Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как реагирует Вселенная на ваши слова и мысли

Каждое произнесенное вами слово имеет разный уровень вибраций и несет определенный энергетический и эмоциональный посыл.

В среднем у каждого из нас в день появляется до 70 000 мыслей. Из них мы «озвучиваем» около 10 000 слов. Каждая мысль и каждое слово имеют свою энергетическую вибрацию и эмоциональную окраску. От того, что вы обычно думаете и говорите, зависит не только ваше настроение, но и ваша реальность.

Сила ваших слов

Слова – это способ общения с окружающими, способ передачи информации, своих размышлений, мнений, желаний и просьб. Словом можно заинтересовать, ободрить, исцелить, но также и обидеть, навредить, причинить душевную и даже физическую боль.

Каждое произнесенное вами слово имеет разный уровень вибраций и несет определенный энергетический и эмоциональный посыл. А какие словесные посылы преобладают в вашем ежедневном общении? Как реагируете, допустим, на жалобу подруги о том, что у нее заболел ребенок? Можно сказать: «Ох, бедный малыш, откуда только берутся эти несчастные болезни?!» или «Крепкого здоровья ему! Пусть быстрее поправляется!». Попробуйте сейчас произнести вслух обе фразы и отследить ощущения в своем теле и эмоции, которые они вызывают.

Слова – это мощные инструменты, влияющие на уровень вашей личной энергии, эмоциональное равновесие и здоровье. Слова с низкими вибрациями, негативными посылами, ограничивающие убеждения негативно влияют на ваше самочувствие и поведение. Проведя даже несколько минут в компании «хронического» жалобщика, вы почувствуете упадок сил и «заразитесь» его настроем. А что, если этот жалобщик – вы?

Сколько раз в день вы на что-то жалуетесь? Например, на лишний вес или ленивого мужа, «неблагодарных» детей… Каждый раз, произнося подобные слова с низкими вибрациями, вы отрицательно влияете на свою жизнь сразу в нескольких направлениях:

  • повторяя много раз одно и то же, вы создаете стойкие ограничивающие убеждения. Как вы думаете, фраза «я никак не могу похудеть, ничего не помогает, я такая толстуха!» поможет вам прийти к фигуре вашей мечты?
  • жалуясь другим людям на свои проблемы, вы создаете у них впечатление, что вы на самом деле «неудачник», «невезучий в любви», и жизнь у вас «скучная и несправедливая».

Первый шаг к тому, чтобы наполнить свою жизнь словами с высокими вибрациями, — это осознанность. Понаблюдайте за собой и своими привычными фразами, которыми вы описываете себя или свою жизнь. Если в вашем лексиконе преобладают отрицательные, «бессильные» слова («не могу», «не получается», «нуждаюсь»), то вы сами лишаете себя возможности создать желаемую реальность.

Помните о том, что ваши слова – это краска, которой вы рисуете свою реальность. Выбирайте их разумно и осознанно, чтобы создать жизнь своей Мечты. И в следующий раз, когда вам захочется по привычке сказать что-то с низкой вибрацией, например, пожаловаться или осудить себя за что-то, остановитесь. Спросите себя:

  • «Почему я хочу сейчас это сказать?»
  • «Как эти слова сделают меня счастливым?»

А затем скажите что-то с любовью, от сердца, такие слова, которые окажут положительное влияние на ваш мир.

Сила ваших мыслей

Если со словами, произносимыми вслух, все более-менее понятно, то неужели и мысли способны влиять на нашу реальность? Способны, и еще как!

Современной наукой доказано, что наши мысли – «живы». Каждый раз, когда вы о чем-то думаете, вы излучаете специфическую вибрационную энергию. Не все мысли имеют равные вибрации и силу. Это зависит от того, насколько часто вы «прокручиваете» одну и ту же мысль, сколько чувств и эмоций она у вас вызывает. Чем больше энергии у определенной мысли, тем больше ее сила и способность привлекать в вашу реальность разные события.

«Одноразовые» мысли не имеют такой же силы, как стойкие убеждения, которые глубоко укоренились в вашем сознании и подсознании. Они создают конкретные шаблоны мышления, поведения, влияют на способность ставить и достигать цели и так далее. На физиологическом уровне такие стойкие убеждения представляют собой нейронные связи в мозге. Если эти убеждения несут низкие вибрационные энергии, то реальность искажается и появляются различные «блоки».

Согласно закону Притяжения, энергия притягивает энергию. Поэтому вы привлекаете к себе те обстоятельства, события и людей, которые находятся на уровне вашей доминирующей вибрационной частоты. Понимание того, что вы своими мыслями формируете реальность вокруг себя, поможет принять решение и начать жить на высоких вибрациях.

По материалам – alenakrasnova.biz
Иллюстрация   transurfing-real.ru

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Как реагирует Вселенная на ваши слова и мысли взята с сайта Новости и факты.


Источник: Как реагирует Вселенная на ваши слова и мысли
Автор:
Теги: Это жизнь Вселенная Слово Блок болезнь

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Людмила Ковтанюк 
Я точно знаю , что все наши мысли являются программой нашей жизни.Поэтому , если в моей голове мелькнула плохая мыслишка , я ее сразу же ОТМЕНЯЮ .Чтобы не происходило, всегда произношу "благодарю" и все чудесно и прекрасно ! Проанализируйте свои жизненные ситуации . и вы поймете, что вы сами их притянули в свою жизнь. Автора благодарю .
Зоя Белоносова
Кто не мыслит позитивно, тому в жизни жить противно. Не приходит счастье в дом, там где ноют день за днем!
Анна Шаталова
Согласна. Чем больше негативных мыслей и высказываний, тем хуже все происходящее с нами. Надо мыслить позитивно, тогда и настрой лучше и проблемы решаются без препятствий.
Татьяна Крылова 
У меня подруга,скорпион.после встречи с ней просто разбитая прихожу.Что бы не сказала она во всем видит проблемы,болезни "закат"жизни и старость,которая неизбежна.Зависть из нее прет, как трава после дождя.Стала все скрывать,но хочется поделиться.Вот такая "дружба"
Татьяна Гончарова
Тёзка,я-Скорпион! Однако ВСЁ ОДИН В ОДИН, скажу о своей подруге-Деве,и что?
Ирина Гвоздецкая 
Моя дочь "скорпион". Совершенная противоположность Вашей подруги, очень позитивный человечек
Татьяна Мамонтова
Вот тоже похожая ситуация и у меня, согласна с вами полностью
Людмила Ковтанюк 
Татьяна , поведение вашей подруги не зависит под каким знаком она родилась. Просто она для себя выбрала роль жертвы , и пытается от вас получить энергию. Попробуйте защищаться ,зная что встретитесь с ней . Я таким людям , родственникам говорю . Ты по своему права,это ты так думаешь и старайтесь задать ей вопрос (заранее заготовленный вами ) который собьет ее полностью с ее мысли-ее негатива. Или рассказать ей что то , что может ее рассмешить. У меня есть родственница : сахарный диабет ампутация одной ноги до колена.Все =смерть.А я ей сказала , что ты еще жива и у тебя еще от БОГА не все тобой задачи решены . поэтому думай и решай. как ты их будешь решать. Включай мозги. Есть много способов для общения с таким людьми , н защита нужна - однозначно.
Наталья Зависнова 
Меньше общайтесь с "токсичными" людьми. И не нужно с ними спорить и доказывать, что все не так плохо и т.д. Это их выбор. Их мысли и есть они сами.Совершенное око не видит несовершенного, и наоборот
Margarita Tyupina
Всё верно, с годами понимаешь где были допущены ошибки и какие мысли были и к сожалению бывают сейчас .
Ольга Римша
Все верно. Проверено на собственном опыте.
Ирина Гвоздецкая 
Согласна с Вами. Проверено!
Светлана Баулина
да....только ВСЕМОГуЩИЙ определяетЧТО БУДЕТ.....как не мечтай, будет так. как предрешено..... к сожалению проверено.
Gala S 
Светлане Баулиной. А как же религиозное "...уныние есть один из смертных грехов"? Тут подразумевается не только и не столько мечтать, сколько стремиться к лучшему и работать для достижения его.
Dina
Наши мысли действительно материализуются, поэтому необходимо мыслить позитивно, не думать о плохом, настраивать себя на исполнение желаний, верить в лучшее будущее...
Elena Drozdova
не смешите Вселенную )
ольга атанова 
я есьм то что я есть. Посмотрите фильм Секрет, мысли материальны
Ситора Мироджова
Спасибо. Мысль материальна, степень реализации мечты зависит от силы мысли о ней
и конечно же усилий по её реализации.
Алла Дубинина 
Дело в том что страстно желая позитива мы просто не в курсе того что данный негативный сценарий был прописан с нашим участием ...
Светлана Владимировна
Не смешите. Правильный ответ - НИКАК.
ТАМАРА БАРСУКОВА 
Автор идиот...нести такую ересь в 21 веке...даже дети смеялись когда я это вслух прочла
Наталья Зависнова 
Яблоко от яблони далеко не падает. Не парьтесь, живите как знаете. Кто вам не запрещает?
ТАМАРА БАРСУКОВА 
У стада нет мыслей... За ВВП проголосовали..
мы в бой пойдём..за власть пидо....и как один умрём...так как идиоты
Наталья Зависнова 
Это и есть ваша реальность
Наталья Зависнова 
Будьте внимательны. Вселенная всегда подает знаки.
Eлена Орлова 
по вашей ВЕРЕ да воздастся!
Ирина Алпатова
А если Вселенная молчит?
Инна Лебедева
позитива много, иногда когда лень что-либо осознавать нужно и такое читать
Написать комментарий:
Напишите ответ :
О чём говорят ваши оправдания
О чём говорят ваши оправдания
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:38 23 май 2020
10 доказательств того, что Германия - почти параллельная вселенная
10 доказательств того, что Германия - почти параллельная вселенная
8
Человек познаёт мир 09:30 11 фев 2024
Работа силы мысли
Работа силы мысли
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:43 13 ноя 2023
Слова которые оставляют раны
Слова которые оставляют раны
11
Человек познаёт мир 09:30 24 июн 2023
Лиз Бурбо: Я искренне верю, что можно было бы избежать множества трудностей, если бы не существовало слова «проблема»
Лиз Бурбо: Я искренне верю, что можно было бы избежать множества трудностей, если бы не существовало слова «проблема»
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:05 23 фев 2024
Исполнение желаний. Сила мысли.
Исполнение желаний. Сила мысли.
18
Интересности 18:01 13 мар 2018
5 невероятных способов, которыми собаки могут читать ваши мысли
5 невероятных способов, которыми собаки могут читать ваши мысли
0
Сад огород дача и все самое интересное 02:06 27 апр 2016
Эти слова изменили мою жизнь…
Эти слова изменили мою жизнь…
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:12 18 сен 2023
7 правил, благодаря которым исполняются желания
7 правил, благодаря которым исполняются желания
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:02 12 ноя 2020
Устаревшие слова, которые сейчас никто не говорит
Устаревшие слова, которые сейчас никто не говорит
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 29 авг 2023
Оксана Фёдорова: из «Мисс Вселенная» — в тётку
Оксана Фёдорова: из «Мисс Вселенная» — в тётку
116
Живи правильно 20:00 12 сен 2017
Хитрости, которые спасут ваши ноги от натирания мозолей и водянок
Хитрости, которые спасут ваши ноги от натирания мозолей и водянок
3
УДачные советы 14:00 26 май 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства