Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Даже не пробуйте: 5 вещей, которые нельзя делать в отношениях

Если ради того, чтобы и дальше оставаться с любимым или любимой, вам нужно стать другим человеком, это определенно тревожный звоночек.

Отношения не всегда бывают легкими или простыми. Как считает клинический психолог Лиза Блюм, дольше всего длятся и счастливее всего бывают те отношения, над которыми долго и настойчиво работают. Обе стороны.

Ничто не способно причинить больший вред, чем идея идеальных отношений, на которые якобы непременно обязаны походить ваши. Эта идея способна превратиться в практически непреодолимое препятствие. Мы стремимся к идеальной жизни и начинаем подстраиваться под жизненные обстоятельства лишь ради того, чтобы сохранить спокойствие в наших отношениях и не мутить в них воду. Начинаем ради этого соглашаться со многими вещами, которые нам не по души, и теряем из вида изначальную цель. Помните, счастливая жизнь вовсе не обязательно идеальна, и даже чаще всего нет.

Настоящие, живые (а не идеальные) отношения бывают порой сложными, и даже хаотичными. И если вы хотите, чтобы они были успешными, внимательно присматривайтесь к тому, что вы в них принимаете или не принимаете. И делайте выводы. В этой статье мы собрали 5 вещей, которые ни за что нельзя делать, находясь в отношениях.

1. Не миритесь с поведением, разрушающим доверие между вами.

Доверие невероятно важно в любых отношениях. Это основа, на которых они строятся. Если вы перестаете доверять вашему партнеру, фундамент отношений мгновенно ослабляется, и они начинают крениться, словно дом, сползающий под откос.

Когда кто-то нарушает ваше доверие, это его вина, а вовсе не ваша. Не обвиняйте себя в том, что вы вообще доверились этому человеку. Лучше обвиняйте его в том, что он не оставил от этого доверия и камня на камне. К сожалению, единственный способ понять, достоин ли кто-то вашего доверия — это испытать его жизнью.

2. Не принимайте негативную энергию.

Личные отношения должны быть самой позитивной частью вашей жизни. В них вы должны испытывать воодушевление и душевный подъем. И совершенно определенно вы не должны чувствовать себя вымотанными или опустошенными от одного лишь присутствия вашего партнера. Если вас щедро поливают дождем из негативной энергии, не воспринимайте ее, как должное.

Да, жизнь не всегда бывает светлой и позитивной. Все мы порою показываем свою темную сторону, и выплескиваем в сторону других людей негативную энергию. Но если с вашим партнером это происходит на постоянной основе, ни за что с этим не миритесь.

Если вы дошли до того, что от ваших отношений вы получаете значительно больше негатива, чем позитива, вам нужно их серьезно переосмыслить. Вряд ли вам захочется и дальше оставаться с человеком, от негатива которого вам хочется постоянно прятаться.

3. Не миритесь с собственной ленью.

Прежде, чем вы сможете быть счастливы в отношениях, вам стоит научиться быть счастливым наедине с самими собой. Вы должны научиться быть довольными собою. Должны научиться находить время на себя и свое здоровье.

При желании вы всегда можете придумать очередную причину, по которой у вас якобы просто нет времени сходить в спортзал или просто прогуляться вечером в парке. Но когда вы поддаетесь своему желанию придумать очередную отговорку, вы поддаетесь собственной лени.

Поверьте, вам совершенно это не нужно, особенно если вы решили связать свою судьбу с хорошим человеком. Отличный способ избежать пучины лени — начать заниматься спортом или ходить в спортзал вместе с вашим партнером. Это не только поможет вам преодолеть инерцию лени, но и сделает вас ближе. Вы станете сильнее и как отдельные личности, и как пара.

4. Не соревнуйтесь.

Если вы, к примеру, начали ходить вместе с любимым в спортзал, то со временем вы можете заметить, что он может поднять больший вес, или, скажем, быстрее сбрасывает лишние килограммы, чем вы. Не пытайте его обставить во что бы то ни стало. Так вы зациклитесь на сиюминутном и упустите из виду главное.

Помните, вы пришли в спортзал не для того, чтобы кого-то победить, тем более вашего партнера. Вы пришли туда, чтобы стать лучше. И если у вашего партнера что-то получается лучше, чем у вас, порадуйтесь его успехам и попросите помочь достичь поставленных перед собою целей.

И, конечно же, продолжайте выкладываться по полной, но не для того, чтобы обставить в этом любимого человека. Все мы разные, в чем-то сильнее и в чем-то слабее. Поддерживайте друг друга, а не соревнуйтесь — оно того не стоит.

5. Не меняйтесь только ради того, чтобы оставаться рядом с партнером.

Если вам кажется, что ради того, чтобы и дальше оставаться рядом с партнером, вам нужно стать другим человеком, это определенно тревожный звоночек. Если вам постоянно приходится притворяться кем-то, кем вы не являетесь, это может быть очень утомительным занятием.

А еще это значит, что глубоко внутри вы понимаете, что он не будет любить вас, если вы просто будете сами собой. Это способно отравить любые отношения и привести их к распаду.

Подумайте вот о чем: почему вы решили, что партнер хочет от вас именно этого? Он вам сказал об этом, или вы решили так сами? Помните, если вы не чувствуете себя на своем месте, если считаете, что вас не принимают такими, как есть, ваши отношения вряд ли продлятся долго.

В отношениях вы прежде всего должны чувствовать себя комфортно. И если у вас с этим есть проблемы, найдите их причину и постарайтесь ее исправить. И самое главное — будьте собою!

Перевод статьи Stop Letting Them Get Away With These 5 Things In Your Relationship via Клубер
Фото: unsplash.com

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Даже не пробуйте: 5 вещей, которые нельзя делать в отношениях взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Даже не пробуйте: 5 вещей, которые нельзя делать в отношениях
Автор:
Теги: Интересные факты отношение

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Нельзя этого делать для мужчины
Нельзя этого делать для мужчины
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:02 17 авг 2023
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020
7 вещей, которые нельзя делать в бане
7 вещей, которые нельзя делать в бане
23
Интересный мир 05:16 21 янв 2018
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
8
Человек познаёт мир 05:30 09 янв 2024
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
3
Человек познаёт мир 03:30 04 мар 2024
10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
10
Человек познаёт мир 12:30 23 фев 2024
Что нельзя делать в Швеции: интересные факты
Что нельзя делать в Швеции: интересные факты
2
Сайт обо всём и для всех 18:30 07 фев 2024
Что нельзя делать вместе с женой?
Что нельзя делать вместе с женой?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 28 авг 2023
6 вещей, которые молодят женщину
6 вещей, которые молодят женщину
97
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 19 июн 2020
5 вещей, которые нельзя делать за детей
5 вещей, которые нельзя делать за детей
20
Человек познаёт мир 05:31 24 фев 2022
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:32 07 мар 2021
7 вещей, о которых нельзя говорить никому
7 вещей, о которых нельзя говорить никому
22
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:00 06 мар 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства