Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как лучше всего отомстить всем тем, кто причиняет тебе боль

Желание отомстить естественно. Какие только планы не лезут в нашу голову, когда нам причиняют боль, и мы хотим отплатить той же монетой. Но…

Желание отомстить естественно. Какие только планы не лезут в нашу голову, когда нам причиняют боль, и мы хотим отплатить той же монетой. Но…

Лучшая месть — это работа над собой. Забудь о том, что сделать тому человеку. Позволь это сделать карме, потому что она определенно его настигнет. А ты сосредоточься на том, чтобы стать лучшей версией себя.

Учись, как прощать людей, которые не просят прощения. Учись, как позволять своим негативным эмоциям или злости заряжать тебя на что-то более продуктивное, заменяй эту энергию тем, что принесет тебе пользу. Например, тренируйся, придумывай что-то креативное, или просто попробуй что-то новое, что может отвлечь тебя.

Лучшая месть — это не переживать о том, что думают другие люди, не позволять их поступкам влиять на тебя, не видеть себя их глазами, не стараться так сильно впечатлить их, не считать их выше себя, просто потому что у них есть то, чего нет у тебя.

Работай над собой, потому что ты у себя одна, и никто не сделает тебя лучше, чем ты сама. Ты — свой собственный шедевр, пусть и не каждый его оценит, но ты никогда не должна прекращать работать над ним и усовершенствовать его.

Лучшая месть — это учиться отпускать, а не держаться. Отпускать — значит освобождать себя. Это показывает твою веру в Бога и Вселенную. Иногда мы плохого мнения о себе, мы держимся за то, что может саботировать наше счастье или людей, которые не ценят и не любят нас по-настоящему. Но когда ты учишься отпускать ситуации или людей, которые усложняют твою жизнь, это значит, что ты достигла нужного уровня любви к себе. Ты уверена в своей способности начать все заново и найти кого-то лучше. Ты учишься быть сильной, смелой и не бояться неизвестного. Ты знаешь, как справляться со всем, что происходит в твоей жизни.

Лучшая месть — это любить себя сейчас, пока ты не станешь тем человеком, каким ты хочешь быть. Любить себя неидеальную. Учиться на своих ошибках. Знать, что они тебя не определяют, как и твое прошлое. Любить свою жизнь со всеми сложными и радостными моментами. Понимать, что каждый, кто не может любить тебя, тоже переживает свои трудности. Верить, что ты ровно там, где должна быть, сосредоточиться на лучшем, что у тебя есть, а не ненавидеть себя за то, что не живешь так, как хотела бы.

Лучшая месть — это научиться быть довольной и счастливой, даже если все против тебя.

Фото — s1.intermoda.ru
По материалам — soulpost.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials storyfox.ru

Запись Как лучше всего отомстить всем тем, кто причиняет тебе боль взята с сайта Новости и факты.


Источник: Как лучше всего отомстить всем тем, кто причиняет тебе боль
Автор:
Теги: Это жизнь Бог боль вера Вселенная голова

Комментарии (20)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Ирина
Отличная статья, мотивирующая! Действительно, зачем кому -то мстить и тратить огромное количество энергии впустую. Жизни итак быстротечна. Респект автору!
Ирина Козинец 
Тем более нет смысла время тратить, ведь им точно прилетает и ещё как!
Татьяна S@
Не согласна. Око за око. Карма кармой, но кто знает наверняка, что обидчику воздаться по заслугам??? У меня куча примеров, когда всё прощалось и забывалось, и обидчик счастливо жил дальше. Я считаю, что все эти разговоры ни о чем. Эти разговоры разговаривают люди, у которых кишка тонка взять и наказать. А наказывать надо, таким образом восстанавливается энергетическое равновесие, я это реально ощущаю физически.
Светлана Сергеева
"Мне месть и Аз воздам". Сказал Господь. И в карму вы не верите.
Любовь
...а я согласна со статьей.
Я не наказывала своих обидчиков, просто забывала о нанесенных обидах и жила дальше. Если бы нынешние американки перенесли то, что я - они бы от психотерапевтов не вылазили и получали пособия от государства))))
Месть выжигает душу ИМХО.

А те, кто меня обидел понесли страшные наказания. Одного зарубили топором, другой в дурке... Первый БМ отсидел в тюрьме восемь лет, инвалид.... Никогда бы не пожелала такого, никому...
Алла Антипина 
Есть в Библии место, не могу привести дословно, пересказ. Смысл с том, что если ты сам за не мстишь, за тебя отомстит Бог.
Елена Аълоева
Лучшая месть - это быть счастливой. Очень счастливой. По себе знаю - это страшно бесит тех, кто тебе нагадил в жизни. Потому что люди, которые причиняют гадости другим - это очень ущербные люди, они сами несчастливы и поэтому рады, когда несчастливы и другие. _____________________________________________________________________________________________ Так что, улыбайтесь - это действительно раздражает многих. А лучше будьте счастливы! Это лучшая месть вшим обидчикам :).
Трофимова Татьяна
Да, я согласна с автором! лучшая месть- работа над собой! Пуст тебе и 50 и больше!
Казакова Оксана
Всё верно. Но разве всё описанное в статье - месть? На мой взгляд, это просто значит жить своей жизнью, и к мести не имеет никакого отношения. Месть деструктивна изначально.
лариса Брюханова
Палка о двух концах, с одной стороны согласна с Господом - надо прощать и отпускать, но считаю, что наказывать надо, если не наказываешь - борзеют еще больше.
Лариса Керимова 
Тоже почти такого мнения (несколько двойственного) на данное время, например. Наказывать совершившего или совершающего в "режиме онлайн" гадкие вещи, подлые поступки и прочее, однозначно надо, тем или иным образом, еще при жизни, что называется. И вместе с тем, понимаешь, что по-божески, надо прощать и как бы отпускать...? Но, сложновато все это, конечно и не очень получается следовать этому "золотому правилу" в жизни....В общем, противоречия...!)
Наталья Астахова
В жизни все поступки возвращаются бумерангом.В ситуациях,когда не знаешь, как поступить, придерживайся "золотого правила": "Поступай с людьми так, как хочешь чтобы человек поступил с тобой"
Валентина Лобановская 
В жизни мы часто не здороваемся с теми, кто причинил нам зло,кого ненавидим,обижаемся.А моя мама говорила- хочешь причинить истинную боль врагу -при встрече лучезарно улыбнись ему и скажи от души - здравствуйте,доброе утро!!Ничего больнее ты сделать не сможешь,да и не стоит..
наталья алексеевна
Кадр из фильма «Портниха», советую посмотреть.
Лариса Керимова 
Кстати, спасибо за "наводку"на фильм...)) постараюсь посмотреть в ближайшее время. Мне нравится актриса Кейт Уинслет (внешность, подача себя, образ) и ее роли в кино также импонируют!
Гульнар Аманжан 
Есть правило бумеранга и я в это верю! Не надо мстить, тратить на это время, наказание обидчику придет, оно ждет только своего часа!
Helen Brown
Мудрая песня Игоря Николаева: "А ты её прости, прости и отпусти: знаешь, она - не твоя!"
Потап
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Про бога пишут люди. Приписывают ему свои мелкочелевеческие желания и стремления. А если богу нас рать на всё происходящее, и наши мольбы и обращения его тупо бесят? Вдруг там, за чертой кто-то судит нас не по нашим поступкам, а по тому , кто его больше отвлекал - тому в мусорку, кто сам жил - тому второй шанс. Это же люди, делающие бабло на боге предписывают нам это.
Нина Авдеева 
Многие не понимают по хорошему и приходится наказывать разными методами. Если не отомстишь один раз, то будет продолжаться.
Данил Арутюнов
Кейт Уинслет всегда ЩикарнА!,,,)))
Написать комментарий:
Напишите ответ :
6 золотых правил нестареющих красоток: чем раньше начнешь, тем лучше
6 золотых правил нестареющих красоток: чем раньше начнешь, тем лучше
80
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:18 21 авг 2020
Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
Вещи, без которых ваша жизнь станет лучше
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:57 21 мар 2024
Чем глубже, тем лучше? Развенчиваем главный мужской стереотип о сексе
Чем глубже, тем лучше? Развенчиваем главный мужской стереотип о сексе
3
Живи правильно 07:53 20 июл 2017
5 вкусных блюд, которые лучше всего получаются из мандаринов
5 вкусных блюд, которые лучше всего получаются из мандаринов
0
Человек познаёт мир 16:30 11 ноя 2023
Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг
Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг
7
Человек познаёт мир 08:30 25 сен 2023
Правила жизни, которые лучше знать наизусть
Правила жизни, которые лучше знать наизусть
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:39 28 ноя 2023
Интересная ты, но… слишком много в тебе всего намешано
Интересная ты, но… слишком много в тебе всего намешано
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:13 29 апр 2023
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 23 дек 2021
38 вопросов, чтобы лучше узнать свою маму
38 вопросов, чтобы лучше узнать свою маму
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:01 30 ноя 2021
Признаки неудачницы: почему тебе изменяют
Признаки неудачницы: почему тебе изменяют
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:32 24 янв 2021
«Имею ли я право быть счастливой, если всем плохо?»: мнение читательницы и психолога
«Имею ли я право быть счастливой, если всем плохо?»: мнение читательницы и психолога
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:05 29 апр 2022
Тест по профориентации «Какая работа тебе подходит»
Тест по профориентации «Какая работа тебе подходит»
5
Сайт обо всём и для всех 13:16 27 окт 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства