Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как узнать кто тебя предаст

 

Предаст или оставит нас именно тот человек, который с порога, сразу начинает проявлять свое неумеренное восхищение нами. Он осыпает нас похвалами и поет дифирамбы. Он всячески выказывает свое восхищение, свой восторг. А потом, спустя небольшое время, охладевает к нам - без всяких причин. Нет, причины он находит, конечно.

Но для нас охлаждение всегда внезапно. А вслед за охлаждением часто следует отступничество или даже предательство. Человек уходит. Иногда - примыкает к врагам. А ведь как он нас хвалил, как нами восторгался, как щедр был на выражение любви и дружбы...

Есть три причины для такого поведения:

Первая проста: восхищение было лицемерным, лживым. Человеку просто что-то было от нас нужно получить. Погреться в лучах славы, воспользоваться нашими возможностями, деньги взять или даровую услугу... Вот он и осыпал нас хвалами, чтобы получить желаемое или втереться в доверие. Лесть воздействует на подсознание, с помощью лести можно добиться многого. Вот человек и льстил изо всех сил. А сами мы ему не нужны. И потом он предпочтет избавиться от нас, чтобы не вспоминать о долге. И отомстить за вынужденные восторги, за собственное лицемерие...

И вторая причина - человек нас просто придумал. Так поэтесса Цветаева выдумывала людей, как сама писала. Приписывала им те качества, которых не было, сочиняла за человека его чувства и желания. А потом разочаровывалась, когда видела человека таким, каким он был на самом деле. Так она разочаровалась в одном молодом поэте, который умирал от туберкулеза и писал грустные стихи. Сначала она называла его своим возлюбленным сыном и куртку подарила. А потом обиделась, что он не соответствует ее ожиданиям. И куртку отобрала у тяжелобольного...

Потому что восторженные люди очень жестоки. Они любят не нас, а свою фантазию, свой вымышленный идеал. Потом понимают, что живой человек - не идеал, который они придумали. И мстят за это разрывом отношений или даже предательством. Чем сильнее восторги - тем страшнее потом разрыв отношений.

Излишний восторг - это скрытая зависть, вот третья причина. Завистник пытается сам себя обмануть, выражая самые хорошие чувства. Хвалит и восторгается, но в душе понимает - ему никогда не получить то, что есть у нас. Молодость, красоту, деньги, достижения, любовь, - именно то, чем он восторгается, и вызывает зависть. А зависть неизбежно ведет к предательству и злобе.

И поэтому, к излишним восторгам надо отнестись скептически. Понаблюдать. Не слишком рассчитывать на долгую любовь и верность такого человека. 

В лучшем случае он разочаруется и уйдет восторгаться другими. И куртку заберет. 

В худшем - предаст нас при первой возможности, чтобы отомстить за свое разочарование...

Анна Кирьянова -  https://econet.ru/articles/kto...


Источник: Кто тобой восхищается - тот тебя и предаст
Автор:
Теги: верность видеть Внезапно возлюбленная возможность

Комментарии (20)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Марина Ростова
"Всё на свете имеет предел, нет предела только человеческой зависти и подлости..." (Ла Рош Фуко)
Ольга Лосева 
конечно, знал бы куда упадешь, соломку подстелил. Предательство и страшно тем, что неожиданно...Его невозможно предугадать и просчитать. Иначе с твоей стороны нет чувств.
Светлана Владимировна
А мы и не обязаны соответствовать чьим-то вымышленным идеалам. Если кто-то во мне разочаровался – его проблемы: не надо было очаровываться. А так – да, все правильно: после славословий и лести, не получив желаемого, люди обычно начинают плеваться говном :)
Елена Буркова 
интересно мнение со стороны- встречалась с мужчиной 5 лет, потом он пропадает ( вообще ни слуху ни духу), проходит 5 лет и находит меня в соцсетях( жил с бывшей женой и любил все эти годы только меня), встретились ( я уже живу в другом регионе), былых чувств с мой стороны уже нет, он настойчиво хочет быть со мной, мне 44, ему уже 58. ( честно ему сказала что не хочу его), год длились эти разборки.... я к тому какие бывают мужчины...это тоже своего рода предательство
Натали Бендербей
Елена! такие мужики как голуби, всегда возвращаются, туда где прикормлены. поклюют, насерют и дальше курировать туда- сюда!
Данил Арутюнов
Предательство - это всего лишь дело времени. РишельЁ

Вовремя предать — это значит предвидеть. Талейран.
Акалифа Кунти
Ну как в политике без предательства-то?))
Надежда Пономарева 
Не кормивши, не поивши врага не наживешь.
Татьяна
боже мой...как же я разочарована в Цветаевой!впервые узнала о её жестокости и бездушии....фу...а я так ЛЮБИЛА её стихи....теперь не люблю т к они сразу напоминают что их написала такая самовлюблённая жестокая тётка
Софья Попова
У каждого классика есть свой "скелет в шкафу".
Акалифа Кунти
Таня, позволите дать совет?) Читайте серьезные книги, исследования о Цветаевой, а не статейки с претензией на научность, в которых для красного словца родного отца не пожалеют.
Маргарита Неважно 
согласна с вами на 100проц-нашла женщина кому поверить в инете
Татьяна
да может Вы правы....Спасибо за совет.
Ольга Архангельская
Видимо чаще бросают потому, что ожидания не оправдались. Или человек, которым восхищались, просто не обратил внимания. Может и ненависть возникнуть: не дружит, не любит, не объясняет. Каждый уверен, что и так всё понятно. Но разве не бывает так, что всё понятно, а когда поговоришь - оказывается, что всё не так и даже наоборот. Надо разговаривать. А если человек не хочет объяснять, то может случиться, что с ним (ней) кто-то так же поступит: бросит, предаст или ещё что-то.
АннА Чебанова 
Предавший нас однажды - передаст снова и снова... Предательство - было, есть и будет... Закон Вселенной и человека... От таких людей нужно держаться по дальше и не общаться с такими (даже если они с Вами и здороваются и улыбаются Вам) и не прощать... Жизнь не случайно дала нам такой шанс и мы увидели их "истинное" лицо - все не случайно в нашей жизни, мы вынесли урок из общения с такими людьми и дальше живем с теми людьми, кто нам действительно дорог и кто дорожит нами... Всем удачи и настоящих друзей!!!
людмила мищенко
Ничто не вечно под луной...Но свято верим в чьи-то сказки и все опять в который раз...
nata natina
Интересная статья задумалась...
Мой последний)) когда начали встречаться такие деферамбы пел!!!!
И что он загадал такую как я, и что во сне меня видел, а когда встретил ,- узнал...и по ночам было проснусь, он смотрит на меня-любуется, пальчиком по носику ведет так нежно: "Малышка, моя")
....первый раз он меня бросил и ушел к другой через может пол года...не помню....он делал это несколько раз в первый раз я не могла поверить , что у него другая...это был шок!!!
Мы привыкли оценивать поступки людей по себе....я никогда не скажу : я тебя
Елена Рудоманова 
Нет и не может быть стандартов в отношениях. Надо досконально знать все нюансы, чтобы хоть малейшее представление иметь о том, почему уходят. И неожиданным это бывает для того, кто молчит, не объясняет, считает, что и так всё понятно по умолчанию. А другой человек теряется - теряется в догадках, а потом в какой - то момент понимает, что с ним не откровенны. А как строить отношения без взаимного доверия? Никак.
Фотиния Иванова
Цветаева, вообще,мягко говоря, со странностями была.См. фильм «Зеркала» — российский фильм 2013 года режиссёра Марины Мигуновой. Это первый историко-биографический игровой фильм, в центре которого — трагическая судьба поэтессы Марины Цветаевой.
Жанр: биография, история, семейный, драма
Режиссёр: Марина Мигунова
Продюсеры: Марина Мигунова, Антон Златопольский, Анна Каминская
Длительность: 2 ч. 17 мин.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
38 вопросов, чтобы лучше узнать свою маму
38 вопросов, чтобы лучше узнать свою маму
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:01 30 ноя 2021
Как узнать счастливую женщину
Как узнать счастливую женщину
60
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:01 07 дек 2019
Как часто мы ошибаемся в людях, доверяя им всецело и безоговорочно?
Как часто мы ошибаемся в людях, доверяя им всецело и безоговорочно?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:28 22 дек 2023
Психологический тест по картинке: какой у тебя характер
Психологический тест по картинке: какой у тебя характер
8
Сайт обо всём и для всех 14:13 21 апр 2023
Узнать альфа-мужчину по длине пальцев, или О чем говорят руки
Узнать альфа-мужчину по длине пальцев, или О чем говорят руки
39
Человек познаёт мир 09:30 29 дек 2023
Как узнать, к чему у вас есть талант
Как узнать, к чему у вас есть талант
7
Человек познаёт мир 01:30 10 июн 2023
Все твои несостоявшиеся мужчины вели тебя к Твоему Единственному
Все твои несостоявшиеся мужчины вели тебя к Твоему Единственному
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:26 20 ноя 2023
Этого никто не сделает за тебя: 21 вещь, о которой нужно успеть рассказать дочери.
Этого никто не сделает за тебя: 21 вещь, о которой нужно успеть рассказать дочери.
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:12 13 авг 2020
Жди того, кто заставит тебя испытать следующие эмоции и чувства:
Жди того, кто заставит тебя испытать следующие эмоции и чувства:
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:13 18 авг 2023
Запретный плод: секс, за который тебя точно все осудят
Запретный плод: секс, за который тебя точно все осудят
6
Живи правильно 07:19 07 дек 2017
Хотите узнать, любит ли вас мужчина? Спросите у него это
Хотите узнать, любит ли вас мужчина? Спросите у него это
43
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:00 05 янв 2022
Как выглядеть лучше в домашней одежде?
Как выглядеть лучше в домашней одежде?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:54 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства