Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Если вас игнорируют, просто отпустите этого человека

Не требуйте ответов. Не пытайтесь поставить точку в отношениях. Не продолжайте писать и звонить… Молчание — это тоже ответ.

Самая большая проблема таких ситуаций в том, что вы никогда не можете быть полностью уверены в том, что вас игнорируют, пока не становится слишком поздно.

Когда вы близко и тесно общаетесь с каким-то человеком, несколько недель или даже месяцев переписываетесь с ним (а то и ходите на свидания), и он внезапно перестает отвечать на сообщения и исчезает с вашего горизонта, вы, как правило, предполагаете, что всему этому есть какое-то объяснение.

Вы просто не можете подумать о нем плохо. Вы сохраняете спокойствие и считаете, что нужно потерпеть.

После двух-трех дней молчания и отсутствия контактов у большинства из нас возникает соблазн сделать первый шаг на пути к их восстановлению — просто так, на всякий случай. Ну, мало ли, вдруг у него полный завал на работе, и он просто забыл ответить на ваше сообщение. Вдруг у него сломался компьютер, и он до сих пор не увидел ваших писем. Вдруг в его доме нет электричества, телефон разрядился, и он даже не знает, что вы писали ему СМСки. Вдруг он лежит в больнице с пробитой головой…

Но по мере того, как дни молчания превращаются в недели, два не отвеченных сообщения разрастаются до десятка, и до вас мало-помалу начинает доходить, что вас просто-напросто игнорируют. Так вот… в этот момент не совершайте обычной ошибки игнорируемых людей — не продолжайте за ним гоняться.

Не требуйте ответов. Не пытайтесь поставить точку в ваших отношениях. Не продолжайте писать и звонить в надежде, что он передумает и изменит отношение к вам.

Он ведь уже дал вам понять, что он о вас думает, и какие чувства испытывает к вам. Отсутствие ответа — это тоже ответ. Его молчание означает, что вы ему просто-напросто неинтересны. Оно означает, что вы у него далеко не на первом месте.

Если с ним действительно происходит что-то плохое, если он до сих пор отходит от последствий несчастного случая или потери близкого родственника, дайте ему время и позвольте самому связаться с вами, когда он будет готов. Если все случившееся было ошибкой и недопониманием с вашей стороны, он сам рано или поздно вам об этом расскажет. А если этого не случилось, то, скорее всего, он игнорирует вас по своей воле и осознанно.

Не гоняйтесь за кем-то, кто с радостью (или по меньшей мере, без каких-либо угрызений совести) покинул вашу жизнь. Не тратьте ваше время на то, чтобы гадать, чем вы его обидели, и как можете все исправить. Потому что на самом деле вы никак не можете повлиять на его отношение к вам, так что не стоит и пытаться. Некоторые люди оказываются совершенно неспособными увидеть вашу внутреннюю красоту и потенциал, и вы в этом вовсе не виноваты.

Когда вас начинают игнорировать, легко подумать, что проблема не в этом человеке, а в вас самих. Вы можете посчитать, что вы были недостаточно хороши для него. Или недостаточно умны. Или недостаточно богаты. Или недостаточно ответственны… Словом, этот список бесконечен.

Но вы должны помнить о том, что игнорирования куда больше говорит о нем, чем о вас. Возможно, он был просто не готов к серьезным отношениям. Возможно, он все это время встречался с кем-то еще и сделал выбор не в вашу пользу. Может, его испугал ваш интеллект или целеустремленность. Может, он просто не почувствовал «искорки» между вами.

Может, он решил не прощаться  потому, что знал о ваших серьезных ожиданиях. Знал, что сообщив о расставании, он сделает вам очень больно, вы воспримете все не лучшим образом, и ему не хотелось видеть ваши слезы.

В конечном итоге неважно, почему именно он решил уйти. Важно лишь то, что вы должны принять факт: его больше нет рядом.

И даже если когда-либо в будущем он вернется к вам с полной охапкой извинений и оправданий (даже если они будут выглядеть логично и убедительно), дважды подумайте прежде, чем принимать его с распростертыми объятьями. Помните, как сильно он вас обидел и ранил в первый. Помните, с какой легкостью он бросил вас тогда. Помните, как он не смог увидеть в вас спутника жизни, хотя вы относились к нему со всей возможной добротой и нежностью.

Когда кто-то игнорирует вас, лучшее, что вы можете сделать — это отпустить его. Ведь где-то там, в этом огромном мире, вас непременно ждет тот, кто будет готов остаться с вами до конца ваших дней.

Перевод статьи When You Get Ghosted, Let Them Go via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Если вас игнорируют, просто отпустите этого человека взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Если вас игнорируют, просто отпустите этого человека
Автор:
Теги: Интересные факты Человек ghost Go Больница Будущее

Комментарии (22)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталья Надеждина 
Спасибо автору. Несмотря на весь мой жизненный опыт это напоминание именно сегодня очень кстати
Ljudmila Ermakova 
Всё понимаю умом, но сердце... никак не отпускает.
Анна Кузнецова 
Хз....я вот тоже ушла от мужа. Может показаться, что с лёгкостью. По-крайней мере он так считает. Но....сколько обид я хлебнула за 10 лет нашей жизни, сколько простила. И ушла совсем не с радостью, долго думала и колебалась. Ушла просто потому, что он сделал мою жизнь просто невыносимой. А теперь он мне говорит - ТЫ всё разрушила. ТЫ же ушла от меня. Зашибись))
Алиса
Они наговорят, только слушай. Все правильно сделала. Лучший способ защиты - нападение (в его случае)
наталья иванченко 
Держитесь Анна!Вернетесь назад и пойдет все по кругу((
Не важно.
Было такое. В таких ситуациях я советую Не игнорировать, а сказать прямо человеку- "ты мне не нужен". Чтобы понятно было. Я поддерживаю- прямоту.
Ольга Анисковцева 
Эта статья об отношениях не только влюблённых людей, но и о взаимоотношениях людей в принципе
Любовь Гущина 
Даже с самыми близкими людьми нельзя допускать созависимости.Она уместна только между матерью и грудным ребенком. Всегда нужно оставлять место своего пространства. Это мое мнение
Раиса Харко
Не надо унижаться и выяснять что-то. Все верно, придёт следующий поезд.
Екатерина
Согласна, что для сохранения своей целостности надо человека отпустить и отпустить навсегда, при этом избавиться от обиды. Обида-это саморазрушение, поэтому избавляемся мы прежде всего от неё опять же для сохранения своей целостности. Принять человека назад? А зачем он Вам нужен теперь? Вы изменились. Ищите по себе, того, кто увидит в Вас эту целостность и будет её ценить.
Анна Кузнецова 
Ничто и никто не одинаковы под этим солнцем. Каждый случай уникален. Не хочу, чтоб под мою жизнь кто-то подводил свои теории и платформы, и раздавал дурацкие советы направо и налево и писал дурацкие статьи. Живите как сами чувствуете и знаете, никого не слушайте. Это в конце концов будут Ваши ошибки и пробы, прощайте себе их и учитесь на них.
Екатерина
В одном из комментариев предлагают учиться на своих ошибках, так как каждый случай уникален. Конечно, каждый человек будет принимать решения сам, но чтение подобных статей полезно, иногда новое знание открывает нам глаза и мы прозреваем.
Петрова Р.
"...Помните, как сильно он вас обидел и ранил в первый. Помните, с какой легкостью он бросил вас тогда. Помните, как он не смог увидеть в вас спутника жизни, хотя вы относились к нему со всей возможной добротой и нежностью."
Автор советует всю жизнь помнить и сохранять обиду. Не думаю, что это правильно.
Алиса
Проверено, предаст ещё раз, и не раз...
Марина Николаева 
".... а кто забудет,тому два (глаза) вон .."...великие слова. Это опыт.
Эмилия
Я бы не согласилась на роль жертвы. Если бы кто-то без видимых причин позволил себе меня игнорировать, я бы просто подошла к этому человеку и спросила о причине его игнора, а если бы разговора не получилось, то в открытую ему бы сказала, что хамское отношение к себе не позволю и отныне я его сама знать не хочу. развернулась бы и ушла от него навеки
Любовь Гущина 
Даже с самыми близкими людьми нельзя допускать созависимости.Она уместна только между матерью и грудным ребенком. Всегда нужно оставлять место своего пространства. Это мое мнение
Марина Николаева 
Одна старая -престарая осетинка мне когда то в юности сказала: "Любовь истинная возможна только между матерью и ее ребенком..."... Прошли десятилетия..Как же она была права...(((
Все стальное- производная""...увы...
Эмилия
Ситуации конечно бывают разные. Меня игнорировал молодой мужчина, в которого я была влюблена, так как не знала, что он женат. Обручальное кольцо он не носил, о женатости своей никак не намекал, хотя и держал меня на расстоянии. Я очень хотела узнать о его семейном положении, но информации не было ни в сети, нигде. Я не собиралась с ним заводить отношения, я просто была в него влюблена, а он нет. т.к. был на много меня младше (на 26 лет). Но мне казалось, если я точно буду знать, что он женат или у него есть какая-то другая женщина, то это поможет мне освободиться от влюблённости и эмоциональной зависимости. В живом общении он мне не отказывал (по делу), а на СМС не отвечал. Я строила СМС таким образом, что они не требовали ответа, но и не исключали его, если бы он был в этом заинтересован. Я на него не обижалась и не считала себя униженной, т.к. инициатива была на моей стороне и всё зависело от моего настроения и моих мыслей на тот момент. Его игнор означал: мне от тебя ничего не надо, я в тебе не заинтересован. Мне и раньше приходила мысль прекратить писать ему СМС, не требующие ответа, скорее я пользовалась его номером как дневником своего душевного состояния и мне казалось, что он читает мои СМС. Если бы они его раздражали, он мог бы мне только намекнуть об этом и я бы прекратила эти СМС, но возможно его это забавляло. В любом случае, после прчтения этой статьи я окончательно и бесповоротно пришла к выводу прекратить писать ему и думать о нём. Так что автору большое спасибо за моральную поддержку и за то. что подтолкнули меня к принятию этого решения.
Дарья
Ваш знакомый просто трус и слабак. Не понимаю почему нельзя в лицо сказать что ты мне не нравишься или не пиши мне больше. Они просто думт что мы сами все поймём и не будем ни на что надеяться. Да это говорит о мужчине что он просто трус вот и все. Ну пусть в следующий раз с ним так поступят..
Елена Шумкина 
Что за чушь, если кто то кого то игнорирует, значит он уже сам отпустился, такого не удержишь..
Дарья
Так оно и есть. У меня был давно случай общалась по телефону на расстоянии с человеком. Он работал вахтовым методом. Потом сказал что встретимся но как то это не очень убедительно было но заговаривал о встрече. Потом он после вахты приехал к себе домой в свой город и стал реже писать и звонить. Говорил мол дорого звонить мне. Ну потом я приехала в город к родственникам по соседству с его городом мы увиделись прогулялись по городу потом к нему домой пошла там были все его мама сестра братья. Встретили меня тепло. Ну потом он меня отправил в свой город сказал что у него дела. Ну потом я ему позвонила и сказала что уезжаю. А он сказал что не уезжай я на сборы уеду но приеду. Так и не приехал. Главное что обидно он поступил не по человечески. В глаза не мог сказать что ты мне не нужна а мутил... И будто одолжение делал когда говорил что встретимся. Потом я его ждала и поняла что ждать нечего и уехала.. Вывод такой. У него вероятно уже кто то был и ему скучно стало вот и искал свободные уши. Он не хотел встречаться со мной. Если бы хотел то после вахты ко мне сразу приехал а не я к нему. Просто боялся что буду истерить... Трус просто.. Ну неужели нельзя в лицо сказать?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 советов, как эмоционально отстраниться от человека ради своего же блага
5 советов, как эмоционально отстраниться от человека ради своего же блага
12
Человек познаёт мир 13:30 04 фев 2024
Как день рождения влияет на судьбу человека
Как день рождения влияет на судьбу человека
24
Сайт обо всём и для всех 13:33 16 фев 2024
8 убедительных «фактов», которые являются просто распространенными мифами
8 убедительных «фактов», которые являются просто распространенными мифами
2
Человек познаёт мир 05:30 07 мар 2024
Как реагировать, если ваш мужчина молчит
Как реагировать, если ваш мужчина молчит
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:30 28 фев 2024
Полпорции — это опасно! Как полпорции губят человека.
Полпорции — это опасно! Как полпорции губят человека.
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:20 26 фев 2024
Если у мужа плохой характер
Если у мужа плохой характер
36
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:29 04 май 2020
Секрет для появления НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА в вашей жизни
Секрет для появления НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА в вашей жизни
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:19 15 сен 2023
8 обычных слов, которые не нужно употреблять в разговоре, если хочешь вызвать доверие
8 обычных слов, которые не нужно употреблять в разговоре, если хочешь вызвать доверие
5
Человек познаёт мир 16:30 03 авг 2023
Нельзя этого делать для мужчины
Нельзя этого делать для мужчины
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:02 17 авг 2023
Психолог просто сделал это с женой этого мужчины. Но его ответ просто идеальный!
Психолог просто сделал это с женой этого мужчины. Но его ответ просто идеальный!
10
Интересный мир 04:45 02 дек 2016
Болезненные истины о горе утраты любимого человека
Болезненные истины о горе утраты любимого человека
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:01 04 янв 2024
17 очень причудливых решений, порожденных смекалкой человека
17 очень причудливых решений, порожденных смекалкой человека
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:52 27 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства