Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

«Чудес не бывает, есть та или иная степень знания» — 12 навыков волшебника

Эксперт по призванию и предназначению Екатерина Ходорова о навыках, которые приводят волшебника к внутреннему и внешнему успеху.

«Чудес не бывает, есть та или иная степень знания» (Флорентиец, «Две жизни» К. Антаровой)

Просто волшебник решил знать больше своего окружения, читать Клубер и выходить из жертвенных сценариев, чтобы стать творцом своей реальности. Его ключевые помощники — это навыки. Их можно представить как траншеи, которые нужно сначала прорывать экскаватором, а затем по ним мчатся вдохновение и инсайты.

Благодаря навыкам формируется личность. Они составляют энерго-информационный каркас,  в котором вызревает Я, личные границы, самоощущение и самоидентификация. И так создается личная атмосфера, которая воспринимается как харизма. Раскачанные навыки помогают достать до внутреннего источника энергии жизни, когда вы попадаете в поток и занимаетесь любимым делом, не замечая времени и усталости.

Каждый навык:

  • в среднем формируется 21 день;
  • закрепляется за 40 дней;
  • требует постоянства и ясности;
  • должен быть закреплен результатами и иметь цель, чтобы развиваться;
  • хочет жить и поэтому дает разные гормональные эффекты для мозга, чтобы вы повторяли эти действия.

Вот 12 навыков, которые приводят волшебника к внутреннему и внешнему успеху. Читайте дальше и вы узнаете, что 12-ый навык является точкой эффективности, источником внимания и энергии для всех других навыков.

1. Навык здоровья

Это основа основ. Для волшебника здоровье должно стать нормой, как прожиточный минимум. Без него жизнь не мила, цели не интересны.

Здоровье — это навык адаптации к новой информации, задачам, людям, эмоциям, вирусам и тп. Когда адаптации нет, приходится лежать и отдыхать от жизни.

Здоровье — это многомерное явление. Нам нужны все виды здоровья: физическое, эмоциональное, ментальное, душевное и духовное.

Все начинается с духовного здоровья (понимания кто я и зачем живу), а  физическое — это лишь следствие всех остальных видов здоровья.

2. Навык восприятия

Умение слушать и прислушиваться, воспринимать людей и их мнения, удивляться и восхищаться. Это то, что хорошо работает в детстве и помогает впитывать знания. У взрослого человека эмоций  меньше, и для того, чтобы впечатлиться, нужны спецэффекты поярче, погромче, побольнее. Чтобы оставаться физически и психически здоровыми, мы взрослые выключаем восприятие, чтобы не испытывать разочарования, сильных чувств. А ведь именно тренированное восприятие помогает стать адаптивным и в итоге здоровым человеком.

3. Концентрированное точечное внимание

Умение долго концентрировать энергетический поток своего внимания на объекте и отслеживать происходящее. Без точечного внимания невозможно достичь поставленной цели. Не будет фокуса. Моя самая первая практика, которая удивила и сработала, это 15 минут непрерывного вглядывайся в одну точку на стене. Спецэффекты обеспечены.

4. Объемное внимание

Умение одновременно удерживать несколько точек внимания (2, 5, 10, 12 и так далее). Такое внимание является синтезом предыдущих двух: нужен фокус и восприятие, чтобы не потерять несколько объектов. Такое внимание помогает адаптироваться в условиях многозначности,  уйти от двоичного восприятия, которое делит мир на черное и белое, хорошее и плохое, важное и неважное. Практикующий волшебник начинает видеть ситуации и людей более целостно и объемно.

5. Чувствительность к энергиям

Умение различать направленность и качество энергетических вибраций. Тело никогда не врет. Если вы чувствуете энергетические потоки своим телом, то уже наверняка знаете, что техника сработала. Что йога или другая практика дала эффект. Ощущения электричества в теле не удастся списать на глюки или воображение.

Здесь волшебник начинает управлять своим вниманием и здоровьем. За вниманием следует энергия, за энергией кровь и таким образом можно исцелять целые органы и системы органов, лечить головную боль и тп.

6. Ясновидение

Волшебник начинает ясно видеть причинно-следственные связи своих и чужих событий в жизни, их взаимосвязи. И тогда проще перестать осуждать людей. Потому что приобретается понимание, почему у человека хватило или не хватило ума на поступок. И волшебник перестает осуждать и обижаться.

Дальше уже зависит от целесообразности и тренируется навык видеть через стену, бумагу, кожу. Кто-то видит образами, как в мире фэнтези, через воображение. Кто-то видит геометрические фигуры и линии. Любая геометрия отражает законы движения энергии. Например, круг — это целостность, солнцеворот — это набор потенциала, треугольник — это проявление идеи в материю, и т.д.

Конечно, волшебнику так интереснее и любопытнее изучать мир.

7. Создавать места силы

Места силы в основном созданы самими людьми. Они просто туда много ходили и вложили массивы энергии через похожие мыслеформы: молились, загадывали желания и тп. Места силы, созданные природой, бывают опасны для неподготовленного сознания. Они могут повлиять на нервную систему неподготовленного человека.

Наиболее эффективно для волшебника будет научиться самому создавать места силы и желательно сделать свой дом таким местом. Создать уют, чистоту и порядок, практиковать дома медитацию и другие техники, насыщать энергией и позитивными вибрациями, музыкой и интересными душевными разговорами с близкими и друзьями. Это целый навык со своими ритуалами и привычками в поведении.

Даже не особо чувствительные люди могут понять по атмосфере в доме и по людям, что тут недавно происходило: люди ссорились и пространство порвано в клочья, либо человек болел и создал тяжелую гнетущую атмосферу, а может здесь часто смеются и волшебника тоже легко насмешить в таком пространстве.

Домашнюю атмосферу можно программировать на  финансовый успех, личную реализацию или здоровье близких. Например, не оставить шанса для себя и родных, чтобы заболеть. Они приходят с легкой простудой, головной болью, уставшие, и полностью восстанавливаются за вечер или за ночь.

8. Создавать предметы силы

Очень ценно, когда качества и навыки волшебника закрепляются и подпитываются 24 часа в сутки. Каким бы талантом вы ни обладали, вас не хватит на безостановочное осознанное направление внимания.  Тогда помогут амулеты и талисманы, которые можно носить с собой. Обычно амулет делается на определенное качество и подпитывает именно его, будь то храбрость, мудрость, сила, благодарность, привлекательность или что-то еще. Если вы их сами создали, наполнили своей энергией и заложили намерение, предметы сами будут напоминать о стремлении к тому, чтобы быть сильным, смелым или мудрым человеком и выстраивать вас под это звучание.

9. Выстраивать гармоничные и синергичные отношения с людьми

Это навык делиться энергией, знаниями, благодарностью с людьми. Уровень счастья по статистике определяется не доходами, а наличием глубоких связей с людьми, что редкая драгоценность в современных городах.

Бывают в отношениях доноры и бывают вампиры. Но волшебник в любой ситуации способен на синергию, потому что обладает знанием  энергетических законов. Синергия позволяет получать пользу и энергию в обе стороны.

Волшебник не будет вестись на провокации вампиров «выйти из себя», но и не будет из страха отгораживаться полностью от общения с разными людьми, если того требуют обстоятельства. Потому что каждая встреча важна для его личного и духовного роста, а страх — это отсутствие энергии.

Когда энергии в избытке, то почему бы не поделиться. Смысл не в том, чтобы накапливать энергию, так она превращается в болото, а чтобы давать ей выход и раскрыть ее источник. То есть энергии нужно движение. Мало того, энергетическая насыщенность поля волшебника делает его харизматичным и привлекательным. Чего тут экономить? люди боятся не вампиров, а собственной на них реакции.

10. Мыслить глобально и любить жизнь

Любая клетка организма является здоровой, если она на 80% работает на организм и 20% на себя. Эгоистичная клетка становится раковой. Если человек думает только о собственной выгоде, он превращается в потребителя, пожирающего себя и других. Если человек реализуется и преуспевает, понимая потребности окружающих людей и своей команды, то он становится источником. Через отдачу пользы в мир рождается истинное лидерство. Через глобальное видение можно приобрести ценность и смысл каждого своего маленького действия и складывать из них кирпичики для широких проспектов из навыков.

11. Медитация

Бутылка пива в пятницу у метро — это своеобразный  переключатель с будней на выходные. Но не самый выигрышный для здоровья и личной эволюции. Медитация помогает переключать сознание экологичным образом. Есть много видов медитаций: динамические  и статические, для расслабления и преодоления, для концентрации и растворения, трансовые и ментальные, бывают включают все эти виды, можно найти свое.

Главное, что медитация позволяет познать себя и изменить мировосприятие, что является ключом к основополагающему принципу успеха волшебника: что внутри, то и снаружи. Что вы думаете, испытываете, тем и становитесь.

Медитация — это ключ к осознанности, базовому качеству. Сначала ее практикуют в зале, а потом она становится образом жизни, 24 часовое проживание своей естественности и встроенности в мир.

Это тотальное проживание принципа «Моя сила — это сила мира. Сила мира — это моя сила.»

12. Быть источником и пробуждать источники других людей

Это ключевой навык, который позволяет укрепиться всем вышеперечисленным навыкам и который делает волшебника могущественным, а его деятельность экологичной по отношению к окружающим.  Внутренний источник — это и есть та самая точка эффективности. Это начало начал, это корень целесообразности  всех навыков и то место, откуда начинается внимание и энергия жизни.

Быть источником значит не отрицать свое эго, не растворять его и не отказываться, а исцелить его больные участки через самопознание и направить в созидание и творчество.

Во многих религиях и практиках есть упоминание о глубинном источнике. Волшебник обращается внутрь себя и сам изучает внутренний источник, чтобы ни говорили писания и мудрецы. Чтобы однажды увидеть, что внутреннее сияние гораздо ярче любого внешнего источника света.

После погружения вглубь себя волшебник способен действовать из этой глубины и щедро делиться своим творчеством и опытом с окружающими, потому что только внутренний источник может преклонить так, что просто не можешь не отдавать.

Даже  в маркетинге сейчас звучит принцип: если хотите внимания, продаж, популярности, то сначала отдайте много полезного в мир и делайте даже это бесплатное  качественно. Если хотите расположить человека к себе, то сначала отдайте ему искреннее восхищение.

Для волшебника отдать, чтобы получить не зазорно. Он понимает, что нужно уметь и отдать и принимать для баланса самого источника. Например, если он хочет наладить отношения с новым коллективом и учится делать комплименты, ему нужно найти в человеке что-то что ему нравится, иначе выйдет неискренне, а лицемерие он не любит. Используя такой принцип, он тренирует навык находить и наполнять вниманием и энергией  лучшие качества другого человека, учится смотреть из источника в источник и пробуждать в человеке лучшие качества.

Волшебник любит видеть, что творит свой образ жизни сам, а не участвует в «Шоу Трумана». Он натурален и непредсказуем в своих проявлениях, как сама природа. При этом последователен и целеустремлен как сама эволюция. Если посмотреть глубже, то быть волшебником кажется наиболее естественным проживанием своей человеческой природы, когда ум — это не ограничитель, не самоцель, а инструмент для раскрытия гениальности.

Автор статьи — Екатерина Ходорова (instagram.com/ekataz_global)
(эксперт по призванию и предназначению, преподаватель учебно-тренингового центра Альфа-Зет)
Обучение «волшебников» — alfa-zet.live

.

Присоединяйтесь к нам на канале
Яндекс.Дзен.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись «Чудес не бывает, есть та или иная степень знания» — 12 навыков волшебника взята с сайта Новости и факты.


Источник: «Чудес не бывает, есть та или иная степень знания» — 12 навыков волшебника
Автор:
Теги: Интересные факты знание чудо

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бывает ли женская дружба?
Бывает ли женская дружба?
45
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:25 09 сен 2019
Цитаты из «Алисы в стране чудес»: только с возрастом становится полностью понятен их смысл
Цитаты из «Алисы в стране чудес»: только с возрастом становится полностью понятен их смысл
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:44 31 окт 2023
5 важных навыков для достойной жизни после 50
5 важных навыков для достойной жизни после 50
29
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:53 31 окт 2021
Ученая степень и жизнь на две семьи: 4 неожиданных факта о Валерии Меладзе
Ученая степень и жизнь на две семьи: 4 неожиданных факта о Валерии Меладзе
3
Артобоз 09:52 23 июн 2023
Бородатая женщина-модель. Иная красота
Бородатая женщина-модель. Иная красота
0
Интересный мир 15:01 20 июл 2016
Как перестать есть сладкое
Как перестать есть сладкое
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:07 29 ноя 2019
Мама бывает одна, и нельзя о ней говорить плохо. А я расскажу все, как есть
Мама бывает одна, и нельзя о ней говорить плохо. А я расскажу все, как есть
19
Сайт обо всём и для всех 01:21 29 дек 2021
Есть и не толстеть: проверенные лайфхаки
Есть и не толстеть: проверенные лайфхаки
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:16 03 янв 2022
30 цитат саркастичного волшебника Терри Пратчетта
30 цитат саркастичного волшебника Терри Пратчетта
0
Жизнь прекрасна 18:00 08 янв 2017
30 цитат саркастичного волшебника Терри Пратчетта
30 цитат саркастичного волшебника Терри Пратчетта
0
Жизнь прекрасна 03:30 14 янв 2017
На «Поле чудес» подарки не настоящие. О том, как я побывал и спел на телепередаче
На «Поле чудес» подарки не настоящие. О том, как я побывал и спел на телепередаче
47
Здесь только хорошие новости! 05:51 01 апр 2021
Не только счастье может стать ошибкой. Бывает и наоборот.
Не только счастье может стать ошибкой. Бывает и наоборот.
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:52 06 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства