Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Кто она – жена диктатора Северной Кореи?

 

Первая леди КНДР Ли Соль Чжу интересует СМИ не меньше, чем он ее супруг-диктатор. И эта красивая женщина умеет эффектно появляться на публике, часто попирая чопорные нравы северокорейских моралистов.

С момента своего появления на публике в качестве первой леди КНДР в 2012 году эта красивая молодая мать троих детей стала любимицей мировых медиа. Доподлинно о девушке известно по-прежнему мало, и ее персона окружена ореолом таинственности.

 

О биографии Ли Соль Чжу известно не так уж много. Данных, которым можно доверять, и того меньше. Касательно даты и места рождения корейская Википедия гласит, что будущая первая леди появилась на свет 28 сентября 1989 года в городе Чхонджин провинции Хамгён-Пукто. Другие источники ограничиваются промежутком в 1985-1989 года и указывают на то, что девушка выросла в Пхеньяне.


Ее мать — врач-гинеколог, отец — декан местного университета (по другим данным — военный). Но однозначно можно утверждать, что девушка вышла из интеллигентной, гордой семьи, на что указывает статус учреждений, где она училась.

Ли Соль Чжу окончила школу искусств Кымсон — престижное заведение для детей правящей элиты. Будучи студенткой, она носила дорогие часы, тогда еще запрещенные брюки и пользовалась вакуумным ланч-боксом. Ли Соль Чжу уже тогда любила роскошь, игнорировала табу и не видела смысла скрывать свое благосостояние. Она производила впечатление человека, которому не страшно вызвать осуждение или зависть.

В те годы Соль Чжу начала карьеру певицы. Она участвовала в фестивалях и, по слухам, посещала Южную Корею в составе группы поддержки, отправившейся в Инчхон на Чемпионат Азии по легкой атлетике. Затем проходила обучение вокалу в Китае, при том, что далеко не каждый северокореец получает возможность выезжать за границу.

По возвращении девушка стала солисткой в популярном ансамбле «Пончхонбо», исполняющем патриотичные песни с использованием электронных и струнных инструментов. Как известно, большим поклонником этого коллектива был Ким Чен Ир.

 

Выступление Ли Соль Джу в составе ансамбля «Пончхонбо»

В конце 2011 года Ким Чен Ир скончался, и с апреля 2012 года страной стал править его сын. Тогда Ли Соль Чжу несколько раз появлялась на публике в компании новоиспеченного правителя, что вызвало волну слухов о том, кем является его спутница — тогда же выяснилось, что она поет в ансамбле. А 25 июля 2012 года государственные СМИ объявили, что эта девушка в действительности «его жена, товарищ Ли Соль Чжу».


Точно неизвестно, когда Ким и Ли поженились. Некоторые источники сообщают, что свадьба состоялась в 2009 году, а в следующем Ли родила ребенка, другие говорят, что пара не встречалась до концерта классической музыки в 2010 году.

По данным разведки Южной Кореи, Ли Соль Чжу родила третьего ребенка в феврале 2017 года. Никаких официальных данных от СМИ Северной Кореи не поступало. О первом ребенке известно лишь то, что он родился в 2010 году. Второй ребенок северокорейского лидера – девочка Ким Чжу Э, родилась в 2013 году.


Ли резко выделяется среди своих соотечественниц манерой одеваться. Если большинство женщин в Северной Корее должны носить строгие костюмы и вести себя как можно скромнее, то первая леди этой страны позволяет себе надевать юбку выше колена, каблуки, да еще и заливисто смеяться при всех, держа под руку своего супруга.

Являясь по северокорейским стандартам абсолютной красавицей, Ли Соль Чжу тяготеет к европейской и американской моде. С появлением молодой супруги на публике Ким Чен Ын снял запрет на ношение северокорейскими женщинами брюк, туфель на платформе и бижутерии, чем шокировал идейных моралистов страны.

Ли Соль Чжу была первой спутницей жизни северокорейского лидера, которая осмелилась остричь традиционно длинные волосы и начала щеголять короткой стрижкой.

Также Ли Соль Чжу позволяет себе носить драгоценные брошки вместо обязательного значка с портретами вождей, обязательного аксессуара в КНДР. Это объяснили тем, что для нее нет в мире других мужчин, кроме любимого Ким Чен Ына.

Супруга диктатора известна своей любовью к западной моде: у нее замечали дорогие сумки от самых дорогих дизайнеров, таких как Dior и Chanel. При этом ее любовь к предметам роскоши вызвала международную критику, ведь обычные граждане Северной Кореи много лет борются с голодом, засухой и нищетой.

До Ли Соль Чжу лидеры Северной Кореи никогда не выводили в свет своих жен. Для страны с тоталитарным режимом она проявляет поразительное бесстрашие и, в отличие от своих предшественниц, не остается в стороне, будь то заседание Генштаба или поход с мужем в дельфинарий.

Ким Чен Ын с супругой Ли Соль Чжу встречают футболисток-победительниц «Кубка Восточной Азии–2015».

Ким Чен Ын, в отличие от отца с дедом, обладает вспыльчивым и эмоциональным характером, что для лидера страны обычно выходит боком. Но можно предположить, что счастливая личная жизнь — любимая жена, трое детей — положительно влияют на политические решения вождя. Так, помимо запугиваний и чистки правящих верхов, он воплотил в жизнь полезные реформы.

Не совсем понятно, чего ждать в будущем. Но у жителей КНДР благодаря изменениям последних лет поселилась слабая надежда, что жизнь не всегда будет покрыта сплошными запретами. Что касается Ли Соль Чжу — сегодня она является иконой стиля для северокорейских женщин, а завтра, игнорируя традиции, может стать угрозой для одного из последних столпов тоталитаризма.

 

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!

 

 

published on novostiifakty.ru according to the materials fresher.ru

Запись Кто она – жена диктатора Северной Кореи? взята с сайта Новости и факты.


Источник: Кто она – жена диктатора Северной Кореи?
Автор:
Теги: Интересные факты 2017 chanel dior Азия

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ольга Высоцкая 
красивая женщина и молодец, что сумела пойти против системы хотя бы немного)))
Написать комментарий:
Напишите ответ :
18 специфических запретов, которые существуют только в Северной Корее
18 специфических запретов, которые существуют только в Северной Корее
16
Человек познаёт мир 04:30 15 ноя 2023
То, о чём не говорят: как живёт элита Северной Кореи
То, о чём не говорят: как живёт элита Северной Кореи
1
Жизнь прекрасна 07:15 11 фев 2017
Нелегальные фото из Северной Кореи Вас поразят
Нелегальные фото из Северной Кореи Вас поразят
0
Интересный мир 23:25 14 окт 2016
Пхеньянский метрополитен: как выглядит единственное метро Северной Кореи
Пхеньянский метрополитен: как выглядит единственное метро Северной Кореи
0
Интересный мир 23:05 05 июн 2016
15 особенностей Южной Кореи, которые запомнятся вам надолго
15 особенностей Южной Кореи, которые запомнятся вам надолго
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:41 16 фев 2023
Зонтик с колокольчиками и концерт на флейте: Как индейцы Северной Америки флиртовали с девушками
Зонтик с колокольчиками и концерт на флейте: Как индейцы Северной Америки флиртовали с девушками
2
Человек познаёт мир 02:30 16 дек 2023
Топ-10 самых «крутых» ресторанов Северной Кореи
Топ-10 самых «крутых» ресторанов Северной Кореи
0
Жизнь прекрасна 11:15 04 фев 2017
Как влюбляются и женятся в Северной Корее
Как влюбляются и женятся в Северной Корее
14
Человек познаёт мир 15:42 10 июл 2021
Запрещенные фотографии, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи
Запрещенные фотографии, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи
2
Жизнь прекрасна 23:30 04 фев 2017
15 невероятных фактов о Северной Корее
15 невероятных фактов о Северной Корее
0
Жизнь прекрасна 14:30 06 фев 2017
Рассосавшаяся жена
Рассосавшаяся жена
8
Живи правильно 11:08 28 июл 2016
Как-то моя мама нашла паспорт гражданина Южной Кореи. Через несколько лет я получил “благодарность”
Как-то моя мама нашла паспорт гражданина Южной Кореи. Через несколько лет я получил “благодарность”
1
Сайт обо всём и для всех 01:01 07 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства