Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Красота простой жизни, или как перестать хотеть «больше»

Она – это все, что имело значение. Я застряла в долгах, неоплаченных счетах и не понимала, что же будет с нами дальше. Я была связана своей клятвой давать ей больше…

Она – это все, что имело для меня значение. Я застряла в долгах, неоплаченных счетах и не понимала, что же будет с нами дальше. Я была связана своей клятвой давать ей больше.

Готова была отдать ей все на свете. Больше работала, больше зарабатывала, покупала ей больше вещей, показывала ей все, что только можно показать, говорила ей, что все будет хорошо. Но я даже не подозревала, насколько сложной и разрушительной для моего сердца была цель, которую я перед собой поставила.

Мое желание давать дочери все больше и больше было не совсем нормальным.

И хотя на тот момент я не могла четко сформулировать свои мысли, я просто хотела для нас большего, но не вещей или денег.

Чего я хотела на самом деле, так это любви, близости, смеха и приключений, но все эти вещи не поддаются измерению. Вместо этого я приносила домой больше денег, больше работала, больше тратила и собирала все больше вещей. Тем самым я отказывалась от того, чего тоже могло быть «больше»: свободного места, времени, света, свободы и… любви.

Оказывается, все всегда сводилось только к любви. Ради покупки новогоднего подарка для своей дочери я залезла в долги, но она не могла этого оценить. Все мои «больше» были посвящены одной лишь Бейли. Но для меня все это тоже было очень важно, потому что в моем понимание, если сложить вместе два «больше», то вместе получится еще больше. Именно так я и понимала любовь.

Оставив этот стиль мышления в прошлом, я поняла, что любовь не обязательно должна сопровождаться чем-то материальным вроде подарков, походов по магазинам, бонусов на работе или признания со стороны руководства. Мне вовсе необязательно заслуживать или доказывать свою любовь.

Стоило мне отказаться от чрезмерности в бизнесе, личных вещах и прочих отвлекающих внимание факторов, как я тут же оказалась окруженная любовью. Любовь была буквально везде. И мне всего хватало.

Я была достаточно хорошей матерью. Мне не нужно было чужое одобрение. Мне не нужно было больше денег и вещей. Я просто перестала гоняться за чем-то «большим».

Когда до меня дошло, что мне вполне хватает того, что у меня уже есть, я сама превратилась в любовь.

И вы тоже на это способны, потому что все мы и есть та самая любовь, которую так жаждет найти каждый человек. Эта любовь спрятана под завалами материальных вещей, работы и наших попыток обезопасить себя от страданий.

Бриллианты – не наши лучшие друзья. Теперь они перестали быть и моими лучшими друзьями, как это было раньше. Я видела в них не просто драгоценности, а вещи, которые покупала для поднятия настроения, для того, чтобы доказать свою ценность, а также с целью продемонстрировать свою любовь.

Но по мере того, как я становилась настоящей собой и обретала видение мира человека, не обремененного материальными ценностями, я, наконец, осознала, что лучшие друзья – это вовсе не бриллианты.

На самом деле мой самый лучший друг – это магический рассвет, за которым я могу наблюдать с крыши дома, океан, поход в горы, мирный тихий день, хорошая книга, смех, путешествия вокруг света и время, проведенное с близкими. Но никак не бриллианты.

Да, мне по-прежнему хочется больше, но вовсе не материальных вещей. Хочу чаще просыпаться на рассвете, больше прогулок на природе, больше содержательных разговоров и чаще держаться за руки. Мне хочется путешествовать, творить и как можно больше любить.

С облегченным сердцем и отказом от лишних вещей моя жизнь заиграла новыми красками. Вместо погони за деньгами, имуществом, работой и попыток стать кем-то другим, теперь я просто наслаждаюсь новым понятием слова «больше».

Я стала собой и наладила связь со своим внутренним миром. Стала больше открытой для людей, которых люблю, и для проектов, которые для меня важны. Стала более сосредоточенной. В моей жизни появилось больше свободного места, времени и любви, а все то, чего я хотела раньше, пришло вместе с ними.

Постоянно удивляюсь, видя, как эта простота меняет меня, мои отношения и отражается на работе. А начала я с борьбы с беспорядком, выплаты долга и сокращения расходов. И хотя основная часть работы была проведена именно внутри меня, внешние ее результаты не заставили себя долго ждать.

С каждой отвергнутой мною вещью или обязанностью я вспоминала, кто я на самом деле. Вижу, насколько отдалилась от той прежней версии себя и теперь сосредоточилась на том, чтобы вернуть ее обратно.

Жить, не зная, кто вы, очень больно. Делайте все необходимое для того, чтобы снова стать собой. Подарите себе любовь, время и место, которые нужны вам для того, чтобы вспомнить, кто вы.

Перевод статьи — A Different Kind of More: The Beauty of Living with Less Stuff  via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Красота простой жизни, или как перестать хотеть «больше» взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Красота простой жизни, или как перестать хотеть «больше»
Автор:
Теги: Интересные факты Жизнь Красота beauty бизнес близость

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как перестать есть сладкое
Как перестать есть сладкое
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:07 29 ноя 2019
Как перестать орать
Как перестать орать
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:50 04 дек 2019
Как не хотеть есть больше
Как не хотеть есть больше
4
Жизнь прекрасна 01:30 18 июн 2022
«Самый простой путь к счастью — это глупость» — уроки жизни Джулианны Мур
«Самый простой путь к счастью — это глупость» — уроки жизни Джулианны Мур
6
Артобоз 17:52 26 апр 2023
Мужчина имеет право не хотеть свою женщину, если она такая
Мужчина имеет право не хотеть свою женщину, если она такая
89
Женский каприз 09:44 12 мар 2018
Правила жизни в 20, 30, 40 и 50 лет
Правила жизни в 20, 30, 40 и 50 лет
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:14 25 апр 2022
Уважительная причина раз и навсегда перестать готовить на растительном масле
Уважительная причина раз и навсегда перестать готовить на растительном масле
10
Человек познаёт мир 14:30 10 ноя 2023
Простой тест на скрытые черты характера
Простой тест на скрытые черты характера
4
Сайт обо всём и для всех 15:03 18 июл 2023
5 распространённых заблуждений о братьях наших меньших, в которые давно пора перестать верить
5 распространённых заблуждений о братьях наших меньших, в которые давно пора перестать верить
3
Человек познаёт мир 15:30 11 дек 2023
Как отделиться от родителей или почему я живу не так, как хочу
Как отделиться от родителей или почему я живу не так, как хочу
41
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:46 15 июл 2020
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила
54
Здесь только хорошие новости! 01:00 16 июл 2019
20 секретов счастливой жизни
20 секретов счастливой жизни
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:18 29 июл 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства