Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как заставить мозг мгновенно генерировать счастливые мысли

Ваш мозг производит недовольство или счастливые мысли?

Давайте посмотрим правде в глаза, кто не хочет быть счастливым?

Вот как вы можете начать генерировать счастливые мысли в своей голове:

1. Вы выбираете, насколько вы счастливы

Позитивные мысли делают вас счастливыми, а негативные мысли делают вас несчастными.

«Я такой толстый». Это негативная мысль, которая заставляет вас чувствовать себя безобразным.

«Я этого никогда не добьюсь». Еще одна негативная мысль.

«Мне нравится проводить время со своим супругом». Позитивная мысль, которая приносит вам хорошие чувства.

«Мы едем в отпуск на море». Это счастливая мысль и волнительная.

Но как вы самостоятельно можете создавать более позитивные мысли, чтобы быть счастливее?

2. Вы МОЖЕТЕ больше тренировать свой мозг, чтобы думать о счастливых мыслях

Обучая свой мозг, вы можете думать более позитивно. Вот пример:

Вы заметили, как некоторые люди плохо себя чувствуют, когда кто-то критикует их, а другим, похоже, плевать?

Что большинство людей не знает, что негативная мысль — это привычка!

Это справедливо не только в критике. Это правда во всем: как вы реагируете на комплименты; как вы реагируете на плохие поступки; как вы реагируете, когда чувствуете угрозу.

Активно выбирая разные мысли, вы можете укрепить привычку мыслить позитивно и уменьшить привычку думать негативно.

Но как обстоят дела, когда ситуация действительно максимально негативна? Означает ли это, что вы должны отрицать правду и носить розовые очки? Нет.

3. Вы можете думать позитивно и быть реалистами

Некоторые люди приравнивают позитивные мысли к розовым очкам.

«Я такой бесполезный». Негативная мысль, которая приносит плохие чувства.


«Я такой бесполезный, но теперь пошел учиться новой профессии и все изменится!» — начиналась негативная мысль, но переросла в позитивную. Результат? На один шаг ближе к счастью!

Видите ли, слово «но» является волшебным: оно сохраняет ваши мысли реалистичными!

4. Добавьте «но», чтобы превратить ваше несчастье в счастье

Если бы вы могли просто добавить безобидное «но» к каждой негативной мысли, которую вы произвели, вы могли бы превратить все негативные мысли в позитивные.

Результат? Вы можете превратить все свое несчастье в счастье! Несколько примеров:

«Я чувствую, что никогда не похудею» становится «Я чувствую, что никогда не похудею, но я знаю, что есть другие люди, которые были похожи на меня и сделали это!»

«Я никогда не найду свою любовь» станет «Я никогда не найду свою любовь, если буду оставаться дома, как сейчас. Но если я начну больше бывать на людях, моя удача может измениться».

«Я никак не могу погасить этот долг» становится «Я никак не могу погасить этот долг, но я могу заплатить уже часть долга, если начну экономить по 100 долларов каждый месяц».

Посмотрите, насколько сильным слово «но»? Это похоже на волшебную палочку счастья!

5. Чем больше вы привыкнете к добавлению «но», тем лучшие результаты счастья вы получите

Сначала вам понадобится практика. Добавление «но» к вашим негативным мыслям не приходит естественным образом.

Однако ,чем больше вы это делаете, тем больше ваш мозг создает нейронные пути, которые создают привычку думать «но» автоматически каждый раз, когда вы думаете отрицательно.

Эта техника «но» буквально изменит структуру вашего мозга и резко повысит уровень вашего счастья. Быть счастливым может быть так просто.

6. Прекратите делать бессмысленные аффирмации

Многие люди пытаются перейти к счастливой мысли прямо из несчастливой. Поэтому вместо того, чтобы думать: «Я такой бесполезный, но теперь пошел учиться новой профессии и все изменится!», они подумают «Я в порядке». Они перешли с «Я настолько бесполезен» к «Я в порядке».

Проблема в том, что обычно эти аффирмации и «счастливые мысли» не работают. Вместо этого они делают вас несчастными. Почему? Потому что мы им, в итоге, не верим.

Автор — Maria Brilaki

Перевод статьи — How to Have Happy Thoughts and Train Your Brain to Be Happy Instantly via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Как заставить мозг мгновенно генерировать счастливые мысли взята с сайта Новости и факты.


Источник: Как заставить мозг мгновенно генерировать счастливые мысли
Автор:
Теги: Это жизнь Мозг

Комментарии (31)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Виктория
Еще одна техника, выхваченная из лекции по психологии. Исходя из того, что счастливый человек никогда не орет, и не обижает других, а напротив улыбается и расточает доброжелательность, нужно в ситуациях, когда на вас орут или хамят, обозначение "он плохой" преобразовывать в "ему плохо".
Татьяна Чумак
Всё правильно. От мысли рождаются поступки...Да к тому же мысль материальна. Определённо следует практиковать (учиться) мысли негативные преобразовывать в позитивные. Вот просто начать и учиться. Я думаю, что в этом большая доля правды. Как минимум эта практика не повредит!
Эльвира Сергеева
И это работает, начинаешь больше улыбаться, даже над собственными новыми мыслями, проговаривая их в слух!
Анжелика Королева
100%! А еще, если не пугаться проблемы, объема работы, ситуации и т.п., все реально проходит тихо и безболезненно. Главное - не начинать треморить, вырабатывая негативные эмоции (страх, гнев, ненависть). По себе знаю, стоит только забить, грубо говоря, на какую-то ситуацию - и она проходит мимо. Долго я шла к этому, всегда поражаясь тому, как люди умудряются жить без проблем. Теперь поняла - проблема не извне, проблема создается в моем мозгу, и если ее вытеснить здоровым пофигизмом, то она растворяется, как дым...
Лена Ковнацкая 
"Но" заставляет мозг производить идеио том как можно изменить ситуацию, в отличии от "на самом деле всё хорошо", которое не провоцирует ни на какие действия. Спасибо за статью!!!
Elena Chirkova 
И еще - надо уметь все события и поступки других людей трактовать позитивно. Например, вам не звонит парень, который вам нравится. Вместо того, чтобы делать негативный вывод (я ему не нравлюсь), надо сделать позитивный вывод (я так нравлюсь ему, что он стесняется мне позвонить)))
Olga Ostapenko 
И статья понравилась, и комментарии. Девочки, вы молодцы!
Светлана Кулагина 
Совершенно согласна с автором. Нужно сильное желание поработать над собой, и все получится!
Наталья Литвинова
Любопытно! Приму к сведению!
Венера Ивановна
Вроде бы всё верно, но на практике настроение всё равно не повышается:(
Виктория
Ну да, как будто поставила "но", и денежный долг от этого исчез )))
Olga Ostapenko 
Долг вряд ли уменьшится, но концентрация на нем уменьшится. А возможно, найдутся и пути решения. Интересная идея насчет "НО". Раньше я читала как раз, что если у человека что-то хорошо, он говорит позитивную фразу, а потом "НО", то перечеркивает весь позитив. НО ведь это работает и в обратную сторону! Об этом я не задумывалась.
Наталия Бабак
Здесь ещё и мотивация после "но" сомнительная. То есть, если я ужму себя на эти несчастные 100 баксов и от этого мне будет хорошо? А если ситуация такая, что денег едва на еду хватает? Экономить - не всегда положительная идея, равно как и распродавать необходимое в повседневности имущество. Прослеживается путь к нищете. Более сильная мотивация: "но я найду новую работу, где хорошо платят", или "но я же имею право намекнуть шефу на повышение (премию)", или "но у меня много энергии, я хороший профессионал и всегда смогу найти дополнительный доход". Заодно ещё и самооценку получится повысить)))
НАТАЛИЯ ТТТ
Виктория! Исчезнет долг, если думать позитивно и действовать! Когда Вы думаете, что уже погасили долг, Вселенная исполняет Ваше желание! Для вселенной нет разницы, позитивно Вы думаете или негативно.ее задача исполнять наши желания. Вы же знаете, что если начинаешь думать о плохом, оно непременно сбудется. А попробуйте думать позитивно, но регулярно? Слабо? А ведь исполнится....и хорошее тоже,только с запозданием.
Виктория
Это правда. У меня кризис в отношениях с любимым человеком, очень всё сложно. Держусь из последних сил, чтоб не впасть в депрессию. Не спасают ни дети, ни хобби, ни работа, реально измотана. Всё понимаю, но ничего сделать не могу. И вот какая нужна мотивация и что можно сделать, чтоб изменить своё отношение к ситуации, не говоря уж о том, чтоб её саму изменить, если все мысли о нём и чем дальше, тем хуже?:((
Венера Ивановна
Виктория, во-первых, Вы счастливая, у вас ЕСТЬ любимый человек, дети, работа, хобби. Все здоровы.Это самое главное. Выходов из депрессии есть очень много - поехать в отпуск с детьми, начать ходить в тренажерку и видеть в зеркале результаты , да и физич.усталость не даст переживать, спать завалитесь:). Можно сказать себе- я сейчас на неделю отвлекусь от ситуации, отдохну, а потом на свежую голову подумаю, я сейчас не готова, я уставшая, измотанная... К сожалению, нет времени описывать все способы- но их оч.много, надо методично пробовать один за другим, представьте, что это работа.
Виктория
Спасибо, что откликнулись. Счастье это двоякое, ведь любовь хороша, когда она обоюдная. Занимаюсь и детьми, и йогой, и хобби, да только на душе не легче. Надеюсь, что время вылечит.
Наталья Румянцева 
Тоже читала о том, что нельзя говорить «но», так как это перечеркивает всё, что человек сказал до этого «но»! Сейчас попробовала приведённую технику в статье и понимаю, что «но» заставляет задуматься - «но!!! что я могу сделать, для того, чтобы исправить положение?!». Главное, не лениться и идти к цели). Хотя, не буду отрицать, порой, это сложно... Но....!)
Светлана Маркова
Согласна! Мы сами себя заставляем искать пути решения проблемы, а не сидеть на месте, и уже от этого становится легче жить)))
Elena Chirkova 
Легче жить - формулировка, несущая в себе негатив. Правильнее сказать - приятней жить ))
Марина Абян 
Не знаю, на сколько это работает, но мысль мне нравится
НАТАЛИЯ ТТТ
Работает, на все 100% ))
Диляра Еникеева 
Недавно узнала,оказывается человека делает счастливым отношения. К этому пришли после 75 лет исследования тремя поколениями учёных где- то около 200 человек участвовали в эксперименте начиная с 6 и лет и до старости. И пришли к такому выводу!!!
Светлана Штарк 
Действительно интересно) Повышает по чуть-чуть эмоциональный интеллект, а это безумно важно, чтобы не выгорать.
Ольга
Самообман какой-то получается
Наталья
Интересная и полезная статья, надо попробовать методику обязательно!
Rita
Депрессия получается от того, что мы едим, и чем дышим (на молекулярном уровне). А что мы едим, и чем дышим, так или иначе зависит от наших доходов. А доходы - от... Это бесконечная цепочка) Поэтому любой из нас прав, когда называет тысячу провокаций наших счастий и несчастий. Но причина может быть только одна, незнание химии и биологии. У нас в школе с химией и биологией тоже было плохо. Насколько важны знания по данным предметам сама я поняла только сейчас.
Писатель Альзира
Такая это чушь: с мышлением рождаются, а депрессию провоцируют неудачи как раз, а не от мыслей - так судьба распоряжается.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Правильные мысли помогут прийти к успеху
Правильные мысли помогут прийти к успеху
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:36 01 апр 2024
Счастливые люди живут одеваются проще
Счастливые люди живут одеваются проще
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:43 09 окт 2023
Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг
Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг
7
Человек познаёт мир 08:30 25 сен 2023
Счастливые ЖЕНЩИНЫ: 11 принципов
Счастливые ЖЕНЩИНЫ: 11 принципов
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 20:05 09 апр 2023
Как заставить жену похудеть?
Как заставить жену похудеть?
62
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:06 15 июн 2021
Почему мозг выносят все, а ругают за это только женщин?
Почему мозг выносят все, а ругают за это только женщин?
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:00 06 дек 2023
Исполнение желаний. Сила мысли.
Исполнение желаний. Сила мысли.
18
Интересности 18:01 13 мар 2018
7 вещей, от которых женщины мгновенно стареют раньше срока
7 вещей, от которых женщины мгновенно стареют раньше срока
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 окт 2023
20 коротеньких смешных анекдотов, которые мгновенно поднимают настроение
20 коротеньких смешных анекдотов, которые мгновенно поднимают настроение
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:12 31 май 2021
Порция прикольных фотографий ломающих мозг
Порция прикольных фотографий ломающих мозг
10
Интересный мир 23:20 03 апр 2016
Безумный вендинг: как заставить клиентов вас ненавидеть
Безумный вендинг: как заставить клиентов вас ненавидеть
0
Розничная торговля 13:00 16 май 2016
Как заставить мужчину изменять
Как заставить мужчину изменять
3
Живи правильно 04:01 30 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства