Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Девять признаков «Старой Души»

Определений и дефиниций много, но более правильно смогут рассказать об этом те, кто по-настоящему чувствует себя много старше своего возраста.

Если многие из нас совсем не понимают так называемую концепцию «старой души», то для других это определение более чем понятно. Это ощущение, когда вы чувствуете себя более опытным, чем другие, гораздо старше, дальновиднее других, возможно, даже более циничным. Определений и дефиниций много, но более правильно смогут рассказать об этом те, кто по-настоящему чувствует себя много старше своего возраста.

1. Вы любите одиночество.

Поскольку «старые души» не интересуются тем же, что другие люди их возраста, им трудно заводить дружбу с людьми, с которыми у них мало общего. В результате «старые души» часто оказываются в одиночестве. Общение с людьми им просто не нравится.

2. Вы любите знания, мудрость и правду.

Да… это звучит слишком грандиозно и претенциозно, но «старые души» притягивает интеллектуальная сторона жизни. «Старые души» понимают, что знание — это сила, мудрость — это счастье, а правда — это свобода, так что стремятся в первую очередь к ним. Эти стремления значат для них больше, чем слухи о новом бойфренде Снуки или результаты последних футбольных матчей.

3. Вы склонны к духовному.

У эмоциональных «старых душ» чувствительная, духовная природа. Преодоление ограничений эго, поиск просветления, стремление к миру и любви — вот что занимает этих стариков в молодых телах. Им это кажется самым мудрым и приятным времяпрепровождением.

4. Вы понимаете бренность жизни.

«Старые души» часто осознают не только свою смертность, но и тленность всего вокруг. Из-за этого «старые души» бывают слишком осторожными и даже отрешенными, но осознание позволяет им мудрее прожить свои жизни.

5. Вы задумчивы и склонны к самоанализу.

«Старые души» много думают… обо всем. Их способность размышлять и учиться и на своих, и на чужих поступках — величайший для них учитель. Одна из причин, по которой «старые души» чувствуют себя такими старыми — их собственные мысли преподали им очень много уроков, и они очень хорошо понимают жизненные ситуации благодаря своей способности к тщательному наблюдению за происходящим вокруг.

6. Вы видите ситуацию в целом.

«Старые души» очень редко занимаются такими вещами, как получение бесполезного образования, повышение по службе, покупка телевизора с чуть большей диагональю. «Старые души» смотрят на жизнь с высоты птичьего полета и решают, какой подход лучше всего избрать в данный момент. Сталкиваясь с проблемами, «старые души» считают, что они временны и преходящи и лишь увеличат будущую радость. Вследствие этого у «старых душ» безмятежный, стабильный характер.

7. Вы не материалист.

Богатство, статус, слава, новая модель айфона… они лишь нагоняют на «старые души» скуку. «Старая душа» не видит причин гоняться за вещами, которые могут очень легко у нее отобрать. Кроме того, у «старых душ» нет ни времени, ни интереса к краткосрочным удовольствиям, потому что они ничего не дают в долгосрочной перспективе.

8. Вы были странным, плохо адаптирующимся к социуму ребенком.

Так бывает не всегда, но многие «старые души» очень рано начинают выглядеть не по годам зрелыми. Часто таких детей называют «рано развившимися», «интровертами» или «бунтарями», потому что они не вписываются в общепринятые модели поведения. Обычно такие дети очень любознательны и умны, понимают, что многое из того, что говорят им учителя, родители и сверстники, бесполезно, и сопротивляются им — либо пассивно, либо агрессивно. Если вы можете разговаривать со своим ребенком на равных, как со взрослым — у вас родилась «старая душа».

9. Вы просто «чувствуете себя старыми».

Чувства, сопровождающие «старые души»: осторожность в отношениях с миром, душевная усталость, наблюдательность и терпение, отрешенность и спокойствие. К несчастью, их из-за этого часто считают равнодушными и холодными, но это лишь один из многочисленных мифов о «старых душах».
Некоторые старые люди говорят, что «молоды в душе». Молодые люди тоже бывают «старыми в душе».

По материалам — uduba.com

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Девять признаков «Старой Души» взята с сайта Новости и факты.


Источник: Девять признаков «Старой Души»
Автор:
Теги: Интересные факты душ душа

Комментарии (30)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Baltayeva Zubaida
Классная статья ! Я всегда знала , что у меня старая душа , точное описание моего внутреннего состояния , это постоянное желание познавать неизведанное и четкое понимание ответа внутри себя.
Светлана Веселова-Волкова 
Всему свое время, быть или пытаться казаться в старости борзым щенком, и не получается и сверх смешно !!!!! Примеров дурости в старом возрасте людей полно. Женятся не по возрасту, детей приобретают всякими способами,пиарятся в средствах массовой информации,,,,, Мне - 79, я счастлива и мне возраст мой нравится!!!
Анна Сабурова 
Статья совсем не об этом
Лариса Юрк 
Может быть, это опыт предыдущих жизней? Иначе откуда это понимание важных вещей в молодом возрасте? И вместе с тем глупые ошибки на ровном месте... Мне понравилась статья.
Наталья Зависнова 
Очень противоречиво. Надо определиться с понятиями. Что такое старая душа? Или просто "старый" человек, уставший от жизни, не умеющий радоваться даже в молодом возрасте.
Большинство пунктов относится к МУДРОСТИ. А, к сожалению, мудрость не определяется возрастом. Быват, что дети или молодые люди удивительно мудры. А к старикам вместо мудрости приходит маразм.
В статье на мой взгляд отмечены качества зрелой и гармоничной личности. Что не мешает радоваться жизни, проявлять интерес к новому.
А старого человека характеризуют такие качества, как сужение своего внутреннего мира до мелких материальных запросов, сплетен, отсутствие интересов и т.д.
Жизнь таких людей превращается в существование.
Елена Гурзуф
Всё, кроме 9, у меня с детства. И мне это нравится.
Татьяна Филатова
В статье описаны интроверты. Они в стадах не пасутся, в толпе разрушаются, в одиночестве развиваются. Им интересен внутренний мир человека, а не короны на головах, которые напяливают на себя экстраверты, чтобы выделяться среди своих. Интровертность - это не болезнь, а психотип, изученный учёными вдоль и поперёк. Их значительно меньше, но если они есть, значит, это кому-то надо. Для равновесия мира. Экстраверты, по мнению интровертов, поверхностны, неглубоки, истеричны, непостоянны, способны предать. Статью писал экстраверт, которого бросили друзья, отсюда эта истерика.
Казакова Оксана
Мы, интроверты, не разрушаемся в толпе, потому что толпы просто избегаем)) Интровертов не так уж мало (особенно если учесть, что чистых психотипов практически не бывает). В современном мире, ориентированном на экстравертированность, интровертам приходится нелегко, потому что приходится порой вживаться в роль экстравертов. Мы с ней справляемся, но тратим энергии гораздо больше и восстанавливаемся дольше. Однако одно не исключает другого: почему же интроверты не могут быть обладателями "старых" душ? Опыт прошлых воплощений реализуется в этой жизни в теле интроверта))) Это, конечно, недоказуемо)))
Любовь Дягилева 
Для вечной Души не приемлемо понятие « старая»и всякие негативные определения и качества: Душа может быть Доброй, Отзывчивой, Мудрой ( старыми могут быть ботинки и другие вещи, но не Человек и тем более ДУША ) Если человек стал замкнутым, озлобленным, агрессивным , то только под воздействием его рационального УМА, стремящегося к богатству, праздной , легкой жизни ,..... Душа от этого только страдает и стыдится своего Ума , если совершенно не подавлена ИМ. В статье перемешаны понятия ДУША УМА. и УМ ДУШИ.....
valentina gorynina 
.Боже мой . вы это о чем .люди !!! Статья совсем не о том ,что вы тут понаписали .
Раиса Харко
Проще: есть умные с детства и до старости и дураки с детства и до старости.
Любовь Крюкова
Я всегда полагала,что это называется мудростью.... В таком случае лучше иметь, так называемую "старую душу" в юности,чем совсем не повзрослеть к 60ти.
ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА 
На первых отзывах впала в шок от них. Читая дальше, вижу МУДРЫХ людей, что очень радует и очень огорчает огромное количество их противоположностей...
Марина
Ну не знаю... я читала статью как гороскоп: читаю и верю в хорошее, а плохое - это не про меня)) кажется, что эта статья об интровертах или Раках по гороскопу)) но во всяком случае - было интересно, спасибо!
Виктория Высочина 
Хорошая статья. У меня присутствуют почти все 9 пунктов. И в своем молодом возрасте мне совсем не интересно жить, абсолютно не гоняюсь за новыми айфонами... друзей почти нет, потому как не интересно общаться на примитивные темы и вообще к жизни отношение совершенно другое, чем у окружающих людей. И я знаю, что действительно воплощалась на этой планете Земля уже много раз, поэтому ничего нового для себя здесь не нахожу. Интересно только путешествовать в другие страны, и то, в некоторых я точно знаю, что жила в прошлых жизнях. Спасибо автору. Всё верно написано!
NONNA S/CH 
Состояние души заложено в утробе матери:как характер, как цвет глаз и проч.
Ольга Мириевская 
Как всегда - Оксана на высоте... своих бредней.
Светлана Серова 
Читаю и удивляюсь. Зачем что то придумывать ? Какая старая душа? Старая - в смысле б/у ????
Это совсем другое. Это характер, психотип и даже от состояния здоровья может изменяться - не будешь хохотать если тебе не до этого. Не надо открывать Америки и искать,чем удивить людей. Это раздражает .( И не меня одну !!!!!
НИНА РАХМАТУЛИНА 
Такое бывает редко, но статья не понравилась.Читаешь,а смысл не вырисовывается.Понятия перемешаны. Но это моё мнение.
Людмила Гончаренко
ВОТ ЧТО ТОЧНО СО ВРЕМЕНЕМ ПРОПАДАЕТ, ТАК ХОХОТ БЕЗ ПРИЧИНЫ! НАВЕРНО, С ГОДАМИ ПРИТУПЛЯЕТСЯ ВОСПРИЯТИЕ.НО ЕСТЬ ЗАВОДНЫЕ, ОДИН РАЗ В БОЛЬНИЦЕ УСТРОИЛИ ДИСКОТЕКУ!МНЕ 60 И БЫЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!
Леся Л 
темперамент отменили, ввели "старость" и "молодость" души)))
тина **************
вы не поняли про что статья,темперамент то при чем?
ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА 
Я в шоке от того, сколько народу считает так же!!! Именно, при чем тут старость души? это МУДРОСТЬ!!!
Писатель Альзира
Пусть я старая по всем пунктам, зато не экзальтированная, фонтанирующая бестолковым оптимизмом дура. Без обид, люди часто просто притворяются, что все хорошо, а на деле злые и недовольные.
Юлия Коновалова
я преподаватель спортивной хореографии и тренер по танцевальной аэробике. Очень подвижна и активна, люблю людей. Но при этом, когда остаюсь сама с собой я именно такая как здесь написано. И часто думаю, как это во одно соединяется. Но мне очень комфортно быть такой. Чувствую себя и мудрой и молодой))
Наталья Белоусова 
Мне кажется к понятию "старая душа" подходит только 8 и 9 пункты, остальные больше подходят к названию "мудрая душа" но никак не Старая....
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
52
Сайт обо всём и для всех 14:11 18 фев 2023
Три стадии развития души...
Три стадии развития души...
9
Интересный мир 20:50 04 сен 2023
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
10 признаков, что вы нравитесь мужчине
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 12 янв 2021
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
5 признаков, что вы ему безразличны
5 признаков, что вы ему безразличны
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023
10 признаков настоящей подруги
10 признаков настоящей подруги
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:25 26 июн 2020
30 признаков эмпата...
30 признаков эмпата...
2
Интересный мир 18:06 26 ноя 2023
Девять популярных сериалов, снятых по книгам
Девять популярных сериалов, снятых по книгам
3
Человек познаёт мир 02:30 09 авг 2023
10 признаков плохого любовника
10 признаков плохого любовника
106
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 11 авг 2020
9 признаков умной женщины
9 признаков умной женщины
236
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:12 02 июн 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства