Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Дочь Марины Нееловой и Гарри Каспарова выросла точной копией своего звездного отца

Совсем недавно — 8 января яркой актрисе Марине Нееловой исполнилось 72 года. Женщина снималась во многих культовых фильмах, которые полюбила вся страна.

Ее театральная биография связана с театром «Современник», на сцене которого она играет вот уже 45 лет, а в кино актриса знаменита благодаря ролям в популярных картинах «Монолог», «Осенний марафон», «Фантазии Фарятьева», «Дорогая Елена Сергеевна», » С тобой и без тебя», «Тюремный романс», «Крутой маршрут», «Карусель», «Азазель», «Двенадцатая ночь», Сибирский цирюльникъ», «Предлагаемые обстоятельства» и др.

Актриса всегда была на виду, но о ее личной жизни мало, кто знал. Тем не менее ей приписывали роман с Гарри Каспаровым. Поклонники долго не знали, что послужило причиной распада пары.

Неелова в честь своего дня рождения решила дать эксклюзивное интервью, в котором рассказала о непростых, но запоминающихся отношениях с Каспаровым. Актриса была старше шахматиста на 16 лет. Казалось бы роман не мог перерасти в нечто большее.

Влюбленные в то время строили огромные планы на жизнь. Роман между 21-летним Каспаровым и 37-летней Нееловой длился два года. После того, как актриса призналась, что ждет ребенка, пара распалась.

Они больше никогда не видели друг друга и не общались.

В 1987 году Гарри Гаспаров написал свою первую автобиографическую книгу, которая вышла на западе под названием “Дитя перемен” (в России эта книга была издана под названием «Безлимитный поединок») . В ней нашла отражение история отношений автора с Мариной Нееловой.

Их знакомство состоялось в гостеприимном доме супружеской звездной пары: легендарного тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой и великого пианиста Владимира Крайнева. Гарри Каспаров уже тогда был очарован игрой Марины в пьесе «Три сестры». Личная встреча лишь подтвердила — судьба подарила ему встречу с совершенно необыкновенной женщиной. Их отношения длились более двух лет и ни для кого не оставались секретом.

Неелова находилась в зале во время всех его знаковых матчей, сидела рядом с мамой гроссмейстера, Кларой Шагеновной. Говорят, их так и называли: «две мамы» …

Вместе они выходили в свет, бывали в гостях у друзей. Каспарова часто видели за кулисами «Современника». «Марина + Гарри = любовь», — написал кто-то на изнанке занавеса.

«Наше близкое общение с Мариной Нееловой продолжалось более двух лет. Она была старше меня на 16 лет, как и все мои тогдашние подруги. Отчасти потому, что я очень быстро повзрослел. У нас с ней было много общих друзей среди писателей и художников. Она очень неординарная женщина. Вполне возможно, что наш союз опирался и на ощущение нашей исключительности», — делится своими воспоминаниями Гарри Каспаров.


Возможно, у этого романа было бы совсем другое продолжение, если бы не категоричность матери Гарри Каспарова. Она считала, что эти отношения могут стать помехой в карьере сына.

«Это не наш ребенок», — сообщила Клара Шагеновна в интервью. «Если хочешь жениться на актрисе, лучше женись сразу на целом заводском общежитии», —цинично заявила она своему любимому сыну.

Собственно, протеста матери Каспарова оказалось достаточным для послушного сына, чтобы отношения были разрушены, несмотря на то, что Марина ждала ребенка.

«Я почти перестал видеться с Мариной. Расставание становилось почти неизбежным. Поэтому я был полностью уверен, что ребенок, которого она носила, не мог быть моим. Каждый из нас имел отдельную личную жизнь. Я попытался выбросить все это из головы и сосредоточиться на шахматах…» — написал Гарри Каспаров в книге «Дитя перемен».


Актриса решила для себя, что больше никогда не будет ничего общего иметь с мужчиной, который ее предал. Коллеги по цеху не понимали, почему шахматист бросил женщину, которую так сильной любил. Валентин Гафт, никого не стесняясь, заявил: «Каспаров недостоин, чтобы его принимали в приличном доме».

Марина в 1987 родила дочку, родства с которой Каспаров так и не признал, несмотря на очевидное внешнее сходство.

Позже она нашла свое счастье с дипломатом Кириллом Геворгяном. Они познакомились в 1989 году и через три месяца поженились. Кирилл стал для ее дочки любящим и заботливым отцом. Некоторое время они проживали в Париже, а затем основались в Голландии. Это было связано с командировками мужа. В 2009 году семья вернулась в Россию.

Сейчас Марина Неелова, продолжает сниматься в кино и играть на сцене любимого «Современника», и ни о чем не жалеет в своей жизни. Она счастлива, что смогла встретить настоящую любовь.

Дочери Нике исполнился 31 год. В первый класс она пошла в Париже. Когда выросла, стала скульптором, окончив в Нидерландах Королевскую академию искусств. Позже Ника продолжила обучение в Англии, а в 2010-м стала победительницей конкурса «Новые сенсации», который проводила лондонская галерея Саатчи.

Источник

published on poznaii.ru according to the materials storyfox.ru


Источник: Дочь Марины Нееловой и Гарри Каспарова выросла точной копией своего звездного отца
Автор:
Теги: Познаём мир вместе Дочь отец актриса англия биография

Комментарии (33)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пьер Ханбекян
Каспаров один из великих шахматистов в истории шахмат, а в части самопиара ему нет равных. Как человек ......?, предал отца, потом учителя, любимую женщину и, наконец, страну, которая дала ему все.
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Именно Вы и В.И.Гафт дали этому мерзавцу достойную оценку
Лилия
Гениальность дает не страна, а передается через гены родителей.
Значит не настолько она была любимая.
Нина Жданова 
трудно быть талантливым во всем, как мужчина - пустышка
Лилия
Гениев не судят!
Лилия
Вы в своем уме? Неелова старше Каспарова на 16- 17 лет. Ему-21, ей - 37 лет. Почти 40 лет ей! Родила она для себя, как бы не поставив в известность Каспарова о своих планах. Это уже предательство!
Глупо было ожидать от этого романа продолжения 40 -летней женщине.
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Как Вы, дамочка, лихо словами бросаетесь! (( А как насчет А.Гитлера? Следуя Вашей логике, не судить? Тоже ведь своего рода гений...
Надежда Лиденева 
каспаров не достоин уважения, предал всех и вся
Лилия
Может быть Вас тоже?
Марина Пименова
интересно, вы сам каспаров или его мама? ))))
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Здесь некоторые дамочки так высказываются, что можно подумать,будто Марина Неёлова этому недо-мужчинке в подметки не годилась, хотя её социальный статус был не ниже, а то - и выше, чем у подающего надежды шахматиста.
Анжелика Королева
Совершенно верно! Где каспаров??? что достиг? как ведет себя сейчас? Предатель во всем - всегда трус, всегда за спинами, сплошной производитель фекалий, как рот откроет, так хочется занавес дать. А Неелова? Она красиво стареет, не поносит отца своего ребенка, счастливая жена, мать, актриса. Разве нет?
Галина Цыплакова 
В общем он уже тогда был г...м
Фотиния Иванова
Еврейский сын-то он никакой вместе с Турецким! Евреи своих детей не бросают. А эти два- выродки.Можно не жениться на женщине, но ребенок-то здесь при чем? А этот Каспаров всю жизнь за мамину юбку продержался, а на старости лет решил в оппозиционера поиграть.В этом виде деятельности ему смелости и решительности хватает, и мама не мешает.
людмила денисова 
Красивая женщина.талантливая актриса.украшение любому мужчине. Рада. что сумела все преодолеть и обрести хорошую семью. преданного и любящего мужа.все чего достойна. А.главное. избежать страданий с Каспаровым.
Татьяна Елкина
Нормальный еврейский сын.В первую очередь любит маму.
Анжелика Ракова 
Самое главное, что она обрела свое счастье. Обрел ли его Каспаров, отказавшись от ребенка и любимой женщины?
Яна Шелдон 
Жаль Каспарова, мамин подкаблучник
Лилия
Он не подкаблучник! Умная женщина 40 лет должна была знать о последствиях заранее: кто родители, примут ее или нет в семью, вписывается или вписывается в восточную семью. Скорее всего, Неелова решила рожать от умного, молодого и талантливого молодого человека. Значит, она же целиком несет ответственность за своего ребенка. Любой ребенок должен родиться в браке!
Лилия
Жаль 40-летнюю Неелову, которая строила планы с 21-летним юношей.
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
он не подкаблучник, он просто говнюк
Ludmila Teixeira 
Молодец Марина что решилась родить!
Юлия
предатель по жизни!
Lana Light
Никто не должен никого судить. Это его жизнь.
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
его не судят, прошу заметить, а дают АДЕКВАТНУЮ оценку его поступкам
Клара Нуржанова
Как бы ни критиковали, у них была любовь!
kaparov kacimbek
Подло предовать ребенка,благо,что ей повезло с папой...
Лилия
Глупо! На 16 лет быть старше своего мужа, или жениться старше себя на 16 лет. Страдает, как всегда, ребенок из-за слабостей взрослых.
Виктория
Читайте внимательно, это был роман, а не брак. С обоюдной влюблённостью, а не прагматичным расчётом из разряда "глупо-умно". Да и ребёнок не пострадал, в 2х летнем возрасте обрёл отца. А Каспаров - инфантильный трус и подлец.
Валентина Зубова
Почему Вы решили что дочка страдает? У нее есть любящие родители, обеспечена.
Ольга Казакова 
Я бы не сказала, что ребенок страдал. Наоборот, все к лучшему.
Лилия
А что хорошего в бесперспективном романе? Тем более, когда женщина старше и опытнее. Другое дело, если она решила рожать от умного, талантливого, красивого и неординарного человека. Скорее всего так и было.
Каспаров - гениальный шахматист!
Любой маме не понравится невестка намного старше его сына.
Виктория
Любви все возрасты покорны.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Сын Михаила Евдокимова подрос и стал точной копией своего отца
Сын Михаила Евдокимова подрос и стал точной копией своего отца
4
Все о звездах шоубизнеса 13:34 27 окт 2018
Предательство Каспарова, вне6pачный ребенок в 40-лет. Как выглядит единственная дочь Марины Нееловой
Предательство Каспарова, вне6pачный ребенок в 40-лет. Как выглядит единственная дочь Марины Нееловой
0
Женский каприз 09:12 17 сен 2021
Звездные дети, которые выросли точной копией своих звездных родителей
Звездные дети, которые выросли точной копией своих звездных родителей
2
Интересный мир 07:10 07 дек 2016
Неудачи Марины Федункив
Неудачи Марины Федункив
1
Интересный мир 22:24 27 авг 2023
«Какой красивый парень!»: Меньшова впервые показала взрослого сына, который вырос точной копией отца
«Какой красивый парень!»: Меньшова впервые показала взрослого сына, который вырос точной копией отца
12
Все о звездах шоубизнеса 13:13 26 дек 2018
Дочь Михаила Задорнова рассказала о личной жизни
Дочь Михаила Задорнова рассказала о личной жизни
1
Интересный мир 23:13 11 мар 2024
Эксперимент марины абрамович
Эксперимент марины абрамович
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:45 15 апр 2018
Собака по кличке Роуг встречает своего «близнеца» и убеждает свою хозяйку немедленно забрать его домой
Собака по кличке Роуг встречает своего «близнеца» и убеждает свою хозяйку немедленно забрать его домой
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:22 20 авг 2023
Особенная дочь Бондарчука стала похожа на отца
Особенная дочь Бондарчука стала похожа на отца
17
Все о звездах шоубизнеса 14:51 29 дек 2017
Роль отца для девочки: чему может научить только папа
Роль отца для девочки: чему может научить только папа
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:14 24 ноя 2021
Как выглядит похорошевшая после пластики дочь Газманова
Как выглядит похорошевшая после пластики дочь Газманова
24
Интересности 11:21 16 ноя 2021
Умерла единственная дочь Элвиса Пресли
Умерла единственная дочь Элвиса Пресли
0
Интересный мир 22:41 28 янв 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства