Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Эти 5 психологических трюков, сделают вас более привлекательной

5 психологических хитростей, которые сделают тебя более привлекательной и яркой

Чтобы привлекать к себе людей очень важно не только относиться с эмпатией к окружающим, но и уметь быть самой собой. Беречь свою идентичность, не подражать другим людям, не пытаться казаться кем-то другим — все это имеет решающее значение.

Для того, чтобы стать по-настоящему привлекательной, недостаточно одной лишь интересной внешности с красивым лицом, глазами и фигурой. Настоящая привлекательность, которая завораживает, интригует и волнует нашу душу, далеко выходит за рамки видимого.

5 психологических хитростей, которые сделают тебя более привлекательной и яркой

В нашей культуре часто преувеличивают роль физической красоты. Поэтому часто мы считаем хорошим все красивое и приписываем положительные личностные качества физически привлекательным людям.

Со временем каждый из нас накапливает жизненный опыт, позволяющий понять, что далеко не всегда наши ожидания сбываются. Мы осознаём, что быть привлекательной не ограничивается тем, чтобы быть красивой. Настоящая привлекательность подразумевает внутренний свет человека, гармонию его удовольствий, ценностей и целей.

Сегодня нам хотелось бы порассуждать о том, что скрывается за истинной привлекательностью человека. Чтобы достичь ее, нам необходимо каждый день работать над собой. Существует ряд интересных стратегий, которые позволяют развить в себе важные качества, которые сделают нас по-настоявшему привлекательными в глазах других людей.

В этой статье мы поделимся с тобой 5 психологическими хитростями, которые сделают тебя более привлекательной и яркой.

1. В основе настоящей привлекательности всегда лежит уверенность в себе

Оставайся уникальной и неповторимой! Уверенные в себе люди завораживают и вызывают интерес у других людей. Самое главное — будь осторожнее, не допускай, чтобы уверенность и доверие к себе превращались в гордость и самолюбование.

  • Здоровая уверенность в себе подразумевает не только принятие своих сильных сторон и достоинств, но и осознание своих недостатков.Такой человек прекрасно понимает, в чем заключаются его минусы, и постоянно работает над своим самосовершенствованием.
  • С другой стороны, наша уверенность в себе зависит от других базовых качеств.
  • К ним относятся здоровые самооценка и самовосприятие, а также характерная скромность, которая позволяет сохранить близость с другими людьми.

Секрет уверенности в себе скрывается в гармонии всех этих концептов.

2. Будь уникальной и неповторимой — это твоё преимущество

В мире похожих личностей и вкусов сильно выделяется человек, способный сохранить свою уникальную сущность. Очень часто нам кажется, что проявление индивидуальности может привести к социальной изоляции, критике и даже отторжению обществом.

  • Нос с горбинкой, лишние килограммы, непропорциональные черты лица, слишком высокий или низкий рост… Все это способно стать серьёзным препятствием к привлечению окружающих людей, негативным образом сказываясь на нашей уверенности в себе. В результате мы начинаем считать, что с такими внешними данными мы не вызовем искреннего интереса у других людей, начинаем сомневаться в своих силах.
  • Для того, чтобы этого не происходило, ни в коем случае нельзя терять уверенность в себе.
  • Необходимо научиться демонстрировать окружающим свою уникальность, свой неповторимый внутренний мир. Пускай они видят, что ты способна быть счастливой такой, какая ты есть.

Именно твои особенности делают твою личность неповторимой и уникальной.

3. Сила языка тела

Привлекательность начинается с нашего взгляда. Необходимо уметь устанавливать с окружающими зрительный контакт.

Также рекомендуется внимательно относиться к положению своего тела: например, скрещённые ноги и руки являются серьёзным препятствием, если мы хотим вызвать доверие к себе.

Чтобы показать собеседнику своё внутреннее спокойствие, необходимо использовать различные жесты. Не стоит недооценивать силу жестов рук и головы, улыбку. Они демонстрируют твой интерес к собеседнику. Твоё тело способно вызывать доверие и создавать близость.

4. Эмпатия в общении

Человек, демонстрирующий близость, умеющий слушать и общаться с эмпатией, постепенно становится более привлекательным в глазах других.

Люди, которые постоянно говорят только о себе и пытаются преподнести себя с выгодной стороны, преувеличивая свои достоинства, способности и умения, создают некомфортную обстановку и дистанцию.

Каждому из нас нужно научиться создавать близость. Если ты хочешь быть по-настоящему привлекательной, необходимо уметь показывать свою идентичность, иметь искренний интерес к собеседнику и не относиться к нему свысока.

5. Найди свою изюминку

Как мы уже говорили, человек, желающий полностью соответствовать общественным нормам, стандартам и вкусам, постепенно растворяется в безликом океане посредственности. В итоге он перестаёт выделяться.

  • Если ты хочешь привлекать внимание и взгляды окружающих даже в толпе, необходимо найти свою изюминку — деталь, которая выделит нас в этом безликом море толпы. Благодаря этой изюминке люди станут запоминать нас и обращать своё внимание на нашу личность.
  • Кому-то из нас нравится стиль пин-ап или оригинальная стрижка, классические туфли, галстук-бабочка или неформальный стиль одежды.

Безусловно, наша оригинальность должна гармонировать с нашей внешностью и нашим внутренним я. Не стоит притворяться, примеряя на себя чужой образ — это отдалит нас от своей природы и принесёт обратный эффект.

Наконец, стоит отметить, что надо всем этим можно и нужно работать.

Как правило, осознание этих концептов приходит к человеку само по себе, по мере того, как он накапливает свой жизненный опыт и лучше узнает самого себя. Иными словами, только когда мы хорошо узнаем самих себя, мы начинаем понимать, какие именно стороны стоит развивать в себе.

Мы осознаём, откуда именно берутся наши сильные стороны и где рождается магия, привлекающая взгляды окружающих к нашей личности.

Ещё одна важная деталь: как только ты становишься привлекательной в глазах окружающих, этот дар нужно уметь сохранить.

Если ты веришь в саму себя, ты сможешь создать гармоничные отношения с другими людьми. Это могут быть отношения друзей, пары или коллег. В любом случае они станут длительными и плодотворными.

По материалам —  econet.ru
Фото —  i-gency.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Эти 5 психологических трюков, сделают вас более привлекательной взята с сайта Новости и факты.


Источник: Эти 5 психологических трюков, сделают вас более привлекательной
Автор:
Теги: Это жизнь близость взгляд

Комментарии (44)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Демидова
Ещё один трюк, повышающий привлекательнось: автор, уберите в заголовке запятую между подлежащим и сказуемым! А как вам такая фраза: "С другой стороны, наша уверенность в себе зависит от других базовых качеств"? Конкретнее некуда, что называется... И идёт эта тавтология отдельным пунктом! Далее: "К ним относятся здоровые самооценка и самовосприятие, а также характерная скромность, которая позволяет сохранить близость с другими людьми". Объяните мне, кто может, слово "характерная" в данном случае. Характерная для кого? Не продолжаю, иначе очень длинно будет.
Людмила Шильникова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Повышающий - это причастие, если что )))
Ирина Демидова
Да, это причастие. И стоит оно перед словом, к которому относится. Поэтому запятая не ставится.
Ирина Демидова
Да, "повышающий" - это причастие. И оно относится к слову "трюк". Поэтому между ними запятая.
Людмила Шильникова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Я имела ввиду, что это причастие, а не сказуемое. Ох уж "великий критик". Ирина, чтобы иметь право критиковать других, надо быть самой, как минимум, совершенством )))
Ирина Демидова
У?точняю. "Повышающий привлекательность" - причастный оборот. Стоит после слова, к к-му относится. Запятая там поставлена, что ещё?
Ирина Демидова
Разве я утверждала, что это сказуемое?
Ирина Демидова
Пять - подлежащее. Сделают - сказуемое. Между ними запятая не нужна.Это я про заголовок.
Ирина Демидова
"А "иметь в виду" пишется раздельно.
Ольга Ольга 
Характерная, в данном случае - присущая Вашему характеру ( ударение на 2- слоге, а не на 3-м)
Казакова Оксана
...может, харАктерная"?))))))
Ирина Демидова
Вы допускаете, чтобы русскоязычный человек сказал: "харАктерная скромность"? Да не бывает скромности у характера! Она может быть у человека.
Казакова Оксана
Ириночка, милая, что допускаю я и что допускает автор - это совсем разные вещи! Вы, видимо, ещё не привыкли к "перлам" местных авторов))) У основной части читателей уже давно притупилась чувствительность))) Поэтому мы нередко и позволяем себе иронизировать на тему "авторских речевых оборотов")))))
Светлана Васильева 
Да что вы говорите? А когда "ввиду" предлог?
Nellie Grorssman
Обсуждение грамматики! Не верится даже! Обычно, как только замечание о грамотности сделаешь, тут же начинают нападать на «грамотея».
Татьяна Барашкова 
Стыдно за русских людей, не знающих правил грамматики русского языка. За державу обидно...
Наталья Куликова
Очень хорошая и грамотная статья. Внутренний свет и гармония, принятие себя и уважение к людям делают человека по настоящему привлекательным! Есть люди, которые приходят в этот мир такими, потому что это «древняя» и мудрая Душа. Надо работать над собой, выращивать себя духовно. При духовном росте меняется и тело и лицо, мимика, походка, жесты. Человек расцветает и нравится прежде всего себе! Светящиеся счастьем глаза - самая прекрасная изюминка! Желаю всем Любви во всех проявлениях!!
галина Садовничая
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
бла бла бла
Юлия Скурихина 
Ну конечно ни о чем )) такие статьи всегда ни о чем ) Неужели кто-то еще думает, что существуют реальные быстродействующие психологические секреты, типа - бах - и вас все обожают ))
Юлия Шешко 
Существуют, но про них ни гу-гу забесплптно. А за деньги по 1 шт. в месяц.
Ilona Chudova 
Вообще-то, написано именно то, что реально работает. А способы манипуляций, которые кто-то Вам пообещал за деньги и по-чуть-чуть, работают недолго и не всегда)))
Виктория Лернер 
С детства я было жутко закомплексована:длинная, нескладная,некрасивая. Так мне говорили родители,которые меня всё-таки любили.Говорили:ничего,зато голова работает. Дочка меня раскоплексовывала уже в 40 лет. Как только я стала уверена,что на меня можно смотреть без дрожи,изменилась. Теперь говорят,что красивая. Но мне уже скоро 75. Оно мне нужно?
Анна Беклемишева
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
А вы и правда красавица! Индивидуальность и внутреннее чувство собственного достоинства, наверное, привлекательнее и интересеее хорошенькой молодой физиономии
лидия щербакова 
Сейчас зачем красота? Мудрость уже украшает человека.Мне 63года я инвалид 1 группы по зрению(ношу очки)Мне вот это не мешает нормально жить.Я мчусь по жизни с бешеным оптимизмом.Много хобби и увлечений.Я деятельная и инициативная.ЖИЗНЕЛЮБИВАЯ...Веду свое хоз--во сезонно.Летом на даче ..)
Наталья Б
Ну, кто-то на Вас все же посмотрел и увидел красоту, раз у Вас есть дочь))))
Светлана Васильева 
Что такое "бешеный оптимизм"?
Писатель Альзира
Все верно написано: моя красивая внешность остается незамеченной или уродливой для людей, потому что я жутко неуверена в себе (моей заслуги в этом нет - это природа, Бог и родители).
Юлия Мицкевич 
Какая хрень!!!! Я ростом 180, нос с горбинкой(и он мне очень нравится). Какие могут быть комплексы?!!!! Каблуки надела 10 см и вперед покорять мир!!!)))) Придумали, пилять комплексы))))
София Ваксер
имер статьи, где "много букофф" и мало смысла. Расхожие выражения и штампы..."Изюминка" сама видна окружающим, её искусственно не "вырастишь". Если человек не уверен в себе, он, конечно, может стараться победить свою робость, но вряд ли у него получится. Это качество воспитывается с детства, с первых шагов, и во многом зависит от родителей...
elena dremuh 
Не умничайте. В ваших комментариях сплошные комплексы. Будьте проще и люди к вам потянутся.
Казакова Оксана
...я бы ещё добавила: будьте искренни и проявляйте интерес к другим людям, а не только к собственной персоне)))
elena vinogradova
Когда переводит человек, который просто переводит, то получается « не айс»:)))
наталья великая 
Неужели больше негде показывать своё занудство.Ну прочитали и прочитали,кому интересно ваше мнение.
Елена Фаррахова
Заголовок не соответствует статье, набор слов...
Алена Шаран..Таянчи... 
Вам нужно волшебство или магия то это конечно не сюда,работать и работать ,просто так ничего не бывает(
Наталия Алексеева
Наталья Куликова, я с вами полностью согласна. Работйте над собой, растите духовно... И будет вам счастье!
Наталья Куликова
Спасибо! Я работаю над собой, я очень счастлива!
Тарасова Ирина
Интересно, на какую возрастную категорию и социальный статус рассчитана статья, а то комментировать сложно)) И не понятно, почему уверенность в себе, у автора относится к психологическим трюкам и хитростям. Уверенность в себе- это свойство личности...
Татьяна Крылова 
Кто то читает,а кто то придирается к тексту,к запятым...Зачем? Мне статья понравилась
Юлия Фёдорова
А где трюки? Одни рассуждения как стать привлекательной.
Тамара Золотарева 
Стыдно писать такие статьи!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Приемлемый распорядок жизни для привлекательной внешности
Приемлемый распорядок жизни для привлекательной внешности
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:07 20 фев 2024
18 психологических законов везения
18 психологических законов везения
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:54 12 янв 2020
7 действенных трюков, которые сделают кудри потрясающими!
7 действенных трюков, которые сделают кудри потрясающими!
1
Интересный мир 23:50 19 сен 2016
10 жизненных уроков, которые сделают вас более успешным
10 жизненных уроков, которые сделают вас более успешным
4
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:57 22 апр 2023
11 бюджетных трюков для красоты: займут не более 20 минут!
11 бюджетных трюков для красоты: займут не более 20 минут!
2
Интересный мир 01:45 17 янв 2017
14 отменных психологических трюков, которые выручат в любой трудной жизненной ситуации
14 отменных психологических трюков, которые выручат в любой трудной жизненной ситуации
9
Сад огород дача и все самое интересное 03:16 02 авг 2018
20 простых кухонных трюков
20 простых кухонных трюков
7
Человек познаёт мир 05:30 13 июн 2023
25 психологических трюков, которые реально работают
25 психологических трюков, которые реально работают
19
Общество и я 19:00 18 мар 2017
Удивительная история психологических тестов
Удивительная история психологических тестов
0
Интересный мир 07:30 20 авг 2016
6 ежедневных мелочей, которые сделают брак нерушимым
6 ежедневных мелочей, которые сделают брак нерушимым
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 16 ноя 2020
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:57 16 дек 2021
Удивительная история психологических тестов
Удивительная история психологических тестов
4
Здесь только хорошие новости! 17:01 23 июл 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства