казахскому народу, то делаешь это, якобы, от имени российского народа.
Ты шовинист, разжигатель войны. Как бы мне хотелось увидеть тебя на поле боя в Луганске, оправляйся воевать, ТРУС! И великая Россия не нуждается в таких НЕГОДЯЯХ, как ты, и не тужься, пупок развяжется».
+++++++++++++++
И еще один казах «ты, Кеосоян, видел, себя в зеркале, ты олицетворяешь подлого Муссолини. Ты много на себя берешь, ты – не Россия».

+++++++++++++++
Дмитрий Гордон, еврей, покрыл Кеосояна «более ГАДКОГО ЗРЕЛИЩА, ЧЕМ КЕОСОЯН, не видел, он ПОДОНОК, но еще и идиот. Магарита Симонян и Тигран Кеосоян, снимая фильм про Крым, УКРАЛИ МНОГО ДЕНЕГ»!

Арманжан Байтасов — казахский бизнесмен, владелец музыкального телеканала MuzzOne и «United Media Group».
Арманжан Байтасов: «Супруга Кеосаяна выступает много с ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ ПРОТИВ КАЗАХСКОГО НАРОДА. Неприятно или страшно было слушать то, что говорила Симонян «если война пойдет не так, как нужно, то Россия будет использовать ядерное оружие за пределами России».
+++++++++++++++++++++++
Руслан Курбанов, политолог из Дагестана:
«Только что вернулся из Киргизии, и могу сказать, что жители республики страшно возмущены гнусными словами этого армяна о казахах, которые нельзя произносить, тем более в межнациональных отношениях»!
Данил Арутюнов
Работа радужной мечты нЕмощного аЛЛЁЩкя престарелого : (

https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/12/captiva/
Данил Арутюнов
престарелая лЮтк ненастыная , а лЮтк, ступай к своему аЛЛЁЩкЯ рукоблуду : (
Данил Арутюнов
а я тутв с утреца для тебя вкусную новость надыбал - твоя морда станет сразу такой красной, радостной как после гастерского дошика

Алексей, да, да
ОБВИНЕНИЯ АРМЯН В ТЕРРОРИЗМЕ В СССР И СНГ
КТО ПОЗВОЛИЛ АРМЯНСКИМ ПОДОНКАМ СОВЕРШИТЬ СЕРИЮ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ В МОСКВЕ В 1977 ГОДУ???!!!
А никто не позволил, так армяне решили!
Всего лишь взорванный вагон в метро в Москве и магазин – армянская мелочь?
В Москве 8 января 1977 года была осуществлена серия террористических актов. Первая бомба взорвалась на станции «Измайловская» в вагоне московского метро.
Второй взрыв прогремел в магазине № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалёку от зданий КГБ СССР.
Третья бомба взорвалась у продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская).
В результате погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены. Следствием были установлены трое виновных: армянские-нелюди: Степан Затикян, Акоп Степанян и Завен Багдасарян. Армянские подонки: Акоп Степанян, Завен Багдасарян. Они были приговорены к смертной казни и расстреляны по приговору суда 30 января 1979 года.
Собакам собачья смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ АРМЯН ДО СИХ ПОР НЕ ПОКАЕТСЯ, НЕ ИЗВИНИТСЯ ЗА СОДЕЯНОЕ АРМЯНСКИМИ ПОДОНКАМИ?!
Начальник Пятого управления КГБ СССР, генерал Филипп Бобков писал, что после суда армяне скрыли от населения республики подробности преступления:
Армянское Руководство Сделало Всё, Чтобы Скрыть Это Кровавое Преступление. По Указанию Первого Секретаря Цк Компартии Армении Демирчяна Ни Одна Газета, Выходившая На Армянском Языке, Не Опубликовала Сообщения О Террористическом Акте.
Нагадили Подонки И В Кусты?!
АРМЯНЕ ОБЯЗАНЫ ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД РУССКИМ НАРОДОМ!!!
Документальный фильм о процессе над Затикяном и его сообщниками на экраны так и не вышел, хотя мог принести немалую пользу и помочь в воспитательной работе и улучшить армянскую душу.
tasmit
Неее, восстанавливать старое плохо. Того юного милого Томаса Андреса с его любимой Норой ничто не заменит! А сейчас обычный толстоватый мужик, никакой изюминки.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Легенды 1980-х: Почему группа «Boney M» заслужила скандальную славу, и что случилось с участниками
Легенды 1980-х: Почему группа «Boney M» заслужила скандальную славу, и что случилось с участниками
0
Человек познаёт мир 12:30 06 дек 2023
Как сегодня живёт Дитер Болен основатель группы Modern Talking
Как сегодня живёт Дитер Болен основатель группы Modern Talking
0
Интересный мир 23:39 17 мар 2024
25 причесок из 1980-х, которые сегодня кажутся откровенно нелепыми
25 причесок из 1980-х, которые сегодня кажутся откровенно нелепыми
3
Человек познаёт мир 05:30 09 ноя 2023
Как живёт диск-жокей Сергей Минаев
Как живёт диск-жокей Сергей Минаев
2
Интересный мир 23:33 06 янв 2024
«Modern Talking» – первое выступление на ТВ, 02.01.1985. Это было неожиданно!
«Modern Talking» – первое выступление на ТВ, 02.01.1985. Это было неожиданно!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:40 19 апр 2023
Что стало с первыми участниками Дом-2 за 14 лет
Что стало с первыми участниками Дом-2 за 14 лет
3
Сад огород дача и все самое интересное 04:10 24 окт 2018
Как сегодня выглядят звёзды, под музыку которых мы так бурно зажигали в нашей юности
Как сегодня выглядят звёзды, под музыку которых мы так бурно зажигали в нашей юности
8
Интересный мир 10:59 28 июн 2022
Что стало с солистками группы «Тутси»
Что стало с солистками группы «Тутси»
0
Артобоз 18:22 02 июн 2023
Нахальство и чувственность лучшего иллюстратора 1980-х и вдохновителя аниме Тони Вирамонтес
Нахальство и чувственность лучшего иллюстратора 1980-х и вдохновителя аниме Тони Вирамонтес
1
Человек познаёт мир 10:30 13 фев 2024
Откуда берутся легенды про «Наташ»
Откуда берутся легенды про «Наташ»
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 13 май 2023
C.C.Catch: Как выглядит сейчас и как сложилась жизнь легендарной певицы
C.C.Catch: Как выглядит сейчас и как сложилась жизнь легендарной певицы
4
Все о звездах шоубизнеса 13:00 10 сен 2019
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства