Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как родители ЗАПРЕЩАЮТ нам быть богатыми

Одна из психологических причин по которой человек не может улучшить свое материальное положение к лучшему, это негативные убеждения. И не только его личные убеждения, но и убеждения родителей и других значимых лиц.

Случай из практики (рассказываю с разрешения клиентки). Работала с клиенткой по запросу увеличение дохода в 2-3 раза. Консультировала по стандартной схеме. Мотивацией, страхи, психотравмы … С самооценкой поработали. И конечно убеждения. К моему удивлению, негативных убеждений было мало. Девушка хотела денег. Считала их милыми и нужными и приносящими радость. Все прекрасно.

.

Запрет на богатство

Жизнь у клиентки стала меняться. Она устроилась риелтором в хорошую компанию. За первый месяц сразу три сделки. Клиент доволен. Ну, и я довольна.

И вдруг, после первых успехов, резкий спад. Доход начал падать. Клиенты приходят и уходят. Сделки не идут. Все в конторе получают доход. А она нет. Почему так?

Стали разбираться что не так. И вот какое убеждение обнаружили. «Все богатые люди — воры». Это папа так говорил. А в то что говорил папа -это правильно. Папа не скажет плохого. Притом дочь так не считает. Но влияние отца сильно.

А она хочет быть честной. Никогда в жизни не брала чужого. А тут с появлением денег образовалась связь лишенная какой либо логики. Богатые — воры. Она богатеет — становится воровкой. Вот такая странная инверсия получилась.

И от того, что появилось (честно заработала!) первая тысяча долларов подсознательно проявилось опасение,что она может стать воровкой и ее осудят. В первую очередь родители.

Негативные убеждения и отношения к богатым часто встречаются у клиентов с финансовыми проблемами.

«Богатые воруют.»

Я не знаю воруют они или нет…

Может у кого то из дома пропадают дорогие вещи и они подозревают в этом соседа миллионера, который сделал отмычки и теперь заходит поживиться. У меня нет соседа миллионера. Возможно какой-нибудь миллионер заходил ко мне, но увидев сдержанность в обстановке ушёл, грязно браня хозяйку за то, что в доме не установлен золотой унитаз. Дорогая моему сердцу кошечка (на мой взгляд, золотое создание 3,5 кило весом) его не привлекла.

Может среди них и есть не честные люди. Но не все. Как и среди бедных. Рассуждать по этому поводу можно долго.

Важно другое. Пока вы ненавидите богатых людей, вы богатым не станете. Потому что как можно хотеть стать тем, кто вам ненавистен.

Если вы хотите изменить свое материальное положение к лучшему, то подумайте по каким правилам вы живете относительно денег. Что вы думаете о богатых людях. Что вы думаете о работе. А так же вспомните, что говорили ваши родители о богатстве и деньгах. Влияние родителей очень сильно сказывается.

Подумайте, как эти убеждения влияют на вашу жизнь. Проведите анализ ваших негативных убеждений. И придумайте новые убеждения и новые правила, которые помогут вам обрести желаемый доход

Новые убеждения можно использовать как аффирмации. Этот метод не быстрый, но действенный.

А можно прийти на консультацию к психологу и проработать их более эффективными методами. Заодно поработать с самооценкой, психотравмами и страхами и другими причинами, которые не позволяют вам стать богатыми (и при этом четными) людьми.

Правильных вам убеждений! Богатства вам легкого и честного.

Автор — Лариса Соловьева

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Как родители ЗАПРЕЩАЮТ нам быть богатыми взята с сайта Новости и факты.


Источник: Как родители ЗАПРЕЩАЮТ нам быть богатыми
Автор:
Теги: Интересные факты анализ богатство быстрый

Комментарии (19)

Сортировка: Рейтинг | Дата
ирина масленицына 
Есть богатые люди и БОГАТЕНЬКИЕ люди. Богатые -- это те, кто своим трудом и усердно развитыми талантами добился благосостояния и хорошего положения в обществе. Писатель-нобелевский лауреат... Выдающийся врач... Замечательный спортсмен... Востребованный кинорежиссёр... Создатель фирмы, продукцию которой вы так любите покупать... Они богаты. Не думаю, что таких кто-то в обществе не уважает, хотя бы подспудно. БОГАТЕНЬКИЕ... Это зачастую мажорные сынки и доченьки. Их родители чего-то из себя стоили, и на этом разбогатели. Деткам всё досталось без труда и усилий. Они живут, раскидываясь деньгами и презирая тех, кто не имеет на каждый день в кармане хотя бы несколько сотен долларов. Они могут просто так, на спор, жечь долларовые купюры, а рядом несчастная мать будет безуспешно взывать к прохожим о деньгах на лечение больного ребёнка. Они будут шумно гулять свои свадьбы в национальных музеях, а дни рождения -- в королевских апартаментах на самых известных курортах мира. Не потому, что им это надо, а только ради того, чтобы пыль в глаза народу пустить. Таких почти все презирают, но им на этих "почти всех" плевать. И да, есть среди денежных людей, конечно, и воры. Это последствия развала СССР. Чиновники высших рангов под шумок добрались до народных денег и пограбили всласть. Тут сложнее всего. Тут если удаётся доказать что-то, люди садятся в тюрьму. Но доказать сложно. Капитал свой они не наживали крохами, потому не так, чтобы и берегут. И вот как раз о таких людях и говорил отец героини статьи. Но, конечно, он преувеличивал, утверждая, что таковы "все" богатые люди. Надо просто разобраться во всём и занять в данном вопросе центристскую позицию. Есть богатые люди, которые просто молодцы, и на них всем надо равняться, а есть и уроды. Но таковых -- моральных уродов то есть -- хватает и среди бедняков (бедняки-уроды, к тому же, зачастую становятся таковыми из-за чрезмерного употребления спиртных напитков).
Оксана М.
Все верно. К тому же те,кто достиг всего сам обычно не выскочки, не раскидываются нажитым, с виду чаще выглядят ,как обычные люди. Эти люди вкладывают свои капиталы в свое дело, сорить деньгами -это не про них!
Helen Brown
Мне кажется, надо решить в жизни, ЧТО для тебя является самым ценным. Это и есть твоё богатство. Это может быть не одно, а несколько условий. Например, для меня богатством являются знания в определенной области: очень люблю как изучать, так и преподавать иностранные языки, и всю жизнь им учусь. И это поддерживает меня не только духовно, но и даёт
востребованность в жизни и материальные бонусы. Богатство для меня приятная внешность, легкость походки и радость бытия в ловком, тренированном теле. Богатство для меня дом и семья. И здесь усилия не проходят даром, а мечты постепенно воплощаются.
Марина Щербакова
Честное богатство легким не бывает. Особенно в нашей стране
КАТЕРИНА ГОЛУБ 
Богатство подразумевает жульничество и подлость. Папа прав. Кто и где видел ЧЕСТНЫЙ бизнес и отсутствие подлости-интриг там, где деньги? Это только в кино бывает, в сериалах для доверчивых бабушек.
Людмила Ковтанюк 
Катерина . с моей точки зрения на эту тему , ваше понимание понятий о богатстве отражает то как вас воспитали и что вложено в вашу головку и в вашу ДУШУ . Никто никого не будет переубеждать . ,а поэтому вы правы в своем понимании. Пройдет время и вы поймете, что такое богатство. Это то . что нельзя украсть - оно в ДУШЕ= сила и уверенность : я МОГУ ЭТО ИМЕТЬ и я могу ЭТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ , передать с любовью это дальше тому . кому это надо в надежные руки чтобы ниточка потока добра никогда не прервалась. И это праздник ДУШИ.так как мы все смертны и собой не заберем нажитое.А поток добра остался. Это я так в свои 77 лет понимаю БОГАТСТВО. А у вас свое
КАТЕРИНА ГОЛУБ 
Здесь речь не о ВАШЕМ понимании богатства. Здесь речь о том, что родители внушают детям "запрет" на зарабатывание больших денег, что АВТОР считает ужасно неправильным. Типа миллионеры не воруют. Ха-ха, воруют - у государства и грандиозно. Взялись меня учить? Научитесь для начала понимать прочитанное, ибо не поняли ни меня, ни автора.
Helen Brown
Именно так: богатство - это праздник души, то, что нельзя украсть!!!
Казакова Оксана
"Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает", - мысль не нова, но поразительно верна. Можно, конечно, умерить свои желания, и жить "по средствам", гордясь тем, что "не украл ни копейки", а можно просто зарабатывать больше. Когда я слышу "все богатые воруют", мне кажется, что говорящий завидует богатым, которые воруют. "Богатым можно стать только воруя" - эта установка изобличает человека, который не хочет работать. Да, в нашей стране действительно нелегко честно зарабатывать большие деньги. Но большие деньги вообще нигде не было зарабатывать легко. Чтобы построить бизнес с нуля, нужно приложить колоссальные усилия, и потом порой годы сидеть без прибыли, работать "в ноль", на одни налоги и зарплату работникам. Но даже когда бизнес налажен и приносит приличный доход, это совсем не означает, что теперь можно расслабиться и наслаждаться жизнью. Владельцы дорогих машин, яхт и красивых домов часто работают без выходных и праздников, даже на отдыхе они всегда на связи, всегда включены в рабочий процесс. Такова цена честного бизнеса в нашей стране.
Helen Brown
Да, верно. Я знаю очень хорошо все то, о чем Вы говорите! Именно всегда на связи, покой нам только снится!
Фотиния Иванова
Все зависит на что ты это богатство тратишь? На самореализацию и помощь или на снобизм? Первое в плюс, второе в минус. Тоже формируется и в голове.А так, весь бизнес, в основном жулье, там без этого нельзя.Закон жанра.
Ксения Лукина
Замечательная статья!!!По сути Луиза Хэй и Наталья Правдина пишут о том же.Важно об этом помнить и ... богатеть))))))!!!
Татьяна
Статья написана безграмотным человеком. Этой Ларисе Соловьёвой сперва бы с письменной речью справиться... После пары абзацев с ребусами ("улучшить положение к лучшему", "Мотивацией, страхи, психотравмы", "А в то что говорил папа -это правильно") отпало желание читать дальше. Уже понятно, какой она психолог, если собственные мысли толком выразить не может, перескакивая с одной на другую и пропуская их.
Наталья Акимова
)по этой же причине люди экономят на себе...на своей жизни и желаниях! А жизнь то одна и она не вечна!
Татьяна Сафонова 
Да при чем тут воровство? Я знаю одно, что все богатые трудяги. А многие просто завистливы. Ума и трудолюбия не хватило стать богатыми. Я не говорю о халявных наследниках
Ирина Алпатова
Я почему-то вспомнила старый советский мультик про мартышку, удава, попугая и слоненка: "а три - это куча или не куча?". Девочки, каждая из Вас пытается что-то доказать (при чем, вроде как очевидное): "все богатые - воры" или "богатство богатству рознь", "честный бизнес". Тут нужно вносить определения в полемику "что есть богатство", "что есть воровство", "что есть честный бизнес". А то Вы "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Про статью. Реально некий "запрет на богатство", как психологический блок, наблюдать приходилось. Человек как будто запрещает себе иметь денег больше некой меры, некой планки. Но! Причина не обязательно кроется в родителях, бывает некий негативный опыт "уже не из детства". Например, деньги пришли в большом количестве (допускаем, - абсолютно честным образом), но пришли рекитиры и отобрали, а самого избили. В данном случае появление "блока на богатство" обусловлено именно негативным жизненным опытом. Или у меня был еще такой пример, человек имел очень солидный доход, но пользовался кредитными средствами для покупки значительных по цене товаров и дорогих зарубежных путешествий. Пока у него была высокодоходная работа, - никаких проблем с кредитами, естественно, не было, они выплачивались, и закрывались досрочно. Но наступил 2014г. и герой моего повествования высокодоходную работу потерял. Кредиты остались. Человек сначала довел себя, общаясь с кредиторами и коллекторами до "предынсультного состояния", потом, упав прямо на улице и попав в больницу, и выйдя из нее - перестал отвечать на все телефонные звонки, которые "не идентифицировались", состояние здоровья его немного улучшилось, и за три года он с банками и коллекторами рассчитался. Но стал реально "зашуганным", боящимся, страшащимся, никому и ни во что не верящим, покупающим самые дешевые макароны, несмотря на то, что сейчас ситуация с постоянным потоком денег наладилась. Ну, ясно же, он боится "больших денег". Потому, что за возможностями, которые давали ему деньги (да, кредитные деньги, человек это осознает!), - пришла расплата, которая ударила не только по репутации, честному имени, но жестоко прошлась по нервам и здоровью. Но не родителями этот блок был возведен. А приобретен уже в самостоятельной взрослой жизни. В каждой конкретной ситуации разбираться нужно, а не ярлыки навешивать. Поэтому эта статья описывает одну, может, из миллиона, а может, из сотен миллионов причин, по которой человек может "не разрешать себе быть богатым".
Инна Лебедева
А МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ОБУЧИТЬСА СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ А НЕ КОГО-ТО....И С САМОГО СЕБЯ И ТРЕБОВАТЬ НРАВИТЬСА ЕМУ БОГАТЫМ СТАТЬ БЫТЬ И ТД....ИЛИ ДРУГИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕЛИ, ПОМИМО МАТЕРИАЛИЗМА, ТАКОЕ ВЕДЬ ТОЖЕ БЫВАЕТ...
Писатель Альзира
Будто, кто-то верит, что богатые не воруют. Вы в сказке живете?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему и зачем в Новой Зеландии запрещают держать дома котов
Почему и зачем в Новой Зеландии запрещают держать дома котов
18
Человек познаёт мир 17:30 29 дек 2023
Идеальные родители: каким должно быть отношение к жизни детей
Идеальные родители: каким должно быть отношение к жизни детей
0
Сайт обо всём и для всех 16:13 29 май 2023
Как нас обманывали родители: 11 забавных историй
Как нас обманывали родители: 11 забавных историй
18
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:05 22 авг 2020
12 скверных секретов стюардесс, которые им запрещают раскрывать авиакомпании
12 скверных секретов стюардесс, которые им запрещают раскрывать авиакомпании
8
Человек познаёт мир 13:30 11 ноя 2023
10 счастливых открытий и находок, сделавших людей богатыми
10 счастливых открытий и находок, сделавших людей богатыми
5
Человек познаёт мир 01:30 17 янв 2024
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 05 окт 2022
Что российские мужья запрещают женам?
Что российские мужья запрещают женам?
47
Живи правильно 10:00 29 мар 2021
5 детей, которых эксплуатировали родители ради денег
5 детей, которых эксплуатировали родители ради денег
3
Интересный мир 21:27 04 мар 2024
Почему некоторые родители запрещают дочерям мыться?
Почему некоторые родители запрещают дочерям мыться?
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 17 июн 2023
Какой должна быть идеальная свекровь?
Какой должна быть идеальная свекровь?
68
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:16 09 июл 2021
Как научить ребенка быть счастливым?
Как научить ребенка быть счастливым?
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:48 27 дек 2019
10 причин быть хладнокровным.
10 причин быть хладнокровным.
4
Интересный мир 15:57 03 окт 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства