Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Девушки, часто остававшиеся без пары, в итоге становятся счастливейшими из всех

Если вы — девушка, и вам долго не удается найти подходящего партнера, не отчаивайтесь! Вполне возможно, это поможет вам обрести в итоге настоящее счастье!

 

Почему они проводят куда больше времени одни, чем в отношениях с кем бы то ни было? По разным причинам. Может, они не чувствуют необходимости быть все равно чьей девушкой, лишь бы не оставаться одной. Может, они предпочитают общество самих себя обществу других людей. Может, им пришлось пережить тяжелое расставание, и после этого им нелегко найти человека, которому они могли бы довериться. А может они просто устали от череды неудачных свиданий, и им нужно время, чтобы побыть одним и отдохнуть от всего этого.

Но это не так уж и плохо, и вот почему: девушки, часто остающиеся одни, научились ценить себя по-настоящему, и находить плюсы (а не только минусы) в своем одиночестве. Ложась в постель в одиночку, они не чувствуют себя ущербными и отлично высыпаются. Они вполне могут вкусно поужинать в ресторане наедине с собою или отправиться за покупками сами по себе, и не чувствовать при этом себя белой вороной из-за отсутствия компании. Они любят одиночество, и чтобы устроить замечательное свидание, им достаточно всего одного человека — их самих.

Они становятся самыми счастливыми потому, что у них полным-полно времени на то, чтобы немного побыть эгоистками, и прежде всего думать о себе и собственных целях. Они знают, чего они хотят и что для них действительно важно, и они стремятся к этому. Они совершенно серьезно собираются ухватить этот мир за бороду, и они настолько увлечены и целеустремленны, что вполне возможно, это им действительно удастся.

Они становятся счастливейшими из всех потому, что для них любовь — это вовсе не центр вселенной. И смысл их жизни не в том, чтобы найти парня и удачно выйти замуж. Они не гоняются за парнями — вместо этого они преследуют свои мечты, а смысл их жизни не в браке, а в будущем, которое они пытаются построить для самих себя.

Девушки, часто остающиеся одни, привыкают не только жить в одиночку, но и получать от такой жизни удовольствие! Их не пугают мысли о том, что они могут остаться одни до конца своих дней. Им нравится жить одним и отвечать за себя. И даже тишина их не давит, а воодушевляет.

Когда они встретят человека, который им действительно понравится, и с которым они захотят быть вместе, это обязательно будет кто-то, кто сможет заставить их выложиться на полную и стремиться к большему. Кто-то, кто поддержит их стремление покорить весь мир (или по меньшей мере ту часть, которая им интересна), одновременно прикрывая им спину. Кто-то, кто будет гордиться каждым их успехом, и ничуть не будет им завидовать. Кто-то, кто примет ее такой, какая она есть, и не будет ожидать, что она пожертвует своими мечтами и планами ради него.

Почему? Потому что эти девушки — по-настоящему сильные личности, и потерять себя ради любви к кому-то еще для них смерти подобно. Они никогда не согласятся подрезать крылья своим идеалам, надеждам или стремлениям ради своего партнера, или опустить себя до его уровня.

Эти девушки обретают настоящее счастье потому, что они не ищут кого угодно, лишь бы этот «кто-то» был рядом. Им нужен тот, кто сможет сделать их жизнь еще радостнее и счастливее, чем сейчас. Кто-то, кто поможет им почувствовать себя сильнее и по-настоящему любимой. Кто-то, кто сам по себе — счастливая, цельная личность.

И такие отношения… я считаю, что они очень даже стоят ожидания!

Перевод статьи Girls Who Stay Single For Large Periods Of Time End Up The Happiest via Клубер

 

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Девушки, часто остававшиеся без пары, в итоге становятся счастливейшими из всех взята с сайта Новости и факты.


Источник: Девушки, часто остававшиеся без пары, в итоге становятся счастливейшими из всех
Автор:
Теги: Это жизнь девушка пара пары time борода

Комментарии (28)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Лилия Новикова 
Замечательная сильная статья. Всё, что в ней написано-это действительно так. Вы даже представить себе не можете насколько это верно! Спасибо...
Rosa Alayahttp://mediasole.ru/
Фу, вранье какое! Любая нормальная женщина, девушка, любой человек нуждается в любви и стремится любить. Где любовь - вот там и жизнь, яркая жизнь на всю катушку и стремление к совершенствованию, а не прозябание в одиночестве в пустой квартире и постели, жизнь слишком коротка и прожить ее надо в любви к нормальному, адекватному человеку. И отдавать тоже надо уметь, а не только ждать отдачи для себя, дрожа над своими мечтами и планами (не дай Бог, кто их нарушит). И эта отдача в первую очередь в моральном плане. В общем, НЕ ВЕРЮ! Не умея любить и отдавать свое тепло, никто не придет, не спасет и не согреет.
Елена Shabuldo
А я не знаю где взять адекватного? В магазине он не продаётся, а нормальный человек работает: дома, на работе или отдыхает... Допустим, Вы познакомились, но так ли хорошо Вы узнали любимого человека, так ли хорошо он Вас узнал. Узнал, а не придумал себе мечту... Снесло Вам крышу от любви, придумали себе любимого, а потом что делать, если он и адекватный, и красивый, и с образованием, но не тот... Бывает, что-нибудь и не устраивает... И это нормально. А Вы предлагаете вешаться на первого встречного, но адекватного. Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Это рубаи Омар Хайяма и с ними согласна.
Rosa Alayahttp://mediasole.ru/
Рубаи Омар Хайяма мне хорошо известны, один из любимых поэтов, который как раз и воспел прекрасное чувство любви в своем творчестве...
...Изначальней всего остального — любовь,
В песне юности первое слово — любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа — любовь! А я и не призывала вешаться, да еще и на кого попало, упаси Бог. Не можете найти свою половинку, это не значит, что в одиночестве найдете счастье. Эта статья написана кем-то несчастным и одиноким для успокоения самой себя. Ищите и обрящете, ибо любовь делает женщину молодой, цветущей, позитивной и счастливой. Проверено на себе. И не бойтесь ошибаться, жизнь нам дана лишь один раз..Искренне желаю Вам, чтобы все у Вас сложилось в жизни красиво!
tatyana yegz
Не соглашкусь- НЕ ЛЮБАЯ стремится любить, не любая нуждается... Вы сейчас собственное отношение как ярлык навешали на всех, кому это надо и кому не надо))) Я прекрасно живу одна в большой квартире и назвать мою жизнь прозябанием не может никто- наоборот это предмет зависти. У меня двое прекрасно воспитанных сыновей, двое внуков, масса поклонников, есть ьи увлечения и хобби.Ни над какими планами я не дрожу- я их исполняю, не жду что меня кто-то там будет согревать- потому что мне это не нужно.

Вот пример- я говорю про себя.Ваш же пример-унылое прзябание в одиночестве и стремление не самой что-то делаьть для себя, а найти того, к кому можно присосаться как пиявка и назвать это "нуждой в любви". На самом деле это- лишь неумение самостоятельно жить, признак инфантильности. Это не обидно, просто недостаточная зрелость.
Rosa Alayahttp://mediasole.ru/
tatyana yegz, я выразила свое личное отношение на статью, а не на Вашу личную жизнь. Статья, кстати, не о замужестве. Да и судя по Вами изложенному, статья не про Вас тоже, у Вас все есть, сыновья, внуки, поклонники...какое уж тут одиночество!
Ольга Боберчук 
Любить, это одно, а жить вместе - другое. С мужем прожили 20 лет. Потом развал семьи. С тех пор ни одного варианта для совместной жизни. Романы были. Все не то. В конце концов понимаю, что одной лучше. Насчет детей я думаю, что можно и усыновить, но это очень трудно морально и физически,не каждому дана такая сила. А можно и родить. Своего ребенка будешь любить. Сейчас женщины самодостаточны настолько, что вполне могут вырастить ребенка (и не одного) самостоятельно. Может быть при таком раскладе и есть кое-какие перекосы, но это лучше, чем когда ребенок растет в скандалах и драках, прячась от родителя под одеялом. В общем, одиночество не сделало меня несчастной. Не придет, не спасет, не согреет и НЕ НАДО!
tatyana yegz
Мы с Вами говорим о разных вещах: Вы- о том что если человек один-значит одинок я же считаю что если один- это вовсе не одинок. ОРдиночес тво=- состояние души и даже будучи замужем, проживая в семье вместе со всеми- человек бывает одинок.
Изольда Керимова
Статья,безусловно правильная.Хотелось бы сказать,что часто к такой независимости и самодостаточности мы приходим не сразу.
В 20 кажется,что эгоисткой быть вроде неправильно и как итог мы встречаемся с кучей нелепых персонажей.Но!без них мы бы не осознали,что нужно стремится к большему и развиваться.Не заканчивали бы аспирантуру,не путешествовали...
К 25 семья начинает нудеть,что надо бы замуж,пора заводить детей...в итоге замуж выходим за тех,кто вроде надежен....и хочется выть.....
Собственно замужество-обязательная программа,которую просто нужно своевременно осуществить и победно закрыть.
Итог программы-ребенок.И вот только здесь ты понимаешь,что мужчина-необязательное приложение,хоть и приятное.
Еще несколько лет позади...Вечер....дома уютно,беседуем с подросшим человеком и мурлыкает кот.
Завтра тренировка,работа с интересными задачами,мотивирующая тебя к саморазвитию,спланированный отпуск и куча интересного из детской вселенной.
Так вот-путь к себе,это череда обязательных этапов и неважно что было в начале
Елена Иванова 
Спасибо, Вы подтвердили мою мысль и облекли её в слова.)) Запишу обязательно! Всё так и есть. Не хочу , чтобы подруги завидовали мне, у каждого своя жизнь. Но свобода-это кайф!!!
Tatyana
ДА, ЖИЗНЬ ОДНА И ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО СЧАСТЛИВО. Реализовать себя это и есть счастье. И если нет рядом мужа, который помогает или во всяком случае не мешает реализоваться, то не стоит растрачивать свою жизнь на уродов. Да, некоторым хочется детей, особенно к 35 годам. Это понятно. Сколько детей в детдомах ждут свои мам! Только усыновите-удочерите их, а не опека. При опеке дети будут знать, что вы не их рдная мама, а выросши все равно будут искать родную мать - парадокс ни для кого необъяснимый. ЖИЗНЬ ОДНА. И она быстро пролетает. Подубмайте о душе, уверуйте в Бога. Тогда жизнь пройдет не тщетно.
Лариса Керимова 
!!!!! Согласна со всеми тезисами! Хотя, бывают ситуации когда необходимо и приходится скорректировать даже такие правильные посылы...?!)
Rosa Alayahttp://mediasole.ru/
Вы знаете, Татьяна, статья как раз про людей другого сорта, не желающих жертвовать своим благополучием, тем более усыновить ребенка, а это большая ответственность, может далеко не каждый. Без любви и самоотдачи тут никак. А девочки из статьи дуют по жизни в погоне за совершенством, силой и призрачными идеалами, им эти заботы ни к чему..Вот если бы кто-то их самих осчастливил
Nona
Статья не об этом...
tatyana yegz
Все правильно. Однако таких вот самодостаточных женщин на самом деле немного и виновато в этом воспитание, социум, нормы морали и даже интересы государства( надо же повышать рождаемость!).
Поэтому все же среди девушек, которые только недавно вышли из семьи родителей таких практически нет-они тяготятся тем что "нет парня", "не берут замуж", "нет детей, а часики тикают"... Вот среди молодых женщин, которые все это уже пережили и даже побывали замужем и не сложилось- таких много. Просто потому что им есть с чем сравнивать.
olga dichterenko 
Согласна с Розой. Одинокий, самодостаточный синий чулок не может быть счастливой. Замужем 20 лет ни от одной своей мечты не отказалась, может быть не так быстро реализовала свои мечты, но потраченное время на семью не считаю потерянным, наоборот есть гордость за свою семью, а если бы начала в молодости перебирать и артачиться, так и осталась бы одна в ожидании "принца", к стареющим "синим чулкам" принцы так и не прискачут,и даже если она останется одинокой богатой старой девой со всеми сбывшимися мечтами, кроме главной мечты о семье, самодостаточной такую даму тоже не назовешь.
Наталия Мокшанова
Ну почему так категорично? Есть женщины которые не хотят детей, есть которые не ставят целью замужество. Я таких знаю, поверьте они счастливы и не представляют себе другой жизни. Просто к такому мнению большинство приходит попозже, когда жизнь побьет, в молодости большинство мечтает о большой и дружной семье.
tatyana yegz
ой, какая смешная инфантильная позиция: если не так как у меня- значит человек ОБЯЗАН по моему хотению быть несчастным)))))) Думаю, вы просто сейчас лукавите- потому что сама завидовали свободным дамам, которые могли себе позволить то что Вы не могли, будучи в семье.
наталья алексеевна
« Быть лучше одному, чем рядом с кем-попало и лучше быть голодным, чем что-попало есть». Это, по-моему, Омар Хайям. Есть девушки, которые хотят обязательно выйти замуж, но не всем везёт выйти замуж по любви, вот и выходят за кого-нибудь, лишь бы вообще взяли. Тем, кому надо в платье свадебном покрасоваться и всем доказать, что не хуже других, вряд ли светит счастливая семейная жизнь. Тем, которые действительно хотят семью и детей, может и повезёт, если постараются, даже если вышли замуж не по любви, лишь бы человек, как говорится, хороший попался. Просто большинство девушек и женщин не могут быть одни, им обязательно нужен хоть какой-нибудь мужчина и их можно понять, уж так они устроены, для них «одиночество - сволочь», поэтому и встречаются хоть с кем-нибудь, лишь бы не быть одной. Но есть и другие, которые умеют быть одни, как правило, самодостаточные, независимые, сильные. Таким пару себе найти очень нелегко и они этому совсем не рады, но и с «кем-попало» тоже быть не могут, вот и ищут своего мужчину и не обязательно какого-то супермена, а просто своего. А если пока не получается, то стараются быть счастливыми и без него и у них это неплохо получается. Хочется им пожелать, чтобы все-таки нашли своё женское счастье.
Ирина Костина 
Все индивидуально. Кому-то хорошо одному, будь то женщина или мужчина, и он даже не представляет себя в семье, с детьми, ему просто это чуждо. Другому необходимо дарить свою любовь, быть нужным, заботиться о ком-то, иметь как можно больше детей, внуков. Нельзя всех мерить одной меркой.
Марина Петкус 
И хорошо,что не засыпает,чем дольше ,тем лучше)))
Марина Петкус 
Девоньки,я по поводу того,что в 20 лет дома сидеть и кушать пироженое-грех.Нужно жизнь познавать во всех ее смыслах,не сидеть на попе и не философствовать по поводу-лучше быть одной.Не нужно быть одной,ищите свою половинку.А вот в 50 лет мы уже не одни-у нас дети и внуки,гормоны засыпают,можно и о "душе подумать")))
Rosa Alayahttp://mediasole.ru/
Все верно, коротко и ясно сказано, хотя я в свои 50 думаю не только о душе, ничего пока не заснуло и слава Богу!
Марина Петкус 
По моему нормально,когда крышу от любви сносит,глупости всякие делаешь,замуж выходишь. А тут про таких рациональниньких,прилизанных,у которых явная проблема с гормонами,не хватка коих отражается на их смиренном и инфантильном характере-нет ни кого и не надо,лучше посплю,поем.
Мария Лазарева
Я как-то подзадержалась с замужеством. Работала, путешествовала, общалась с друзьями. Вспоминаю это время как замечательное прекрасное, полное впечатлений. А потом встретила своего единственного - снесло голову обоим - и 28 лет рядом как один день. У всех жизнь складывается по-разному (отчасти мы ее сами складываем, не только обстоятельства). А приятельница до 36 лет страдала (и умница, и красавица), что не замужем, но ничего для замужества не делала, в принципе не бывала там, где можно познакомиться. После работы в университете занималась репетиторством с детьми, даже по воскресеньям. Я, конечно, плохонькая сваха, но сосватала и выдала ее замуж. Живут неплохо, родили детей, но я вижу, что там любовь однонаправленная - муж ее боготворит, а она его уважает, но не любит. Я бы так не смогла, а ее устраивает.
Ирина Соколова 
ОЧень помогают в жизни хорошие учителя, могущие направить по правильному жизненному пути, а не стандартными путями. Тогда и с реализацией проще и жизненные приоритеты расставляются иначе. Каждый должен реализовать свои потребности. Это очень важно и ценно. Если бы в школах учили Школе Жизни, на все можно посмотреть совершенно с другой точки зрения. И реализаций как Творцов жизни было бы гораздо больше. Давайте пожелаем нашим детям мудрых Учителей! И посмотрим на женщин как на богинь, создающих свою Вселенную! Аминь! А
Ольга Вотякова
Жить нужно только с любимым!!! И детей рожать только от любимого человека. В России женщины боятся остаться одни. Поэтому терпят мужчин, которые зачастую любят только себя и вовсе не хотят заботится о семье. Женщина должна быть самодостаточной. т.е. до замужества получить образование, получить опыт в профессии. Общаясь с подругами иногда слышу от них, что они находятся формально в браке, т.е. чувства прошли, а развода боятся, так как им просто страшно уйти в некуда. А больший страх у них вызывает то, что коллеги, соседи, друзья узнают, что она в разводе и общество не примет её как "нормальную" женщину, которая должна терпеть своего мужа с его изменами, пьянством и прочим. В своём комментарии я хочу сказать, что дороги женщины любите себя,постарайтесь стать независимыми, в том числе материально и тогда вы будите счастливы!!!
Оксана М.
Подождать можно,но вопрос -сколько? Я не о том,что нужно соглашаться на любые отношения,но все же....Как понять,что это именно он?!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Лучшие пары по знаку зодиака
Лучшие пары по знаку зодиака
6
Сайт обо всём и для всех 16:07 19 янв 2024
Восемь секретов крепкой пары
Восемь секретов крепкой пары
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:47 08 дек 2020
“Люди становятся невыносимыми для близких дважды в жизни”
“Люди становятся невыносимыми для близких дважды в жизни”
12
Сайт обо всём и для всех 00:41 20 фев 2023
Фиктивная свадьба: Зачем вьетнамские девушки инсценируют собственное замужество
Фиктивная свадьба: Зачем вьетнамские девушки инсценируют собственное замужество
4
Человек познаёт мир 12:30 23 сен 2023
Звездные пары, которые развелись из-за творческой ревности
Звездные пары, которые развелись из-за творческой ревности
0
Человек познаёт мир 10:30 15 сен 2023
Как часто можно мыть голову
Как часто можно мыть голову
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:38 12 ноя 2019
Яркие экранные пары в истории кино
Яркие экранные пары в истории кино
0
Человек познаёт мир 01:30 30 сен 2023
Почему заядлые холостяки становятся примерными семьянинами
Почему заядлые холостяки становятся примерными семьянинами
26
Артобоз 15:24 25 апр 2023
9 бытовых вещиц, которые не оправдывают ожиданий и в итоге пылятся на полке
9 бытовых вещиц, которые не оправдывают ожиданий и в итоге пылятся на полке
8
Человек познаёт мир 22:30 04 сен 2023
Почему расстались звёздные пары, которые казались почти идеальными
Почему расстались звёздные пары, которые казались почти идеальными
0
Интересный мир 09:30 25 янв 2024
Как становятся наложницами в наши дни: 4 истории женщин, которые попали в гарем и смогли оттуда вернуться
Как становятся наложницами в наши дни: 4 истории женщин, которые попали в гарем и смогли оттуда вернуться
6
Человек познаёт мир 15:30 18 сен 2022
Ошибка всех женщин зрелого возраста
Ошибка всех женщин зрелого возраста
84
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:32 16 авг 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства