Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как судьба свела бабушку и потерянную внучку .

 

Моя жизнь изменилась после того, как ушли из жизни мои родители. Мне было тогда пять лет. Точно не помню, но одно я знаю точно: моя бабушка не захотела брать надо мной опеку. В чём была причина её отказа? Никто не знал. Сейчас мне 14 лет, и я всё ещё живу в детском доме. Меня никто не удочерил... К нему со временем уже привыкаешь. Люди здесь бывают добрые, обеды простые, но вкусные, а воспитатели иногда строгие, но это совсем не страшно. Жизнь, как бы то ни было, научила меня существовать в согласии с ребятами, которые окружали меня здесь.

К нам часто заходят люди, которые не могут обзавестись ребёнком. Они хотят взять себе одного из наших. Как же мы счастливы, когда они приходят! Появляется хоть капля надежды, что эта повседневная рутина сменится банальной бытовой жизнью в новой семье. Быть может, сегодня мне повезёт? После обеда у нас было время отдыха. Я читала книгу в своей комнате, сидя на кровати, как вдруг моя соседка залетела и громко вскрикнула: «Маша! Меня хочет забрать одна пожилая женщина к себе! У неё совсем-совсем никого нет! Она одна!».

Она радостно принялась собирать свои тетради и книги в сумку, а я подошла к ней. «Слушай, я ведь буду очень скучать по тебе, Аня! Но я очень хочу, чтобы ты была счастлива!» - сказала я, а на мои глаза наворачивались слёзы. Аня всегда мечтала выбраться на свободу отсюда, хотя любила это место и имела хорошие отношения с воспитателями и детьми, проживающими здесь. Глядя на неё, я сразу верила в чудо: может, и мне повезёт? Аню забрали вечером того же дня. Опекуном была пожилая женщина, она называла её Екатерина Петровна, - высокая деловая дама лет пятидесяти с виду. Её седые волосы были коротко подстрижены, а пальто идеально сидело на стройной фигуре. Она показалась мне довольно состоятельной. Спустя два месяца я заметила её на площадке возле входа в наш детдом, она разговаривала с моим воспитателем.

Потом они подошли вдвоём ко мне. «Здравствуйте», - сказала я ей, а она мягко кивнула мне в ответ. Её лицо с мелкими морщинками осветила такая лучезарная улыбка, что у меня потеплело на сердце. «Ну что же, думаю, тебе пора собираться…» - сказала задумчиво воспитательница. Мои руки начали дрожать, а ноги подкашиваться. Я не понимала… Неужели моя жизнь изменится? Собрав что-то из своих вещей, я побежала в кабинет моего воспитателя, где подписывались документы, необходимые для моего удочерения.
После решения юридических вопросов, мы пошли к машине Екатерины Петровны. По дороге она не произнесла ни слова. «Садись, Маша. И пристегни ремень», - только и выговорила она. Мы ехали, а детский дом, где я росла с самого детства, скрывался за деревьями. Я знала, что видела это место в последний раз.

Машина была просторной. Когда мы доехали до её дома, я увидела большой особняк, который вызвал у меня волнение. Войдя туда, я спросила: «А где моя подруга, которую вы забрали?». «Она на втором этаже, занимается музыкой. А теперь… Я хочу сказать тебе кое-что…» - задумчиво произнесла пожилая женщина, села на диван и достала из кармана фото.

«Кто здесь? Эта фотография кажется мне знакомой!» - сказала я. На ней была женщина, похожая чем-то на меня. Я увидела в ней свою мать… «Это я, твоя бабушка, Маша…» - сказала она, а на её глаза навернулись слёзы. Я тоже заплакала. И мы крепко обнялись. «Я потеряла тебя когда-то, меня долго не было в России, но сердце щемило все эти годы - как там моя внучка живёт?... Найти твоих концов мне никак не удавалось. Поэтому я решила удочерить девочку твоего возраста и... тут случайно наткнулась на твоё личное дело. Так я поняла, что ты - моя внучка. Но от Анечки не стала отказываться, и начала собирать документы, подтверждающие наше с тобой родство».


Источник: Как судьба свела бабушку и потерянную внучку .
Автор:
Теги: интересное истории бабушка внучка судьба большой

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Мой дедушка – ужасный человек. Обманщик, предатель, и совсем не любит бабушку
Мой дедушка – ужасный человек. Обманщик, предатель, и совсем не любит бабушку
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:13 08 фев 2024
Почему бабушку нельзя называть бабушкой
Почему бабушку нельзя называть бабушкой
124
Здесь только хорошие новости! 06:08 01 фев 2021
Как я нашел потерянную на охоте собаку
Как я нашел потерянную на охоте собаку
0
Сад огород дача и все самое интересное 05:54 20 авг 2016
Как сложилась судьба вдовы Сергея Бодрова
Как сложилась судьба вдовы Сергея Бодрова
3
Интересный мир 23:46 17 мар 2024
Судьба Зинаиды Кириенко и брак с 17-летним 
Судьба Зинаиды Кириенко и брак с 17-летним 
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:43 13 авг 2023
Как сложилась судьба Натальи Андрейченко
Как сложилась судьба Натальи Андрейченко
4
Интересный мир 08:06 03 окт 2023
Как сложилась судьба главной героини сериала «Рабыня Изаура»
Как сложилась судьба главной героини сериала «Рабыня Изаура»
5
Интересный мир 11:02 26 ноя 2023
Судьба отводит от вас тех, кто вам больше не нужен
Судьба отводит от вас тех, кто вам больше не нужен
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:04 15 июн 2023
Фото спасенных животных, у которых была тяжелая судьба
Фото спасенных животных, у которых была тяжелая судьба
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:38 21 ноя 2023
Бабушку с хламом выбросили на дачу
Бабушку с хламом выбросили на дачу
3
Сад огород дача и все самое интересное 14:31 21 июл 2016
Журналисты нашли живую внучку сталина
Журналисты нашли живую внучку сталина
1
Интересный мир 23:25 28 окт 2016
Судьба
Судьба
1
Сад огород дача и все самое интересное 03:32 15 май 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства